Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru


 Похудей раз и навсегда! Не упусти уникальную возможность поговорить с диетологом!
На ваши вопросы ответит Зинаида Руденко - фитнес-блогер, спортивный диетолог, пищевой технолог, соведущая программы ЕСТЕСТВЕННЫЙ ОТБОР (канал ТВЦ), Абсолютная Чемпионка Северо-Запада России по Фитнес-Бикини, МС по пауэрспорту. Читайте в разделе «Консультации».  Читать полностью




Пироженое Павлова
павлова, пироженое, бизе, кулинария

Уже давно хотела написать рецепт пироженки, которая мне очень нравится.
Итак:
Для меренги:
Сахарная пудра - стакан
Белки - 5 шт.
Соль - щепотка (примерно 1/8 ч. л, соль экстра)
Сок лимона - 2 ч. ложки
Крахмал кукурузный - 2 ч. ложки с горкой
Ванильный сахар - пакетик (по желанию)
Крем:
Творожный сыр (у меня был "Хохланд сливочный") - баночка 140 г.
Сахар. пудра - пол стакана
Сливки 33% - пол стакана
Читать статью

 

 


Родню мужа не выбирают

Анна окинула взглядом квартиру - все прибрано, пол подтерла... Муж позвонил - сейчас придет с Лилей. Восьмидесятилетняя сестра мужа Лиля - крупная, крепкая и беспардонно наглая особа. Ходит в гости, как на охоту - хоть что урвать. Не нравится Анне золовка, но родню мужа не выбирают Надо мириться....
Самой Анне шестьдесят. С Николаем они давно вместе, а узаконили отношения всего три года назад. Как-то не до того было: она - директор, он - ее подчиненный, начальник отдела кадров.
Читать статью

 

 


Размышления незнайки или записки сумасшедшей... Ау,где здесь я?
женщина, мысли

Последнее время стала задумываться о роли правил, установок в жизни. Что хорошо, что плохо, что подумают соседи, мама, папа, учительница, бывший мужчина, настоящий? Ловлю себя на постоянном поиске подсказок и поиске явно авторитетного мнения.
Читая что-нибудь новенькое невольно сравниваю это с тем, что уже знаю и в зависимости от настроения-переключаюсь на новую мысль.В дальнейшем выдаю ее себе и другим за свою, спорю до посинения,потом думаю...
Читать статью

 

 


А я не хочу с ним общаться!
психология, общение, коммуникация, отношения, диалог

Прокручивая в голове несколько ситуаций из повседневной жизни, я задумалась над тем, как мы общаемся друг с другом, даже если быть более точной, то о восприятии и эмоциональном отношении друг к другу в процессе общения.
Наше общение складывается во всех сферах жизнедеятельности: деловое общение, знакомство, дружеское общение, любовные отношения и т.п.
Читать статью

 

 


Рецепт приготовления муравейника
муравейник, выпечка, праздничный торт

Хочу поделиться рецептом моего любимого десерта –муравейника.

Много лет назад на нашей с мужем свадьбе свекровь удивила и порадовала всех гостей замечательным на вид и вкус муравейником. Аппетитные песочные холмики присыпанные маком и украшенные маленькими засушенными кленовыми листочками, смотрелись на праздничном столе очень мило и в то же время экзотично.

Читать статью

 

 


Кофейный ликер
кофе, ликер

Обещания надо выполнять, поэтому...Чаронга - тебе! ))) А также всем любителям "Tia Maria" и "Kahlua"

Продукты:
Ром белый (или этиловый спирт 40% или водка ) — 1 л. Я использовала качественную водку.
Кофе (зерна) — 250 г
Сахар-песок (в идеале - черный тростниковый неочищенный сорта Мусковадо, можно коричневый Демерара или белый обыкновенный) — 1 кг
Сахар ванильный (или ваниль 1/3 палочки или ванилин (кристаллы) до 1 гр) — 1 ч. л.
Корица (палочка - 2 шт.
Читать статью

 

 


Варенье из апельсиновых корочек
апельсин, варенье, рецепты, кулинария

Приближается Новый год - апельсиново-мандариновая пора. Предлагаю кожуру от апельсинов не выбрасывать, а приготовить из нее ароматное, красивое и очень вкусное варенье. Рулетики из апельсиновых корочек будут замечательно смотреться и на столе в вазочке, и в стакане с крепким чаем. Кроме того, разрезанные на тонкие дольки рулетики превращаются в прозрачно-янтарные завитки, которыми можно украсить десерт или торт.

