Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru


Детские игрушки. Недетские проблемы

Детские игрушки. Недетские проблемы Казалось бы, что может быть проще, чем купить ребенку игрушку? Ну, конечно, если в кармане имеется звонкая монета, хотя ее еще заработать надо! Вроде и проблем нет. Идешь в детский магазин, выбираешь, покупаешь и радуешь кроху. Просто? А не тут-то было. Мое благое желание порадовать ребенка, было зарублено на корню мною же самой. Почему? Ответ простой – я растерялась. И не тому, что в большом детском магазине не нашла подходящую «развлекалку», нет! Я просто не нашла игрушек российского производства.
 
Вы, наверное, скажете, что я подняла давно изглоданную всеми тему, но не говорить об этом просто не возможно. «Мейд ин Чина» - это все, что попадалось мне на прилавках.
 

 
И на это вы, конечно, найдете подходящий ответ – не весь «Китай» есть тот самый «Китай», который мы привыкли ругать. Фабричные изделия отличаются и качеством, и разнообразием и прочим и прочим. Общеизвестные крупные компании, которые занимаются, как я раньше думала, производством детских товаров, оказывается, просто поставщики! И что же делать! Я не хочу покупать китайские игрушки, какими бы «золотыми» они не были!
 
Это еще раз доказывает то, что мы «докатились»! Хорошо, я понимаю, после развала Советского Союза по историческим и экономическим меркам прошло не так уж много времени. Производство и экономика не могут так быстро восстановиться, тем более, если вспомнить о том, какими были девяностые годы. Но в то же время я понимаю, что это не оправдание! Хорошо, мы не можем восстановить основные секторы производства, теперь мы не производим корабли и самолеты. Да и на производство детских товаров, видимо, ну никак не хватает сил и возможностей…
 
Вы скажите, что и у нас в стране можно производить все . Просто это либо не прибыльно, либо не выгодно, либо произведенный товар будет ну очень и очень дорого стоить. Но с этим надо что-то делать! Я, конечно, понимаю, что высокие чины не читаю постов Олексаны, да и ваша покорная слуга не пойдет взрывать магазины китайских детских товаров, да и на таможню не поедет, чтобы фуры бомбить , но…
 
Мне страшно! Видимо, остается один выход – перед тем, как дать ребенку игрушку китайского производства мне придется испытать ее на себе. Пощупать, погрызть и посмотреть, не покроюсь ли я пятнами или еще чем, тьфу-тьфу, не дай Бог. Но мой привыкший к «Китаю» организм просто воспримет игрушку, как «свою» и бунтовать не будет.
 
Возможно, в крупных городах нет такого засилья детских товаров китайского производства. Но в нашем крохотном городке, хотя в нем как-никак двести тысяч людей живет, я нашла только пирамидку и пару погремушек, произведенных в России. Ну а бутылки, поильники и остальные детские товары – гости из Китая. Вернее, уже не гости, а хозяева на современном детском рынке.
 
Хотя, сказать честно, покупая игрушку российского производства так же нельзя быть точно уверенным в том, что эта милая вещь не нанесет вреда ребенку. Может быть ее, вообще, в подвале произвели из ядерных отходов. А что, у нас все может быть, контроля ведь нет.
 
Эх, что сказать, страшно и весело жить. Страшно потому, что есть ничего нельзя – в продуктах канцерогены, одежду покупать нельзя – одна синтетика, произведенная из чего-нибудь отравляющего, игрушки покупать опасно – можно покрыться волдырями. А весело потому, что если у меня завтра вырастет хвост от всего этого изобилия «вредностей», то наша малышка с удовольствием будет с ним играть.

Олексана

 

 

 

Витражи в интерьере

Витражи в интерьере Разбейте смело, наотмашь свои проблемы, и соберите по-новому многогранные осколки, окрасьте в нужные цвета и создайте витраж, глядя сквозь который мир покажется позитивным и светлым.
Как мы знаем, спорить о вкусах занятие безнадёжное и неблагодарное. Каждая хозяйка «вьёт» своё гнёздышко по только ей понятному принципу, и каждая комната, как дитятко выстрадана и мысленно обласкана в процессе ремонта. Когда мы приглашаем этого монстра под названием ремонт со словами «Заходи, дорогой! Читать далее →

mona-l 

 

 

 

Дикая утка в фруктово-овощном коктейле

Дикая утка в фруктово-овощном коктейле С недавних пор муж увлекся охотой. В доме появилась вся охотничья амуниция, охотничьи собаки и т.д. Каждые выходные в сезон охоты муж идет на охоту и редко когда приходит с пустыми руками.
Охотится он на зайца, косулю, фазана, перепела, куропатку, голубей.
Мечта пойти на водоплавающую дичь закралась еще с прошлого года. Все никак неполучалось: то гусь не прилетит, то еще какие-то причины.
На эти выходные он с сыном и со своими друзьями-охотниками, поехали на Сивашкие озера.
  Читать далее →

Iryn4ik 

 

 

 

Турецкая кухня. Фаршированные баклажаны

Турецкая кухня. Фаршированные баклажаны Сегодня я хочу рассказать про следующий кулинарный рецепт - фаршированные баклажаны. Это популярное турецкое блюдо, которое пользуется большим спросом в Турции. Его я научилась готовить именно там. Для меня - это шедевр кулинарного искусства. По тому как получается уж очень аппетитно и красиво!! Просто ресторанное блюдо!!
Покупаем баклажаны. Их у меня было 4 штуки. Протираем и срезаем плодоножку. Делаем аккуратный надрез ножом вдоль баклажана, достаточно глубокий, но не насквозь!!
  Читать далее →

marfusa 

 

 

 

"Атаки яростные те..."

Из детства - в юность
- Василий, вставай, - негромко, чтобы не разбудить младших, сказал Матвей Иванович, войдя в комнату.
- А куда так рано, батя? - протирая глаза, спросил сын
- Силос возить будем. Лошадь я уже запряг.
Когда выехали за деревню, то увидели, что уже с десяток жителей Юрасовки занимаются нужным для колхоза делом - заготавливают корм для скота. Подключились к этому и Василий с отцом. Когда солнце вошло в зенит, услышали чей-то крик. Читать далее →

Киборген

 

 

 

Конкурсы на myJulia.ru

Поделитесь своими секретами в области дизайна интерьера, декорирования и выиграйте приз от бренда Canyon. Интересный и креативный конкурс «Уютный дом: радуга идей» на myJulia.ru! http://www.myjulia.ru/post/426921/

 

Вы любите рассуждать на извечные темы? Хотя это и частенько неблагодарное занятие, зато это интересно. Так вот, попробуйте ответить на вопрос: «Бывает ли счастье женским?», приняв участие в конкурсе, который myJulia.ru проводит вместе с Дианой Машковой http://www.myjulia.ru/post/432716/. Призы понравятся участникам!

 

«Мое лето – красота до рассвета». Этот конкурс для тех, кто не сидел летом в четырех стенах, а активно и хорошо проводил время. Что нужно делать? Разместить фото с небольшим рассказом о летних приключениях, ну и несколько советов – как выглядеть привлекательно не помешают! Конкурс проводится совместно с сетью салонов Red Lodge. http://www.myjulia.ru/post/432722/

 

Новый конкурс от Натальи Солнцевой! В этот раз участникам не нужно будет писать мистические рассказы! Это конкурс для тех, кто не боится попробовать себя в другом виде творчества – фотографии, рисунке, создании видеофайлов. Призы – книги Натальи Солнцевой. http://www.myjulia.ru/post/434122/


В избранное