Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru


Почему мужчины боятся сильных женщин?

Почему мужчины боятся сильных женщин? «В который раз убедилась, что все мужики трусы! Почему один мой знакомый мачо предпочел встречаться с моей подругой, а не со мной? Потому что она: глупая, наивная и сильно влюбленная! Любит ли он? Любит! Себя! И собирает вокруг себя дурочек, влюбленных в него! А я? А я посмела ему дерзить! Спорить с ним! И уехала на более дорогом авто! Все! Это удар ниже пояса! Быть слабой - это целая наука! И лишь такие идиотки как я, еще продолжают быть сильными...»

Мое внимание привлекло это сообщение на одном из женских форумов. Если бы это была уникальная ситуация, то просто оставила бы свой комментарий на форуме и с чувством выполненного долга пошла выпить чашечку кофе. Но! Вспомнилось как однажды красивая любовная история моей жизни окончилась вердиктом: «Ты замечательная, ты интересная и сильная личность, но я не хочу постоянно тянуться, чтоб быть достойным тебя, хочу чувствовать себя мужчиной, который заботиться и в заботе которого нуждаются». В тот момент у меня земля ушла из под ног, весь мир в один миг рухнул, мир который я строила вокруг него, вокруг наших отношений. Будущее имело смысл только с ним, и категорично не могла согласиться с тем, что я сильная — в этот момент я была самым беспомощным и нуждающимся в нем человеком. Прошло какое-то время, я смирилась и справилась с реальностью. А какова реальность? Я сильная, потому что научилась жить без него, потому что не прекратила верить мужчинам и ждать свою половинку, а он слабый, потому что отказался от меня, вместо того, чтобы быть по-настоящему честным со мной и с собой.

Среди моих подруг, есть те, для которых сейчас это волнующий вопрос, остро стоящий. Они не находят понимания и серьезных отношений с мужчинами, потому что те видят их силу, и отступают. Это красивые успешные девушки, но одинокие, одинокие, потому что мужчины бегут от них. Давайте попробуем разобраться, где же проблема, как быть в условиях такой реальности?

Проблема всегда кроется в психологии человека. Чтобы понять, почему человек боится серьезных отношений или сильную женщину, достаточно посмотреть в его детство, воспитание и личный опыт. Возможно отношения родителей создали негативный пример семейной жизни или неожиданные события в его жизни создали глубокую душевную рану. Подобные события зачастую побуждают молодого человека к неадекватным поступкам, которые в свою очередь могут коренным образом изменить последующую жизнь.

Кроме того, большая социальная адаптированность девушек приводит к тому, что они оказываются ранее юношей подготовленными к семейной жизни с ее ограничениями и обязанностями, умением соотносить свои желания с потребностями другого человека, с необходимостью строить интимные отношения не только в сексуальном плане, но и в социальном.

Есть еще одна особенность мужской психологии, а именно - стремление к самоутверждению и доминированию. Ощущать своё превосходство над серой мышкой, возможно, хорошо, но дух захватывает от укрощения львиц!

Так как же быть в условиях такого парадокса — будешь мышкой, уйдет к стерве, будешь львицей, сначала завоюет твое сердце, потом пойдет на охоту в новые горизонты. Возможен любой исход. Но давайте вернемся к сильным, почему от них бегут?

К тому же: Красивые и успешные женщины не всегда интересны мужчинам, потому что они уже самостоятельные, сильные и самодостаточные. Сильной женщине и мужчина сильный нужен, а это конкуренция — постоянно нужно стремиться быть лучше и успешнее, а хочется то уюта домашнего, а не вечного состязания.

Чтоб не воспринимать бегство всех мужчин от Вас на свой счет, важно отметить, что у мужчины может быть мотивационная установка на одиночество. Да-да, выбор одинокого образа жизни часто оказывается желанием избежать множества проблем, которые может нести неудачное супружество. Оставаясь одиноким, молодой человек не ограничивает собственной свободы, не испытывает ощущения скуки, сексуальной неудовлетворенности и одиночества от общения с «надоевшим» человеком. В тоже время они стараются оградить себя от любого проявления настоящей вовлеченности в близкие отношения, так как требования и риск, связанные с интимностью, представляют для них угрозу собственной свободе.

Почему человек выбирает свободу и одиночество, являясь молодым и полным сил? По мнению Карен Хорни, корни такого поведения кроются в детских взаимоотношениях с родителями, когда родительская семья не удовлетворяла потребности ребенка в любви, не обеспечивала ощущения достаточной безопасности, формируя установку интенсивного и всепроникающего ощущения отсутствия безопасности и недоверия по отношению к окружающему миру. Такие ощущения приводят к формированию различных защитных стратегий.

