Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Откровения из интернета. Форум "Моя семья". Фобии, страхи, бзики.


Наши фобии, страхи, бзики.

ter1

   Боюсь страшно, что в метрополитене меня кто-то толкнет, и я упаду на рельсы, как раз тогда, когда пойдет поезд. Стою на платформе за 1,5 метра.  Или что дверьми меня прищимет и я буду на скорости целовать холодную бетонную стену.  (Кнопка)

   Очень боюсь, что с моими родными что-то случится. Муж задерживается на час, я уже рисую картины жуткие. То же самое с родителями. И еще часто, когда вечером домой возвращаюсь, все время чудится, что кто-то за мной идет. Прямо шаги слышу и все тут! В итоге до дома уже бегу, а не иду размеренно, как подобает нормальной девушке.  (Гелла)

   Я крыс боюсь. До паники.  Помню, читала "1984" Оруэлла. Там главного героя морально сломили именно крысами. Читала и думала - меня тоже так можно было сломать, наверное.  (Фиона)

   Помню боялся, когда дарил свой первый букет цветов...хм... а теперь, смешно вспоминать об этом. А так... даже не знаю... нету у меня фобий всяких там - ненормальный я, наверное, какой-то.  (M@X)

    А я мостов боюсь до ужаса. Мне часто снятся сны, что я иду через мост, а он рушится...  (Самовар)

   Жутко боюсь эскалатора в метро, точнее, сходить с него. Мне все кажется, что не успею сойти, запнусь, упаду. Посему, всегда стараюсь так, чтобы между впереди стоящими и мной была бы хоть одна ступенька, а лучше - чем больше, тем лучше. А еще боюсь, когда люди плачут. Меня прямо захлестывает какой-то страх, сутки после этого отойти не могу. (Белая гвардия)

   Раньше у меня была дикая боязнь публичных выступлений (в просторечии - мандраж). Я даже всячески избегала чтения докладов в универе. Потом подумала - а чё это я? Попробовала - мне понравилось. И слушателям тоже понравилось, что особенно приятно.
А ещё я боюсь заразных болезней до ужаса. Нет, навязчивого желания мыть руки 100 раз в день нет , но шарахаюсь от всех граждан бомжеватого вида.  А у моей сестры весьма и весьма распространённый страх: за здоровье своей семьи. Она закупилась горой книжек по всем классическим и альтернативным медицинам вселенной и скоро, блин, у себя простатит обнаружит (а у мужа - родильную горячку) Тьфу-тьфу-тьфу... (Аки)

   А у меня подруга дождевых червей боится, в дождь старается никуда не выходить. (Щучий Хвост)

   А я боюсь календарей с бегунками - как посмотришь что этот бегунок каждый день передвигаешь и передвигаешь на день вперед - а в жизни ниче важно конкретного  не происходит  и та-а-ак страшно делается!!! (Мария 313)

   ter2                                      Мой кошмар - это тараканы. Прошлым летом отдыхали в Крыму. Вечером зашли в открытый ресторанчик. Бац! С неба на стол падает жук, очень похожий на таракана и быстро-быстро улепетывает. Я побледнела. Шлеп! Откуда-то сбоку в меня врезается второй. Я понимаю, что ужинать мне совсем не хочется. Шур-шур - это лапками по нашему приятелю ползет третий, явно норовя залезть или под майку, или хотя бы в ухо. Как я бежала... орала... На улице попыталась отдышаться - нифига. Вокруг сотни этих тварей. Оказалось, период такой, недели 2, когда они лезут отовсюду. Тетка - продавщица вина, спокойно сказала: "А шо? Я когда домой приходу, руками так делаю (встряхивая свою навитую шевелюру) и они все высыпаются". Бр-р-р. Добрый муж все хотел мне в кровать гальки мелкой для полного счастья положить, чтобы в темноте я с этими зверьми ее перепутала. А я даже спала, старательно зачесывая волосы на уши. Самое яркое, в итоге, впечатление лета... (Парабола)

   По работе мне часто приходится переходить железную дорогу через огромный мост, с тысячью ступенек. Ступеньки обиты железными ободами, крутые и очень узкие. Всегда, когда иду, боюсь упасть и оставить свои зубы на них. Если на них грохнуться, то сразу насмерть. Так что это единственный мост в моей жизни, по которому я не хожу, а ползаю, причем, еще и за поручень держусь. Зато народ сигает с колясками и авоськами туда-сюда, и никому нет никакого дела.  (Amira)

   Единственные, кого боюсь - это клоуны и тинейджеры. Всё остальное в зоне моего понимания и переносимости.  (Linda)

   Уже который раз ловлю себя на том, что очень боюсь удара током в то время, когда сушу волосы феном. Дикость какая-то... Вроде и проводка в порядке, и шнур у фена целый, а всякий раз, включая его в розетку, испытываю приступ паники... (Одинокая волчица)

   Я очень боюсь ходить в деревне в туалет ночью. Во-первых, путь туда неблизкий, во-вторых, неосвещенный. В-третьих, сами знаете, какие туалеты в деревнях - маленькая кабинка, большая дырка в деревянном полу и под тобой целая комната, забитая сами знаете чем. Так вот, я прямо плачу от страха, когда сижу там ночью, потому что представляю, как из дырки в полу медленно тянется  рука и хватает меня за ж@@у! Я, конечно, понимаю, что с этой фекалофобией надо бороться, а как? На экскурсию что ли, туда спуститься, убедиться, что никого там нет? (Карлотта)

