Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru


Зачем человеку пенсия...(5)

...затем, чтобы задать этот вопрос своим близким, подругам, соседям и просто знакомым…

Озвученное напечатать!
Выборочно, конечно.

Большинство из опрошенных – работающие пенсионеры. Так получается, что в моём окружении их большинство. Причины разные – от «надо детям помочь, у них ипотека» до банального «скучно».

Нужно оговориться, что для работодателя работник в статусе пенсионера достаточно выгодное приобретение. Судите сами – чаще всего это специалист (!!!), опытный специалист. Который не будет претендовать на приличное повышение зарплаты, не позволит себе «подсиживать» начальника, не захочет подзуживать коллектив.

Часто свою работу пенсионер рассматривает как «приработок» - могу уйти в любой момент, ведь у меня есть доход, - считает он. Работодатель (не госструктура) использует эту возможность, ведь пенсионеру к тому же можно платить зарплату «в конверте», не производя увесистые отчисления в различные фонды.

Лидия (председатель ТСЖ, 72 года) - Как-то так получилось, что только на пенсии, работая, я перестала ощущать вечную потребность в деньгах. Мне на всё хватает – и на продукты, и обязательные платежи, и родным помочь. Скучать некогда – то лифт сломается, то нужно собрать документы, чтобы попасть в федеральную программу по капремонту. Кручусь, бегаю, прошу переизбрать – желающих нет. Вот ещё на два года осталась в должности.

Татьяна (учитель, 59 лет) – Раньше, когда слышала об эмоциональном выгорании, посмеивалась. Разве такое со мной возможно? Я люблю детей, умею ладить с родителями, начальством, знаю свои предметы… Я очень открытый человек. Но, оказывается, с возрастом становится всё тяжелее быть таким, каким ты был 10 или даже 5 лет тому назад. Начинается с малых срывов… Чем заканчивается, тоже видела, поэтому решила заниматься домом, внуками, огородом. Семья меня поддержала. А самый сказочный вопрос, который я слышала за последние годы, задал сонный внук – «Бабушка, ведь это правда, что я у тебя самый лучший на свете?». Правда!

Олег (энергетик, 67 лет) – Я заметил, что время на работе тянется медленнее, жизнь не пролетает так быстро, как на пенсии. Работаешь в коллективе, где много молодежи. Для меня все, кто младше меня - молодежь. Смотришь, вроде бы и ты не совсем старик...

Элина (преподаватель вуза, 58 лет) – Пенсия, как материальное вспомоществование очень важна для меня, почему-то именно сейчас я понимаю, что нельзя ходить в обносках, в том, что купил когда-то (опять же по принципу «подешевле»). Нельзя быть жалконькой, вызывающей у окружающих лишь раздражение. К приобретению одежды, обуви, аксессуаров отношусь очень вдумчиво, хочу выглядеть так, что бы ни быть противной себе самой. Вот на это и трачу свои пенсионные денежки. На всё остальное – зарабатываю.

Сергей (газосварщик, 61 год) – На пенсию вышел рано – работал на северах. Несколько месяцев пил. Думал, вот оно – счастье-то, дождался! Пенсиииия! Как-то очнулся и понял – плохо дело, совсем сопьюсь. Пошел работать, приняли по первому же объявлению, я ещё и электрик. Мне нравится, что я занят, и некогда думать о ерунде, особенно о выпивке, ведь в любой момент может что-то произойти, тебя вызовут на аварию, а ты… Как-то так.

Евгения (художник, преподаватель – 58 лет) – Я много путешествую. Раньше не было возможности – дети росли, стаж нужно вырабатывать. Сейчас стараюсь раз в год побывать за границей. Если ехать по «горящей путевке» или самому маршрут выбирать – получается, по деньгам доступно. Научилась бронировать отели/билеты, помогают дети, друзья, бывшие ученики. А в выходные два-три раза в месяц отправляюсь в путешествие по окрестным городам. Оказывается, так много интересного можно обнаружить совсем рядом! Потому и работаю, на пенсионные деньги этого не сделаешь.

