Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru


 
Волшебные туфельки
автор, Инна Арутюнова, туфельки, ведьма, театр, крыса, подземелье, царство, принцесса, борьба, болото, любовь

Два события произошли в одно время, но в разные столетия.
В одном - живущая в королевстве Эдварда ведьма Турия, некрасивая хромая старая колдунья, узнала, что волшебные туфельки, разыскиваемые ею, находятся у Феи Красоты. Тот, кто наденет их, помолодеет и сможет танцевать. Ведьма всю жизнь искала это Чудо. Теперь ее мечта сбудется, она приложит все силы и завладеет пуантами, ведь балет ее страсть. Но Фея в данный момент жила в будущем веке.
Читать статью

 

 

 
Иллюзия ночной жизни
личность, человек

Да уж, эта ночная жизнь в М... в период, когда килограмм гречки стоит как целый день работы на заводе. Этот кризис не только отразился на нашем уровне жизни, но и на нашем менталитете, в частности во взаимоотношениях полов. Особенно это ярко можно увидеть в ночных клубах. Здесь как Бальзак, который изучал психотипы для своей «Человеческой комедии», я методом пристального наблюдения еще раз убедилась в своем мнении. Но и вы несомненно были правы, месье Оноре: среда определяет человека.
Читать статью

 

 

 
Стрелки назад
конкурс, платье, романтика, Cosplay, кожаная свадьба, кексы, подарок, свечи, шампанское, любовь

Я надеваю то самое черное платье с пуговицами по всей длине, напоминающее школьную форму. То самое платье, в котором я была в наш первый романтический вечер. Тех самых туфель уже нет в живых, поэтому я оббегала полгорода, чтобы найти похожие. Белье нашла почти точь-в-точь, как тогда. Правда, на два размера меньше.

С утра 27 сентября мы оба делаем вид, что сегодня – обычный день. Таков уговор. На самом же деле сегодня - 3 года, как мы поженились.
Читать статью

 

 

 
Равноправие?
отношения, равноправие

Зачем люди женятся, выходят замуж?
Зачем вообще создают семью?
И если ещё несколько десятков лет тому назад, этот вопрос решался просто, то сейчас мы находимся на грани, в том временном промежутке, когда происходит смена старой, патриархальной семьи на семью с новым укладом. Я, даже не знаю, какое название ей подобрать. Да вряд ли кто знает. И вообще, многие придерживаются мысли, что семья приходит в упадок, отживает своё. Наступает эра свободных взаимоотношений мужчины и женщины.
Читать статью

 

 

 
Талантливый человек - талантлив во многом!
дети, творчество, конкурсы, победа

Xочу представить вам свой рассказ о талантливом человеке! Я расскажу вам о девочке - Александре, из маленького города, под названием Колпашево, порог школы искусств она переступила в 4 года.
Сначала Саша занималась в группе "Музыкальное развитие", потом в хореографическом классе. Чтобы в него попасть, надо было сдать вступительный экзамен, а так как Саша мечтала танцевать, то у неё всё получилось.
Читать статью

 

 

 
Как не стать "звездой" передачи "ЧП"
нападение, поведение, избежание, защита

Не проходит и недели, чтобы по какому-нибудь из телеканалов не обсуждали, как собака набросилась на человека. Показывают во всех подробностях и само нападение, и операции, и покусы, и уродства-шрамы. Какие страшные звери! Убить всех до одного!
А тех, кто спокойно снимает такое видео, пожимает руку мальчику, отрубившему голову псу, уничтожает собак - конфетку дать и похвалить.
А может, поговорим о том, как надо воспитывать ребенка, чтоб он не стал жертвой нападения собаки?
Читать статью

 

 

 
Капусняк
Первое блюдо, капусняк

Капусняк. Нет, я всё написала правильно, так называется традиционное украинское блюдо. Но если хотите, то пусть будет - капусТняк, а я привыкла к своему названию.
Сами понимаете какое короткое лето в Сибири и запас сделать из свежих овощей было практически очень затруднительно: репа, брюква, редька, картофель, морковь, буряк, лук, чеснок и всё пожалуй.
Читать статью

