Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru



А не пошла бы ты замуж?

О красивом подвенечном платье и сверкающей стразами фате девочки мечтают с детства. К сожалению, на этом их представление о замужестве часто заканчивается. Ах да, где-то должен быть еще белый конь, на котором торжественно восседает благородный принц с мешком денег для нее, единственной и неповторимой.
Но годы идут. Представляемый с младенчества фасон свадебного платья уже трижды выходил из моды.
Читать статью

 

 


Блюда из фарша. Вариации на тему.....Пальчики оближешь!!!
пельмени, рулет, на пару, мультиварка, овощи, тесто, фарш, вторые блюда, штрудли

Предлагаю несколько вариантов блюд, приготовленных из фарша и теста.
Состав одинаковый, но на вкус совершенно получаются разные блюда.
Ханум (паровой мясной рулет).
Вообще, по составу и по вкусу блюдо напоминает манты, только ханум готовят целиком, скатывая в рулет, а манты лепят поштучно, на что нужно больше времени.
Тесто очень мягкое и вкусное, приятное в работе, нежное и эластичное.
Для теста нужно:
1/2 стакана воды
1 яйцо
3 ст. ложки растительного масла
2/3 ч.
Читать статью

 

 


Шоколадный блинный тортик
блины, торт, завтрак

Изначально планировалось приготовить только шоколадные блинчики, но приготовив их, мне захотелось чего-то большего, и я решилась на блинный тортик. Это был мой первый опыт приготовления блинных тортиков, и наверно очень даже удачный.
Торт получился безумно вкусным, тающим во рту. После ночи в холодильнике он еще больше пропитался кремом и стал нежным-нежным...
Ингредиенты (для теста):
- 4 ст.ложки муки,
- 500 мл молока,
- 2 яйца,
- 2 ст.ложки какао,
- щепотка соли,
Читать статью

 

 


Овощная запеканка с копчёной колбасой
колбаса, овощи, запеканка

Времени не было, бежать в магазин некогда, а надо было быстренько приготовить ужин. В закромах у меня всегда в наличии овощи. Нашелся в холодильнике кусочек копчёной колбасы, яйца, молоко. В голове сразу созрел экспромт - рецепт запеканки.
Морковь с колбасой немного пожарила. Перемешала с картофелем, нарезанным пластинками, выложила на дно формы.
Затем нарезала паприку, маленький баклажанчик, кабачок.
Сверху помидоры колечками и зелень.
Читать статью

 

 


Рожать - в деревню, к повитухе!
роды, врачи, некомпетентность

Предупреждаю сразу:
1) никого не хочу задеть,
2) нижеописанное не относится ко всем докторам!
Очередная загубленная жизнь, очередной проигрыш в суде, победа сребролюбивых неучей в белых халатах, вопиющая несправедливость… Но – обо всем по порядку.
Супруги Бочкаревы ожидали появления второго ребенка. Елена ни на что не жаловалась, беременность протекала спокойно, но, несмотря на это, женщина регулярно посещала своего врача. Ни анализы, ни УЗИ не показывали никаких отклонений.
Читать статью

 

 


Тактические приёмы. Двойной удар.

Его может совершить любая фигура.
Обычно, двойной удар или, как его ещё называют, двойное нападение, совершённое пешкой или конём, образно, в шахматах, называют «вилкой».
Действительно, удар как бы раздваивается по двум, очень редко, по трём направлениям, как зубья у вилки. То же и у других фигур, но именно «вилкой», принято называть двойные удары пешками или конями.
На диаграмме ферзь белых может нанести двойной удар. Я думаю, Вы его заметили. Да!
Читать статью

 

 


Тактические приёмы. Освобождение.

Мы сели за доску, что бы на досуге сыграть с подругой, а может с мужем партию в шахматы. Игра идёт своим чередом. Вы что-то планируете, ваш оппонент противостоит вашим замыслам. И, вдруг вы замечаете что, не будь вашей же пешки на поле «с5»
Можно было бы ходом Ka4 – c5 сделать великолепную вилку. Объявив шах, одновременно напасть на неприятельского ферзя. Вот только незадача, мешает собственная пешка. А продвинуть её вперёд, значит просто отдать. Даром. И как быть?
Читать статью

 

 


Мужчины уходят по-английски
любовь, расставание, самооценка

Ситуация, знакомая многим: двое встретились, начались встречаться – сначала часто, потом пореже. Потом мужчина и вовсе исчезает, ссылаясь на сильную загруженность: много работы, родителям надо помочь с ремонтом, машина сломалась и т.д. Проходит время, дел не убавляется.

