Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru


 
На своей волне

Что ни говорите, а жара притормаживает восприятие. Уже много дней столбик термометра колеблется около тридцати. Утомленные солнцем вяло тянемся на работу, в магазин, на рынок… Утром, я стала свидетельницей одного разговора.
Пришла на рынок к открытию, прогноз уже объявил оранжевый уровень опасности, и столбик термометра полз вверх. Там сям продавцы поднимали жалюзи, развешивали и раскладывали товары.
Читать статью

 

 

 
Злая шутка судьбы. 1-я часть
жизнь, женщина, отношения

После развода она забрала 2х детей и переехала жить в город к маме. Наконец-то она вырвалась из этой "дыры".. Ей 28 и всё еще впереди! Дом, работа, дети, новые знакомства, неудачные отношения с одноклассником, от которого была без ума еще в детском саду.. - так прошло 4 года. "И снова одинокая разведёнка"- твердили друзья.
-Слушай, у моего же днюха через неделю! подменись, если работаешь !- сказала Галюня.
-Да ну! у вас свои друзья, родственники, я там никого не знаю, - ответила она.
Читать статью

 

 

 
Зачем человеку пенсия...(7)
маркетинговые войны, ненужные товары, игра, дисконтные карты

…затем, что пришла пора перестать играть в «маркетинговые войны»…
Кто-то отметит – Да я и не играю.
Позвольте не согласиться –
- на товары с ценниками жёлтого цвета реагируете?
- дисконтные карточки используете?
- «фишки» собираете?
- скидками интересуетесь?
- в акциях участвуете?

Добро пожаловать - вы в игре!
Читать статью

 

 

 
Села и поехала?
вождение, рассказ, машина, личный опыт

Села и поехала? Как бы не так. У меня это всегда получалось лишь на половину. То есть я садилась, но не ехала. Если уж быть точнее, то может процента так на пятьдесят два...
Я садилась и ехала, но очень недалеко. А все потому, что у меня с техникой отношения очень сложные. То ли она меня не любит, то ли я ее боюсь.
Так уж сложилось по жизни. Судьба дарила нам редкие встречи. Сначала я, по неопытности, смело шагала вперед радуясь им. Потом... а что может быть потом, после стольких неудач?
Читать статью

 

 

 
Баллада о гангрене...
кредит, деньги, наличные

Однажды погнала меня судьбина за кредитом… И чего мне не жилось спокойно? А вот захотелось ведь приключений на свою кредитную историю… Села я, как самая умная за компьютер, вбила в Яндекс заветное слово «кредит» и понесло меня по волнам сказочных банковских обещаний:
«Кредит за один день!»
«Самые выгодные условия!»
«Кредит под 10% годовых»
- соблазняли меня рекламные слоганы.
Читать статью

 

 

 
5 вещей в помощь мамочкам в убийственную жару
слинги, mammalia, коляска-трость, детская косметика, жара, эрго-рюкзак

Еще ранняя весна, и совсем не хочется думать о какой-то там удушливой жаре. Мы о ней не думаем. Она о нас тоже. Но, тем не менее, никто не застрахован от того, что эта самая жара нагрянет как всегда нежданно и оставит пол страны без кондиционеров с вентиляторами (все раскупят тут же те, кому повезло), без марлевых повязок, без надежды на спасение.
Не у всех есть дачи. Или лесная прохлада с тенистыми древами под боком.
Читать статью

 

 

 
Родительский день

Солнечный тёплый весенний денёк. Радоница, родительский день.
Городское кладбище. За оградой кладбища идёт бойкая торговля. Торгуют цветами, живыми и искусственными, венками и корзинами, прочими атрибутами поминания усопших. На кладбище толпы народа, вереницы автомобилей.
Возле главного входа, там, где сияет золотыми куполами часовня святого Даниила, утешителя скорбящих, у узких ворот, в которые может проехать только одна машина в ту или иную сторону, собралась немалая пробка.
Читать статью

 

 

 
Кузя

Не было у этой лошади ни имени, ни отчества.Даже половая принадлежность была неопределенной. Точнее, когда-то все было вполне ясно и определенно, но безжалостные человеческие руки сделали свое дело, и наш герой стал тихим и кротким. Где он родился и по каким степям мотало его до того, как он попал на бойню с такими же тощими бедолагами, неизвестно.
Читать статью

 

 

 
Рецепт весеннего настроения - дети!
Рецепт весеннего настроения, дети

Всю зиму я работала. Дома. У компьютера. На улицу выходила не каждый день, гулять с сыном и за покупками ходил чаще всего муж.
Я была настолько погружена в проект, что не замечала, как бегут дни, автоматически, отвлекаясь, выполняла какую-то работу по дому, общалась на повседневные темы с мужем, немного занималась ребенком.
В итоге, к весне, я почувствовала, что со мной что-то не так.
Читать статью