 

 

 
Шашлык домашний "с дымком"
кулинария, рецепты, шашлык

Этот рецепт «родился» одним летом, когда на неделе стояла жара, а на выходных, когда мы собирались ехать на шашлыки, неизменно шёл дождь. В один из таких выходных, окончательно потеряв надежду на долгожданный пикник, супруг сказал, что люди с фантазией должны находить выход из любого положения, после чего удалился на кухню и начал священнодействовать с мясом…
Читать статью

 

 

 
Моё путешествие в сказочный Хогвартс!
конкурс, хогвартс

Я долго думала над тем, куда мне больше всего хочется попасть… Перебирала в голове различные варианты, представляла себя на море, путешествующей по Европе, лазающей по горам, наблюдающей за белыми медведями… Но вдруг меня осенило - я хочу попасть в сказочное место, в мир, где полным полно волшебства – замок Хогвардс!
Когда –то давным-давно, еще школьницей, я перечитывала с большим интересом книги о юном волшебнике Гарри Потере.
Читать статью

 

 

 
Путешествие наоборот: из Москвы - в Петербург.
путешествие, сапсан, поезд, вагон

Моё путешествие из Петербурга в Москву будет отличаться от хрестоматийного. Хотя бы потому, что во времена Радищева не было «Сапсана». Нет, быстрокрылые птицы летали, конечно. А вот высокоскоростных паровозов тогда ещё не придумали. Я же давно мечтала «оседлать» эту чудо-птицу…
Ах, да. У меня это будет к тому же, путешествие наоборот: из Москвы – в Санкт-Петербург. Я поеду одна, гордая, одинокая, независимая. Так и вижу: бегу по платформе, высматривая свой вагон. А поезд длиннющий.
Читать статью

 

 

 
«ПРОГУЛКА ПО РИМУ»: МАГИЯ ДЕТСТВА

18 октября на российские экраны выходит мелодрама «Прогулка по Риму» Карин Пройа, фильм-обладатель приза зрительских симпатий IV Российско-итальянского кинофестиваля RIFF и участник кинофестиваля FEFF в Торонто.
«Прогулка по Риму» — это концентрированная красота Вечного города глазами детей, отправившихся в путешествие за мечтой.
Читать статью

 

 

 
Осенний марафон с Head & Shoulders на MyCharm.ru

Дорогие друзья!
1 октября стартовал марафон, посвящённый уходу за волосами - обязательно поделитесь своими рецептами и хитростями с нами, и выиграйте один из трёх призов от Head & Shoulders!
Каждый из трёх победителей получит в подарок набор, состоящий из:
- Двух шампуней Head & Shoulders Men Ultra.
Head & Shoulders Men Ultra - роскошное средство для ухода за волосами и кожей головы для настоящих мужчин.
Читать статью

 

 

 
Дан старт ежегодной премии доверия потребителей «Марка №1 в России-2018»

На днях состоялось заседание Оргкомитета Премии «Марка №1», на котором был сформирован и утвержден график проведения конкурса в 2018 году.
Как обычно, в первый месяц осени в сети интернет стартует открытое общенациональное голосование потребителей «Народная марка». Методика определения любимых марок проста - это подсчет голосов. Рэнкинг НАРОДНАЯ МАРКА® определяет бренды, обладающие наибольшей спонтанной известностью и формирующие у покупателей мнение о себе, как о ЛУЧШИХ.
Читать статью

 

 

Астрологический прогноз на неделю с 15.10 по 21.10

Неделя может принести определенное разочарование в вашу жизнь. Планы пересматриваются, и то, что вы намечали, не происходит. Вы заняты совершенно другими делами, в первую очередь это материальные вопросы, которые вышли из--под контроля. Придется расстаться с приличной суммой денег. Личные отношения разочаруют, вы не получаете то, что хотели, и не стоит пытаться это исправить. Читать далее



В избранное