Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru


 
Сказкотерапия: Как убрать напряжение в отношениях с детьми?
книги о работе над собой, как избавиться от зависимости, Люди из шкафа, отношения с детьми

Сказкотерапия – область психологии, в которой человек проходит путь осознания и проработки чувств, которые его беспокоят через придуманные образы и сюжеты. Сказки герой может сочинять сам, либо изучать чужие – те, в которых отражаются его переживания. Если речь идет о получении ощутимой пользы, то пациенту важно не просто прочитать подходящую небылицу, а именно ее прочувствовать, пропустить через себя.
Читать статью

 

 

 
Синий авантюрин. Свойства камня и его особенности
синий авантюрин, каменные бусины

Авантюрин синего цвета - весьма редкая порода. Такой самоцвет не каждому удастся встретить, даже в продаже. Его часто подделывают под редчайший самоцвет и продают под видом натурального камня. В основе такой «дорогой» подделки лежит стекло.
С каждым годом в природе уменьшается число месторождений уникального камня.
Немного о происхождении
Авантюрин синий, свойства которого так же уникальны, как сама порода, имеет в своем составе тонкозернистый кварц.
Читать статью

 

 

 
"Формула рукоделия. Осень 2018" Я – художник жизни!
Формула рукоделия, выставка, хобби, творчество

С 27 по 30 сентября в Москве, в КВЦ «Сокольники» состоится юбилейная XX международная выставка-продажа «Формула Рукоделия Москва. Осень 2018».
Что такое «Формула Рукоделия»?
Прежде всего это – выставка, которую знают и любят! На нее приходят семьями, на весь день, ее ждут как праздника, на нее специально приезжают со всех концов России!
Почему? Всё просто.
- «Формула Рукоделия» – самая большая выставка в России, посвященная творчеству и хобби.
Читать статью

 

 

 
Энергетика женщины
женщина и мужчина, энергетика, ЖЕНСКАЯ СИЛА, наполненность, эзотерика, вселенная, познание, совет, Личная жизнь

Выдержки из книги:
"...После тяжелого эмоционального напряжения в течение 2 лет, когда в жизни изменилось многое, а практически все!!!! , гуляя по просторам интернета, заметила, что все чаще стали попадаться на глаза статьи об устройстве Вселенной! Все , что происходит вокруг нас - энергия! На первый взгляд - в это не так легко поверить....,но с другой стороны- работает!!!
Думаете, почему не устраивается личная жизнь... ?! Ответ прост..!
Читать статью

 

 

 
Любите и будьте красивыми
красота, любовь, питание

Как и любая женщина, я хочу быть красивой. Причем красивой не только для мужа и сына, у которых мама всегда красивая, потому что она мама, а смотреть в зеркало и действительно видеть там не лохудру, а красивую женщину.
Первое, к чему я пришла – это высыпаться. Рано вставать и не очень поздно ложиться. Режим сложился сам собой – зимой я пошла работать, а для того чтобы успеть проснуться, собраться, собрать ребенка и отвезти его в сад и успеть на работу, мне пришлось вставать в 6 часов утра.
Читать статью

 

 

 
Упрямство? Или интуиция?

Те, кто увлекаются гороскопами, знают, что знак Близнецы очень… упрямы. Должна признать, это одно из того, что присутствует во мне от Близнецов.
Если я решила, что это «черное», то даже с отбеливателем оно все равно будет «черное». Нет, оно может побелеть… местами… но глобально все равно останется черным и, в результате, чернота все равно вылезет наружу, как бы ее не отбеливали.
К чему это я?
Всю жизнь борюсь со своим упрямством. И каждый раз проигрываю почему-то…
Читать статью

 

 

 
Ну где же наши ручки (Развитие мелкой моторики дома)
мелкая моторика, развитие, дети

Продолжая тему здоровья малышей не могу не рассказать о том, что помогло нам научится говорить. Думаю, что не один мой сын такой и мой опыт может кому-то помочь.
Сразу скажу, что никаких лекарств и процедур, прописанных невропатологами, мы не принимали и не делали.
Читать статью

 

 

 
История особого ребенка
дети, Логопедия, воспитание, обучение

Все дети разные, даже близнецы обладают разным характером. Конечно же каждая мама считает, что ее чадо особенное, и безусловно она права. Но как быть, если эти слова в отношении любимого малыша «Ваш ребенок особенный» произносит врач? Тут вольно невольно любой маме становится страшно.
Впервые такое я услышала на приеме невропатолога. Врач поставил нам задержку развития потому что мой ребенок не говорил. А еще у сына была странная черта – нежелание общаться с чужими людьми.
Читать статью

 

 

 
Шашлык домашний "с дымком"
кулинария, рецепты, шашлык

Этот рецепт «родился» одним летом, когда на неделе стояла жара, а на выходных, когда мы собирались ехать на шашлыки, неизменно шёл дождь. В один из таких выходных, окончательно потеряв надежду на долгожданный пикник, супруг сказал, что люди с фантазией должны находить выход из любого положения, после чего удалился на кухню и начал священнодействовать с мясом…
Читать статью

 

 

 
"Бомбочки куриные в сливочном соусе"

Эти котлетки в моей семье мужская половина семейства называют «бомбой». У меня же, как у женщины, имеется своё мнение на сей счёт: «бомбочки в сливочном соусе» звучит намного интересней и, что немаловажно, красивее. Ну, не будем делать акцент на названии, а поговорим об этом мясном блюде. Эти котлеты я готовлю из мяса курицы. Почему-то, один раз попробовав, мне приглянулось, именно, куриное мясо. С тех пор я и готовлю «бомбочки» только куриные.
Читать статью

 

 

 
Еще немного о кошках
домашние кошки

Наверно все со мной согласятся, что кошки умные и независимые животные. Кошку невозможно полностью подчинить себе, скорей всего она заставит вас делать так, как на данный момент она захочет. Еще раз повторю, подтверждаю, когда говорят, что кошки умные, потому что хочу рассказать о такой, которая прожила в нашей семье двенадцать лет.
Дочери было четыре года, когда однажды принесла к нам в дом небольшую, трех-четырех месячную кошечку.
Читать статью

 

 

 
Дай всем свободу
весна, птицы

Несколько дней назад сын возвратился из университета и позвонил в домофон. В своё время, когда у нас в городе были отключения электричества по три раза в день, в общей сложности по шесть часов без света, особенно вечером со свечками носиться - сложно. И тогда, при установке домофона, мы отказались от электрозамка с магнитной начинкой. И вот теперь, каждый раз, когда нужно кого - то впустить, кто - нибудь из нас идёт исполнять роль швейцара.
Читать статью

 

 

Раннее бронирование: что это такое и каковы его преимущества?

28 сентября 2018, рубрика Туризм и путешествия
Ласкающее слух словосочетание «раннее бронирование» многим уже давным-давно не в диковинку, однако есть и такие люди, которые просто его слышали, причем не раз, а вот что оно обозначает в реальности – не имеют ни малейшего понятия. И это относится не только к заядлым домоседам, но и к тем, кто неоднократно посещал разные страны! На самом деле все очень просто: раннее бронирование – это прекрасная возможность забронировать понравившийся тур заранее, при этом его цена будет куда более привлекательной, нежели стоимость того же самого тура за пару недель до вылета! Какие же преимущества дает нам раннее бронирование, и в каких случаях имеет смысл им воспользоваться? Читать далее



В избранное