Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru


 
Учат в школе

Или в школе перестали учить поведению в общественном транспорте или родителям в период перестройки было не до воспитания отпрысков. Возможно, инопланетяне забросили на землю новый вирус, убивающий совесть в определенных участках мозга молодого поколения, так сказать – мутация.
Об этом пиши хоть каждый день, а ситуация в транспорте все та же. Уставившиеся в окно молодые люди, девушки щелкающие кнопки мобильников длинными ногтями - сидят, а пожилые люди - стоят.
Читать статью

 

 

 
С верой и надеждой
Верить, надеяться, ждать, прощать

Серое холодное утро не предвещало ничего доброго. Весна, по календарю давно пришедшая в город, не торопилась радовать своим участием. На смену холодной зиме пришла дождливая, промозглая погода, больше напоминавшая унылую позднюю осень. Природа никак не хотела пробуждаться ото сна. На деревьях, которым давно пора утопать в цвету, только появились жирные, готовые выбросить лист, почки. Но и они ждали тепла и солнечного света.
Читать статью

 

 

 
Мемуары плутовки с берегов Невы (продолжение)

Прежде чем француз пригласил всю нашу весёлую компанию с летних курсов погостить в загородном доме во Франции, было немало других поездок и приключений.
В один из уикендов я решила, что стоит всё-таки посетить Карлоса (раз уж я обещала).
Собственно не было ничего проще – в пятницу пойти на вокзал и купить билет до Лиссабона. Проблема была лишь в том, сообщать об этом Руслану или нет.
Читать статью

 

 

 
«Давай поженимся» и… не только
телевидение, программы о жизни, судьбе, любви

Всю свою жизнь всем известная «тетя Валя», диктор телевидения Валентина Леонтьева любила свою работу. Она вела много программ, став, по сути, телеведущей, хотя в советский период эта профессия еще не была очень востребованной. Особенно полюбили зрители «свою тетю Валю», когда она стала вести программу «От всей души». В передаче она рассказывала о людях и их судьбах.
Читать статью

 

 

 
Мольба
мольба, фильм, Эвтаназия, жизнь, любовь

«Волшебство – это иллюзия… как и сама жизнь»

Я никогда не была поклонницей индийских фильмов, слишком уж слащавыми они мне кажутся, ну может быть, за исключением «Зита и Гита». Про фильм «Мольба» прочитала в одном журнале и решила посмотреть и только ради исполнительницы главной роли - актрисы Айшварии Рай, одной из самых красивых женщин мира.
Читать статью

 

 

 
Джоан Коллинз в поисках любви…
Джоан Коллинз, жизнь, любовь, кино, театр

У Джоан всегда был непредсказуемый характер. Чем бы Коллинз не занималась, она любому делу отдается полностью. О ней постоянно злословят, сплетни и интриги сопутствуют ее неудержимой натуре. Джоан не злопамятна, она иронична и остра на язык. И так было всегда.
Джоан родилась (23 мая 1933 г.) недалеко от Лондона. Эта была вполне благополучная семья. Мать Джоан владела клубом и преподавала танец начинающим молодым девушкам, мечтающим «покорить» сцену, отец слыл неплохим агентом в среде певцов.
Читать статью

 

 

 
Укрепление сна, или Определённое неизвестное
женщина, колумнистика, психология, сумбурный взгляд на жизнь, колонка, жизнь

Меньше знаешь – крепче спишь
Народная мудрость
Тот, кто однажды додумался изречь эту мудрость во всеуслышание, был либо идеалистом, отчаянно отказывающимся познакомиться с действительностью лично, или же женщиной, которая случайно обнаружила в телефоне мужа sms нежелательного содержания и разорилась впоследствии на снотворных и адвокатах. Которая потом, с позиции прожитых лет, предпочла бы не искать неизвестно чего непонятно зачем для того, чтобы это что-то найти.
Читать статью

 

 

 
Ваше благородие, госпожа Удача, или Как поймать за хвост везение
женщина, колумнистика, психология, сумбурный взгляд на жизнь, колонка, жизнь

