Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru


Настоящий русский напиток

Настоящий русский напиток Какая масленица без блинов, а блины без сбитня!
 
Сбитень настоящий русский напиток! Сейчас существуют тысячи его рецептов. Он смягчит ваше горло, позволит дышать полной грудью, успокоит и подарит состояние гармонии, а самое главное согреет Вас даже в самый лютый морозный денёк.
 
Однажды попробовав этот напиток в детстве, когда гостила у бабушки, я полюбила его навсегда!
Не могу сказать, что всегда есть свободная минутка чтобы его приготовить, намного проще заварить чай или кофе, как-то быстрее что ли и сподручнее. Но когда наступает масленица, обязательно обзавожусь специальными снадобьями и завариваю его по вечерам!
 
Если вы ещё никогда не пробовали сбитень, думаю сейчас как раз самое время!
Вам понадобится:
Мёд натуральный около 250 г (пробуйте на вкус кто любит послаще, добавляйте ещё) можно добавить 1 лимон
Чабрец ( 2 ч. ложки)
Мята ( 1 ч. ложка)
Мелисса (1 ч. ложка)
Кипяток 1 литр+2
А делается всё так:
Завариваете чабрец , мяту и мелиссу кипятком, достаточно 1 литра, накрываете полотенцем на час.
Далее добавляете мёд и ещё 2 литра горячей воды.
И подаёте на стол, желательно с настоящими русскими блинами!!!
 

И ещё один мой любимый рецепт ягодного сбитня!
Для него потребуются ягоды
Клюква 500 г
Черная или красная смородина 500 г
Клубника 500 г
1 литр кипятка
Корица (кора) 4 палочки
Гвоздика 6 шт.
Кардамон 1 ч. ложка
Мед натуральный 300 г
Сахар-песок 1 стакан
 
А делается всё так:
Складываем все специи в одну ёмкость и заливаем кипятком (1 л) и минут на 10 отправляем на огонь, после добавляем стакан сахара.
В это время толчем все ягоды, можно разбить в блендере.
Когда ягоды будут готовы, заливаем их пряным напитком, доводим весь этот мусс до кипения и тогда добавляем мёд.
 
Теперь сбитень готов. Приятного Вам отдыха!!!





 
 
 
Голубь Бурчик
Голубь Бурчик Думаю, что многим сердобольным Джулианкам доводилось подбирать на улице раненных птичек. Но многие ли из этих птичек выживали? У меня - нет, хотя птичек я подбирала в своей жизни много и самых разных.
И вот, этим летом отличилась моя мама - принесла с прогулки голубя, которого отбила у кота. У голубя было сломано крыло. И при всем нашем желании отпустить его на волю, это значило бы просто вынести ему смертельный приговор. Он не только не мог летать, но и падал на спину при попытке убежать. Читать далее →
 
 
 
Салон на дому "Я сама!"
Салон на дому "Я сама!" - Скоро, совсем скоро придет лето, можно будет скинуть с себя целый ворох надоевшей верхней одежды и отправить «в запас» зимнюю обувь, – с радостью в голосе констатирует среднестатистическая женщина, кинув взгляд на календарь. Однако она тут же начинает предаваться самобичеванию, мол, совсем себя запустила, в зеркало смотреться лишний раз не хочется, куда ни глянь – везде недостатки да изъяны. «Размышлизмам» на подобные темы можно предаваться долго.
Только вот нужно ли? Читать далее →
 
 
 
Мадейра(12) Тропический сад дворца Монте.
Мадейра(12) Тропический сад дворца Монте. Эта статья была задумана мной как красивая,))) и я специально постаралась приурочить ее к нашему женскому празднику.
Но она все еще о Мадейре).
Сегодня я приглашаю вас посетить тропический парк.
Кроме общих слов о том, что в парке очень красиво, мне посоветовали приехать туда с самого утра и провести там день. Потому что "время пролетает незаметно". Это действительно так.
Тропический парк находится на горе, прямо над Фуншалом в деревушке Монте. Читать далее →
 
 
 
Весна - а я одна
Весна - а я одна Весна - пора любви... Уж не помню, кто и зачем культивировал во мне эту якобы простую истину. Однако с давних пор долгие годы весна была для меня самым несчастливым временем года.
Еще бы - по-доброму светит солнце, поют птицы, все лавочки в парках заполняются счастливо целующимися влюбленными. Радостные парочки, крепко держась за руки, наполняют улицы, общественный транспорт, вузы, супермаркеты... И только я - одна.
С очередным завершенным романом, или с очередным не начавшимся. Не важно. Читать далее →
 
 
 

 Как меняют нашу жизнь социальные сети?

Как меняют нашу жизнь социальные сети?Соцсети возникли не так уж давно, но нам сложно представить, как мы существовали без них раньше. Теперь не нужно обзванивать друзей и знакомых, чтобы поделиться последними новостями, достаточно разместить на соответствующем сайте небольшой рассказ с фотографиями… И потом прочитать комментарии. Но так ли уж все тут радужно? Оказалось, пользование социальными сетями создает немало проблем, в том числе эмоционального плана. Читать далее >>
Оставить отзыв

 

Конкурс "Образ дня с PHILIPS" на Relook.ru
Конкурс "Образ дня с PHILIPS" на Relook.ru Долгожданная весна уже вступила в свои права - фактически ли, или же по-настоящему.
Наверняка, на эту весну у Вас запланировано немало интересных дел, ведь самое время проснуться от зимнего сна, создавая себе и окружающим весеннее настроение.
Проект Relook.ru и бренд PHILIPS рады сообщить о старте мартовского этапа конкурса "Образ дня". Читать далее →

 
 
Конкурс "Кулинарные недели"

Засиделись что-то хозяюшки. Давненько не соревновались в кулинарном творчестве.
Предлагаю всем состязание. Конкурс будет проходить с 18 марта в несколько этапов. Один этап-неделя. В каждом из них будет отдельная тема, отдельный член жюри и отдельный приз.
Условия просты. Пишем статьи на заданную тему. Статьи могут включать не только рецепты, но и советы по выбору и качествам продукта.

 

 

 

Конкурс «Мисс Мистика 2013»

Что главное в женщине?
Красота? Да. Нежность? Да. Любовь? Да! Так что же все-таки? А разве можно познать женскую суть одним ответом? Очарование женщины не передать словами. Вселенная Любви не знает границ. Токи шарма и соблазна растворяют любые преграды. Мир женщины не понять умом, не выразить формулами и не подчинить порядку. Даже непревзойденный детектив Шерлок Холмс пасовал перед женской непредсказуемостью! Женщина – это Тайна. Женщина – это Мистика…

 

 

Конкурс «Лучший пользователь марта»

Март – первый весенний месяц. Месяц пробуждения от зимней спячки, первых подснежников и яркого весеннего солнышка. Как это солнышко отличается от зимнего!.. И вроде бы не прошло много времени, но кажется, что солнце уже греет, воздух стал теплее. А мы вместе с брендом Philips желаем вам порадоваться весенним дням вместе с myJylia.ru. Творчество, креатив, хорошее настроение – это обязательные условия для участников конкурса «Лучший пользователь марта».


В избранное