Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru



"Трансфер"
спектакль, психология, отношения, супруги, дети

26 февраля, наша семья не стала отходить от традиции, на мой день рождения ходить в театр, или оперу. В этот раз мы были на спектакле Жана-Пьера Абу, который ставят у нас на сцене Государственного Академического русского театра драмы им. М.Лермонтова. Хочу поделиться содержанием спектакля и своим впечатлением от увиденного.
Комедия в двух действиях.
Перевод с французского И. Прохоровой и В. Алексеева.
Премьера состоялась 19 июня 2015 года
Читать статью

 

 


Ольга
подростки, проблемы, отношения, любовь, предательство

Ольга смотрела на себя в зеркало. Нет, ну ни как она не хуже других девчонок!
Длинные черные слегка кудрявые волосы, густые ресницы, аккуратный носик и большие карие глаза.
Она повернулась к своему отражению боком: не фигура, а мечта! Просто не на что жаловаться – всё при ней.
Девочка скорчила себе смешную рожицу:
- Ну почему он тогда не обращает на меня внимания? – подумала она, – Вокруг него крутятся какие-то откровенно несуразные и глупые девчонки.
Читать статью

 

 


Рассуждения о любви…
психология, отношения, философия, литература любовь

Я бываю категоричной. Однако самое большое мое желание достичь гармонии и в своих суждениях, и внутри самой себя. Тут на сайте было много дебатов о реальности жизни и неправильности мироустройства. Я могу говорить только за себя. Меня может не устраивать мир по многим его характеристикам. Но кто я, чтобы быть неудовлетворенной или не довольной этим миром? Я не хочу осуждать людей.
Читать статью

 

 


Пикник

Как-то прочитала интересную вещь: жизнь состоит не из количества прожитых дней, а из количества счастливых моментов, которые были в ней. С тех пор я коллекционирую счастливые дни собственного прошлого...
„Тебе нравится здесь?” „Да, думаю, это лучшее место. Частный сектор, к центру достаточно близко... И главное, окна спальни будут выходить на реку. Здесь так красиво!”
Они устроили пикник на берегу реки, в нескольких метрах от дома, который присмотрели для покупки. Теплый летний вечер...
Читать статью

 

 


Мужская полигамия – глазами женщины.
полигамия, сексуальность, мужчина, женщина, измена

Откуда истоки явления?
В последнее время понятие «полигамия» прочно внедрилось в общественное сознание большого количества людей, перекочевав с биологических недр в наш цивилизованный мир. Как правило, ее используют в контексте объяснения мужского поведения, связанного со стремлением к свободному, разнообразному сексу без норм и привязанностей.
Читать статью

 

 


Любить или не любить?
любовь

У меня есть один друг, который очень сильно разочаровался в любви. Его зовут Александр Бурлаков. История его любви достаточно банальна. Он познакомился со своей девушкой в университете на первом курсе. Девушка очень полюбила его. Но через полтора года её чувства пропали. За весь период их отношений Александр исполнял абсолютно любые желания своей девушки, он всегда старался ей угодить, делал всё для неё. Но она его оставила. Прошло уже полгода, а он всё ещё продолжает её любить.
Читать статью

 

 


Хрустики
хрустики, хворост, кулинария, рецепты, печенье

Так! Светлана оглядела кухонный стол. На его чистой матовой поверхности стояло всё необходимое для приготовления хрустиков. Как в химической лаборатории перед началом опытов. Большая миска с тремя стаканами муки, кружка на пол-литра, четыре яйца, молоко, сметана, соль, сахар, сахарная пудра, чтоб посыпать ею готовые хрустики,
растительное масло и бутылка водки.
Она вбила в кружку все четыре яйца и, открыв водку, влила туда же 50 гр, посолила.
Читать статью

 

 


Блинчики

Мои домашние очень любят всякую выпечку - пирожки, шарлотку, но особенно они любят блины. Решила я их сегодня порадовать вкусными блинчиками.
У всех есть свой опробованный и проверенный рецепт, и у каждой хозяйки блины получаются неповторимыми. Я хочу поделиться с вами своим рецептом.
Набор продуктов стандартен: мука, молоко, яйца, соль, сахар, сода, масло растительное.
Я молоко развожу теплой кипяченой водой - примерно2:1. Но это на любителя.
1.
Читать статью

 

 


Хворост домашний

Сегодня я буду вас "травить". Нет, не в прямом смысле. Хочу предложить вам вкусное, но не очень полезное блюдо - наш домашний хворост.
Вчера решила побаловать своих домашних чем-нибудь. Все затребовали хворост - он быстр в приготовлении и вкусен.
Нам понадобиться:
мука - 3 стакана
яйцо - 4 шт.
сметана - 1 стакан
1 ст.ложка водки (или чего-нибудь крепкого)
сода - 1/4 ч.ложки
соль - чуть-чуть
сахарная пудра для посыпки.
Читать статью

 

 


Родню мужа не выбирают

Анна окинула взглядом квартиру - все прибрано, пол подтерла... Муж позвонил - сейчас придет с Лилей. Восьмидесятилетняя сестра мужа Лиля - крупная, крепкая и беспардонно наглая особа. Ходит в гости, как на охоту - хоть что урвать. Не нравится Анне золовка, но родню мужа не выбирают Надо мириться....
Самой Анне шестьдесят. С Николаем они давно вместе, а узаконили отношения всего три года назад. Как-то не до того было: она - директор, он - ее подчиненный, начальник отдела кадров.
Читать статью

