Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru


Новогоднее

Новогоднее Новый Год в этом году Боря (как и предыдущие пять лет) проводил в гордом одиночестве. Друзья давно уже обзавелись семьями, дети подросли и друг-закоренелый холостяк как-то выпал из их круга общения. Сначала было немного обидно, но жизнь идет своим чередом и Боря привык. Наряжал кактус цветными скрепками и проводками, которые в изобилии водились на рабочем столе. Наливал себе текилы. С солью и лаймом для закуски – как положено. Коту тоже выдавался подарок – самые дорогие кошачьи консервы из супермаркета и пара капель валерьянки… В полночь Боря выходил босиком, в одних трусах на заснеженный балкон, курил, смотрел на фейерверки и мечтал... А потом отправлялся прямиком в кровать - сны смотреть.

В этом году вначале все шло по налаженному сценарию: «Кактус-Текила-Кот-Балкон-Кровать». Но на пункте «Балкон» программа неожиданно дала сбой. Пока Боря наслаждался разноцветными вспышками в черном ночном небе, кот, ошалевший от валерьянки и возомнивший себя ракетой с реактивным двигателем, принялся носиться кругами по квартире. Сметая все на своем пути. Среди «всего» оказалась и балконная дверь… Которая от толчка, произведенного не слишком изящной кошачьей тушкой, печально скрипнула и… захлопнулась. Поначалу Боря не осознал всей серьезности ситуации. Забыл, что дверная ручка на внутренней стороне балконной двери была неделю назад профессионально, с корнем, вырвана Бориным лучшим другом (и по совместительству зубным врачом) Тетеркиным. Поэтому, даже не обернувшись на стук захлопнувшейся двери, Боря продолжил созерцать фейерверки и мечтать о своем, о мужском…

Когда фейерверки пошли на убыль, Боря лениво махнул рукой в поисках ручки и, не нащупав привычного объекта там, где ему положено было быть - замер. Вспомнил. Осоловевшим взглядом окинул балкон в поисках сподручного предмета для вскрытия двери, но, как назло, балкон был девственно чист от нахламлений. Боря специально и застеклять его в свое время не стал – чтоб искушения превратить балкон в кладовку не появилось.

Обреченно, не особо надеясь на успех, он толкнулся в дверь плечом пару раз – но новогоднего чуда не произошло. Дед Мороз давно уже мирно спал лицом в «оливье» и плевать хотел на все чудеса мира. Через двадцать минут, приплясывая от холода и проклиная на чем свет стоит Тетеркина, кота, производителей балконных дверей и Деда Мороза, Борис пытался разработать план действий…

Этаж был хоть и последний, но всего лишь пятый, что не исключало возможность докричаться до изредка проходящих мимо пьяных прохожих. Боря сделал несколько попыток – для проверки. Никто даже головы не поднял. Даже если его и услышали – мало ли народу орет не своими голосами на Новый Год-то? Оставалось страшное – перебраться на соседский балкон. Как назло соседи справа, с относительно удобно расположенным для таких упражнений балконом, дома явно отсутствовали. Оставалась соседка Люся – обладательница балкона этажом ниже и пары умопомрачительных ног. Глаза тоже были ничего, светло-карие, с длиннющими ресницами. К сожалению, и ноги и глаза уже были под неусыпным присмотром какого-то коротко стриженного качка, обладателя черного "мерина" и толстого кошелька…

Надежды на то, что Люся могла оказаться дома на Новый Год было мало, но тонкий лучик света, как будто пробивавшийся под Бориным балконом, а также выпитая текила, решили дело. Боря смело перемахнул озябшей ногой через перила и… вскрикнул. Холодные до невозможности перила неприятно прижались к самой чувствительной части тела. Дальше было хуже. Медленно, осторожно перебирая руками, Боря сполз со своего балкона и повис, держась одной рукой за балконную решетку, а второй за ржавое крепление водосточной трубы. Нога пыталась судорожно нащупать точку опоры в том месте, где по Бориным расчетам должен был находится балкон соседки Люси. Но ничего не нащупывалось. Нужно было сползти ниже.