Есть только одна подлинная ценность - это связь человека с человеком.
Антуан де Сент-Экзюпери.
Я - невероятно везучий человек. Фортуна всегда была со мной заодно, хитро улыбаясь и подшучивая надо мной – ведь по-доброму шутить можно только над теми, к кому однозначно относишься с большим расположением.
Читать статью

 

 

 
Гемерокалисы или лилейники
цветы, лилейники, уход

Общаясь с одной очень милой дамой в её альбоме с чудными цветами, как-то сам по себе разговор зашёл о гемерокалисах. Дама впервые услышала о них, и я решила, что может быть кто-то тоже не подозревает о существовании такой красоты – делюсь своим последним увлечением, своей любовью.
Читать статью

 

 

 
Пантолеты: привет от лета
рукоделие, творчество, пантолеты, сланцы, шлёпанцы, обувь своими руками

Каждый год с наступлением весенне-летнего сезона прилавки магазинов заполняются остатками прошлогодних коллекций, а продавцы вынуждают нас по-новому взглянуть на уже канувшую в Лету моду. Как мы могли такое носить? Да каждый день?! И нам не надоедало?! Надоедало, конечно, но выбор у нас, периферийных жителей, не велик. И в век, когда цена за пару хорошей обуви постепенно, но уверенно приближается к цене подержанного авто, приходится быть изобретательными. Даже, точнее, изворотливыми.
Читать статью

 

 

 
Фунтики для букета
букет, фунтик, поделка из бумаги

Для красивого заполнения серединки букетов (из цветов, конфет, игрушек) необходимо изготовить так называемый фунтик.

Фунтик – это сложенный из бумаги, фатина, органзы, целлофана или любого другого материала многоугольник, закрепленный в центре.

Складывается фунтик из квадрата бумаги (или другого материала). Размер квадрата может быть произвольным и зависит от размера изготавливаемого букета, но чаще он колеблется от 10 до 15 см.

Читать статью

 

 

 
Сервис ненавязчивый
отдых

Когда пора ехать на отдых? Когда хотим или когда есть возможность, средства, время, повод, настроение, здоровье… Ага! Вот он самый главный показатель – здоровье. Чтобы поправить здоровье. Кто-то едет в лес за грибами-ягодами, кто-то на дачу… А я с одноклассницей Наташей еду к синему морю, свежему бризу, нежному пляжу? То, что мы одноклассницы, вызывает улыбки, мол, в шестьдесят они еще одноклассницы.
Читать статью

 

 

 
Киберфутбольный турнир от LG и Нобеля Арустамяна на молодежном форуме «Территория смыслов на Клязьме 2018»

Соревнования проходили на игровых мониторах LG 24GM79G-B, которые обладают всеми необходимыми функциями для потрясающей игры. Благодаря минимальному времени отклика 1 мс и частоте развертки 144 Гц геймеры смогут оценить игровую графику в полном масштабе. При включенной функции происходит эффект вставки черного изображения за счет кратковременного отключения подсветки, что аналогично двукратному увеличению кадровой частоты.
Читать статью

 

 

 
Отзывы о ГлобалМед: личный опыт нашего корреспондента

Косметологические услуги — одни из самых популярных в современной медицине, ведь хорошо выглядеть в наши дни не менее важно, чем сохранение здоровья и активности на долгое время. Особенно важен внешний вид для прекрасной половины человечества, именно поэтому современные женщины тратят очень много времени, сил и средств на сохранение молодости и красоты.
Читать статью

 

 

Где вкусно покушать в Праге. Национальные рецепты

10 августа 2018, рубрика Туризм и путешествия
Чешская кухня очень разнообразная и богата самыми вкусными блюдами и напитками и, конечно, рассказать о всех гастрономических радостях Праги в одной статье у меня не получится. Поэтому предлагаю остановиться только на тех яствах и напитках, которые я попробовала сама лично. К сожалению, я совсем не пью спиртные напитки, поэтому их в данном обзоре не будет, но все-таки для чешского пива я сделала небольшое исключение и попробовала его на вкус. Ну, а как же можно побывать в Праге и не попробовать национальную гордость? Читать далее



В избранное