Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru


"Это верно, что "бывших" собачников не бывает" (lira) (ч.1)

Жизнь не останавливается, жизнь идет полным ходом, быстрее и быстрее. Кто-то уходит из этой жизни. А кому-то везет. И однажды случай резко меняет твою жизнь. Жизнь, в которой ты толком еще даже и не разобрался.

"Сиротеть" я начала с Дика. Когда я вернулась домой (меня не было полтора года) он меня не узнал. Сначала не узнал. А когда услышал: "Дик! Мура дорогой!!! Не узнал?!" Глаза его оквадратились, он впал в ступор, было видно, что он хронически вспоминает, ииии....как бросится на меня и заорал: "Мама дорогая!!!" Ей, Богу, не вру! Через месяц он пропал. Облавы тогда были на собак. Похоже, и он под раздачу попал. Я его вечером искупала, повалялись, поиграли. Утром говорит: "Выпусти, богом собачьим прошу, любовь у меня там, так хочется, аж зубы скрипят!!!" Ну, я, дура, и повелась на кобелиные уговоры. Вот и итог. К сожалению, печальный... Искали, объявления писали, за суками следить начали... Но, нет...

Затем, у нас пропала Туча. Вернее сказать, она не пропала, а ушла в "свободный полет". Мы сменили место жительства и этаж наш стал "первым". Весна, птички, воздух, балкон открыт - прыгни и свобода. Туча выпрыгнула и обрела свободу. Искали ее и денно, и нощно. Однажды, я шла с работы и около дома начала кричать:"Туча, туча,туча!!!" Мужик со мной поравнялся, посмотрел на меня, как на ёкнатую, а потом глаза в небо поднял - небесная чистота и.... ни облачка. Наверное, он поставил мне диагноз - "шизофрения". Тучу мы нашли, затаскивали домой, но она опять уходила. Я поняла: ей "там", на свободе лучше, если она бежит от тех, с кем прожила три года безвылазно.

Клепа. Моя любимая Клепушка. Зайка моя, ненаглядная. Пишу и плачу. Кошка моя, необыкновенная. Всех пережила. Её терпимости, терпению даже я могу позавидовать. Меня не было полтора года дома и самым большим моим желанием было: взять Клепу за щеки и зацеловать её в приплюснутый нос. Много-много раз. И увидеть зажмур в её глазах. И, вдруг, она осталась одна. Нет Дика, нет Тучи, уже давно нет Карата ,который таскал ее за "химо" по коридору, нет мужа её Гаврилы, от которого имела детей постоянно, а в очередной раз окотиться "положительно" не смогла, за что в последний момент стерилизована была, нет рядом Тучи. И оказалось, что она тоже всю жизнь хотела быть свободной. Ей было 8 лет. Дама в возрасте. А тут она себя почувствовала котенком. Ей никто не мешал, всё внимание ей. У нее блеск в глазах появился. Она играть начала. МУРЛЫКАТЬ, ЛАСКАТЬСЯ, чего раньше не было. Я её к мужу начала ревновать. Она спала рядом с ним.

Мы опять сменили квартиру. И теперь, все такой же первый этаж, из окна выход на крышу подвала. Вот тут Клепа обрела славу!!! Каждое утро она выходила через окно на козырек, раскладывала себя, любимую, и взирала на проходящих. Такая независимая. Одним словом, Клеопатра!!! Она стала жить без "оглядки". То есть, отсутствие всех, кто был в её жизни (четвероногие) - это тоже свобода. Честно говорю, она ей, свободой, наслаждалась по полной! Я с ней играла - в мячик, в шарик, за ленточку, она носилась по квартире, как заведенная. Она МУРЛЫКАТЬ начала. Стала гулять в палисаднике. Место себе там обрела. Я все переживала, как бы не потерялась. Ходила вместе с ней окрестности изучать.

Так вот, каждое утро, в 8.00 (плюс-минус скОкато) Клепа возлежала на своем месте. Сарафанная молва: "Если Клепа сидит, значит день пройдет удачно!" Мимо неё стали ходить и загадывать. Вот что она не позволяла - так это трогать себя, вставала в стойку.



Она себе в оазисе цветочном место облюбовала. Отдыхала там в жару полуденную. А к вечеру опять на козырьке возлегала. "До свидания!", - снисходительным взглядом Клепа провожала возвращающихся с работы.

Напротив дома есть детская площадка. Мальчик там все время "отдыхал". Мальчик был из разряда "вовочка", всем интересующийся. Например: "Как будут люди реагировать, если я буду стучать железным прутом по качелям? Молчат? Бабушка орет - это не в счет! Будем стучать до одури! Не важно, какой прут, подойдет любой!"

Я нашла Клепу недалеко от дома. Рядом с ней лежал прут, такая толстая ветка. Клепу забили. Наверное, кому-то на это было интересно смотреть. Похоронили мы Клепу.

karamuha 

 

Уход за руками ... своими руками!

