Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru



Роман в стиле югенд (продолжение)

Начало тут http://www.myjulia.ru/article/795103/
-Да, нет же, Мишка - он необыкновенный, ему бабушка всегда говорила, что он-гений, - с горячностью и энергией покупателя, зашедшего перед закрытием купить чего-нибудь к чаю и ненавидимого всеми магазинными продавцами, в который раз упорствовала Настя Самостенко в споре с друзьями. Разговор происходил в парке недалеко от метро «Технологический институт», где стайка ребят, поджидала опаздывающего товарища.
Читать статью

 

 


Прокурорские будни...
быль

Эльза Железняк
Давно это было.
Есть большая вероятность того, что главные герои этого необъяснимого на первый взгляд события, отошли в иной мир и не возникнет никаких недоразумений. К тому же, я не давала подписку о неразглашении и услышала об этом в рабочем кабинете во время обеденного перерыва.
Я работала инспектором спецчасти в одном закрытом учреждении. Наш кабинет был изолирован и чтобы в него зайти нужно было пройти кабинет начальника, а его дверь всегда была на защёлке.
Читать статью

 

 


Психолог – ответ или неопределенность?
психолог

1. Кто такой психолог и с чем его едят чем он занимается.
Все мы слышали о психологах, проходили их тесты и проверки. Но все же, мало кто из моих знакомых пошел бы к психологу на прием, в абсолютно любом возрасте. Рассказывать свои проблемы постороннему человеку не хочется никому. Гораздо проще с кислым лицом говорить «все хорошо».
Но если все же пойти к такому человеку, сразу видно – не так страшен черт, как его малюют.
Читать статью

 

 


О Противоположностях, Которые... НЕ сходятся
любовь, ненависть

Взаимное притяжение зачастую играет с нами странные шутки. Иногда людей тянет друг к другу, словно магнитом и сближение кажется неизбежным, но когда эти люди оказываются рядом – летят искры, и скоро все вокруг уже горит огнем, оставляя позади себя выжженное пепелище. Такие отношения называют «любовь-ненависть», говоря о них, упоминают противоположности, которые сходятся, о них пишут романы и посвящают им стихи… Каково это – быть в центре таких отношений?
Читать статью

 

 


Осторожно - благотворительность или лучше с умным потерять, чем с дураком найти
благотворительность, благодетель, помощь

Благотворительность называют обратной стороной власти. Что легче помогать или принимать помощь? И кто кому оказывает услугу – тот, кто дает или тот, кто принимает? Вот ведь вопрос.
Если бы меня спросили, желаю ли я быть дающей или принимающей стороной – даже не знаю, чтобы я ответила, хотя в своей жизни я всегда стремилась помочь словом или делом, особенно если видела, что здесь без меня «не освятится и не вознесется».
Читать статью

 

 


Франкфурт, светлая сторона

Последняя моя статья не была радостной. Я писала о своей поездке в Русское Генконсульство.
Сегодня я возвращаюсь к тому дню позднего сентября и расскажу вам о другой, светлой стороне города на Майне.
К поездке этой я не готовилась. Не готовилась в том смысле, в котором я обычно это делаю перед путешествием. Не смотрела в интернете, не искала в виртуале тропы и улицы, по которым мне хочется пройти. С одной стороны, у меня просто не было времени, очень уж неожиданно пришлось ехать.
Читать статью

 

 


Открытка к 14 февраля
открытка, Квиллинг, дети, творчество, досуг, развитие, моторика

Открытка к 14 февраля.

Ко ДНЮ ВСЕХ ВЛЮБЛЕННЫХ я предлагаю мотив поздравительной открытки. Сделать такую открытку самостоятельно несложно.


Для основы открытки использована белая бумага для акварели «кожа» плотностью 300г/кв.см.
Эта бумага очень дешевая – лист формата 64х92см стоит около 15рублей и из него получается
18 открыток.
Размер открытки в готовом виде 10х15см.

