Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru



У меня есть, а у тебя нет!

Сколько слов сказано, сколько тем создано, уже и передачи по ТВ выходят, посвященные специально женской дружбе - а вот где она? Эта так называемая дружба? И ведь в основном женщины и обсуждают этот вечный и насущный вопрос. Спор двух женщин напоминает игру в шахматы, к середине это уже бокс, а к концу бой без правил. Здесь и женское коварство, и преданность, и предательство подруги. Мужчины на вопрос о дружбе отвечают с гордостью - да, мол, наша дружба была, есть и будет.
Читать статью

 

 


Ода женской дружбе

Говорят, настоящая женская дружба встречается также часто, как и цветущий папоротник. Враки это, просто кто-то не умеет дружить. Женская дружба есть! Несмотря на все эти смешки, россказни и анекдоты. Хотя несколько другая, нежели мужская. Если мужская основана на поступках, то женская – скорее на эмоциях. Никаких суровых "пойдем, дело есть", только душевное "ой, что я тебе сейчас расскажу!"
Вот на таких эмоциях и дружим мы с Юлькой, страшно сказать, 37 лет.
Читать статью

 

 


Эстонский пирог "Яблочные пирожные"
пирог, эстонский, яблоки, бисквит, песочное тесто

Очень своеобразный колорит имеет эстонская кухня. На нее оказала влияние русская, скандинавская и немецкая кухни. И не смотря на это она сохранила свою изюминку. В основном блюда простые в своем приготовлении их доступных ингредиентов, в первую очередь здесь популярны типичные крестьянские блюда середины 19 века. Очень часть готовят каши, широко используются молочные продукты…
Читать статью

 

 


Омлет "Пуляр"
кулинария, конкурс ", Планета Кухня"

Уже вижу, как многие морщатся: "Ооомлет, да нууу...Это не праздничное блюдо". Не соглашусь. Это смотря какой омлет. У этого французского блюда есть своя история.
На северо-западном побережье Франции расположен сказочный остров-крепость с бенедикским аббатством 19-17 веков Мон-Сен-Мишель. В день Святого Михаила монастырь был местом паломничества десятков тысяч людей.
В 1888 году местная семья Анет и Виктор Пуляр открыла гостиницу, чтобы дать кров и пропитание уставшим путешественникам.
Читать статью

 

 


Навеяло...

Прочитала в посте http://www.myjulia.ru/post/778979 и вспомнила свой единственный синяк за всю жизнь!
Было это в 1988-90гг. Поехала я от работы в командировку в Одессу на пару дней. Олька (мамака) должна помнить этот катаклизм - вся Одесса осталась без света, такой был ураган! Вот в эти дни я и попала...
И после этого начал у меня болеть правый глаз. Верхнее веко, как будто мышца там какая-то твердая вылезла. Болит все сильнее и сильнее.
Читать статью

 

 


Осколок

Кровавые маки
Бои на «Миус-Фронте» весной-летом 1943 года были ожесточёнными и кровавыми. На стокилометровом участке от Таганрога до Снежного погибло более 800 тысяч советских солдат – по 8 человек на каждый метр фронта. Не сильно вспоминали позже о тех боях полководцы в своих мемуарах, справедливо полагая, что ТАКИЕ потери ничем не были оправданы и не принесло это кровавое сражение никому из них славы. Только павшим…
Читать статью

 

 


Дружба дружбой, а табачок как?

Уже писано-переписано насчет отношений на рабочих местах, но все-таки хочу еще раз поднять эту тему.
Все знают, что я глубоко курящий человек. Срок моего курения 40+ лет и подозреваю, что это не предел. Зная свою «пагубную» привычку, я запасаюсь сигаретами впрок, покупая сразу блок, чтобы не впадать в панику, обнаруживая, что у меня заканчиваются сигареты.
Сигареты у нас достаточно дорогие. Грубо говоря, стоимость пачки равна оплате за час работы.
Читать статью

 

 


Матрёна Платоновна Смирнова
жизнь, судьба, поэзия

Я никогда о ней не слышала по радио, не видела по телевизору. Не было никакой информации в газетах, но это не значит, что в моих словах сущая правда. Мы жили на большом расстоянии друг от друга и у нас были разные миры, но было одно общее: мы родились и жили в селе, которое для нас было нашей родиной.
Читать статью

 

 


Впечатления от романов Ричарда Бротигана
Бротиган, книги, Литература, отзыв

В нашей стране творчество Ричарда Бротигана не пользуется большой популярностью, поэтому когда я случайно наткнулась на необычную цитату из его романа "В арбузном сахаре", то решила выяснить, кто это и что за роман. И потом меня преследовала мысль в процессе чтения: "Как же это я чуть не упустила такого писателя!"
Читать статью

 

 

7 самых полезных ягод

15 июля 2021, рубрика Здоровье
Ягоды – кладезь витаминов и антиоксидантов. Если их регулярно есть, это окажет благотворное влияние на весь организм. Полезнее всего сезонные плоды, созревшие в естественных условиях. Какие ягоды особенно полезные? Читать далее



В избранное