Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru



Чайки Ричарда Баха. Глава 1.
Чайки Ричарда Баха

- Бэлла Аркадьевна, я больше так не могу! Они все против меня ополчились!
Высокая худощавая блондинка с резкими чертами лица скандинавского типа и крупными суставами, делающими ее похожей на скаковую лошадь, выжидательно смотрела на Бэллу прозрачно-серыми глазами. В глазах этих сквозила какая-то детская обида. Как будто она наябедничала училке, и теперь ждет, что та примет меры, накажет виновных и восстановит справедливость.
Вот оно! Вот этого Бэлла и боялась.
Читать статью

 

 


Здравствуй, ВИЧ!
заражение ВИЧ

Татьяна Сергеевна всегда была активной, жизнерадостной женщиной. Несмотря на пенсионный возраст, она продолжала работать, чтобы не скучать дома одной. Муж умер, а дети жили отдельно. Денег на жизнь ей хватало, квартира была отличная, к тому же – в центре города, здоровье не беспокоило.
Когда варикозное расширение вен стало доставлять дискомфорт, она обратилась к врачу. Тот посоветовал сделать несложную операцию, на что она, конечно, согласилась.
Читать статью

 

 


У меня зазвонил телефон… (Часть 7.)
отношения, знакомства

Все-таки мои статьи, как я увидела, вызвали ну оооочень нездоровую реакцию. Значит, для кого-то это настолько болезненная тема, и в ней он четко себя увидел! (Для тех, кто не в курсе, я имею в виду того порноспамера, который прошелся в буйстве по моим статьям.)
Но продолжим…
«Окружение».
Все мы живем не на обитаемом острове, с кем-то общаемся в повседневной жизни, решаем какие-то вопросы и ходим в определенные магазины. Да и на работу ездим или ходим по определенному маршруту.
Читать статью

 

 


Почему мужчины сравнивают своих жен со своими мамами?
семейные отношения

Почему очень часто мужчины сравнивают своих жен со своими мамами? Хотелось бы сегодня поговорить на эту тему.
Моя мама живет в браке с папой уже 37 лет. Живут хорошо. Но всю жизнь, что касается хозяйственной части, сравнение с бабулей мама, по мнению отца, не выдерживает.
Я, конечно, не понимаю, зачем они вообще нужны (сравнения)?
Читать статью

 

 


Cлова соединяют нас, но они же и…
близкие, родные, отношения, взаимопонимание

Одна моя коллега сказала вошедшей подруге: «Ты плохо выглядишь! Откуда мешки под глазами? Как всегда не спала. Своего любезного дожидалась…» Мне от ее слов стало не по себе, а вошедшая женщина (лет около 40), к которой были обращены слова, покрылась бурыми пятнами. Едва за ней закрылась дверь, как вездесущая коллега произнесла, обернувшись ко мне: «Я привыкла всегда говорить правду. Но, видишь, это не всем у нас нравится».
Читать статью

 

 


Выводы из ошибок
любовь, выводы, размышления

Мечтая об одном, мы часто добиваемся прямо противоположного.
Двум людям интересно друг с другом только до того момента, пока не заканчивается что-то... непонятное... От недостатка этого "чего-то" они начинают нести чушь, навязываться и лезть к кому-то со своими "чувствами" только ради того, чтобы "создать" и "сохранить" сами "отношения". Это похоже на какой-то Дом-2... Любовь на заказ.
Когда делаешь то, чего действительно ХОЧЕТСЯ, а не то, что кажется уместным или красивым или...
Читать статью

 

 


Эклеры или заварные пирожные

Очень люблю заварные пирожные, кольца, печенье. Процесс приготовления заварного теста очень прост.
Для приготовления заварного теста нам понадобиться:
мука - 150 гр
вода - 200 мл
соль -на кончике ножа
масло сливочное -100 гр
яйцо - 3шт
Нужно закипятить воду, всыпать соль и вложить масло, все перемешать. В эту жидкость всыпаем (постепенно) муку и хорошенько перемешиваем. Держим на огне 2-3 минуты.
Читать статью

 

 