Милая девушка, совет очень простой: ты- нежное прекрасное существо, именно такой тебя создал Бог, быть поддержкой и помощницей мужчине, ведь мужчина себя чувствует мужчиной, рядом со слабой, нет, не немощной, а со слабой женщиной, о которой он может заботиться, и понимать что в этом нуждаются и ценят. Тебе не нужно в один миг бросать карьеру, амбиции... но тебе нужно просто стать МУДРОЙ женщиной. Мудрая женщина аккуратно, но создает своего мужчину, таким каким хочет его видеть, нет, не переделывает, а создает. Тебе нужно разобраться, какой мужчина тебе действительно рядом нужен, не идеал идущий с детских мечтаний, а мужчина подходящий тебе по характеру, по ожиданиям от жизни, кто сможет быть рядом и разделять твои мечты.

Не хочу никого расстроить, но супружеский союз строится не на влюбленности, а на общности взглядов, духовной близости, психологическом соответствии. По мнению некоторых исследователей, в большом числе случаев любовь оказывается фактором, препятствующим сохранению союза. В нетерпении любви мы ищем не супруга, а любимого, забывая о том, что жить нам придется не с одним этим прекрасным чувством, а с её предметом и носителем — вполне конкретным человеком, обладающим уникальным внутренним миром, темпераментом, характером, личностными особенностями, от чего слияние двух «Я», не всегда приводит к появлению одного «Мы».

Если ты встретила того, с кем хочешь провести свою жизнь и не хочешь его спугнуть, включай не независимость свою, а мудрость - умей быть скромной, умей идти на компромисс, умей уважать мужчину, умей его слушать и слышать... Женщина и мужчина с разных планет, женщина говорит, чтобы просто выговориться, выплеснуть эмоции, мужчины слышат установку к действию, поэтому уточняйте «Спасибо, что выслушал, мне нужно было выговориться» и не раздражайтесь на его вопрос «Что ты хочешь?» не кидайтесь посудой, ведь он в Вашем монологе услышал крик о помощи и хочет помочь, но не услышал, что конкретно Вы от него ожидаете. Если женщине в эмоциях нужно поговорить, то мужчина наоборот уходит в себя, поэтому не питайся его подстроить под свой формат переживания, а предоставь ему необходимую тишину. Интересуйся его делами, но не вмешивайся. Говори свою точку зрения, но не навязывай...

Избегай конфликтов, особенно бытовых, если возник инцидент — уступай первая, лучше в спокойной обстановке поговорить, что именно тебя в той или иной бытовой ситуации смущает. Такой способ решения каждодневных конфликтных ситуаций куда результативнее. Как не странно, но именно мелочи оказывают самое разрушительное влияние на отношения. Помни, что каждый из вас сформировавшаяся личность и нужно найти точки соприкосновения, ту территорию, где вам двоим уютно.

Доверяй ему, поддерживай его, заботься о нём, но не растворяйся в нём. Тебе важно оставаться интересной, красивой, желанной и успешной. Чтобы твой мужчина не боялся тебя, но гордился тобой и был горд за себя, что ты у него такая совершенная. Ты нежное прекрасное создание, ты мудрая женщина, расставь правильно приоритеты и он почувствует себя комфортно именно с тобой, он будет готов на подвиги ради тебя, он будет хотеть стать лучше для тебя. Попробуй, быть не сильной, а мудрой, наша сила в мудрости! И когда ты такой станешь, твой единственный обязательно войдет в твою жизнь!
 
 
 
 
Напилася я пьяна Художественное творчество

 
lucy-soprano   20 февраля в 21:36   
433
1 44  
Вам понравилось Рейтинг: +25
 
Роды глазами ребенка Дети
Роды глазами ребенка Моя любимая мамочка, а также папочка! Мне так хорошо и беззаботно, уютно и спокойно жить в своем домике, плавать здесь целыми днями и мирно сосать пальчик. Однако должен признать, что стало тесновато. Да и кислорода как-то не хватает. Может, уже пора?
Вы, мои дорогие, часто предлагаете мне назначить вам встречу в каком-то другом мире, где я смогу видеть вас и ощущать. Звучит заманчиво. Буду собираться я в дальнюю и трудную дорогу. А сейчас отдохну хорошенько.
Мамочка, тук-тук. Я уже готов. А ты?

 
Elo4ka   позавчера в 0:04   
423
0 27  
Вам понравилось Рейтинг: +9
 
А секретарем пойдете? Работа и карьера

 
lucy-soprano   22 февраля в 21:55   
116
0 23  
Вам понравилось Рейтинг: +8
 
Волшебство таёжной ночи Путешествия по миру
Волшебство таёжной ночи Ночные прогулки
Немало хвалебных слов произнесла я северной природе. Вы, мои чуткие и отзывчивые читатели, уже успели побывать в старинном городе Великом Устюге, побродить по клюквенным болотам и таёжным чащам, полюбоваться минеральным фонтаном в деревеньке Опоки и увидеть всё то, что отнял у жадного времени мой ещё более алчный объектив…
таёжное полнолуние
Для меня, как для человека, навсегда влюблённого в тайгу, тема Севера неисчерпаема.

