Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru



Уж если я чего решил, то выпью обязательно (с)

Очень заинтересовал меня Зинин рецепт http://www.myjulia.ru/post/807040/
В то время хрен у нас в магазине еще не появился, не сезон был, но я не сдавалась, а ходила кругами, все высматривала, когда же мне это счастье улыбнется. Потому что ручки чесались уже наконец-то сделать такое легкое и быстродействующее лекарство от кашля.
Если помните, рецепт там был такой:
Берем одну крупную луковицу, столько же по весу чеснока и корня хрена т.е.
Читать статью

 

 


По дороге с облаками
жизнь, цель в жизни, любовь, размышления

Мне иногда представляется, что наша жизнь подобна оживлённому шоссе, - шоссе, не имеющему ни начала, ни конца. Мы же все прирожденные автомобилисты, которые только и ждут момента, чтобы показать своё искусство.
Читать статью

 

 


Долой маскарад!
жизнь, притворство, лицемерие, игра

Мы так привыкли притворяться перед другими, что под конец начинаем притворяться перед собой.
Франсуа Ларошфуко
Большинство людей постоянно играют. Кто-то носит «хорошую» маску, кому-то по душе, к моему недоумению, плохая. И порой они так заигрываются, что и сами уже забывают, какие они на самом деле…
«Свежий» пример. Ходит к нам один Митькин знакомый, Борис. У него свое ЧП по ремонту квартир и офисов, мужа постоянно к себе работать сманивает.
Читать статью

 

 


Любовь с условием и без...
любовь, близкий человек, он, она, отношения

Что мы все понимаем под любовью? Мы кричим о своей любви близким, но стоит им сделать шаг влево, оступиться – мы тут же стремимся их исправить, наказать, укорить. Мы отучаем наших близких от вредных привычек, друзей, привычного досуга. Мы учим их, класть хлеб правильно, не забывать наливать воду в фильтр и как себя вести с мамой. Мы стремимся переделать их характер и изменить свойственное им поведение. Мы хотим как лучше – но на самом деле насилуем близкого нам человека.
Читать статью

 

 


Легенда о молодом архитекторе.

Когда-то давно в царстве-государстве Великое Чжоу правил грозный и могущественный царь Чу Инянь. Он собрал сильную армию и покорил соседние царства. Он издал суровые законы, обложил народ тяжёлой данью и держал в страхе своих подданных. Этот царь построил крепости, мосты, каналы, перестроил и украсил столицу – прекрасный город Чжоуцзян. И, как венец своих трудов, Чу Инянь решил построить себе такой красивый и величественный дворец, равного которому нет и не будет на свете.

Читать статью

 

 


Ленивые отбивные
фарш, яйцо, мука, соль, перец, рецепт, фото

В нашей семье все мясоеды, готовы мясные блюда кушать каждый день. Когда нет времени, а приготовить что-то вкусное и сытное нужно, вот тогда и выручают простые, незатейливые и проверенные временем рецепты. Как раз одним из таких блюд и являются ленивые отбивные. Почему ленивые? А потому, что они готовятся не из куска мяса, а из фарша. Фарш можно использовать любой на ваш вкус, мне больше нравится готовить эти отбивные из свиного фарша. С таким блюдом, я думаю, справится любая хозяйка
Читать статью

 

 

Что представляет из себя самая сильная медитация «Сила рода»?

9 апреля 2021, рубрика Магия, гадания, непознанное
Все мы слышали фразу «до седьмого колена» и знаем, что речь идет о нашей родословной и влиянии, которое предыдущие поколения оказывают на нашу судьбу. Эзотерики считают, что за проступки целых семи предыдущих поколений приходится отрабатывать нам в своей жизни, впрочем, как и получать бонусы за заслуги наших пра. Читать далее



В избранное