Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru



К вопросу о книгах…

(навеяло постом Елена Агата http://www.myjulia.ru/post/803236)
Сколько я себя помню, меня всегда окружали книги. Папа у меня был библиофил. Он начал собирать книги еще до женитьбы, и продолжал это делать всю жизнь, пока не уехал в Израиль.
Как истинный библиофил, папа выстаивал по ночам очереди за очередным томом какого-нибудь собрания сочинений, участвовал в перекличках и, в итоге, получал вожделенную книгу. Но это было еще не все!
Читать статью

 

 


Чикаго. Город ветров, мафии и небоскребов

Какие ассоциации у вас вызывает Чикаго? Мафия, Аль Капоне, Брат-2? Побывав в этом городе, могу с уверенностью добавить в список ассоциаций "мечта" и "идеальный город для жизни". Может это потому, что встретилась с ним я вечером, когда сумерки нежно окутали синее небо над Мичиганом, а многочисленные высотки зажгли свои огни, и все это слилось в одну невероятно-красивую сказку. Я влюбилась с первого взгляда...

Его называют "город ветров".
Читать статью

 

 


Как мы в Ниду ездили
путешествие, отдых

Воскресный октябрьский день выдался на удивление солнечным, просто красота. Мы решили не упускать возможности и съездить в Ниду.

Нида – это литовский городок на Куршской косе. От нашей государственной границы всего 4 км до центра города. Летом на косе не пробиться, что на нашей, что на литовской стороне. А осенью туристов из Евросоюза мало, в основном грибники и слегка отдыхающие компании.

Некоторые из них успели попасть в кадр.


Читать статью

 

 


Эти белые ночи...

Всю дорогу в голове моей крутилась песенка - "эти белые ночи, серых дней короче, кто придумал их только для любви..." Да, в оригинале "лунные", а не "белые", но сейчас июнь, лето и мы едем в Питер - "Северную Венецию"!




Киев провожал нас в дорогу дождем и такую же погоду предсказывали синоптики на ближайшую неделю в Санкт-Петербурге. Но они ошиблись! Все дни светило солнышко, а тучки, если и затягивали небо, то очень быстро уносились куда-то далеко.
Читать статью

 

 


Мы - земляне
рукоделие, пластиковая бутылка

Не хочется тратить много слов. Страшно представить как наши предки на раскопках наших городов увидят слой пластика от бутылок и упаковок, которые сохраняются 250 лет, и назовут нашу цивилизацию пластиковой. Давайте делать красоту , оглянитесь сколько вокруг валяется всякой пластмассы, через которую не прорастет ни одно семечко. Ни травинка, ни цветочек! А вот что может из этого всего получится ( публикую только свои работы).
А еще куча всяких поделок в просторах интернета.
Читать статью

 

 


Рукодельная открытка

В прошлом месяце получила посылку из Японии от друга по переписке. В ней был шикарные веер и заколка для волос, плюс настоящая японская манга* Kuroshitsuji! Неделю я была под впечатлением от подарка. Ну а как же! Все настоящее, японское! Даже оформление подарка было креативным: изящная бумага с цветочным рисунком, банты, наклейки с названием магазина. А ещё меня потряс запах страниц в манге: пахло не только чернилами, но и кедром.
Читать статью

 

 


Кошкин дом
корзинка, плетение, кошки, котята, домик

У кого не вызывает умиление котёнок, или щенок, когда он неделю от роду, когда розовые прозрачные лапки и ушки светятся на солнце. Когда сквозь маленькие, едва прорезавшиеся щелки на тебя смотрят две бусинки голубых глаз. Только у человека с каменным сердцем. Я люблю котов, причём в любом состоянии. Вредных, грязных, шкодных или кусачих. День проведённый без пушистой шкурки заносится мной в неудачный.
Читать статью

 

 


Совсем простой "крабовый" салатик
рецепты, кулинария, салат, крабовый салат

Нашла фото готового салата, поэтому и решила его рецепт сюда закинуть - вдруг кто приготовить надумает.
Салат этот нравится мне максимальной простотой и отличным вкусом.
Необходимые продукты: крабовые палочки, сыр твердый, яйца и майонез. майонеза для заправки - по вкусу, остальные продукты в равных пропорциях.
Все трем на крупной терке и перемешиваем. Заправляем майонезом с лимонным соком (есть сейчас такие майонезы). Все! Едим с удовольствием!
Но!
Читать статью

