Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru


 
Не обметай мои ноги

Солнце палило, словно надумало превратить землю в пустыню. Пожухла трава, скручивались листочки яблони под окном. Дачники поливали и поливали огороды, обливаясь потом, однако земля высыхала за пару часов. Ирина с мужем собирались на дачу, но их тормознула Людмила, приятельница из Украины. Свалилась, как снег на голову, сообщив о приезде за пару часов.
Ну, вот такая она, Людка, с молодости. В пятьдесят восемь - резвая, как жеребенок и яркая, как мотылек. Она поссорилась с мужем и уехала.
Читать статью

 

 

 
Аринкины шалости
рассказ

Эльза Железняк
Когда ты в семье младшая, то это сулит столько выгоды, что не хватит пальцев на одной руке и Аринка даже не пыталась их загибать, но вы можете это сделать: тебя все любят, самое вкусное достаётся тебе, гости непременно привезут тебе какой — нибудь подарок, тебя не заставляют работать на огороде из страха, что ты всё перетопчешь, поломаешь, а то и не то вырвешь через усерие, качают на качелях, берут на ярмарку, ты вольный, как ветер.
Читать статью

 

 

 
Планы пишут для того, чтобы их нарушать!
планирование, планы, ставить цели, тайм-менеджмент

Для тех, кто проштудировал «бессмертные» произведения отцов тайм-менеджмента (вроде Г. Архангельского и Дэвида Аллена), не секрет, что традиционный ТМ является достаточно строгим.

Так, устоявшиеся правила включают в себя истины вроде следующих:
* Доводи начатое до конца.
* Ориентируйся на результат – это главное.
* Главного не должно быть много, поэтому расставляй приоритеты.

Среди последних тенденций – подвергнуть все указанное сомнению.

Читать статью

 

 

 
96% женщин ежедневно испытывают чувство вины
чувство вины

По данным издания The Times of India в ходе опроса социологи выяснили, что 96 процентов представительниц слабого пола ежедневно испытывают чувство вины по разным поводам. Это чувство мучает их минимум раз в день, но большинство женщин испытывают его несколько раз ежедневно. Надо ли говорить, что это плохо сказывается на их здоровье.

Ученые не поленились выяснить, чем вызвано чувство вины. Итак, список…

1. Комплекс плохой мамы.
Читать статью

 

 

 
Расставание или песня разлученных лебедей
мужчина, женщина, расставание, одиночество, разлука, разрыв, новая жизнь

Почему людям так сложно пережить расставание, разрыв с любимым некогда человеком, вы когда-нибудь задумывались?!

По сути, каждый из нас индивидуум и живет в этой жизни по своим четко сформулированным в детстве и потом в процессе жизни законам. Все мы волки-одиночки, нас раздражают поступки и мысли других людей, если они отличны от наших, когда они мешают нам двигаться к достижению своей цели.
Читать статью

 

 

 
Израильские реалии. Медицина. Часть вторая.
Медицина, Израиль

Начало тут http://www.myjulia.ru/article/596009/
Обязательное и дополнительное страхование.
Обязательная медицинская страховка, то есть «корзина здоровья» («саль-хабриют» - ивр.) включает в себя базовые услуги. О некоторых я уже писала в первой части - амбулаторное лечение и диагностика (прием и консультации у терапевта, педиатра и узких специалистов), анализы и лабораторные обследования, покупка лекарств по субсидированным ценам.
Читать статью

 

 

 
Дресс-код для учительницы
учитель, кодекс, ученики

Интернет пестрит сообщениями об инициативе депутатов, придумавших так называемый «Кодекс школьной чести». Самое любопытное в нем – попытка привить нормы «скромности и сдержанности» учителям и, в частности, установить рамки приличий во внешнем облике педагогов. Депутаты хотят сказать «нет» мини-юбке, декольте и яркому макияжу в образе учительницы.
Читать статью

 

 

 
Эпопея с ипотекой продолжается
хозяйство, квартира, дом

Несколько лет назад нам с мужем уже приходила в голову идея о приобретении жилья с помощью ипотеки. Свои страдания и размышления я уже тут на Джулии и выкладывала http://www.myjulia.ru/article/401541/
В общем –то условия остались прежними, с поправкой на время.
Дано: молодая семья, в количестве 4-х человек, муж 34 года, работник по найму, жена 33 года, сельский учитель, старшая дочь 7 лет, ученица 1го класса, и младшая 4,5 года, обладатель сертификата на 438 тыс.
Читать статью

 

 

 
Донорский марафон #LGКомандаДобра на молодежном форуме «Территория смыслов на Клязьме» при поддержке Станислава Черчесова

В год добровольчества и важных спортивных событий на 4-й смене форума «Поколение доброй воли» в условиях мобильного комплекса заготовки крови (МКЗК) Центра крови ФМБА России состоялся 92-й для LG футбольный День донора, организованный Министерством здравоохранения Российской Федерации и Федеральным медико-биологическим агентством. Донорскую акцию поддержали посол добрых дел LG, известная актриса и певица Анастасия Макеева и Президент LG Electronics в России и странах СНГ г-н Иль Хван Ли.
Читать статью

 

 

 
Конкурс «Лучший пользователь августа» с Vivienne Sabo на MyCharm.ru

Дорогие друзья!
Лето ещё продолжается, а значит, впереди у нас целый месяц отличного настроение, прогулок, солнца, тепла – и августовский этап конкурса «Лучший пользователь месяца».
Призы трём самым активным, самым интересным, самым ярким сообщницам нашего проекта предоставляет Vivienne Sabo!
Каждая из трёх победительниц получит в подарок набор из 5 устойчивых жидких матовых помад для губ MATTE CONSTANCE.
(Matte Constance - (мат констанс/ фр.: постоянный матовый)
Читать статью

 

 

 
Блиц-конкурс "Футбол в моём сердце" на MyCharm.ru

Чемпионат мира по футболу отгремел, но настоящие болельщики знают, что никогда сердце не устанет болеть, следить за игрой и оставаться в теме футбола!
Насколько вы любите футбол?
Приглашаем вас принять участие в блиц-конкурсе!
Блиц-конкурс проводится на проекте MyCharm.ru - четверо победителей, выбранных жюри конкурса, получат в подарок чудесные призы!
Читать статью

 

 

 
Правила выбора кожаного рюкзака

Прошло то время, когда рюкзак был исключительно предметом туристического и солдатского снаряжения.
Сейчас это - многофункциональный и стильный аксессуар, любимый миллионами. И чтобы он действительно был удобным, полезным и долговечным, стоит учесть некоторые моменты.
1. Материал. Не нашлось еще качественнее материала, чем натуральная кожа. Она выдерживает весовые нагрузки. Устойчивее к разрывам, чем синтетические аналоги.
Читать статью

 

 

Пешком по Праге

3 августа 2018, рубрика Туризм и путешествия
Ошеломляюще красивый город, основанный в 885 году, удивительно сочетает в себе древнюю историю и современные тенденции. В историческом центре Праги очень много туристов, впрочем, как в любом древнем городе Европы и, если вы не любите ходить строем, то можно посмотреть некоторые достопримечательности города особыми маршрутами. Теми самыми дорогами, где туристов будет все-таки меньше, а самые красивые места Праги предстанут перед вами как на ладони. Читать далее



В избранное