Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru



Любите и будьте красивыми
красота, любовь, питание

Как и любая женщина, я хочу быть красивой. Причем красивой не только для мужа и сына, у которых мама всегда красивая, потому что она мама, а смотреть в зеркало и действительно видеть там не лохудру, а красивую женщину.
Первое, к чему я пришла – это высыпаться. Рано вставать и не очень поздно ложиться. Режим сложился сам собой – зимой я пошла работать, а для того чтобы успеть проснуться, собраться, собрать ребенка и отвезти его в сад и успеть на работу, мне пришлось вставать в 6 часов утра.
Читать статью

 

 


Женская слабость
слабость, женственность, сила, женщина, качества

Почему женщина должна быть слабой, зачем?

У каждого родившегося существа есть какое-то свое предназначение и силой природы все живые существа следуют принципу жизни. Человек немного другой и имеет свободу выбирать, каким путем идти… И хоть бог и создал женщин слабыми, но мы перестали это выбирать, ошибочно решив, что сильной быть легче. Сила дает нам уверенность в себе. Слабость уверенность в другом. Сила дает ощущение контроля, руководства.
Читать статью

 

 


Любовь "под гипнозом"?
отношения, мужчина и женщина, семейные отношения

Интернет - полезнейшее изобретение человечества!
Так много нужной и полезной информации можно найти без особого напряжения - нужно только знать - что именно ты хочешь найти...

Я искала (и нашла!) информацию о том, как вырастить лимон из косточки и как потом за ним ухаживать...
А в конце статьи про лимоны-рекомендуемое "чтиво" - завораживающий заголовок "Женщин, которые знают эти правила, мужчины боготворят!"

Читать статью

 

 


Несладкие сырники

Творог, яйца и мука практически всегда есть у меня дома. Поэтому для неожиданных гостей смогу приготовить сырники.
Рецептов сырников много. Я опубликую свой: несладкие сырнички на яичных белках. Они имеют 2 особенности:
-не разваливаются, т.к. белок "схватывается" быстрее (практически сразу после выкладывания на раскалённую сковороду), чем желток или целое яйцо.
Читать статью

 

 


Мы это называем "Карбонара"
кулинария, рецепты, рецепт, спагетти, макароны, карбонара, паста, Итальянская кухня

Когда едешь домой с работы, и узнаешь что одновременно к тебе едет подруга, а в холодильнике .... съесть нечего..
залетаешь в ближайший магазин...
и выбираешь вариант: быстро и сытно, и не сложно.
Вот именно так сегодня у меня и получилось.
В итоге приготовила спагетти, которые мы у себя дома называем Карбонара.
Сразу хочу оговорить, что среди рецептов, которыми я делюсь, присутствует фантазия. Т.е. я не придерживаюсь строго какой-то классики.
Читать статью

 

 


Беф-строганов
беф-строганов, конкурс готовим просто

Светлой памяти моей тёти Савкиной Елизаветы Егоровны
Савкина Елизавета Егоровна, моя тётя, родилась примерно в 1910 году. Примерно, потому что записано было со слов, а сама тётя считала, что она на пять лет старше. Тетя была большой умелицей - не имея специального образования, она считалась лучшим поваром в городе. В те времена в понятие "повар" входило всё - приготовление первых-вторых блюд, выпечка, десерт, одним словом всё, что готовилось и елось!
Работала тётя в общепите.
Читать статью

 

 


Поиск...

Аксиомы в поиске не существует, только в конечной цели истина.

Сегодня я повзрослела… Или можно сказать по-другому – перешла на ступеньку выше в своём восприятии этого мира (это я так умничать умею)))). Несколько лет подряд я тратила своё время на поиски смысла жизни - искала, искала... Я считала, что только ответ важен и, если мы его не отыщем, то и жить в гармонии не сможем. Но как оказалось это всё бред, притом полнейший.
Читать статью

 

 


Мимолетное виденье
весна, козел, девушка

Утро не предвещало ничего плохого. Напротив, было ясно, что весна прочно заняла свои позиции. Через тюлевую сеть штор в комнату сочилось солнечное тепло.

