Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru


 
Одно из моих путешествий
путешествие

Часто на вопрос: «Куда едешь отдыхать?», слышу ответ: «В Турцию». Почти так же часто, как раньше: «На юга». В принципе – оно и есть «на юга». Только не на северный, а на южный берег Черного моря. Мы с Татьяной купили путевки и на чартерном рейсе рванули в Турцию. Это наш первый выезд за рубеж, и нам все ново и удивительно.

О Турции мы знали только одно, что там живут турки, красивые люди, и мужчинам разрешено иметь несколько жен.
Читать статью

 

 

 
Мадейра (10) Двадцать пять источников.
левада, прогулка, лес, Мадейра

Собираясь в отпуск на Мадейру, обязательно запаситесь горными или хотя бы туристическими ботинками. В необходимости их я убедилась на собственном опыте. Хорошо, что у меня они были.
И хотя на просторах интернета я не раз встречала высказывания о том, что Мадейра отпуск для респектабельных супружеских пар, это не совсем так. Респектабельных пар здесь немало, но Мадейра это не пляжный отдых.
Конечно можно давить лежак с перерывом на "поесть" и подставлять бока солнышку.
Читать статью

 

 

 
Самый удивительный город Италии – Венеция
путешествие, Италия, Венеция, отпуск

Каждое событие в жизни, каждую встречу и новое знакомство мы либо запоминаем навсегда, либо забываем также быстро, как день сменяется ночью, как вдалеке теряются паруса уходящего корабля, как земля поглощает дождевые капли. И нет ничего прекраснее тех жизненных моментов, которым суждено остаться в нашей памяти, перегруженной серостью будней и объемами получаемой информации.

Читать статью

 

 

 
Как стать везунчиком
саморазвитие, женщина, любовь, удача, Везение, улыбка, самосовершенствование, практическая психология

Наверняка, многие из нас задумывались о том, почему одним людям везет, а другим – нет? Почему у одних исполняются все желания, дом полная чаша, в семье все в порядке, есть здоровье и деньги, а у других по всем фронтам сплошные неприятности – на работе платят копейки, муж гуляет, плохое самочувствие стало обычным явлением? Одним по жизни везет, а другим – не везет.
Читать статью

 

 

 
Муж не хочет секса. Со мной или вообще?
Лена Светлая, секс, как разнообразить секс с мужем, освежить отношения, разнообразие в сексе, удивить мужа

Привет, красавицы!
Спасибо одной из джулианок, которая не поленилась провести соцопрос среди своих подруг и выяснить, что ответ на этот вопрос интересует многих и надо бы обсудить.

Дорогие мои, я очень хочу написать что-то вроде:
Если тебе попалась модель мужчины №1, то…
Если модель мужчины №2, тогда…

Но, увы (а может и к счастью), мужчин не делают по шаблонам, а значит и точного руководства к причинам и устранению «поломки» не существует (и здесь уж точно, увы).
Читать статью

 

 

 
Яичные страсти…
мужчина, психотип, психология, типы мужчин

Помните детскую сказку про курочку Рябу и ее золотое яичко. На днях, один знакомый, поведал мне ее новую трактовку с позиции мужской психологии. И звучит она примерно так:

«Родила мама-курица Ряба сына. Да не простого сына. Получилось дитятко – пестрО, вострО, костянО, мудренО! ЗолотО одним словом.
Читать статью

 

 

 
Мамчик
мама, дочь, отношения

Моя мама очень рано ушла из жизни, в ту пору я была пятилетним ребенком. О маме у меня остались лишь отрывочные смутные воспоминания: руки, лицо, запах волос. Может быть, именно поэтому у меня создалось некое преклонение перед ее образом и перед женщиной-матерью вообще.
Казалось странным, что мои ровесники, говоря о своей матери, используют пренебрежительное: «Мамка сказала», «Мамка заругает». Думалось: будь жива моя мама, я бы непременно звала ее мамочкой, мамуленькой, мамусечкой.
Читать статью

 

 

 
"Бомбочки куриные в сливочном соусе"

Эти котлетки в моей семье мужская половина семейства называют «бомбой». У меня же, как у женщины, имеется своё мнение на сей счёт: «бомбочки в сливочном соусе» звучит намного интересней и, что немаловажно, красивее. Ну, не будем делать акцент на названии, а поговорим об этом мясном блюде. Эти котлеты я готовлю из мяса курицы. Почему-то, один раз попробовав, мне приглянулось, именно, куриное мясо. С тех пор я и готовлю «бомбочки» только куриные.
Читать статью

