Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru


Фотоконкурс: «Farmina: наши счастливые питомцы» — последняя неделя приема работ

Фотоконкурс: «Farmina: наши счастливые питомцы» — последняя неделя приема работ В фотоконкурсе «Farmina: наши счастливые питомцы» стартовала последняя неделя приема работ. Разместите до 3-х фото своей кошки или собаки и примите участие в розыгрыше элитных кормов от Farmina Pet Foods.
Напоминаем, что в конкурсе 25 призовых мест. Старт голосования начнется одновременно с завершения приема фотографий. Это значит, что у всех участников будут равные шансы на победу.
Успейте принять участие в самом пушистом фотоконкурсе Рунета:
Приз за первое место: Читать далее →

 

Школа - «Зарисовка»

Школа  -  «Зарисовка» Я стояла во дворе школы и смотрела на пробегающих ребят. Это было настолько новое по восприятию жизни поколение, что люди моего возраста кажутся им музейными экспонатами. Я же не обращала на это никакого внимания, ведь душа у каждого всегда молода,… придет время, и они это тоже поймут.

Помню, когда ходила в детский сад, с завистью смотрела на тех, кто шел в школьной форме. Счастливые! Они уже большие, самостоятельные, им разрешают ходить по улицам одним без родителей. И они гордо несут в руках портфель – источник знаний. Когда же придет мое время?

И вот я уже стою в большом зале родной школы рядом с Красным Знаменем и принимаю присягу. Теперь я ношу гордое звание – Пионер! Это было замечательное время. Нас учили любить Родину, уважать родных, ценить все то, что нас окружает!
А время летит неумолимо вперед.
Я смотрюсь в зеркало, и вижу в нем красивую девушку с комсомольским значком на груди. В руках у нее тоже портфель, только намного тяжелее прежнего. Она бежит в школу, которая с любовью принимает не только ее, но и тысячи других молодых людей, никого не обделяя вниманием, стараясь разжечь огонь знаний в их душах, указывающий светлый путь и помогающий преодолеть жизненные трудности.
Наконец-то! Я тоже учительница, и с гордостью захожу в любимую школу!... Как же мне хорошо!
Тридцать лет работы в школе пролетели, как один день. Мои ученики поступают в высшие учебные заведения, не забывают посетить меня, часто говорят, что хотят быть похожими на меня в поступках. Разве это не счастье? Я – горжусь этим!
Сейчас я сижу в фойе школы. Моя младшая внучка Этель пошла в подготовительный класс. Занятия идут всего два часа, и родители ждут ребят на территории здания. Это в основном старшее поколение, которое отдает все тепло любимцам, передавая свое стремление к знаниям.

По коридорам ходят и бегают ребята. Слышится смех, шутки, младшие – пока ведут себя смирно, старшие – уже готовы вылететь гордыми птицами, и паря в воздухе, выбирать свою творческую нишу.
Я любуюсь этой картиной. Кто сказал, что я постарела? Я всегда душой здесь, с ними! Зазвенел звонок. Мое сердце дрожит от счастья и гордости. Мы, взрослые, не растерявшие любовь к проделанной на своем пути работе, отдаем эту энергию подрастающему поколению - не важно, чьи это дети. Это наш Мир, в котором Господь позволил оставить свой след.
Я хотела бы научить внуков понять, что Школа - это их жизненный путь, в котором принимали участие: мама, папа, друзья, учебные заведения, красота природы… и все, что встречается на пути к Свету!
11-11-2017г

  L-yakovleva1

 

 

Жизнь сначала!

sorli   

 

Мастер-класс по изготовлению серёжек с бисером

 

Мастер-класс по изготовлению серёжек с бисером Сегодня мы сделаем простые, но в то же самое время необычные серьги с бисером и цепочками. Для этого не нужно будет много времени.
Для изготовления таких серёжек будут необходимы следующие материалы:
- Чешский бисер 2-х цветов – бирюзовый и золотой
- Швензы-крючки
- Пины с шариком
- Штифты с петелькой
- Цепочка золотого цвета
- Инструменты для бижутерии
- Соединительные колечки
1. Возьмём пин с шариком и наберём на него 30 бисеринок золотого оттенка. Читать далее →

Lucita812  

 