Последовательность работы:
1. Вырезаем прямоугольник 21х15,5см – это основа открытки.
Читать статью

 

 


3D-фенечка
3D-фенечка, фенечка, плетение фенечек, как сплести фенечку, рукоделие, фенькоплетение, Макраме

Название этого узора родилось, когда я показывала фотографии своих фенечек Андреасу, мужу моей подруги Наташи. Мы собирались поехать в кубинский бар, и, пока Наташка красилась в ванной, а мой муж скидывал фотки на флешку, я развлекала Андреаса своими рукоделиями. Узор "змеиной" фенечки его поразил, именно тогда он воскликнул, что рисунок похож на голограмму, и что это, типа, 3D-узор.
Читать статью

 

 


Маленькое чудо для маленькой принцессы
игрушки, домик, макет

"Я бы отдала свой кукольный домик, только бы ей позволили вернуться на землю!" - эти слова маленькой девочки с большим сердцем из сказки Андерсена впервые натолкнули меня на мысль: вероятно, этот самый кукольный домик действительно является таким желанным для маленьких принцесс, если его даже приводят как пример самой дорогой жертвы, которую может предложить ребенок!

ПРЕДЫСТОРИЯ

Дуне шесть лет. Она - очень умная и образованная девочка.
Читать статью

 

 


Охотник. 10 часть. окончание.
авторская проза

Выволок Игнат из избы на свет Божий заспанного Алексея, подельника Терентия, да не говоря ни слова, хряснул его мордой прям о колено. Сгрудившиеся около мужики шумно возроптали.
-Так ему, сучьему сыну, так, продажной душонке! В клетку его к зверям, пускай полакомятся падалью! Не человек он вовсе, а змеиное отродье!
Игнат немного постоял в сторонке, пока ревевший от боли мужик, сплевывал на землю кровавую слюну, а затем принялся за допрос.
-Куда дели девку и ее няньку?
Читать статью

 

 


Долгожданный гость по имени Счастье
Новый Год, счастье, конкурс, очерк, настроение, радость, эмоции

Каким бывает истинное счастье? Где его можно встретить, и долго ли оно гостит в наших сердцах? Думаю, ответ на этот вопрос нужно искать в сокровенных глубинах человеческой души...


Празднование Нового года — это особенное время.
Читать статью

 

 


У каждого свой Эверест
конкурс, Новый Год, счастье

Однажды в студеную зимнюю пору
Я из лесу вышел
И снова зашел...
Народное творчество
- Получилось!!! - Юлька влетела, потрясая над головой устрашающих размеров ключом. – Нам дали ключ! Можно собираться!
Вы когда-нибудь встречали Новый год в Карпатах? Нет, не в пансионате и не на турбазе, а в горах, исключительно своей компанией, без всякой администрации, организаторов банкетов и прочих сопровождающих и контролирующих лиц?
Мы дружили еще с института.
Читать статью

 

 


«Формула Рукоделия Москва. Весна 2021» пройдет с 25 по 28 февраля в «Music Media Dome»
материалы от компаний

«Формула Рукоделия» – это масштабное мероприятие в России, посвященное рукоделию и творческому хобби. Весной 2021 г. оно пройдёт в крупнейшем медиа-пространстве «Music Media Dome», дважды занесенном в Книгу Рекордов Гиннесса. Его адрес: г. Москва, ш. Энтузиастов, дом 5, строение 2, м. «Площадь Ильича»/«Римская».
На мероприятии будут представлены материалы и инструменты для всех видов рукоделия, наборы для творчества, а также авторские изделия ручной работы, книги, посвященные рукоделию.
Читать статью

 

 


Конкурс "Лучший пользователь февраля" с Palette на MyCharm.ru
конкурс, анонс

Февраль - достать чернил и плакать? Вовсе нет! Февраль - это конец зимы, близкая весна, и февральский этап конкурса "Лучший пользователь месяца", спонсором которого стал бренд Palette.
Palette анонсирует перезапуск линейки оттенков блонд. Так, коллекция осветлителей теперь представлена в обновленном дизайне с голубым кодом на упаковке, а формула обеспечивает экстра-уход за светлыми волосами как во время осветления, так и после, благодаря тройной системе блонд-ухода.
Читать статью

 

 

Психодрама: играем роли!

5 февраля 2021, рубрика Психология
Наверное, вам как минимум знакомо слово «психодрама». А вот что это такое на самом деле, знают не все. Речь идет вовсе не об истериках какой-нибудь капризной дамочки, как можно было бы подумать, а о методе групповой психотерапии, в котором в качестве инструмента используется драматическая импровизация. Читать далее



В избранное