Мурлыкая бодрую мелодию, Иван Козлов принял душ и почистил зубы. Тщательно выбрил редкую, неуспевающую вырастать щетину. Разогрел в микроволновке и с аппетитом съел приготовленный мамою завтрак. Сделал растворимый кофе и закурил сигарету. Оделся. Собрал со стола конспекты, уложил их в портфель.
Читать статью

 

 


Скандал

Мая проснулась от громкого крика. И хотя двери детской были закрыты, сквозь них всё равно просачивались громкие голоса родителей. Она знала, что не хорошо подслушивать. Ей было страшно, но она всё равно встала и подошла к дверям. Прижалась лбом к косяку, упершись кулачками в подбородок. Прижатые к бокам локти вздрагивали, не то от страха, не то от напряжения. Мая вслушивалась.

- Ты ничтожество! – Зло и с отвращением кричала мать. - Ни когда у тебя, ни чего не получается!
Читать статью

 

 


В диком ритме мы не замечаем, как пролетает наша жизнь…
жизнь, дети, суета, школа

Время час ночи, я лежу с открытыми глазами, тело стонет от усталости, но уснуть не получается. Рой мыслей о том, как мне завтра совместить несовместимое и постараться сделать так, что бы оказаться одновременно в двух местах, а так же, что приготовить на обед, на ужин. А еще не забыть носочки белые и бантики, а еще оплатить квитанцию за курсы в школе и купить ребенку лошадку - я обещала.
Читать статью

 

 


Ночь музеев 2014. Маршрут № 1.
ночь музеев

Эта ночь музеев в Питере проходила под общим названием "Свет и цвет". Я решил сделать упор на изобразительное искусство, а мою половину больше интересуют танцы. Поэтому мы разделились с самого начала, и, выйдя из дома в 17.45, каждый отправился по своему маршруту.
Итак, мой первый пункт назначения
1. Семеновская библиотека
Читать статью

 

 


Конкурс рецептов "Готовь с вдохновением" с GEFEST на Поварёнке
конкурс, анонс

Приглашаем к участию в творческом конкурсе рецептов с брендом GEFEST. Приготовьте блюдо в духовке или на плите, примите участие в конкурсе и выигрывайте ценные призы!
Для участия в конкурсе "Готовь с вдохновением"необходимо приготовить 2 разных блюда: одно должно быть приготовлено в духовке, другое - на плите. Одна конкурсная работа это два разных рецепта. Рецепты могут быть не связаны.
Рецепты на конкурс принимаются с 16 мая по 14 июля 2020 года (включительно)
Читать статью

 

 


Конкурс рецептов "Перед употреблением охладить" на Поварёнке
конкурс, анонс

Приглашаем всех желающих к участию в конкурсе рецептов от ATLANT.
Приготовьте любое блюдо, которое перед подачей необходимо охладить в холодильнике/морозильнике, и примите участие в творческом конкурсе Конкурс "Перед употреблением охладить"
Рецепты на конкурс принимаются с 18 мая по 12 июля 2020 года (включительно)
Итоги конкурса будут подведены: 26 июля 2020 года
Призы для победителей
1 место - Холодильник ATLANT ADVANCE серии 4600
Читать статью

 

 

Лучшие страны для шопинга

22 мая 2020, рубрика Туризм и путешествия
Шопинг – неотъемлемая часть подавляющего большинства путешествий, ведь хотя бы памятными сувенирами хочется обзавестись каждому. Однако есть и такие туристы, которые специально ездят по разным странам именно с целью «пошопиться». И практически у каждого из них имеется свой собственный список стран-фаворитов для шопинга! Какие же страны лучше всего подойдут для этих целей, и куда действительно имеет смысл поехать, чтобы шопинг оказался по-настоящему удачным? Читать далее



В избранное