Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru


 
Синий цветок

Духота, испарения нагретого асфальта. На остановке людно, многие прячутся от солнца в тени деревьев, киоска. Нина пристроилась за столб рекламы. Капельки пота скатываются по спине. В такую жару лучшего наряда, чем ее штапельный сарафан, не придумаешь. Малышка на руках вот-вот расплачется. Нина достала бутылочку воды и дала ребенку. При такой жаре в автобусе будет ад кромешный, а им ехать минут сорок. Вдруг она увидела Витьку. Да, да...
Читать статью

 

 

 
Трудные уроки
судьба, душа, самопознание, жизнь, урок

«Тварь я дрожащая или право имею». Мне кажется это самое главная ступень, на которую мы можем подняться - решить для себя личность ты или нет. Кому-то это решение трудно, у кого-то даже сомнений не возникает, а некоторые об этом никогда так и не задумаются. Слишком уж абстрактное понятие «личность», что это даст?
Но, решившись подняться на ступень осознания себя, мы видим перед собой паутину дорог, паутину решений и выбора. «Право имею». На что? Какое право? Здесь и начинается Свой Путь.
Читать статью

 

 

 
Человек ушел

Люди приходят и уходят.
Одни приходят, чтобы наш мир стал ярче, наполняют его, как хорошее красное вино наполняет бокал – полно, пенисто, красочно. Вино играет на свету, переливается всеми красками, как драгоценный камень. На душе становится легко и светло. Эти люди умеют создавать атмосферу праздника. Такие люди феерически появляются в вашей жизни и также из нее исчезают. Это кометы, которые пролетели где-то над головой, осветили тебя холодным светом, и улетели.
Читать статью

 

 

 
Моя лучшая подруга
женщина, отношения, подруга

Кто такая лучшая подруга? Довольно заурядный вопрос. Та, кому всегда можем пожаловаться на парня, родителей, гадких прохожих, которые постоянно наступают на ноги в метро или на противного водителя, который облил нас с ног до головы водой из холодной октябрьской лужи. Та, кто может сказать правду в лицо или приехать посреди ночи домой, если у нас стряслась какая-нибудь глупость. Но так ли это на самом деле? Что же действительно скрывается под поверхностным понятием «лучшей подруги»?
Читать статью

 

 

 
Лимоны и лимонный сок
здоровье, Очищение организма

Лимоны и лимонный сок Числа пятого марта мы с мужем пришли на наш рыночек возле экомаркета и подошли к своим знакомым, которые держат овощной киоск, я обратила внимание на похудевшее и посвежевшее лицо Светланы, у которой блестели глаза от внутренней энергии, так мне показалось.
Я спросила её: "Что, Светочка, новая очистительная система"?
Мы с нею обмениваемся интересными мыслями по этому поводу, и она мне ответила: пила лимонный сок две недели по системе. Пошло лимонов 200 штук.
Читать статью

 

 

 
Самое главное - начать
хобби, работа, фотография, съемка

Мечтать и исполнять свои мечты - это абсолютно противоположные сочетания.
Мечтая, мы всё рисуем себе в самый ярких и живительных тонах, улетая в своих фантазиях далеко за рамки реальности, отрываясь от действительности на тысячи километров.
Однако, не стоит обольщаться на тему ярких сочных цветов. Если дело доходит до самостоятельного исполнения желаний, все потрясения еще впереди. И кому-то они могут показаться не такими радостными, нежели мечты. Но, конечно не мне

Читать статью

 

 

 
Детский сад по-взрослому
мама, дети, детский сад, воспитание

Наше государство заботится о молодых мамах и новом поколении россиян – мамочкам, по закону, можно сидеть дома, занимаясь воспитанием своих малышей, аж до трех лет. Но многие ли счастливые женщины, испытавшие радость материнства, могут себе это позволить? Хорошо, если есть муж, который много зарабатывает и может обеспечить семью всем необходимым. А если такого мужа нет или его нет совсем? Если некому поддержать мамочку, у которой на руках вечно просящий «ням-ням» ребенок, что делать?
Читать статью

 

 

 
Эта загадочная школа в Текосе
школы, воспитание, обучение, Щетинин

Какие мы родители, если не мечтаем для своих детей о лучших школах, о школах будущего?!
И когда мой ребенок пошел 9 лет назад в первый класс и попал под ту самую программу « 2100», мне казалось, что в школах наших начались великие перемены, что позитивно скажутся на воспитании и обучении наших детей. Что-то эдакое, вроде бы, и высматривалось, пока сама программа не дала, как теперь говорят, «сбой», поскольку довольно успешному началу, так же быстро пришел и тот самый «безуспешный» конец.
Читать статью

 

 

 
Пончики. Мастер-класс
выпечка, рецепт, пончики, мастер-класс

Продолжаются весенние каникулы. Вся моя семья отдыхает до одиннадцатого мая! Вот и решила побаловать их домашней выпечкой. Выпечку они очень любят! Сегодня напекла пончиков с начинкой. Пончики получаются очень нежные и вкусные. Решила поделиться рецептом и с Вами, мои дорогие! Побалуйте своих близких, я думаю, что они очень будут довольны!
А рецепт следующий!
Для теста нам потребуется:
300 г молока
1 пакетик дрожжей
3 ст. ложки сахара
50 г сливочного масла
1 яйцо
1 ч. л.
Читать статью

 

 

 
Рогалики с начинкой. Мастер-класс
выпечка, рогалики, начинка, мастер-класс

Хочу предложить рецепт сдобного теста без дрожжей и сливочного масла. Выпечка из такого теста получается вкусная. Я из этого теста выпекаю чаще всего рогалики с начинкой. Начинку обычно делаю из яблок, бананов или джема. А вообще она может быть любой. Сегодня я напекла рогалики с яблоками и бананами.
Ингридиенты.
Для теста нам понадобится:
500 граммов муки
1 яйцо
100 граммов сахара (если начинка сладкая, то можно меньше)
Читать статью

 

 

 
ПОРТАТИВНЫЕ АКУСТИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ LG XBOOM Go СЕРИИ PK: ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННЫЙ ЗВУК, СТИЛЬ И МОБИЛЬНОСТЬ

МОСКВА, 1 ноября 2018 г. — Компания LG Electronics (LG) представляет на российском рынке новые портативные акустические системы LG XBOOM Go серии PK – LG PK7, LG PK5, LG PK3. Модели отличаются сильным и объемным звучанием благодаря технологии MERIDIAN, двойному высокочастотному динамику, степенью влагозащиты IPX5 (для LG PK7 и LG PK5) и IPX7 для LG PK3, а также длительным временем автономной работы 12, 20 и 24 часа для моделей LG PK3, LG PK5, LG PK7 соответственно.
Читать статью

 

 

 
Конкурс "Хиты моей косметички" на MyCharm.ru

Говорят, что женская косметичка - это сокровищница, в которой можно найти не только уникальные артефакты, но и множество полезных вещей.
А что есть в вашей косметичке? Без какого средства вы не мыслите уход за собой, без чего никогда не выйдете из дома и не отправитесь в путешествие? Что вы всегда порекомендуете своим подругам, и какими секретами или лайфхаками по использованию любимых средств вы владеете - а, может, у вас есть любимый ритуал, связанный с любимым косметическим средством?
Читать статью

 

 

Поездка в Девоншир. Часть 4. Эксетер и Тотнес

16 ноября 2018, рубрика Туризм и путешествия
Проживая в Девоншире, как не посетить столицу графства - древний город Эксетер! А еще мы съездили в городок Тотнес, маленький, но с богатой и интересной историей. Читать далее



В избранное