Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru


Здравствуйте, дорогие подписчики!

Как сделать утро волшебным?

Как сделать утро волшебным?До чего же порой не хочется вставать утром… Особенно мысли о «невставании» терзают поздней осенью и зимой. Под теплым одеялом - сказка сказочная. И жестокая необходимость извлекать себя из этой сказки отнюдь не радует. Не радует не только нас, более-менее закаленных взрослых, но и наших детей. А скучное и вялое утро, зачастую, задает тон всему дню. Который, пропитавшись с самого начала печалью и серостью, не желает нас восхищать яркими красками. Но мы не намерены терпеть это безобразие, правда? А что лучше всего поднимает настроение? Возможность побыть Волшебниками и увидеть счастливые глаза того, кого мы коснулись волшебной палочкой. Так давайте стряхнем пыль с нашей чудесной волшебной палочки. И сделаем утра наших детей, а значит, и наши, добрыми и нескучными.
 
Рассказывает Волшебница Анастасия: «Моя доченька Мила очень любит, когда я ей читаю. Чтение на ночь – наша давняя традиция. Но с некоторых пор мы читаем и по утрам, во время завтрака. «Общение» с любимыми героями заряжает дочь хорошим настроением и примиряет с необходимостью идти в детский сад».
 
Делится опытом Волшебница Мария: «Я считаю, что куриные яйца совершенно необходимы в детском рационе. Но вот мой Митя относился к ним прохладно, пока я не додумалась подавать их ему на завтрак следующим образом. Во-первых, я купила симпатичную подставку для яиц. Во-вторых, стала рисовать на них забавные рожицы. И, в-третьих, пишу теперь записочки: «Съешь меня, Митенька!»; «Самое лучшее яичко для самого замечательного мальчика»; «Я на свете всех вкуснее!». В общем, фантазирую и развлекаюсь».
 
А Волшебница Вероника практикует следующее: «Мой младший сын Семен – самый настоящий «нюхач». У него хорошее настроение напрямую связано с приятными запахами. Поэтому в нашем доме особым почетом пользуются аромалампы. Просыпаться мой Сёма предпочитает под грейпфрутовый аромат. И каждое утро за десять минут до пробуждения сына я - Фея Ароматов – появляюсь в детской с аромалампой, источающей бодрящий грейпфрутовый запах».
 
Вспоминает Волшебница Екатерина: «В подростковом возрасте я стала набирать вес. Меня это, конечно, не радовало, и я усадила себя на диету. Убрала из рациона любимые булочки и бутерброды с маслом и медом. Перешла на овощи и каши. Перестала есть после шести. Голод по утрам был зверский. К чему я все это рассказываю. Мама вставала очень рано, чтобы приготовить мне что-нибудь диетическое и вкусное. То капусты мне натушит каким-нибудь особым способом, и кусочком рыбки украсит; то кашу приготовит с грибочками. Мамочка старалась внести разнообразие в мою нелегкую диетическую жизнь. Я чувствовала ее поддержку и была ей очень за это благодарна. Теперь я сама мама и самовыражаюсь, организовывая необычные завтраки для своих непосед-близняшек. Я не только постоянно удивляю их новыми блюдами, но и всегда подаю как-нибудь оригинально. Дети это ценят».
 
Рассказывает Волшебница Кира: «Я очень люблю устраивать своему сыну небольшие сюрпризы. Степка очень любит получать различного рода послания. Началось все с открытки, которую я положила сыну в рюкзак, когда он с папой уезжал в другой город к родственникам. К тому времени Степан уже мог прочесть что-нибудь простенькое. Я периодически кладу открытки и записки сыну в школьный ранец. Оставляю записки около его кровати, чтобы он обнаружил их утром. А недавно сама неожиданно получила приятную записку. Я сидела и читала книгу, сын занимался своими делами в этой же комнате. И вдруг ко мне на диван прилетел самолетик. А на его крыле такая надпись: «Мама я тебя люблю. Ты лучше всех!» Я была так тронута…».
 
А вот в представлении восьмилетнего мальчика Никиты чудесное утро выглядит так: «Мама приходит будить меня в хорошем настроении. Не кричит: «Быстро вставай - опоздаешь!». Не стаскивает с меня одеяло, а ласково целует и улыбается. Но, к сожалению, такое в нашей семье случается редко. Потому что мама не высыпается и по утрам обычно не в духе…».
 
Чтобы утро действительно стало волшебным, его, безусловно, надо готовить с вечера. Понимаю, что эта фраза многим уже набила оскомину, но что поделаешь. По-другому – никак. Бывает, конечно, что креативная мысль приходит и с утра пораньше, но обычно на ее реализацию совершенно нет времени. Иногда высокое звание Волшебницы приходится доказывать бессонными ночами. Но чего не сделаешь ради улыбки своего ребенка. Помните, как в замечательном фильме «Однажды 20 лет спустя» героиня Натальи Гундаревой всю ночь мастерила из своего нового платья наряд Снегурочки для дочери. Зато для ребенка то утро, украшенное изумительным нарядом, оказалось действительно волшебным.
 
Высыпайтесь хорошенько,
И вставайте с легкостью!
Всем желаю настроенья
И удачи с бодростью

Оставить комментарий 

 

Наши новые статьи:

Совместимость овощных культур. Как спланировать закупку и посев семян

17 февраля 2023, рубрика Дача, сад, огород
Вот и наступил последний месяц зимы. Совсем скоро дачники и огородники примутся за весенние огородные работы. Кто-то занимается выращиванием овощей не один год, и за это время стал настоящим асом в этом деле. А кто-то собирается впервые разбить грядки, посадить семена и вырастить обильный урожай! Читать далее


Джим Моррисон – член «Клуба 27»?

21 февраля 2023, рубрика Интересные люди
Легендарный лидер группы The Doors Джим Моррисон был включен журналом Rolling Stone в список 100 величайших певцов всех времен. Он скончался в возрасте 27 лет, как и некоторые другие знаменитые музыканты, что дало повод для мистических слухов… Читать далее


Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Овсяное печенье с творогом
Описание: Предлагаю приготовить вкусное и полезное овсяное печенье с творогом и бананом! Печенье получается сладким, мягким, с насыщенным банановым вкусом. Такое печенье хорошо подойдёт детям, которые не любят творог и овсянку.

 

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

myCharm.Ru  Мне очень понравилась зубная паста от бренда Synergetic
Всем здравствуйте!
Хотела рассказать о зубной пасте для чувствительных зубов и десен ягоды + мята от компанииSynergetic.

Купила я ее совершенно случайно, по скидке. Моя зубная паста закончилась и я искала что-нибудь новенькое. Если честно немного надоели колгейты и блендаметы... Читать полностью


В избранное