Бормоча под нос обещания Богу больше никогда не курить, не бросать в кота тапками и не отправлять вирусы на компьютер начальника, Боря пополз. Какой-то острый предмет, по ощущениям напоминавший гвоздь, впился в бедро. Боря непроизвольно дернулся и услышал подозрительный треск. Но размышлять над источником звука времени не было – Борина рука резко соскользнула до самой нижней части балконной решетки и колени стукнулись обо что-то холодное и гладкое… Стекло! Соседкин балкон был беспощадно застеклен. Изо всех сил вцепившись в решетку, Боря судорожно застучал коленями по стеклу…


Соседка Люся тем временем тихо страдала в одиночестве на кухне. Обладатель черного "мерина" и толстого кошелька оказался еще и обладателем жены и двоих детей – «мальчика и мальчика». Настроения идти к друзьям и натянуто улыбаться весь вечер не было и Люся впервые в жизни коротала Новый Год в компании телевизора. Когда из комнаты раздался странный приглушенный стук Люся не сразу отправилась выяснять в чем дело. Мало ли что это стукнуло – шапка снега с крыши свалилась или пьяные соседи елку уронили… Но стук не прекращался и Люся отправилась с инспекцией.

Последним, что ожидала увидеть молодая женщина у себя на балконе, был практически голый мужик, приклеившийся к балконному стеклу снаружи, словно банный лист к попе. Причем головы видно не было, зато пикантно разорванные семейные трусы в горошек не много скрывали. Впрочем, на таком морозе скрывать и так было мало что… Посиневшие от холода волосатые коленки выбивали марш о балконное стекло. Вызывать милицию времени не было и сердобольная Люся решила сначала спасать, а потом разбираться, что за Бэтмен такой пожаловал к ней в новогоднюю ночь…

Через десять минут закутанный в одеяло Боря сидел у Люси на кухне и запивал «оливье» горячим чаем с малиновым вареньем. Подперев подбородок узкой ладошкой соседка Люся, улыбаясь, молча смотрела на него своими красивыми, светло-карими глазами с длиннющими ресницами. Вспышки салютов за окном прекратились и пошел снег. Первый снег в новом году…


Veritas

Комментировать статью

 

 

 

Что значит имя для человека? Художественное творчество

Что значит имя для человека? Имя дается человеку при рождении, причем выбор родителей бывает странным для окружающих. Один знакомый модельер назвал сына Кристиан, а у соседки было имя Луиза Ивановна.
Революция – явление всеобъемлющее! Вместо имен святых, как это было принято на Руси, детям стали давать новые, революционные имена: Октябрина, Тракторина, Автоном и др. Мне в детстве нравилось имя Владлен: так красиво звучит, на иностранный манер! Оказалось, все очень просто: Владимир Ленин в сокращении! Читать далее →

 
Ivetta-52   вчера в 11:06    379 0 17  

 

Пикник Отношения и психология

Пикник Как-то прочитала интересную вещь: жизнь состоит не из количества прожитых дней, а из количества счастливых моментов, которые были в ней. С тех пор я коллекционирую счастливые дни собственного прошлого...
„Тебе нравится здесь?” „Да, думаю, это лучшее место. Частный сектор, к центру достаточно близко... И главное, окна спальни будут выходить на реку. Здесь так красиво!”
Они устроили пикник на берегу реки, в нескольких метрах от дома, который присмотрели для покупки. Теплый летний вечер... Читать далее →

 
Леди Осень   позавчера в 0:17    854 0 7  
Рейтинг: +20
Вам понравилось

 

Новое платье от Императора ... Мода

Новое платье от Императора ... Нетерпение ощущается в самом воздухе. Тишина повисла под стеклянным куполом Большого Дворца в Париже. Кажется, что даже шум фонтана притих в ожидании грандиозного шоу. Они все собрались здесь – представители модной и социальной элиты, пресса, грациозно расположившись в первых рядах, в тщательно воссозданном парке Версаля под этим огромным стеклянным куполом. Всё в ожидании выхода только его одного – Императора Моды Карла Лагерфельда! Читать далее →
29 фотографий