Для любителей выпечки с рыбой. Открытый пирог с рыбой и овощами

Для любителей выпечки с рыбой. Открытый пирог с рыбой и овощами Очень вкусный и аппетитный пирог, который может стать, как праздничным украшением стола, так и повседневным любимым семейным пирогом. Выпечка не занимает много времени, ибо все ингредиенты внутри пирога заведомо доведены до готовности. Этот пирог я предлагаю взять на заметку любителям выпечки с рыбой. Получите удовольствие, в самом прямом смысле этого слова, уверяю вас.
Для выпечки этого пирога понадобятся следующие ингредиенты:
Для теста:
Кефир – 0,5 л
Яйца – 2 шт.
Маргарин – 50 г Читать далее →

karlita 

 

Голубь Бурчик

Голубь Бурчик Думаю, что многим сердобольным Джулианкам доводилось подбирать на улице раненных птичек. Но многие ли из этих птичек выживали? У меня - нет, хотя птичек я подбирала в своей жизни много и самых разных.
И вот, этим летом отличилась моя мама - принесла с прогулки голубя, которого отбила у кота. У голубя было сломано крыло. И при всем нашем желании отпустить его на волю, это значило бы просто вынести ему смертельный приговор. Он не только не мог летать, но и падал на спину при попытке убежать. Читать далее →

Tabba 

 

Хамло Американское

Хамло Американское Не люблю я истеричек и истериков. И, видимо, они меня тоже, потому что по жизни не так часто с ними сталкиваюсь. Еще больше не люблю хамов, просто на физическом уровне не терплю. После переезда в Америку эта проблема тоже решилась. И совсем пропадаю, когда мне встречаются истеричные хамы. Но этот тип людей я только вчера вывела. До сих пор меня передергивает от отвращения, и я нервно хихикаю, потому что дурацкая ситуация получилась… Читать далее →

MAKAKA

 

Выставка-продажа «Формула Рукоделия Москва. Зима 2017» – «Уютный хендмейд»!

Выставка-продажа «Формула Рукоделия Москва. Зима 2017» – «Уютный хендмейд»! Новый год – самая творческая пора года! О рукоделии вспоминают даже те, кто уже сто лет не брал в руки ножницы или иголку. А если нужны идеи – то для этого существует «Формула Рукоделия»!
Зимняя выставка-продажа «Формула Рукоделия Москва. Зима 2017» пройдет в Сокольниках с 15 по 17 декабря в павильоне №4. Добраться туда несложно: можно проехать от метро «Сокольники» на специальном бесплатном автобусе – или прогуляться и полюбоваться новогодними огоньками в одном из красивейших парков Москвы. Читать далее →

 

Конкурс "Поделись ссылкой - получи приз" на Делаемпокупки.ру. Призы от Йогуртель.

Конкурс "Поделись ссылкой - получи приз" на Делаемпокупки.ру. Призы от Йогуртель. Дорогие друзья! Вы ведете здоровый образ жизни и заботитесь о правильном питании для вас и ваших близких? Вы любите свежий йогурт, сметану, кефир, творог или мацони? ДелаемПокупки.ру и Дом заквасок Йогуртель, приготовили для вас новый конкурс.
В конкурсе участвуют все зарегистрированные пользователи нашего сайта.
Призы предоставлены магазином "ДОМ ЗАКВАСОК "ЙОГУРТЕЛЬ":
1-е место и главный приз конкурса - Йогуртница Бранд 100 с функцией регулировки температуры. Читать далее →

 

Внимание! Вас снимают!


"А сейчас отсюда вылетит птичка" (с)

На сегодняшний день мобильные телефоны прочно вошли в нашу жизнь. А ведь буквально пару десятилетий тому назад никто и представить себе не мог, какая революция произойдет в области связи, как стремительно будут видоизменяться сотовые аппараты и какие возможности общения мы обретем, благодаря им. Теперь каждый может похвастаться своими уникальными фотографиями, для этого уже не надо быть профессиональным фотографом. И я уверена, что у каждого найдется несколько снимков, сделанных внезапно и получившихся очень смешными. 

 

Северный Уэльс, часть II

17 ноября 2017, рубрика Туризм и путешествия
Туристические достопримечательности Северного Уэльса. Часть II, город и замок Конуи. Читать далее



В избранное