   А я очень боюсь садится в машины к незнакомым людям. Такси, например, при чем эта фобия самая натуральная, надо мной многие прикалываются, но я лучше пешком пройду, чем машину поймаю.  (Глаза Цвета Счастья)

                                         ter3Вот, например, смотришь с белоснежной прогулочной яхты в небесно-голубое море, и ждешь, когда будет остановка для купания. Ныряешь. Море под тобой сразу превращается в грязный террариум (и не дай бог коснуться ногой какой-нить дохлой медузы!!), а судно превращается в ржавого монстра,покрытого наростом из мидий и водорослей, который висит над тобой и кренится, кренится, чтобы раздавить... Вылезаешь - все нормально: небесная вода,белоснежная яхта. Но я-то зна-а-а-ю!  (Одесситка)

   У меня фобия - я не могу спать так, чтобы с кровати свешивалась моя рука или нога... Постоянно заворачиваюсь в комок, если что-то случайно высунется, сразу просыпаюсь и прячу обратно. А все потому, что меня в детском саду нянечка напугала зачем-то, что если я буду руки-ноги свешивать, придет крыса и отгрызет от меня кусок. Детство давно позади, а фобия осталась. (Lorien)

   Мне кажется, нет такого человека, который бы вообще ничего не боялся. Но когда страх превращается в фобию, это ужасно. Некоторые фобии настолько сильны, что подчас не можешь с ними справиться. Например, моя мама очень боится ездить на лифте и на метро, её охватывает панический страх и появляются очень неприятные физиологические ощущения вроде сильного сердцебиения и дрожи. У меня самой никаких фобий нет, и я очень сочувствую маме. Что хуже всего - от таких фобий никак не избавиться... (Истосковавшаяся)

   Я не могу нормально кушать на людях, при посторонних. Завтрак, обед и ужин - это святое, я даже под телевизор есть не могу, отвлекает. А теперь, работаю по 10 часов без обеденного перерыва (увы, условия работы). Места для еды оборудованного нет, сотрудники пьют чай за ширмой, стоя у тумбочки с чайником. Моё рабочее место - это компьютерный стол в зале с клиентами. Я сижу к людям спиной, и в любую секунду ко мне может обратиться человек. Я не могу притащить кружку с чаем и есть прямо на рабочем месте. Я не представляю себе, как человек меня что-то спросит, а я с набитым ртом буду ему отвечать, заливая чаем старинные фотографии. В результате, получается, что я не обедаю вообще! У меня психоз прямо какой-то. Я полагаю, что человек, увидев меня с едой, непременно думает: "О, и так толстая, а всё жрёт!" Даже если жру я раз в день чуть ли не из-под стола. Короче, для еды мне нужно какое-никакое уединение. И самое главное, замкнутый круг получается: чтобы похудеть, надо правильно питаться, в том числе регулярно! Ни того, ни другого сделать не получается. Вот и выходит, что пухну с голоду. То, что у меня в голове пунктик, это совершенно точно. Но вот что с ним делать-то?! Не могу себя пересилить, черт побери. И сотрудники как на дуру смотрят: не ем, не пью, только работаю... А мне кусок в горло не лезет.
P.S. Физически и морально от голода не страдаю, живот не урчит, жажда не мучает. Но всё равно, ясен пень, это всё неправильно! (Баба Нюра)

   ter4                             Я очень боюсь кипятка. Когда летом воду горячую отключают для профилактики, мне проще помыться съездить на другой конец города к маме, потому что воду я нагреть-то могу, а вот нести из кухни в ванную комнату кастрюлю с кипятком - это выше моих сил. Всегда муж носит, но он на работе двое суток через двое, не могу же я по два дня не мыться. Не знаю, чем этот страх вызван, никогда не обжигалась кипятком, даже в детстве, а вот  боюсь до трясучки. (Полотенчик)

   А я боюсь есть покупные салаты в банках - вдруг там попадётся отрезаный палец рабочего. И скрипнет упругой кожей на зубах...(мне рассказывали, какой травматизм на этих заводах). А ещё я брезгую есть чью-то еду (из того, что берут на работу в сумочках), вдруг они, когда готовили плевали на сковороду, чтоб проверить достаточно ли она раскалена... Но приходится пробовать , чтобы не обижать людей. (Шалу)

   Однажды решила победить свой страх и с альпинистами полезла на скальник. Добралась почти доверха (высота где-то с пятиэтажку) и посмотрела вниз... Никто не знает как сковывает мышцы? Я не могла пошевелить даже пальцем, только слезы стали течь. Когда я прокричала вниз, мне сказали: "Прыгай, мы тебя страхуем". Минут через десять я смогла разжать пальцы и прыгнуть. Больше я со своими страхами не борюсь, я их избегаю. Потому что победить их я не смогу. Вот еще я боюсь жить во многоэтажках выше 3 этажа. Боюсь именно пожара, т.к. эвакуационные лестницы в основном не действуют, то представляю как пожар начнется на 4-м этаже, а все сверху будут задыхаться и гореть заживо. Поэтому я живу на первом этаже. Еще боюсь наркоманов, их неадекватности. Боюсь незнакомых собак, особенно лающих. А еще есть реальный, но безобидный страх в доме - мухоловки, это такие сороконожки внушительных размеров. Выглядят ужасающе!  Пока я не прочитала в интернете про то, что люди их содержат как домашних животных и сколько пользы они приносят каждую ночь, пряталась под одеяло и представляла как она по мне пробежит. И, вообще, как страшно жить!  (Доминика)


www.moya-semya.ru


В избранное