 
Инна Бородина   16 декабря в 19:25    1115 2 51  
Рейтинг: +39
Вам понравилось

 

«Доброе утро» от сценариста «Дьявол носит PRADA» Культура

«Доброе утро» от сценариста «Дьявол носит PRADA» В реальности я никогда не была по ту сторону экрана, не видела, как суетятся сотрудники новостного отдела на телевидении в процессе подготовки очередного выпуска, не ощущала, какого это – подняться в 4 утра, чтобы в 4.30-5.00 быть уже на работе и, зевая и запивая кофе остатки сна, руководить и выстраивать утреннюю программу. Возможно, в той же реальности, я никогда и не увижу этого, но почувствовать ритм «пчелиного улия» мне все таки удалось, благодаря романтической комедии «Доброе утро». Читать далее →
5 фотографий

 
AlesechkaSolnechnaya   вчера в 16:27    178 0 22  
Рейтинг: +13
Вам понравилось

 

Винни-Пух готовится к маскараду. Удовольствие на кухне

- Пятачок! - сказал Винни-Пух, - завтра у Кролика маскарад намечается.
- Ой, Винни, как это здорово! Мы пойдем?
- Там такая загвоздка, Пятачок... С пустыми руками не пустят. Обязательно нужно угощение принести!
- Ой, Винни, что же делать? Что мы умеем готовить?
- Нужно что-то быстрого приготовления, но очень-очень вкусное, чтоб не хуже других...
- Винни, Винни! Что мы приготовим?
- Я придумал! Медовую коврижку! Это безумно вкусно и легко готовится! Давай, Пятачок, доставай продукты. Читать далее →
9 фотографий

 
Mila Prima   вчера в 12:53    73 2 18  
Рейтинг: +22
Вам понравилось

 

 

Конкурсы на myJulia.ru
 
Такого на myJulia.ru еще не было! Беспрецедентный конкурс: «Штучки на все ручки – межпортальный конкурс волшебства». Почему так? Потому, что в этом конкурсе предлагается не написать статью или разместить фото, а создать команду любимого сайта и попытаться победить в интеллектуальной борьбе команды остальных женских проектов группы «МедиаФорт». Отбор кандидатур пошел! Предлагайте свои кандидатуры – в команде должны быть самые-самые!  http://www.myjulia.ru/post/316083/
  
MyJulia.ru вместе с брендом Philips предлагает принять участие в необычном и смешном фотоконкурсе. Отыщите свои смешные фотографии, в самых нелепых нарядах, и у вас есть шанс победить. «Чем чуднее, тем моднее» – наш новый конкурс! http://www.myjulia.ru/post/313656/
  
Конкурс «20 лучших статей декабря», а так же тематические недели. Не пропустите возможность написать на любимую и нужную тему, автоматически попав в 20-ку лучших статей месяца. А так же пишите, комментируйте и оценивайте конкурсные работы. В тематических неделях оценка автора зависит только от читателей! http://www.myjulia.ru/post/312641/
      
Конкурс "Разгадай манускрипт Войнича" продолжается – мы ждем тех, кто все же сможет разгадать эту головоломку! Чтобы ответить на вопрос, нужно или применить свои способности или прочесть книгу Татьяны Михалковой. Здесь написано более подробно: http://www.myjulia.ru/post/295423/
 
Наши пользователи продолжают организовывать конкурсы. В группе «Конкурсы! Конкурсы от пользователей!» проводится конкурс-викторина «Во саду ли, в огороде» http://www.myjulia.ru/post/310759/ и междусобойчик «Необычное в обычном» http://www.myjulia.ru/post/310221/. В группе «Удовольствие на кухне» тоже новый конкурс: новогодний кулинарный конкурс “Маскарад у Кролика” http://www.myjulia.ru/post/316262.
 
Итоги предыдущих конкурсов можно посмотреть на главной странице.
 
Удачи всем в конкурсах на myJulia.ru!


В избранное