Вы замечаете, что звоните первая, а смс только вы и отправляете. В День рождения вы одна. На Новый год вы одна. Восьмого марта вы одна.
Читать статью

 

 


Любовь наоборот
он, она, семья, средний возраст

В последнее время часто слышу выражение «кризис среднего возраста», чаще всего его применяют к мужчине, который, добившись всего в своей жизни, вдруг кардинально все в ней меняет: жизнь, дом, машину, семью, жену. Вернее, наоборот: жену, семью, дом, машину, жизнь. Оставляя депрессивную, располневшую или немолодую жену, проблемы с детьми, финансами в прошлой жизни. И готовую ждать его возвращения достаточно долго, веря что рано или поздно кризис закончится и он вернется в родные пенаты.
Читать статью

 

 


Он и она. Начало.
любовь, секс, отношения, мужчина, женщина, Первое свидание, поцелуи, встречи

Был сложный и довольно депрессивный день. Такие дни можно назвать самыми настоящими серыми буднями. Повседневностью, когда особенно ничего не происходит. Как правило, в такие дни в голову приходит много мыслей и размышлений. Мне в этот самый преславутый день захотелось поразмыслить об отношениях полов. Впрочем, эта тема, как правило является самой популярной среди людей всех возрастов.

Главной темой моих раздумий стал анализ начала отношений.

Мест для знакомств множество.
Читать статью

 

 


Тематические недели февраля с издательством "Inspiria" на MyCharm.ru
конкурс, анонс

Портал MyCharm.ru приглашает принять участие в конкурсе "Тематические недели" с призами от издательства "Inspiria".
Темы для участия:
1 неделя, 1-6 февраля: разные краски моих волос (бренды, оттенки красок, которыми пользовались, впечатления).
2 неделя, 7-13 февраля: натуральные масла в моём арсенале (какими маслами пользуетесь, в каких целях, любимые/нелюбимые).
Читать статью

 

 


Конкурс "Лучший пользователь февраля" с HEAD & SHOULDERS на MyCharm.ru
конкурс, анонс

Февраль - середина зимы, время празднования дня всех влюблённых, и самое время начинать подготовку к весне! Мы с нашим партнёром, HEAD & SHOULDERS, рады дать старт февральскому этапу конкурса "Лучший пользователь месяца"!
Трое победительниц февраля получат в подарок призы от HEAD & SHOULDERS:
∙ САМАЯ ПЕРЕДОВАЯ ЗАЩИТА ОТ ПЕРХОТИ ОТ HEAD & SHOULDERS: 7 преимуществ в 1 флаконе для защиты кожи головы и красоты волос
Читать статью

 

 

Чрезвычайные ситуации в самолете: как себя вести?

4 февраля 2022, рубрика Туризм и путешествия
Для того, чтобы сделать авиаперелеты максимально безопасными в случае возникновения самых разнообразных чрезвычайных ситуаций, при посадке на борт воздушного судна члены экипажа в обязательном порядке всегда проводят краткие инструктажи пассажиров, рассказывая им о том, какими именно нормами и принципами следует руководствоваться в тех или иных экстренных ситуациях. И это действительно очень важно, потому что нарушение данных правил может обернуться трагичными последствиями не только для самого нарушителя, но и для всех остальных пассажиров рейса! Именно поэтому, во избежание разного рода неприятностей, все без исключения находящиеся в салоне воздушного судна пассажиры обязаны неукоснительно соблюдать технику безопасности на борту! И именно поэтому за нарушение данных правил предусматриваются не только солидные денежные штрафы, но и тюремное заключение – безопасность превыше всего! И хотя аварийные ситуации на борту самолета происходят крайне редко, каждому пассажиру не помешает знать о том, как нужно себя вести при их возникновении! Читать далее



В избранное