Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru


Курс - мажор (школа оптимизма)

Курс - мажор (школа оптимизма) Жизнь полна неожиданностей. Посмотришь некоторые передачи и приходишь в ужас! Из-за какой мелкой пакости или несчастной случайности ломается человеческая судьба!
Украли у человека деньги и документы в чужом городе, и он становится БОМЖем. Обращаться за помощью к прохожим или жильцам соседних домов бесполезно. «Нас нет дома», - отвечаем мы из-за двери.
А что говорить о заболевшем в поезде пассажире!? Родственники будут его годами искать и вряд ли найдут.


Я не предлагаю никаких социальных проектов, для этого, надеюсь, существуют государевы слуги и государственные службы. Само общество нуждается в гуманизации. И мало снимать сюжеты об убийствах, совершаемых детьми, мало кричать и писать о падении нравов. Начинать надо даже не с воспитания детей, а с себя. (Ни в коем случае не распахивайте дверь в надежде оказать посильную помощь и тем спасти несчастного). Для Вас за дверью жизнь тоже таит неожиданности!

При наших финансовых возможностях, чтобы в мире стало больше добра надо излучать доброту. Некоторые умеют медитировать, они «посылают любовь». Никакой мистики! Жизнь убедила меня в материальности мыслей и слов, сказанных под влиянием сильных чувств.

Не лукавьте, о силе материнского проклятия Вы сами знаете парочку душераздирающих историй. Итак, в какой-то степени Вы уже верите, что мысль материальна и действенна. Вот и действуйте!

Очень полезно вглядываться в окружающих, любоваться ими или жалеть, или сочувствовать их печали - мысленно выражать добрые чувства. Беззвучно говоришь: «Милая, славная, какое у тебя доброе лицо! Жаль, что такие усталые глаза». Или: «Какой симпатичный парень!». Эта эмоциональная тренировка Вашего внимания и наблюдательности в общественном транспорте улучшает психофизическое состояние человека, которого Вы мысленно похвалили, и Ваше, как ни странно. Польза такого приема подтверждена многочисленными экспериментами. Даже Ваша герань на подоконнике буйно расцвете, если Вы не забудете её хвалить, любоваться и приговаривать добрые слова при поливе.

В Америке 80 лет назад насаждали норму – улыбаться при общении с клиентами. Называйте эту улыбку хоть фальшивым оскалом, но снизившееся количество преступлений подтверждает пользу любезности для смягчения нравов. Победная улыбка «во весь рот» не только демонстрирует Вашу успешность, но и вырабатывает гормоны радости, пока Вы «работаете» мышцами лица.

Улыбаться просто необходимо. Мне, например, чтобы полились на-стоящие слезы, нужно только придать лицу жалобное выражение. Даже кривляться перед зеркалом необязательно. Я не артистка, этот прием не отрабатывала, случайно в детстве заметила. Поэтому, когда я контролирую выражение лица, стараюсь чуть-чуть улыбаться. (Боже, какие у нас угрюмые лица, когда мы задумываемся!)

Конечно, искреннее расположение к людям лучше натужной вежливости. Но даже фальшивая улыбка приятнее искренней злобной или мрачной мины.

Договоримся сразу: чем лучше психофизическое состояние нашего собеседника, тем лучше нам. Наша задача – повысить энергетический уровень человека, с которым собираемся общаться. Призыв «от всего сердца пожелать добра» звучит абстрактно. Надо мысленно поместить человека в комфортные условия.

Ждете своей очереди в парикмахерской, представьте своего мастера в яблоневом саду, в удобном шезлонге. «Поставьте» рядом с шезлонгом столик, на него «водрузите» красивую вазу с фруктами, кипящий самовар, та-релку с пирожными и т.д. Пяти минут достаточно, чтобы «устроить» красивую жизнь и заслуженный отдых хорошему человеку. И сами не скучаете при этом, не злитесь, не томитесь в очереди, а делаете полезную и нужную работу.

У Вашего начальника сложный характер? Вы ждете вызова к нему для разноса? Порезвитесь в приемной, пока он занят. Представьте его беседующим в Кремле с президентом России. Нет! Картинка еще лучше: президент вручает ему какой-то знак отличия. Ваш начальник скромно улыбается и шаркает ножкой при этом. Он счастлив. А Вы успокоились и уже не собираетесь ни в чем оправдываться. Будьте уверены, на человека, пытающегося объяснить ситуацию, как-то оправдаться, «повесят всех собак». Не ставьте себя в унизительное положение! Можно в некоторых случаях признать свою вину, но ни в коем случае нельзя оправдываться! Не позволяйте воспитывать у Вас чувство вины, никому не вручайте это мощное оружие управления личностью!