 
Валерия Корнеева   20 февраля в 17:57   
192
0 59  
Вам понравилось Рейтинг: +39
 
Масленичная неделя началась! Печём блины! Рецепты и кулинария

 
Светлана Рублёва   позавчера в 11:12   
492
3 28  
Вам понравилось Рейтинг: +11
 
 
 
Письмо главного редактора: "парадокс горожанки - плюсы и минусы":
.
Есть мнение, что сами по себе все вещи и события нейтральны. А положительную или отрицательную окраску им придаем мы сами. Пример?  Падение бутерброда с колбасой абсолютно нейтрально.  Только мы огорчаемся, а прожорливый кот Дидирисхен радуется.  Так что изначально все в этой жизни относительно, и мы пока в состоянии абсолютного нуля. Попробуем набрать баллы.

Здравствуйте. Это первый плюс. Здороваться всегда приятней, чем прощаться.

Все материалы на myJulia - и статьи, и записи в дневниках, и фотографии, и, даже, комментарии, можно оценить. Казалось бы, что проще - ты зарегистрированный пользователь, прочел материал, сказал свое "спасибо", или "какая ерунда", или "аффтар жжот", или "ваша работа представляется мне спорной в свете недавнего открытия ученых чикагского университета", или ничего не сказал, а просто поставил материалу оценку и пошел дальше. Если материал понравился и оценка положительна, то ставится она легкой и недрогнувшей рукой. А если материал не понравился? Ну так вот, ничего с собой не поделаешь - иногда статья, к примеру, в рубрике "отношения и психология" вдруг начинает напоминать об оброненном утром бутерброде. И вызывает явно негативные ассоциации. Наш человек начинает страдать и рефлексировать. Минус ему поставить неловко. Потому что ни к чему обижать автора. Автор-то человек хороший - у нас все авторы хорошие. А вот отношение к их материалам может быть разным. В том числе и отрицательным. И тут начинается парадокс (когда-нибудь его так и назовут - парадокс горожанки - я его первой заметила). Пользователи очень редко ставят плохие оценки материалам. Но очень часто - их авторам. Но посредством оценки их материалов. В то время, как материалы, критика которых только способна улучшить дальнейшее творчество их авторов, остаются в лучшем случае нейтральными. Потому что данного автора обижать не хочется. А вот если захочется обидеть, то на качество материала мы и смотреть не станем, но отминусуем. Как вы думаете, с этим что-то можно сделать? Но пока этот абзац - большой минус, съедающий плюс моего приветствия.

Попробуем заплюсовать. Благо, есть чем. Впрочем, у меня всегда есть козырь в рукаве - конкурсы. На этой неделе стартовали два новых конкурса, и оба они мне нравятся. В конкурсе "Лучший секрет красоты и стиля" соревнуются авторы статей, посвященных особенностям создания собственного неповторимого стиля, уходу за собой, тайнам макияжа и секретам молодости и обаяния - всему, что отвечает тематике и направленности нашей рубрики "красота и стиль". Да, я процитировала саму себя, умного человека всегда приятно процитировать. Но целиком я текст объявления о конкурсе не помню, поэтому читайте его здесь
http://www.myjulia.ru/post/26163/ Могу добавить только, что призы стоят того, чтоб участвовать в конкурсе - сертификат на процедуры в нэйл-салоне мало какую женщину оставит равнодушной. Три лучших автора получат три таких сертификата.

Участие во втором конкурсе могут принять даже те, кто раньше никогда не представлял себя Автором. Потому что у каждой из нас есть лучшая подруга. И миллион историй, с ней связанных. Всего, конечно, не расскажешь, но то, что поддается описанию, стоит изложить в письменном виде, проиллюстрировать по возможности фотографиями и…опубликовать. А призы найдут вас: тем более, что их в этом конкурсе целых пятнадцать.
http://www.myjulia.ru/post/26709/

Помните конкурс "Лучшая история любви"? Четырнадцатого февраля, как и обещали, мы подвели его итоги. Пользовательское голосование вещь непредсказуемая, но, безусловно, справедливая. http://www.myjulia.ru/post/26672/

А вот конкурсы "Лучший пользователь месяца" http://www.myjulia.ru/post/25632/ и "Двадцать лучших статей месяца" http://www.myjulia.ru/post/23944/ - всеобщий день сурка: они начинаются, не успев закончиться. Впрочем, оглашать победителей мне всегда приятно. Я люблю быть гонцом с хорошими вестями. Впрочем, в темные времена, еще до исторического материализма, таких гонцов, говорят, приносили в жертву богам. Интересно, какому божку посчастливится заполучить меня в качестве вознесенного к небесам дыма? Я не завидую бедняге.

Да и себе не завидую - мне пора с вами прощаться. Это явный минус. Хотя, почему прощаться?! Я скажу вам "до свидания". А обещание новых встреч - это, как ни крути, всегда плюс. Причем, самый главный. До свидания. Пусть соотношение плюсов и минусов всегда будет в вашу пользу.

Татьяна Дмитриева aka gorozhanka
руководитель женской социальной сети  myJulia
http://www.myjulia.ru/

В избранное