Спасибо всем, кто нашёл ВРЕМЯ для того, чтобы выслушать мой вопрос и (что важнее!) дать ответ.

JegSkriver

 

Лера. История неудачницы. Пятая.

Лера. История неудачницы. Пятая. - Ну что, спешу сообщить твои задачи на ближайшее время. Мы планируем провести три выставки. Две – в Новосибирске, одну – за рубежом. Первая, новосибирская, организуется совместно с нашими партнерами – тебе следует контактировать с ними по всем вопросам. Она состоится в этом месяце. Сразу, следом за ней – наша, тематическая. По поводу зарубежной – вот тебе контакт, действуй, как скажут. Зарубежная выставка будет через три недели.
- Три выставки?! Как?! Да я ни разу их не делала, я даже не знаю, как ?! Читать далее →

Адалина 

 

Как стать успешным?

Как стать успешным? Почему ты перестал идти к своим целям, и начал читать публикации на данную тему?... Ведь в достижении некогда читать. Нужно делать.
Ты потерпел очередную неудачу?
Ты сравниваешь себя с успешными людьми? Думаешь: «Ну, почему у меня ничего не получается»?
А с чего ты решил, что у них получается?
Мне нравится история «неудач» Джоан Роулинг, которую приводят «в пример» многие авторы очередного рецепта успеха: «Она обратилась в 30 издательств и все ей отказали! Читать далее →

Адалина 

 

Сначала купи соседа

Так говорила моя бабушка. «Сначала купи соседа, а уж потом дом». А она-то знала, что говорила. Именно сосед может спасти жизнь всей твоей семье, спрятав в подполе, когда по доносу вечно пьющего родственника тебя придут «раскулачивать».
Но им повезло.
Им всегда везло на соседей…
На новом месте строили завод, строили новые улицы, строили новый дом. Улица наша получилась небольшой, всего семь дворов, с одной стороны она упиралась в футбольное поле, с другой – в пруд. Читать далее →

JegSkriver 

 

Поющие фонтаны в Ашдоде

Поющие фонтаны в Ашдоде Сразу же оговорюсь: пыталась нарыть инфу в инете, но ничего толком не обнаружила, кроме того, что фонтан похож на тот, что в Барселоне… и все!
Поэтому «бегом, бегом, сама, сама» (с)
"Поющие фонтаны" у нас в Ашдоде открылись в 2013 году. Был построен большой парк «Ашдод-ям», который обошелся муниципалитету Ашдода в 80 миллионов шекелей. Он раскинулся на площади 200 дунамов. По всему парку сделаны места для спортивных развлечений, включая тренажеры и площадки для футбола и баскетбола. Читать далее →

Skarlet  

 

Гемерокалисы или лилейники

Гемерокалисы или лилейники Общаясь с одной очень милой дамой в её альбоме с чудными цветами, как-то сам по себе разговор зашёл о гемерокалисах. Дама впервые услышала о них, и я решила, что может быть кто-то тоже не подозревает о существовании такой красоты – делюсь своим последним увлечением, своей любовью. Читать далее →

iliza  

 

Как я выживала на Ко Чанге. Способ №4. Самый любимый

Как я выживала на Ко Чанге. Способ №4. Самый любимый Выживание №4. Подарки судьбы

Этот способ дает самые лучшие результаты, но полностью на него полагаться не рекомендуется. Потому что работает он тогда, когда ты наконец расслабишься и ничего не ждешь уже. А расслабиться проще всего, когда имеешь в запасе несколько других вариантов.
С чаем в Таиланде беда. Нет у них культа чаепития. Но несмотря на жару, моя любовь к чаю продолжалась и на острове. В кафе предлагались только пакетики Липтона. Пресытившись ими, я перешла на свой способ. Читать далее →

Мисс Треф

 

Есть в доме лаваш - дайте зелёный свет фантазии! Мясной пирог с помощью лаваша.