 

 


Семь нот
писательница, Инна Арутюнова, музыка, жизнь, девушка, оркестр, юноша, природа, ноты, шутка, любовь

Они родились тогда, когда Слово стало Светом Божьим, имеющим столько звуков и разнообразных оттенков, что нежной музыкой заполнилось все пространство Вселенной. Через определенный временной промежуток, звуки, кружившиеся в танце, стали разделяться на сочетания: красочные, убаюкивающие, приносящие веселье и помогающие ярче воспринимать красоту мира. Это чудо сопровождало все сущее на Земле постоянно.
Читать статью

 

 


Взглянуть на прошлое под другим углом

Мила топталась на кухне, в свои восемьдесят она уже была не такой проворной. Брат Митя везет к ней свою невесту Лизу знакомиться. Давно слышала о ней Мила, и давно она ее раздражала. Возможно, потому что у Лизы многолетняя тайная связь с ее братом? А Мила жертва предательства, пострадавшая в треугольнике любви.
Голубоглазая, крепкая и настырная Милы трижды выходила замуж, но самые сильные чувства и эмоции пережила в первом браке: любовь, рождение детей и измену мужа.
Читать статью

 

 


Хоткейки, пфанкухен и налистники: на фестивале «Московская Масленица» можно будет попробовать 210 видов блинов

Фестиваль «Московская Масленица», что стартует уже на этой неделе, станет значимым событием для всех гурманов и ценителей вкусной и полезной еды! На площадках в центре и округах столицы посетители смогут приобрести фермерские продукты со всей России, попробовать оригинальные блюда от московских рестораторов, и, конечно же, угоститься самыми разнообразными блинами, приготовленными по старинным и современным рецептам.
Читать статью

 

 


«Cделано в Италии»: признание в любви к жизни

7 марта в российский прокат выходит мелодрама «Сделано в Италии» от обладателя «Золотого Глобуса» режиссера Лучано Лигабуэ. В главных ролях – Стефано Аккорси и звезда «Идеальных незнакомцев» Касия Смутняк.
«Сделано в Италии» – фильм-настроение, с каким и нужно встречать весну. «Вместо того, чтобы ждать перемен от жизни, меняйся сам», – гласит слоган, и из зала выходишь именно с таким вдохновением: все в твоих руках и все будет правильно.
Читать статью

 

 

Успей задать вопрос диетологу! Похудей раз и навсегда!
На ваши вопросы ответит Зинаида Руденко - фитнес-блогер, спортивный диетолог, пищевой технолог, соведущая программы ЕСТЕСТВЕННЫЙ ОТБОР (канал ТВЦ), Абсолютная Чемпионка Северо-Запада России по Фитнес-Бикини, МС по пауэрспорту. Читать полностью


ПУТЕШЕСТВИЕ НА ЗАВОД LG ELECTRONICS В ПОДМОСКОВЬЕ: ПРОРЫВНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ И ВЫСОКИЕ СТАНДАРТЫ КАЧЕСТВА

Московская область, 22 февраля 2019 года — LG Electronics, один из мировых лидеров в области потребительской электроники, пригласил российских журналистов и известных деятелей из мира телевидения, спорта и искусства на российский завод компании, расположенный в Рузском районе Московской области. Главной целью поездки было знакомство с новыми холодильниками LG DoorCooling+ и OLED телевизорами LG, особенностями их производства.
Читать статью

 

 


350 спектаклей и концертов пройдет на площадках «Московской Масленицы»

Встречаем весну яркими праздниками! На фестивале «Московская Масленица», что стартует 1 марта, гостей ждет около 350 выступлений творческих коллективов: более 200 спектаклей и театрализованных развлекательных программ и порядка 150 концертов. Театральные и музыкальные программы пройдут на всех пятнадцати городских фестивальных площадках. Вход на все мероприятия «Московской Масленицы» - бесплатный для всех желающих!
Читать статью

 

 


Блиц-конкурс «Мой секрет уверенности» с Always Ultra на MyCharm.ru

Привет, дорогие друзья!
Все мы абсолютно разные — и внешне, и внутренне. Пока одна стремится к вершинам карьеры, другая поднимается в горы. Кто-то почти живет в самолетах, исследуя мир, а кому-то полет фантазии помогает писать картины. Можно проектировать небоскребы или строить с детьми пирамиды из кубиков — выбор есть всегда. Но каждой женщине, как бы она ни выглядела и чем бы ни занималась, важно чувствовать себя уверенной в любой день месяца.
Читать статью

 

 

Интересные факты об авиаперелетах

1 марта 2019, рубрика Туризм и путешествия
Ежедневно во всем мире пассажирские самолеты совершают поистине невероятное количество авиарейсов: одни пассажиры летят в гости к друзьям или родственникам, другие отправляются в увлекательное путешествие, а третьи по долгу службы летят в дальнюю командировку. Да и мало ли, какие еще могут быть причины! В любом случае, самолет – это самый лучший способ быстро добраться до любого пункта назначения! Однако, как показывает практика, многие путешественники знают об авиаперелетах не так уж и много, а ведь с ними связано великое множество интересных фактов! Читать далее



В избранное