Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru



Чутьё

Властители небес! - Она упала на колени в мокрую траву. - Зачем оставили меня одну на этой скорбной Земле!
Девушка подняла, влажные от росы руки к небу: они дрожали. Черный бархат облаков морщился и грозился разрыдаться дождем. В воздухе запахло свежестью. Девушка встала с колен.

Неправильно, все не так. Почему, когда я прошу у Вас помощи, Вы заставляете плакать мое любимое небо. Мне вовсе не нужна жалость - лучше дайте вашей Силы!

Читать статью

 

 


Цимес!!!

О том, что есть пища для тела и есть пища для души знают все. Для тела что-то посущественнее, а для души обязательно десерт? Очень глубокий смысл заложен в вопросе питания. «Аппетит приходит во время еды», это слова фантаста Рабле. А Пушкин высказался так: - «Желудок просвещённого человека обладает лучшими качествами доброго сердца: чувствительностью и благодарностью» Как хорошо: чувствительностью и благодарностью!

Читать статью

 

 


Шоколадный блинный тортик
блины, торт, завтрак

Изначально планировалось приготовить только шоколадные блинчики, но приготовив их, мне захотелось чего-то большего, и я решилась на блинный тортик. Это был мой первый опыт приготовления блинных тортиков, и наверно очень даже удачный.
Торт получился безумно вкусным, тающим во рту. После ночи в холодильнике он еще больше пропитался кремом и стал нежным-нежным...
Ингредиенты (для теста):
- 4 ст.ложки муки,
- 500 мл молока,
- 2 яйца,
- 2 ст.ложки какао,
- щепотка соли,
Читать статью

 

 


Беф-строганов
беф-строганов, конкурс готовим просто

Светлой памяти моей тёти Савкиной Елизаветы Егоровны
Савкина Елизавета Егоровна, моя тётя, родилась примерно в 1910 году. Примерно, потому что записано было со слов, а сама тётя считала, что она на пять лет старше. Тетя была большой умелицей - не имея специального образования, она считалась лучшим поваром в городе. В те времена в понятие "повар" входило всё - приготовление первых-вторых блюд, выпечка, десерт, одним словом всё, что готовилось и елось!
Работала тётя в общепите.
Читать статью

 

 


Долой старых жен или "Меняю 40-летнюю жену на 2 по 20-ть..."
брак, отношения, мнения

Нешуточный «лямурный» скандал, разгоревшийся недавно вокруг лидера украинских коммунистов Петра Симоненко и его молодой избранницы Оксаны, не оставил равнодушными никого. Как стало известно из СМИ, 56-летний лидер Коммунистической партии Украины развелся с женой из-за другой женщины, которая 22 января 2009 года родила ему дочь Марию. Симоненко заявил, что к такому жизненному выбору он подошел сознательно, и к политике партии его «поведение» никак не относится.
Читать статью

 

 


А если женщина старше?
Разница в возрасте, любовь, отношения, женщина старше

“Он был старше её...” - сколько поколений взрощено на этой мантре, убежденных, что в любви именно мужчина должен быть старше своей избранницы? Оно и понятно, ведь он – защита и опора, добытчик и каменная стена. Но времена меняются и мы меняемся с ними. И вот уже женщина сама добывает и возводит каменные стены (порой от самих же мужчин). Меняются и общественные устои. Что же до любви...рамки и правила едва ли смогли стеснить её в любую эпоху.
...Позавчерашний вечер. Кафе.
Читать статью

 

 


Замуж в тридесятое царство
знакомство, сватовство, иностранец, счастье

1 часть
Это раньше наши девчата и парни вступали в брак, следуя старинной русской поговорке:
Не плачь горячо, не отдадим далеко.
Хоть за дурочку, но на свою улочку.
Теперь пришли иные времена, и нет, наверное, на всем земном шарике местечка, куда не ступала нога брачующего русского. И нас уже ничуть не удивляет вояж свадебного поезда через океан в Штаты, Австралию...
Но не всем везет на заморских принцев, бывает так туго сложится ситуация, ну прям как в сказке Филатова:
...
Читать статью

 

 


Как клеить стразы на одежду. Варианты крепления, или как красиво приклеить стразы к ткани.
как клеить стразы на ткань, стразы для бижутерии, как наклеить стразы

Стразы – красивые блестящие элементы декора. Они давно стали предметом восхищения, находясь в конструкции многих украшений. Их частенько покупают для преображения вещей, в частности одежды. Сегодня вы узнаете, как правильно приклеить стразы и что для этого нужно.
Приклеивать мини-бусинки можно на любые поверхности: корпус гаджета, сумки, рамки для картин и фото, и даже на игрушки. Главное использовать специальный клеевой состав, который обеспечит качественное приклеивание.
Читать статью

