Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru


Уважаемые подписчики!

Наша еженедельная рассылка «Удивительный мир Женщин на myJulia.ru» - это лучшие материалы о любви, красоте, моде, здоровье, фитнесе и других темах в удобном формате. Статьи, полезные советы, новости компаний, обзоры женских журналов, аннотации новых книг, рецепты, дневники … Вот лишь неполный перечень того, что можно найти на myJulia.ru. Добро пожаловать на www.myjulia.ru!

/

/

Верность

Верность Хочу затронуть не очень популярную, но, тем не менее, очень важную тему. Итак, верность. У этого качества есть много аспектов. Давайте начнем с верности слову. Что это значит? Помните, были такие времена (наверняка, о них в книгах читали, фильмы смотрели) когда слово было очень ценным?
 
Люди в деловом или светском общении – будь то купцы, владельцы какого-то бизнеса, государственные служащие, военные давали в подтверждение выполнения своих обязательств СЛОВО – простое слово. И всё! И им верили, и они, главное, свое слово держали. И именно на верности данного и выполненного слова строилась их репутация.
 
Стоило только человеку однажды пообещать и не сделать, его имя попадало в своеобразный «черный список», то есть из уст в уста быстро распространялась информация о его непорядочности, и уже никто с этим человеком не хотел иметь никаких дел.
 
Что же происходит сегодня? Почему мы перестали следить за своими словами?
 
Сегодня мы говорим «да», завтра – «нет». Сегодня обещаем выполнить это дело, завтра отказываемся от своих слов. Сегодня мы принимаем решение, завтра думаем, как его обойти.
 
Сегодня берем ответственность, завтра снимаем ее с себя. Говорим «да», но при условии, что будет так-то и так-то, а если что-то измениться, тогда мы скажем «нет».
 
А потом удивляемся, почему на нас навалилось столько проблем и мы никак не можем их разрешить. Прямо какая-то широкая черная полоса в жизни!
 
Так эту полосу мы сами себе создаем своей НЕВЕРНОСТЬЮ.
 
Мужья неверны женам, жены – мужьям. А потом, знаете ли, начинается: «Не сошлись характерами, не подошли друг другу и т.д…» «Пойду, попробую сойтись характером со вторым (второй), а если вдруг не получится, то с третьим».
 
Браки, как известно, заключаются на небесах. И уж если Вы принимаете решение именно с этим человеком строить свое будущее, то Вы заключаете своего рода договор, завет, и изо всех сил должны стараться сохранить этот завет, быть верным однажды принятому Вами решению. И вот тогда приходят сверхъестественные силы, чтобы восстановить Ваш брак и вернуть первую любовь.
 
Бизнесмены неверны своим обязательствам, деловые партнеры - своим коллегам по бизнесу. Нарушаются договоры, «кидают» на право и налево, в надежде, что выгоды станет больше. Но все мы прекрасно понимаем, что рано или поздно мы, будучи неверны своим словам и обещаниям, будем пожинать неверность – нас также «кинут», обманут, предадут, и вместо выгоды мы останемся в убытке во всех смыслах слова.
 
Люди изменяют своим мечам, настоящим большим желаниям своего сердца, довольствуясь малым. Что это? Опять неверность.
 
Изменяют своим странам и городам, своей земле – «А-а, что тут «ловить»? Надо за границу ехать, вот там жизнь!» А потом удивляются, что им, почему-то и трудно, и грустно, «и некому руку подать». Я не имею в виду тех великих и талантливых людей, которых вынудили покинуть Россию. Живя за границей, они продолжают любить Родину и трудиться для нее. Я говорю о тех, кто вместо того, чтобы «возделывать свою землю», отправился на поиски лучшей жизни (но так ее и не нашел).
 
Интересно, но даже в Библии есть место, где говорится, что благословен тот человек, который клянется хотя бы и злому, но не изменяет своему обещанию.
 
На самом деле, такое качество, как ВЕРНОСТЬ, всегда было и остается очень и очень ценным. Поэтому, это отвратительно, когда вместо того, чтобы в школах с подростками говорить о чистоте и святости, о том, что это здорово быть верным одной женщине, начинают рассказывать о методах контрацепции. А девушки еще начинают гордиться тем, скольких парней они прошли.
 