Нам понадобятся:
Кожура от 3 апельсинов
Вода - 400 мл
Читать статью

 

 


Иллюзорная реальность
дружба, любовь, идеалы, мечты, реальность, счастье

Как бы ни была редка истинная любовь
истинная дружба встречается еще реже
В социальной сети увидела фотографии одноклассников. Есть у нас группа людей поддерживающих связь не смотря на внушительный промежуток времени после окончания школы. Их коммуникация далека от каких-либо истинных общих связей и интересов, это больше походы в кафе и прочие места развлечений, где общение сводится к старым воспоминаниям и болтовне ни о чем.
Со всеми из них у меня дружеские отношения на расстоянии.
Читать статью

 

 


Полкан

Никак не унималась дрожь. "Это от того, что много людей в доме. Такого никогда не было". Полкан положил голову на вздрагивающие лапы, искоса провожая взглядом проходящих. "Зачем они все пришли?". Дед Федор, сидевший рядом с ним на корточках, успокаивающе поглаживал. Что-то грустно говорил, да и все говорили, только очень тихо. "Почему?". Людей слишком много и от этого Полкану, не по себе.
Обычно, они целыми днями были вдвоем с хозяином. Почему он не встает?
Читать статью

 

 


Токсикоз
токсикоз

Маришке снилось море. Огромный, бескрайний пляж. Песок белый, белый разбегался от неё в обе стороны. А впереди спокойное, лазурное море с едва заметными волнами. Они медленно, не спеша набегали и, шурша, откатывались обратно. Лёгкий ветерок играл полупрозрачной туникой и распущенными волосами.
Медленно, едва заметно, шум моря нарастал. Вот уже слышны крики чаек, носящихся над морем. И за спиной зашелестела листва.
Читать статью

 

 


Программы ТЕАТРА УВЛЕКАТЕЛЬНОЙ НАУКИ в Московском Планетарии

В Московском Планетарии учат всему, что связано с небом и окружающим нас миром. Здесь в Планетарии дети обучаются не через запоминание слов, понятий и терминов, а через впечатление, погружение, приобщение к духу науки и языку природы.
Для Юных посетителей Московский Планетарий подготовил программы ТЕАТРА УВЛЕКАТЕЛЬНОЙ НАУКИ, которые в интересной, доступной, игровой форме расскажут ребятам о законах природы и их проявлениях. Приходите, будет содержательно, увлекательно и интересно.
Читать статью

 

 


Формула Рукоделия Москва. Весна 2019. Тема выставки: Мой маленький мир

Февраль – холодный месяц, когда так важно радовать себя и близких. А чтобы узнать, чем порадовать любимых людей – приходите на «Формулу Рукоделия! XXI Международная выставка-продажа «Формула Рукоделия Москва. Весна 2019» пройдет с 14 по 17 февраля в КВЦ «Сокольники».
Тема весенней выставки – «Мой Маленький мир» выбрана не случайно. Все в этом мире – большие города, дома и океаны – состоит изначально из маленьких атомов, и в каждом – своя жизнь. Мы не можем взять и изменить большой мир.
Читать статью

 

 


Метафорические карты
женщина, отношения, метафорические карты, мак, психология

Дорогие дамы! Я снова с Вами. Наша жизнь меняется. Внезапно на пятом десятке я снова стала мамой. Это заставило меня пересмотреть все, что я знала о жизни, или думала, что знаю о ней. То есть, как и у всех, роды в очередной раз перевернули мою жизнь с ног на голову, а может и наоборот.
Читать статью

 

 


Лайфхак – как легко и быстро скачивать из Instagram любые фото, видео и тексты!

Захотелось скачать из Instagram фотографии с основными достопримечательностями Испании, выкройку красивой летней кофточки или видео с последнего показа мод? Нашли интересные схемы зонирования дачного участка или полезные советы по выбору корма для любимой собаки и захотели сразу же сохранить их в отдельную папочку? В этом вам поможет новый бесплатный онлайн-сервис для скачивания изображений, текстов и видео из Instagram!
Читать статью

 

 

Жить атмосферно

1 февраля 2019, рубрика Психология
Мы часто слышим это слово в качестве оценки художественного произведения или чего бы то ни было: атмосферно. Что это значит? И почему все, кто занимается творчеством, страстно желает достичь этой атмосферности. Можно ли достичь ее в жизни, ведь все мы тоже являемся творцами собственной жизни? Читать далее



В избранное