Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru



Нестираемые воспоминания (десятая часть)

Автомобиль, управляемый личным водителем Богловского, безнадёжно застрял в пробке на КАДе где только что перевернулся огромный грузовик, блокировав все полосы движения.
Водитель Богловского только руками развёл:
-Лучше бы я через город поехал! Уж извините, Игорь Алексеевич! Вы теперь, наверное, опоздаете на встречу? Но, честное слово, хотел быстрее приехать, и вот тут такое!
Игорь молчал, о чём-то размышляя.
«Возможно, это знак, что идти на встречу мне не нужно.
Читать статью

 

 


Нестираемые воспоминания (одиннадцатая часть)

Торфяники горели не только вблизи города. Алое зарево пожара бушевало совсем рядом с домом бабы Мани. Пожилую женщину однако это совсем не пугало. Он зажгла свечу, приготовила артефакты для очередного сеанса ритуала. По её подсчётам клиентка должна была уже подъехать к станции. Не видя пропущенных звонков в телефоне, она пожала плечами и сама набрала номер Галины. Абонент был недоступен.
Читать статью

 

 


Лисичка мстительница
Инна Арутюнова, автор, лиса, волк, ворона, лес, собаки, ссора, игры

Маленькая лисичка медленно шла по лесной тропе, разглядывая зеленые листики на кустах. Ее необыкновенно красивая блестящая шерстка переливалась разными оттенками рыжего цвета, а грациозная походка делала похожей на королеву лисьего племени. В то время, когда представители ее рода трудились в поисках пищи, она спешила добраться до полянки, где распустились белоснежные ромашки и мелкие, невзрачные на вид, розовые цветочки. Какой там стоял аромат!
Читать статью

 

 


Рассуждение блондинки о медицине.
поликлиника, обслуживание, случай из жизни

Я вот тут подумала…
Очень редко обращаюсь за медицинской помощью, скорее потому что, став взрослой и обзаведясь семьёй и детьми, просто сама себе запретила болеть, ну вот некогда мне по больницам и врачам ходить.
Но каждый раз, когда уж сильно беспокоит болячка, прихожу в поликлинику и откровенно удивляюсь… То смеяться хочется, то плакать.
Уже то, что весь приём по записи, ставит бедного больного в тупик.
Вот, например, нет у меня угрозы жизни, значит скорую вызывать нет основания.
Читать статью

 

 


Берегись автомобиля!
женщина за рулем, опрос, статистика, заблуждения

Сегодня портал Superjob.ru. порадовал меня результатами очередного опроса (не помню, как меня угораздило подписаться — чего не сделаешь в трудовом энтузиазме!). Так вот, оказывается, «57% мужчин считают, что женщина прекрасно смотрится в салоне автомобиля, но только не в роли водителя». Менее трети опрошенных — всего 27% мужчин — честно признают, что женщины водят не хуже и не лучше мужчин. Есть даже 4% отщепенцев, отдающих пальму первенства в этом деле дамам.
Читать статью

 

 


Поздний брак - долгая дорога к счастью

- Доча, мне тут про тебя такое рассказали! Разве так можно! Не это в жизни главное!
Оля оторвалась от учебника и посмотрела на маму с тревогой. (Неужели узнала про спрятанный самогон?)
Расстроенная мама только что побывала в гостях и все никак не могла опомниться:
- Это правда… ты не захотела встречаться с молодым человеком только потому, что он не знал названия СТОЛИЦЫ МАДАГАСКАРА.
…Оля так хохотала, что разбудила спящую бабушку.
Читать статью

 

 


Я на тебе как на войне...
он, она, отношения

- Ну, конечно, ты у нас всегда права. Все время пытаешься выставить меня виноватым!
- Да это ты себе вдолбил в голову, я всего лишь пытаюсь сказать…
- Все! Я не хочу с тобой разговаривать! Ты меня совсем не слышишь!
Как часто подобные разговоры встречаются среди любящих друг друга людей. Почему близкие друг другу люди ссорятся не на жизнь, а на смерть и не могут понять свою половинку? Ответ очевиден, хотя это и сложно признать.
Мы все время воюем.
Читать статью

 

 


Индоутка в кисло-сладком соусе

Пробовать готовить начала очень рано, даже не помню: то ли 10 лет мне было, то ли 12…Но как я варила курицу с потрохами и наполненным пищеводом, это запомнилось навсегда!
Конечно, навыки приходят с возрастом -учишься кулинарному искусству всю жизнь.
Читать статью

 

 


Пирог "Лакомка" - вкус детства
Яйца, сметана, масло, мука, тесто, рецепт, фото, кулинария, конкурс

Готовлю я уже давно, лет с 12 уже торты и пироги пекла. Конечно самые простые, а в моем детстве особо мудреных рецептов и не было, и жили мы тогда в селе. Даже есть у меня тетрадочка уже пожелтевшая, там рецепты записаны из моего детства, тогда компьютера то не было у меня, вот и записывала от руки, то, что нравилось. И есть в моей тетрадке заветной один очень простой пирожок «Лакомка» называется, очень часто в детстве пекла его, а теперь и дочка моя печет.
Читать статью

 

 


Жареная рыбка с гарниром

Рыба очень ценный продукт. Содержание в ней витамина Омега-3 и Омега-6 и огромное количество минералов подкрепляет нашу сердечно-сосудистую систему. Недаром ведь в советских столовых был обязательный рыбный день. Хотя воспоминания о нем у многих сложились неприятные. Рыбу подавали чаще отварную. Может она и полезней, но уж точно не вкусная.
Есть очень простой способ приготовления рыбы. Быстро и вкусно получается. Самое неприятное в этом деле - почистить ее.
Минтай жареный
Читать статью

 

 


ITALIAN BEST SHORTS-3: не бойтесь мечтать!
материалы от компаний

2 мая при информационной поддержке нашего портала в российский прокат выходит альманах «ITALIAN BEST SHORTS-3: Итальянские фантазии», продолжение уже любимого зрителями проекта – сборник из семи лучших итальянских коротких фильмов о радости жизни.
Читать статью

 

 


ТЕРРИТОРИЯ ИНТЕЛЛЕКТА ОТ LG: УМНЫЙ ДОМ И НОВИНКИ ПРЕМИАЛЬНОЙ БЫТОВОЙ ТЕХНИКИ 2019
материалы от компаний

В центре бизнес-и спортивного кластера «ВТБ Арена Парк», в отеле Hyatt Regency Moscow Petrovsky Park, LG Electronics представила представителям масс-медиа, бизнес-партнерам и дизайнерам интерьеров решения LG ThinQ AI в области искусственного интеллекта и интернета вещей, а также премиальную аудио, видео и бытовую технику. Умный дом — популярное и востребованное решение по всему миру, которое также постепенно проникает в жизнь россиян.
Читать статью

 

 

Чего людям не хватает для счастья

26 апреля 2019, рубрика Психология
Каждый из нас хочет быть счастливым. Мы стремимся к успеху, надеемся на удачу, но к сожалению, не всё зависит от нас. Даже богатые, красивые бывают несчастны... Читать далее



В избранное