Дорогие родители! Нам нужно внушать своим детям, что это не круто пройти всех и вся и быть таким вот «взрослым». А круто, когда ты ждешь принца или принцессу, и этот единственный и неповторимый человек однажды появится в твоей жизни.
 
Думаю, что все, что Вы прочли, не ново для Вас. Просто иногда нам нужно «освежать» какие-то важные вещи в своей жизни. Если взрослый человек культивирует в себе верность, а потом, как родитель, передает это качество и научает этому своих детей – поверьте, это лучше и ценнее всякого приданного, хотя необходимость последнего не отрицается.  
 
Давайте будем верными своим словам, решениям, мечтам. Своим мужьям, женам, семье, стране. Ведь от этого зависит то, как сама жизнь будет поступать с нами, и то, каких результатов мы добьемся.
.
.
Как поднять самооценку? Отношения и психология
Как поднять самооценку? Кто определяет границы человеческих возможностей? Кто может сказать, на что способны Вы лично или Ваш ребенок?
Кто возьмется утверждать, что один человек талантлив, а другой – нет? Кто в состоянии провести диагностику Вашим качествам и способностям? Родители? Учителя в школах? Начальник? Муж или жена?
Ответ прост: сам человек, а точнее – его мышление.
У многих существует проблема под названием низкая самооценка. Предлагаю обнаружить корни этой проблемы и выяснить, как их можно ликвидировать.

 
Grapes   2 ноября в 23:36    75 2   Вам понравилось Рейтинг: +4
.
Психологическая диета Здоровье и фитнес
Психологическая диета Мне показался очень интересным этот взгляд на диеты. И, хотя выводы и примеры из жизни не мои лично, решила поделиться ими с читательницами "Джулии" , мечтающими похудеть. Надеюсь, эти советы обязательно помогут всем  женщинам!
" Татьяна пришла с работы расстроенная. Начальник в очередной раз сделал ей выволочку и даже намекнул на увольнение. Едва сняв пальто, девушка прошла на кухню и открыла холодильник. В нем лежал большой кусок торта, который накануне принесли гости.

 
Kori4ka   позавчера в 14:20    586 5   Вам понравилось Рейтинг: +8
.
А какого цвета небо Дети
А какого цвета небо – Мам, а мам...
Я волоку сумку, за другую руку прицепилась моя красавица. Дыхание, если честно, уже сбилось, но вот сейчас мы дойдем домой... В это время она мне рассказывает новости, в которые особо не нужно вслушиваться. Кто кого ударил, кто что нарисовал, чем кормили на обед, кто не спал днем... Обычно мы мирно дотопываем до дома, а уже потом начинаются обсуждения более насущных проблем: почему у кошки четыре лапы, почему солнышко спряталось, почему звездочки так поздно гулять выходят...

 
natocnkakom   вчера в 2:14    51 10   Вам понравилось Рейтинг: +9
.
Список жалоб от мужчин Отношения и психология
Список жалоб от мужчин Все мы рано или поздно начинаем видеть недостатки в своих вторых половинках. Опытный человек попытается свести эти претензии к минимуму, а не опытный может сделать так, что все эти жалобы приведут лишь к расставанию. Здесь представлен список жалоб мужчин на своих женщин - осторожно, возможно здесь уже нажаловались на тебя.
1. В первый же вечер она стала задавать мне нескромные вопросы, которые просто заставляли меня краснеть. Например, спросила, сколько я получаю.
2.

 
солнышко   1 ноября в 14:33    127 3   Вам понравилось Рейтинг: +10
.
Инструкция к жизни Отношения и психология
Инструкция к жизни Тебя не обеспечили инструкцией к жизни в момент твоего рождения. А если бы ты ее получил, то она выглядела бы так:
* 1. Ты получишь тело. Оно может тебе нравиться или не нравиться, но это единственное, что точно будет в твоем распоряжении до конца твоих дней.
* 2. Тебе придется учиться в школе под названием «Жизнь на Планете Земля». Каждый человек и каждое событие – твой Универсальный Учитель.
* 3. Не существует ошибок, только уроки. Неудачи – неотъемлемая часть успеха.

 
Naty   1 ноября в 21:45    583 6   Вам понравилось Рейтинг: +5

В избранное