Уход за руками ... своими руками! Мой уход за руками, до того как я начала пользоваться косметикой своими руками, заключался в малом: всю домашнюю работу с моющими и чистящими средствами делала и делаю только в перчатках, кремом для рук (любым покупным) смазывала и продолжаю смазывать несколько раз в день, обязательно смазывая и локоточки.
В сумочке с собой, всегда носила и ношу средства для очистки и дезинфекции Читать далее →

Annaorl 

 

Девичник 

Девичник Дорога от магазинов к дому кажется вечностью. Колючий ветер со снегом бьют в лицо. Невозможно открыть глаза, которые черт дернул накрасить прямо с утра пораньше ленинградской тушью. Руки отрываются под тяжестью пакетов, нагруженных всякой всячиной. Злюсь на себя, на погоду и на обстоятельства, которые заставили выбраться в такую метель из теплой квартиры. Март месяц. Только ленивый не вспомнит, что сегодня восьмое. О празднике даже как-то не думается. Читать далее →

karlita  

 

Если бы было все сном 5

Если бы было все сном 5 - Можно я у тебя немного поживу? - устало спросила Катерина подругу, стоя на пороге ее квартиры с дорожной сумкой в руках.
Катерина больше не могла находиться там, где ее муж, не могла видеть его лицо и изо дня в день слышать от него одно и то же. Саша требовал от нее невозможного-отпустить и воспоминания, и боль. Кате так хотелось побыть одной и никого не видеть, особенно Сашу. Они с мужем перестали понимать друг друга с тех пор, как умер Никита. Читать далее →

Катрин  

 

Коробок спичек

Коробок спичек На улице весной пахнет, апрелем, не поверите, не мартом, а именно апрелем… А солнце днем какое яркое!..
В универсаме купила продукты, рассчиталась, проверяю чек, это уже привычка, всякое бывает, и я ошибаюсь, и кассиры… Но, пробить 11 коробков спичек, когда упаковка стандартная, проверила на всякий случай, 10 коробок, пробили 11. Цена вопроса небольшая, но зацепило, видимо не очень устала после выходных.
Если очень зацепят тебя (обидят), скажи себе: «Не ситцевая, не полиняешь». Читать далее →

ради 

 

Чтобы руки и...не крюки

Чтобы руки и...не крюки Немного лирики о пользе теплых ванночек с маслом, двойных перчаток и, конечно же, полноценного отдыха. Берегите руки, чужих рук берегитесь=)
Я долго разглагольствовать не буду,
Лишь несколько советов дельных дам,
Что могут быть полезными для дам:
Не смейте без перчаток мыть посуду!
Домашним уделяя день делам,
Рутинным или, может быть, натужным,
Работу всю, что нужно и не нужно,
Делите с благоверным пополам.
Конечно, это лирики картечь
Конечно, в каждой шутке – доля шутки, Читать далее →

Daruma

 

Как достичь целей играя

Игровые методы работают не только с детьми, но и со взрослыми. И не только потому, что это увлекательно, а время за игрой бежит незаметно. Дело в том, что благодаря игровым моментам можно даже самую скучную работу превратить в веселую. Сложная задача благодаря игре значительно упрощается, а многие вещи незаметно делаются сами собой.
А, впрочем, геймификация (от английского слова game – игра) актуальна не только для профессиональных задач, но также для учебы, уборки, да и вообще любого дела. Читать далее →

 

myJane.ru Отпустить контроль и начать радоваться жизни
Снять контроль — это значит расслабиться и перестать беспокоиться о том, как все пойдет. Читать полностью

 

 

 

 

Личный мораторий
В последние дни наш сайт превратился в политическое поле битвы. Честно сказать, надоела эта драчка и ругань. Мало того что политики всех стран дружно ищут повод как нагадить на голову моей страны, так еще и мы почти родные люди, с их подачи ругаемся и обзываем друг друга самыми последними словами. НАДОЕЛО!!!! Лично для себя я объявила мораторий на все события в политической жизни мира. Больше ни одной записи и ни одного комментария к политическим событиям.

 

 

 

Конкурс «Прикосновение чистоты: мой ритуал красоты по уходу за руками»
Женские руки требуют особого ухода, ведь именно по ним можно определить степень ухоженности и возраст представительниц прекрасного пола. Зачастую они подвержены воздействию вредных факторов: холода, ветра, бактерий и микробов. Конечно, чтобы сохранить красоту и здоровье рук, нужно постоянно уделять им внимание: тщательно очищать и дезинфицировать, делать скрабы и маски, пользоваться кремом для рук. 

 

 

 

Конкурс «Я встречу весну красивой!»
Зима недаром злится,
Прошла ее пора -
Весна в окно стучится
И гонит со двора.
Поэт прав. До весны осталось не так и много, а значит скоро на смену тяжелым зимним одеждам придут сначала легкие пальто и сапожки на каблучках, а потом… М-м… Курточки, юбочки, чулочки, легкие брючки ярких весенних цветов! Но не все готовы к весне, ведь в холода так хочется вкусно покушать, а лишний раз выходить на прогулку мешает совсем не подходящая для этого погода.


В избранное