Есть в доме лаваш - дайте зелёный свет фантазии! Мясной пирог с помощью лаваша. Девчонки, в воскресенье решила побаловать своих чем-нибудь эдаким, тем более, что ждала своих самых молодых и самых маленьких. А начала с того, что провела диагностику в холодильнике, ибо заранее в голове не было планов относительно побаловать.
Смотрю, лаваш задремал. Ага, думаю, уже хорошо! Когда в доме есть лаваш, то уже можно давать ход своим фантазиям. Когда-то готовила из лаваша пирог с рыбой. Моим, кстати, очень понравился. Повторяться не хотелось. Пошла дальше. Читать далее →

karlita

 

В Московском Планетарии открыт прием заявок на школьные экскурсии в марте

В Московском Планетарии открыт прием заявок на школьные экскурсии в марте Поможем по физике, географии и астрономии!
Началось второе учебное полугодие, а мы приглашаем учеников начальной, средней и старшей школы на экскурсию в Московский Планетарий!
Запись на экскурсии для школьных групп в марте уже начата!
Все экскурсии Московского Планетария основаны на утвержденных программах образования по предметам Окружающий мир, Природоведение, География, Физика и Астрономия и построены таким образом, чтобы просто и интересно рассказывать о сложном. Читать далее →

 

Тропический рай. Малибу на Тишинке!

Тропический рай. Малибу на Тишинке! «Атмосфера Творчества» пройдет в 14-й раз
ТВК «Тишинка»
Тишинская пл., 1
29 – 31 марта | 11.00 – 20.00 
1 апреля | 11.00 – 18.00
Весенняя выставка-продажа товаров для рукоделия и хобби «Атмосфера Творчества» состоится в ТВК «Тишинка» 29 марта - 1 апреля. Ярмарка проводится уже в 14-й раз, и с каждым годом география ее участников расширяется. На этот раз стенды представят более 200 компаний из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Саратова, Ростов-на-Дону и Харькова. Читать далее →

 

Весенний марафон красоты "3 в 1": призы от Herbalife

Конкурс на Асиенда.ру «Весна идет - пора рассады»

Как заработать на своем блоге - DeadLine.ru

Как заработать на своем блоге - DeadLine.ru Как говорил Генри Форд, самая лучшая работа – это высокооплачиваемое хобби.
Уже сейчас наш новый ресурс – агентство DeadLine.ru
объединяет популярных блогеров и дает им возможность найти привлекательного рекламодателя для поддержания и развития своего проекта.
Взамен рекламодатели получают уникальную возможность быть ближе к своей целевой аудитории, представить свой продукт потенциальному потребителю.
Вы амбициозны, полны идей, у вас есть последователи? Давайте работать вместе! Читать далее →

 

Конкурс обзоров с брендом "Алуштинский эфиромасличный совхоз-завод" ("АЭМСЗ") - 12 этап

Конкурс обзоров с брендом "Алуштинский эфиромасличный совхоз-завод" ("АЭМСЗ") - 12 этап Двенадцатый заключительный в конкурсном году этап одного из любимых посетительницами mycharm.ru Конкурса обзоров на сайте! Данный этап спонсирует (не впервые в этом конкурсном году) один из самых любимых многими майчармельками косметический бренд "Алуштинский эфиромасличный совхоз-завод" ("АЭМСЗ" ). Небольшая справка о бренде для тех, кто пока еще с ним не знаком.
ИСТОРИЯ завода
Алуштинский эфиромасличный совхоз-завод основан в 1931 году. Читать далее →

 

Весенние куртки: фасоны 2018

22 февраля 2018, рубрика Мода
В весеннем ассортименте выделяются три концепции модных курток: стеганые модели нового покроя, куртки из шерстяной ткани, сукна, драпа, модели из меланжевых материалов. Все они имеют свои отличительные особенности. Давайте посмотрим, какие. Читать далее



В избранное