Уберем из обихода лозунг: «Всё из-за тебя!» Не будем управлять окружающими недостойными способами. Никакого насилия над личностью!

галигошина

Комментировать статью

 



 

"Персидские" гульки Фауна и флора нашего дома

 
sve-tik   вчера в 19:48    171 0 74  
Рейтинг: +23
Вам понравилось

 

 МногА букв или как перестать насиловать современного читателя Работа и карьера

 
nazavita   позавчера в 16:48    694 1 89  
Рейтинг: +49
Вам понравилось

 

Люблю себя. А нравлюсь ли я Кристине Агилере? Отношения и психология

Люблю себя. А нравлюсь ли я Кристине Агилере? Здравствуйте, мои читательницы и читатели!
С Вами снова я, Камлана.
И я снова о главном. О любви.
О ее важной части. О любви к себе.
Из жизни:
На открытии вчерашней церемонии Grammy первым музыкальным номером выступили пять звезд, одна из которых – Кристина Агилера.
Я не люблю Кристину Агилеру. Совсем. Она мне не нравится. Эти орущие девушки, а в особенности вульгарная блондинка (на мой взгляд) Кристина, произвели на меня грустное впечатление. Этот номер меня не впечатлил вовсе! Читать далее →
2 фотографии

 
Камлана   позавчера в 13:53    204 0 48  
Рейтинг: +21
Вам понравилось

 

 Забавная реанимация. Рукоделие

Забавная реанимация. В жизни каждого из нас случается присутствие милых сердцу безделушек. Что-то порвалось, сломалось, разлезлось по швам, протерлось, а украшавшая его вещь осталась. Была нами аккуратно отцеплена и спрятана в коробку до лучших времен. Перебирая подобные вещички, мы не раз задаемся вопросом «а чтобы с них такого сделать?». Иногда мы даже видим готовый ответ, но нам не хватает опыта или умений, чтобы воплотить это в жизнь. И тут на помощь может прийти кто угодно. Бывают и такие чудеса. Читать далее →
9 фотографий

 
Чаронга   12 февраля в 19:53    521 0 67  
Рейтинг: +55
Вам понравилось

 

Мясо под соусом "Гурман" Рецепты и кулинария

Мясо под соусом "Гурман" Хочу поделиться с вами блюдом очень вкусным и быстрым в приготовлении.
Состав продуктов:
- Банка кетчупа (500 гр.);
- Апельсин;
- Зелень (50 гр.);
- Чеснок (4 дольки);
- Соль (по вкусу);
- Столовая ложка растительного масла;
- Мясо(любое) ~ 500 гр.
Описание работы:
Взять мясо (я взяла куриные окорочка - 8 шт), посолить по вкусу, оставить на несколько минут мариноваться.
Готовим соус:
Выливаем кетчуп в миску, мелко режем зелень, добавляем в кетчуп. Читать далее →
8 фотографий

 
ижица   12 февраля в 18:47    143 0 1  
Рейтинг: +6
Вам понравилось

 

 

 

Конкурсы на myJulia.ru
Новый интересный и веселый конкурс! Бренд Remington и myJulia.ru  предлагают прекрасным дамам «влезть в шкуру» своих мужчин и рассказать, какой подарок они бы хотели получить. Условия нового конкурса можно прочесть здесь http://www.myjulia.ru/post/345720/.
 
Открыто голосование в конкурсе «Мой любимый помощник», который мы проводим с брендом Karcher! Проголосуйте за понравившиеся фотографии! http://www.myjulia.ru/contest/my_assistant/
  
Вы еще успеете загрузить фотографию своих ножек и принять участие в интересном и эротичном конкурсе "Каблучки-чулочки", который спонсируют наши пользователи http://www.myjulia.ru/post/337213/. Призы - эксклюзивная бижутерия от Мафии.
 
В группе "Конкурсы! Конкурсы от пользователей!" идет фотоконкурс "Зимние забавы" http://www.myjulia.ru/post/333318/ и в группе "Удовольствие на кухне" новый интересный конкурс "Ужин для любимого" http://www.myjulia.ru/post/333244/.
 
Новый конкурс в группе «Карвинг для всех» «Дарю свою любовь» http://www.myjulia.ru/post/344577/. Предлагаем опубликовать свои фотографии красиво украшенных тортов, ну и… полюбоваться на шедевры остальных участников.
  
Удачи всем в конкурсах на myJulia.ru! 
  


В избранное