Пьем коктейль и не пьянеем
коктейль, безалкогольный коктейль, напиток

По просьбам читателей я продолжаю свои коктейльные изыскания, и сегодня поведу разговор о коктейлях, после которых, как говорят в народе, «ни в одном глазу», то есть, о безалкогольных. После прочтения прошлой статьи о спиртных напитках мы уже прикупили домой шейкер, блендер и автомат для колки льда, поэтому можно приступать. Вспомним лето и отрепетируем зиму.
Самое простое, что приходит на ум при выражении «безалкогольный коктейль», это конечно, молочный.
Читать статью

 

 


Готовим коктейли дома
коктейль, вечеринка, напиток, алкоголь

Зачем готовить коктейли дома? Во-первых, это привнесет разнообразие в застолье. Во-вторых, это верный способ удивить и занять гостей. В третьих, коктейль, приготовленный дома, обойдется намного дешевле, чем такой же, но в баре или ресторане. Я вас убедила? Тогда давайте обсудим способы приготовления и рецепты популярных коктейлей дома.
Для начала об инструментах. Профессиональное оборудование бара Вам не понадобится.
Читать статью

 

 


Позолоти ручку!

Попрошайки нынче всюду, почти на каждом шагу: на улицах и в переходах, в парках и на паперти, у магазинов и у рынков. Это стало довольно доходным и ненапряжным способом добычи денег.

Но нищие, не секрет, бывают разные. Есть категория вынужденного нищенства, когда старики или тяжёлые инвалиды просто не могут прожить на нищенскую пенсию, которой порой не хватает и на треть жизненных трат. Помощи от родственников им ждать не приходится - только от чужих сердобольных людей.
Читать статью




120 тысяч порций блинов съели гости «Московской масленицы» за первые пять дней фестиваля

Фестиваль «Московская масленица» - в самом разгаре! За первые пять дней праздника, у москвичей и гостей города появились свои гастрономические фавориты: это шашлыки (продано 70 000 порций), настоящий узбекский плов, паэлья с морепродуктами, борщ, который на фестивале подают в «тарелках» из хлеба, стейки, и, разумеется, блины. В этом году выбор блинов на масленичных площадках огромный – 210 видов. С начала фестиваля гости «Московской масленицы» съели 120 тысяч порций блинов и оладий.
Читать статью

 

 


Конкурс "Лучший пользователь марта" с "Эксмо" на MyCharm.ru

Привет, дорогие друзья!
Март - прекрасный месяц, который ассоциируется у многих людей с цветами, подарками, красотой - и женским днём, конечно.
Но на проекте MyCharm.ru каждый день посвящён красоте, и, по сути, той силе, что зовётся Girl Power - и поэтому именно в марте мы, совместно с издательством "Эксмо" подарим трём самым активным участницам, по итогам первого весеннего месяца, книги о девушках.
Первый победитель получит в подарок книгу Отессы Мошфег "Мой год отдыха и релакса"
Читать статью

 

 


Конкурс "Мои косметические находки" с essence на MyCharm.ru

Привет, дорогие друзья! Поздравляем вас с первым днём весны - и приглашаем принять участие в конкурсе "Мои косметические находки".
Расскажите о своём любимом косметическом средстве; средстве, которое всегда помогает вам и без которого вы не можете обойтись - это могут быть и уходовые средства, и декоративная косметика.
Авторам 6 лучших рассказов будут подарены прекрасные наборы от essence!
Читать статью

 

 


Хоткейки, пфанкухен и налистники: на фестивале «Московская Масленица» можно будет попробовать 210 видов блинов

Фестиваль «Московская Масленица», что стартует уже на этой неделе, станет значимым событием для всех гурманов и ценителей вкусной и полезной еды! На площадках в центре и округах столицы посетители смогут приобрести фермерские продукты со всей России, попробовать оригинальные блюда от московских рестораторов, и, конечно же, угоститься самыми разнообразными блинами, приготовленными по старинным и современным рецептам.
Читать статью

 

 

Как выбирать бюстгальтер, чтобы избежать болезней?

7 марта 2019, рубрика Здоровье
Бюстгальтер – это неотъемлемая часть женского гардероба. Именно он способен подчеркнуть все достоинства груди и скрыть недостатки. Однако многие женщины неправильно выбирают эту вещь, ориентируясь лишь на внешний вид. А между тем, от выбора бюстгальтера зависит не только внешний вид, но и здоровье груди. Читать далее



В избранное