 

 


Куриные рулетики с брусникой и сыром
куриные грудки, брусника, сыр

Сегодня, проведя ревизию холодильника, я обнаружила, что мышка, нагрянувшая туда в гости, вполне может захотеть поискать виселицу. Пустовато там было как-то.
Нашла только: замороженную куриную грудку, пакет брусники, кусочек брынзы и упаковку концентрированного молока.
И тут в памяти всплыл какой-то рецепт грудки с чем-то там... Вспомнилось, что фигурировали брусника и сыр. И я решила рискнуть!
Итак, слегка отбиваем куриные грудки (без фанатизма, мясо очень нежное!).
Читать статью

 

 


Конкурс "Лучший пользователь июля" с FitnesSHOCK на MyCharm.ru
конкурс, анонс

Второй месяц лета, как всегда, наступает совершенно неожиданно, но предсказуемо - и он должен быть активным после предыдущих месяцев затишья и изоляции! Самое время начинать действовать - и проявлять активность на сайте!
Читать статью

 

 


Цветущий июль: восхищаемся красотой или запасаемся защитой?
материалы от компаний

Июль, нapяду c тeплoм, дocтaвляeт aллepгикaм нeмaлo диcкoмфopтa. Июльcкaя aллepгия вcтpeчaeтcя дocтaтoчнo чacтo, пocкoльку имeннo в этo вpeмя цвeтут мнoгиe pacтeния, a тaкжe coзpeвaют плoды. Так обидно, что приходится ограничивать прогулки и любое перемещение сопряжено с серьезной подготовкой: принять антигистамин, положить в сумку влажные салфетки, побольше питьевой воды и, тренд 2020 года – респиратор? Где мы ищем спасения? Конечно, дома. Тогда стоит подготовиться особенно тщательно.
Читать статью

 

 


Конкурс "Лучший пользователь июля" на Diets.ru
конкурс, анонс

Лето, солнце, жара!.. Хочется гулять, встречаться с друзьями, купаться, загорать… Но это не повод забросить общение на сайте. Ведь мы, дорогие друзья, худеем нескучно и объявляем о новом этапе конкурса «Лучший пользователь месяца»!
Конкурс «Лучший пользователь июля» продлится с 1 по 31 июля, и по его итогам пять самых активных участников проекта получат вкусные и полезные призы от бренда FitnesSHOCK*.
Читать статью

 

 


Конкурс "Пенные радости" с SIBERINA на MyCharm.ru
конкурс, анонс

Да здравствует мыло душистое,
И полотенце пушистое,
И зубной порошок,
И густой гребешок!
Корней Чуковский написал эти строки много лет назад, и воде, действительно, как и водным процедурам, отводится важная роль не только в гигиене, но и в уходе за собой. Для многих принятие душа или ванны становится ритуалом.
Любите ли вы принимать ванну, или предпочитаете ей душ? Принимаете ванну с пеной, расслабляясь с книгой, или совершаете все процедуры под душем?
Читать статью

 

 


Конкурс "Моё любимое средство для волос" со Syoss на MyCharm.ru
конкурс, анонс

Привет, дорогие друзья! Надо сказать, что с каждым новым конкурсом придумывать темы для следующих становится сложнее и сложнее. Поэтому мы решили не мудрствовать лукаво - тем более, что шампуни, бальзамы, маски и средства для волос всегда-всегда есть в домашнем уходе.
Рады сообщить, что проект MyCharm.ru вместе со партнёром, брендом Syoss, запускает конкурс "Моё любимое средство для волос".
Напишите обзор своего любимого средства для волос, и выиграйте один из трёх призов от Syoss.
Читать статью

 

 

Как вести себя во время путешествия по Японии?

3 июля 2020, рубрика Туризм и путешествия
Путешествие в Страну восходящего солнца – вне всяких сомнений, занятие завораживающее и увлекательное! Поистине невероятное количество ярких впечатлений и колоритных снимков, оригинальные сувениры на любой вкус и общение с интересными людьми впечатлят даже самых искушенных туристов! А чтобы не ударить в грязь лицом, перед поездкой в Японию не помешает ознакомиться с основными правилами местного этикета – тогда и у японцев тоже останутся только позитивные воспоминания о туристах! Читать далее



В избранное