Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru


Вышивка Счастья

Вышивка Счастья Счастье, какое оно?? Можно ли это потрогать, сравнить с чем-то??
Наверное, можно. У каждой женщины оно своё, и это не просто одно звено, а несколько звеньев, хотя и разных по размеру.
 
Если хотите, счастье – это вышивка, из узелков, стежков, ниток разных цветов, а вот узор, каким вы его создадите, таким он и будет. Или ярким и живым, как бы порхающим по полотну или просто рисунком вышитым по-принуждению, как на уроках труда в школах..
 
Кто из нас хоть раз в жизни не задыхался от сознания того, что «Ты кому-то нужна?».
Это не так просто. Ведь вначале думается, что тот, кого Ты полюбила тоже полюбил тебя. И ты бросаешь всё навстречу такому чувству, бросаешь родных и в выходные летишь сломя голову навстречу ему – единственному, тебя захватывает буря эмоций, не думая ни о ком, а только о нём, ты рискуешь всем…и работой и семьёй. Но не так всё просто.. Твои горячие эмоции наталкиваются однажды на ледяную стену расчета, которая возводится Твоим «единственным», когда То, что он хотел получить от тебя оказывается невозможным. Горькое падение с высоты, сердце в «хлам», осколки на земле, но Счастье, что тебя поняли в семье. Поддержали и не оставили одну, а просто вместе попробовали посмотреть на всё это с другой стороны. Вот он стежок, робкий, неровный, с узелком в твоей вышивке, но уже иголка не дрожит и следующий стежок уже более ровный.
 
Хочется нормальной жизни, любви, семьи, а тебя душит болезнь. И вдруг появляется тот, кто просто берёт тебя за руку, и больше твою руку не отпускает. Бережно держит и не отпускает во всех ситуациях, какими бы страшными они ни были. Так редко бывает, но бывает и просто Счастье, что так случается…Вот в вышивке проявляется рисунок, который придуман уже не только тобой, и расцветки ниток подбираются вместе..

 

 
Всё ярче расцветает вышивка, когда маленькие ручки и ножки топают по тебе, не так страшны все болячки и болезни, когда озорная улыбка на личике дает тебе новые силы.
А когда тебе дрожащей маленькой ручкой преподносят первый подарок, сделанный собственноручно, это такая благодать!! И пусть этот петушок, вылепленный из глины, больше напоминает собачку, но такой подарок хранится годами и достаётся с полки и прижимается к сердцу всю жизнь…
 
Годы летят, а вышивка растёт, хочется добавить новых узоров и элементов, а всё потому, что у тебя за спиной «крепкий тыл». И совсем неважно, какая зарплата, в любой ситуации можно найти выход, урезать на время расходы, главное, что дома тебя ждут и любят. Встретят в любом настроении и поймут, хотя порой это так непросто.
 
Счастье это и то, что не утрачено «понятия красоты», настоящей, не глянцевой и показной, а своей, воспитанной и вынянченной самой в себе годами и близкими тебе по духу, людьми.
 
Счастье это и то, что ты можешь понять себя, вовремя остановиться от неуклюжих поступков, счастье, в том, что есть, у кого спросить совета. Своей мудрости пока не хватает или перехлёстывают эмоции, но рядом мудрейшие.
 
Вот вышивка, которая годами задумывалась и исполнялась, приобретает новые краски, краски мудрости и понимания, всё ровнее стежки и хотя первые фрагменты чуть поблекли от времени, но новые сверкают яркими красками. Счастье понимания друг друга, своих близких и друзей, это дорогого стоит.
И вот уже твоё собственное чадо просить совета, а разве это не счастье, что, несмотря на разницу в возрасте, не утерян общий язык, остаются общие точки соприкосновения, прикоснувшись к которым, чувствуется не потерянное Человеческое тепло.
 
Вышивка Счастья… Как хочется, чтобы у всех она получилась, только у каждой женщины она своя.

наталия_ласточка 

 

 

 

 

Собаки-моржи или необычайное январское приключение

Когда расцениваешь жизнь, как одно, большое и удивительное приключение, когда каждый день несет в себе новое открытие в мире неведомого и тайного – тогда безо всяких душевных мук внутренне осознаешь подлинный смысл бытия и своей уникальной роли в нем!
Мир хранит в себе столько странных и необъяснимых явлений, что порой бываешь
странным образом, завороженным от происходящих с тобой неслучайных случайностей. Читать далее →

vedrus

 

 

 

 

Радуга в доме. То есть, буквально

Радуга в доме. То есть, буквально. (Автор фото на обложке - А.Котов. Снято - с нашего балкона)
Радуга с детства казалась мне самым совершенным по красоте явлением природы. Поэтому я ничуть не удивился, когда узнал, что после Всемирного Потопа над землей засияла радуга - как символ начала новой эры, новой жизни, нового человечества. И конечно, меня не покидала идея сделать радугу постоянным гостем в доме. Это очень актуально особенно для Питера, где и солнечные дни, и радуги - не такие уж частые гости.
  Читать далее →

Чукча  

 

 

 

 

О поездке в Китай

Со школы интересовалась Китаем - древнейшая цивилизация, восточная мудрость, Великая Китайская стена, единоборства. Мечты имеют такую особенность, они сбываются, и вот я на Великой Китайской стене, конечно, это - турпоездка.
Не такая уж она и высокая - эта стена, как представляла, около 6 метров, но зато очень длинная и идет по горам то вверх, то вниз, уклоны крутые, идти тяжело.
Не буду описывать чудеса, о них можно прочитать в интернете, расскажу о впечатлениях. Читать далее →

Bystrymovich 

 

 

 

 

Женитьба

Его давно мучил один вопрос. Жениться или нет. Если нет, то почему. Если да, то когда. Раньше - рано, а позже - поздно. Конечно лучше всего вовремя. Только бы вовремя это «вовремя» заметить. Не заметил. Нет, то уже пора, он заметил. А вот когда эта пора подкралась, не заметил. Даже растерялся. Так как же все-таки? Да или нет? С одной стороны как бы да, а с другой стороны как бы и нет. И опять же. Если да, то на ком. А если нет то, до какого времени.
  Читать далее →

Николай Кашуба 

 

 

 

 

Конкурсы на myJulia.ru

Поделитесь своими секретами в области дизайна интерьера, декорирования и выиграйте приз от бренда Canyon. Интересный и креативный конкурс «Уютный дом: радуга идей» на myJulia.ru! http://www.myjulia.ru/post/426921/

 

Вы любите рассуждать на извечные темы? Хотя это и частенько неблагодарное занятие, зато это интересно. Так вот, попробуйте ответить на вопрос: «Бывает ли счастье женским?», приняв участие в конкурсе, который myJulia.ru проводит вместе с Дианой Машковой http://www.myjulia.ru/post/432716/. Призы понравятся участникам!

 

«Мое лето – красота до рассвета». Этот конкурс для тех, кто не сидел летом в четырех стенах, а активно и хорошо проводил время. Что нужно делать? Разместить фото с небольшим рассказом о летних приключениях, ну и несколько советов – как выглядеть привлекательно не помешают! Конкурс проводится совместно с сетью салонов Red Lodge. http://www.myjulia.ru/post/432722/

 

Новый конкурс от Натальи Солнцевой! В этот раз участникам не нужно будет писать мистические рассказы! Это конкурс для тех, кто не боится попробовать себя в другом виде творчества – фотографии, рисунке, создании видеофайлов. Призы – книги Натальи Солнцевой. http://www.myjulia.ru/post/434122/


В избранное