 

 

 
Мы - земляне
рукоделие, пластиковая бутылка

Не хочется тратить много слов. Страшно представить как наши предки на раскопках наших городов увидят слой пластика от бутылок и упаковок, которые сохраняются 250 лет, и назовут нашу цивилизацию пластиковой. Давайте делать красоту , оглянитесь сколько вокруг валяется всякой пластмассы, через которую не прорастет ни одно семечко. Ни травинка, ни цветочек! А вот что может из этого всего получится ( публикую только свои работы).
А еще куча всяких поделок в просторах интернета.
Читать статью

 

 

 
Рукодельная открытка

В прошлом месяце получила посылку из Японии от друга по переписке. В ней был шикарные веер и заколка для волос, плюс настоящая японская манга* Kuroshitsuji! Неделю я была под впечатлением от подарка. Ну а как же! Все настоящее, японское! Даже оформление подарка было креативным: изящная бумага с цветочным рисунком, банты, наклейки с названием магазина. А ещё меня потряс запах страниц в манге: пахло не только чернилами, но и кедром.
Читать статью

 

 

 
Композиция в скорлупе. Мастер-класс
пасхальные сувениры

Пасхальное яйцо символизирует воскресение жизни, возрождение души и тела. Я тут подумал: если в человеке главное - не внешняя видимость, а внутреннее, духовное содержание, почему бы не отразить эту идею в пасхальном сувенире? Что если украсить яйцо не снаружи, а... изнутри?

Для работы нам понадобится:

1. Куриное яйцо.
2. Клей ПВА.
3. Клей "Кристалл".
4. Клей для бумажных обоев.
5. Папиросная бумага.
6.
Читать статью

 

 

 
Ну очень маленький палисадник!
палисадник, растения, опыт

Здравствуйте, дорогие любители цветов!
Хочу поделиться своим опытом. Мы купили дом почти без двора, да и тот кусочек залит цементом. Из земли есть только палисадник – 3х6 метров. У бывших хозяев там росли туи, лавровишня, самшит и мелиса, ну и пара кустов юкки.
Садик был в заброшенном состоянии, потому как дом стоял долгое время пустой, а тут ещё, как полагается, ремонт надо сделать. Вот и получилось, что даже то, что там выросло, забросали строительным мусором и затоптали.
Читать статью

 

 

 
Хвостики
мы, котята, хвостики, шалуны

Помните такие строки: "Как у старой бабки жили-были Лапки"?

У бабки, может быть, жили и Лапки, а у нас – Хвостики.

Заинтриговала? На самом деле все очень просто: в марте кошка Мурка порадовала нас тем, что произвела на свет трех котяток. Два их них – белые с черно-серыми пятнами, девочки, один – пушистый и совершенно белый, мальчик. Хотя, что я все рассказываю? Могу и показать.
Это – Принцесса.


Это – Щибилка. Только не спрашивайте меня, что это значит.
Читать статью

 

 

 
Интерактивный музей «Лунариум» приглашает на каникулы!

Куда отправиться в дни школьных каникул? Московский Планетарий приглашает в интерактивный музей «Лунариум», расположенный на двух уровнях здания. Детей отсюда увести не так просто: здесь можно с интересом провести целый день. Можно прокатиться на космическом велосипеде, попрыгать на Луне, спасти планету от астероидов, осуществить стыковку с МКС или запуск ракеты, управлять марсоходом, отправить послание инопланетянам и много чего еще!
Читать статью

 

 

 
Образовательная и развлекательная программа LG на молодежном форуме «Территория смыслов на Клязьме»

Владимирская область, 25 июля 2018 года – LG Electronics четвертый год поддерживает Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов на Клязьме» и девятый год сотрудничает с Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь).
Читать статью

 

 

 
Отзывы о ГлобалМед: личный опыт нашего корреспондента

Косметологические услуги — одни из самых популярных в современной медицине, ведь хорошо выглядеть в наши дни не менее важно, чем сохранение здоровья и активности на долгое время. Особенно важен внешний вид для прекрасной половины человечества, именно поэтому современные женщины тратят очень много времени, сил и средств на сохранение молодости и красоты.
Читать статью

 

 

Вершки и корешки

17 августа 2018, рубрика Здоровье
Помнится мне, был такой забавный советский мультфильм, где мужик с медведем решили совместно заниматься земледелием… И заранее договаривались, кому достанутся корешки, а кому вершки. Читать далее



В избранное