 

 


Екатерина великая
жизнь, отношения

Эльза Железняк
В семье Романовских назревало событие грандиозного масштаба, младшая дочь Катерина туманно намекала родителям о серьёзном ухажоре, который подавал не абы какие надежды. И то сказать, давно уж пора бы Катюше завести семью, как старшей Лизе, у которой рос сын Серёжка, названный в честь дедушки.
Читать статью

 

 


Конкурс "Лучший пользователь мая" с Fairy на MyCharm.ru
конкурс, анонс

Привет, дорогие друзья!
Неожиданно наступил последний месяц весны - и это значит, что впереди у нас совершенно чудесное время, целый месяц ярких красок, цветения, ароматов сирени - и всё лето! И, конечно, майский этап конкурса "Лучший пользователь месяца".
Призы в этом этапе нам предоставляет бренд Fairy.
Победитель, занявший первое место, получит в подарок креативную рассылку Fairy с новой формулой поглощения жира.
Читать статью

 

 


Конкурс "Мой регулярный уход за кожей лица" с Colgate Total на MyCharm.ru
конкурс, анонс

Уход за кожей лица - не только рутинная задача, но и важнейшее мероприятие, направленное на поддержание красоты и здоровья кожи. Расскажите нам о своем уходе за кожей лица: какой косметикой пользуетесь, в каком порядке, какой период, какие процедуры делаете, чем отличается уход за кожей лица в разное время года, и выиграйте один из трёх призов от Colgate Total.
Colgate еще раз совершает прорыв в уходе за полостью рта с новым поколением зубной пасты Colgate Total®.
Читать статью

 

 


Стань ЗВЕЗДОЙ Яндекс.Дзен и получи ценный приз! Май
конкурс, анонс

Продолжаем акцию: Лучший рецепт месяца на канале Поварёнка в Яндекс.Дзен. Публикуйте любимые рецепты блюд на Поварёнке, они попадут на наш канал Яндекс.Дзен, а автору самого популярного рецепта за месяц мы будем дарить ценный приз.
Для участия в акции необходимо опубликовать рецепт на сайте Поваренок, который удовлетворяет всем правилам сайта и имеет назначение Звезда Яндекс.Дзен
Затем в течение суток рецепт попадает на канал Поварёнка в Яндекс.Дзен.
Читать статью

 

 


Флешмоб "ФотоЧарм" с Paclan на MyCharm.ru
конкурс, анонс

Стартовал уже 48 этап нашего мега-фото-флешмоба, тема которого - "Водная гладь", конкурс продлится до 30 мая.
Радует нас любимый многими чудесный бренд Paclan, который предоставляет призы для этого этапа.
Трое победителей этапа получат в подарок набор, состоящий из:
1. Рукав для запекания с клипсами 3 м.
Рукав для выпечки - это обязательный "наряд" для каждого блюда, приготовленного в духовке! Спасает выпечку со всех сторон.
Читать статью

 

 


Семейный праздник журнала «Мой ребенок» на ВДНХ
материалы от компаний

2 июня с 12:00 до 19:00 на ВДНХ состоится семейный праздник журнала «Мой ребенок»
Любимый всеми мамами страны журнал «Мой ребенок» собирает друзей 2 июня в одной из главных столичных достопримечательностей - ВДНХ, которой в этом году исполняется 80 лет! Место встречи – площадь возле «Москвариума».
Читать статью

 

 

Как арендовать авто во время заграничного путешествия?

17 мая 2019, рубрика Туризм и путешествия
Согласитесь, во время любого зарубежного путешествия хочется охватить как можно больше – посетить побольше интересных мест, осмотреть максимум достопримечательностей, да и просто погонять по доселе неизведанным зарубежным трассам! Конечно, можно взять экскурсии, вот только множество экскурсий будет по карману далеко не каждому, к тому же далеко не всегда программы этих экскурсий полностью соответствуют нашим ожиданиям – порой так хочется по пути заскочить куда-нибудь еще или же провести в каком-то месте побольше времени! Отличным выходом в данной ситуации станет аренда автомобиля, тем более, что зачастую она обходится значительно дешевле, нежели дорогостоящие экскурсии! Правда, аренда автомобиля тоже имеет свои подводные камни, поэтому для того, чтобы не попасть впросак, не помешает ознакомиться с основными нюансами этого важного мероприятия. Читать далее



В избранное