 

 

 
Дан старт ежегодной премии доверия потребителей «Марка №1 в России-2018»

На днях состоялось заседание Оргкомитета Премии «Марка №1», на котором был сформирован и утвержден график проведения конкурса в 2018 году.
Как обычно, в первый месяц осени в сети интернет стартует открытое общенациональное голосование потребителей «Народная марка». Методика определения любимых марок проста - это подсчет голосов. Рэнкинг НАРОДНАЯ МАРКА® определяет бренды, обладающие наибольшей спонтанной известностью и формирующие у покупателей мнение о себе, как о ЛУЧШИХ.
Читать статью

 

 

 
Московский планетарий приглашает школьников!

Школьная жизнь набирает обороты, а Московский Планетарий приглашаем учеников начальной, средней и старшей школы к себе на урок!
Чтобы легко справиться со школьной программой, не обязательно сидеть над учебниками! Московский Планетарий поможет школьникам не только по физике, но и астрономии, географии, окружающему миру, природоведению.
Читать статью

 

 

 
Конкурс "Лучший пользователь октября" с POLARIS на MyCharm.ru

Октябрь - чудесный месяц: самое время гулять, ловя нежные лучи солнца и наслаждаясь прозрачностью воздуха и красотой природы; или же с радостью проводить время дома - уютно, тепло, и с яблочными пирогами.
Ну и точно самое время проявить активность, и побороться за прекрасные призы, которые предоставил нам бренд POLARIS!
Трое победительниц октябрьского этапа получат в подарок блендер Polaris PHB 0762
3 в 1: подходит для измельчения, взбивания, смешивания.
Читать статью

 

 

 
Цесарка с абрикосами, "Якутский" пирог с омулем, мятный квас и медовые тыквенные лепестки: что попробовать на фестивале "Золотая осень"

Приглашаем всех на грандиозный праздник осенней кухни! С 28 сентября по 7 октября фермеры из самых разных российских регионов привезут свои лучшие продукты на гастрономический фестиваль “Золотая осень”. Ну, а московские рестораторы будут радовать посетителей самыми аппетитными сезонными блюдами и напитками. В меню – ароматные супы, оригинальные горячие блюда из рыбы, мяса и овощей, разнообразная выпечка, а также самые вкусные согревающие напитки: от чая с мелиссой до тыквенного латте.
Читать статью

 

 

 
Federico García Lorca. Meditación bajo la lluvia. Размышления в дождь

(Fragmento)
A José Mora
Ha besado la lluvia al jardín provinciano
dejando emocionantes cadencias en las hojas.
El aroma sereno de la tierra mojada
inunda el corazón de tristeza remota...
________________________________________
Дождь целует мой сад золотой деревенский,
Оставляет на листьях мелодии осени.
Запах влажной земли повсеместно
Безмятежностью все наполняет
и грусть в моё сердце бросает чудесно.
Читать статью

 

 

 
Сказкотерапия: Как убрать напряжение в отношениях с детьми?
книги о работе над собой, как избавиться от зависимости, Люди из шкафа, отношения с детьми

Сказкотерапия – область психологии, в которой человек проходит путь осознания и проработки чувств, которые его беспокоят через придуманные образы и сюжеты. Сказки герой может сочинять сам, либо изучать чужие – те, в которых отражаются его переживания. Если речь идет о получении ощутимой пользы, то пациенту важно не просто прочитать подходящую небылицу, а именно ее прочувствовать, пропустить через себя.
Читать статью

 

 

Молчаь нельзя сказать. Муж изменяет подруге

5 октября 2018, рубрика Психология
Такая скользкая тема, такая неприятная, но тем не менее, она имеет место быть в настоящей жизни. Представьте себе, вы пошли в кафе, а там… А там муж вашей подруги с другой дамой и невооруженным глазом видно, что у них не деловая встреча, а тот самый романтический ужин, когда «глаза в глаза», рука в руке, и поцелуи в десна. А бывает совсем уж кошмарные ситуации: сидит ваша коллега, рассказывает о своем новом пылком и страстном любовнике и в описании оного вы с ужасом узнаете мужа своей подруги. И сразу возникает вопрос: что делать-то? Бежать? Звонить? Предупредить ее, чтобы гнала этого паразита куда подальше? Стоп! Психологи советуют десять раз подумать, прежде чем влезать в чужую семью. Читать далее



В избранное