Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Абсолютно все о парфюмерии и косметике от MyJane.Ru


Женский журнал myJane.ru
Абсолютно все о парфюмерии и косметике от MyJane.Ru

Повседневные прически для длинных волос 2016

Повседневные прически требуют особого подхода. Прежде всего, они должны быть практичными. Их создание должно занимать совсем немного времени, ведь мало кто согласится целый час стоять перед зеркалом, укладывая волосы, когда надо спешить по делам. Ну, и конечно, они должны быть стильными и соответствовать духу времени!

Общее направление

Самыми модными направлениями в прическах сейчас являются: большой начес, эффект мокрых волос, идеально гладкая шевелюра. Но эти варианты скорее подходят для подиума или для вечера. В повседневных прическах существует другой подход. Здесь царят более простые и практичные варианты, приспособленные к действительности с ее быстрым темпом и ритмом. Их основной чертой является визуальная небрежность.
Сразу скажу: эта небрежность кажущаяся. Она не означает, что, встав с постели, можно расчесать волосы, что называется, «пятерней», и в таком виде отправиться на работу.

Вовсе нет, нынешняя небрежность тщательно продумана и выполнена. Чтобы сделать такую укладку, в продаже имеется масса средств. Пользуйтесь ими, тогда создание повседневной прически потребует у вас минимум времени. Главное – почувствовать стиль!

Прямой пробор

Коллаж автора

Один из модных трендов – прически на прямой пробор. Он делается по центру головы, а по бокам волосы гладко зачесаны. Такая укладка создает образ «скромной девушки», лишенный нарочитой кокетливости.
Также актуальны длинные волосы с очень короткой челкой, не достигающей середины лба.

С каким макияжем носить такие прически? К ним лучше всего подходит мейкап натурального типа, когда косметика применена, но не слишком заметна. Однако широкие ухоженные брови всячески приветствуются!

Высокий пучок

Коллаж автора

Нынче очень модны пучки. Сейчас их часто делают на самом верху головы, на темени, таким образом, чтобы спереди пучок был виден. Волосы могут быть уложены небрежно, с нарочито выбивающимися прядками. Второй вариант: спереди волосы гладко причесаны, а сзади аккуратный пучок.

Какой макияж сюда подходит? Здесь лицо полностью открыто, поэтому его можно более активно подчеркнуть косметикой. Особенно, это касается бровей, сейчас это главный элемент макияжа. Они должны быть широкими, длинными, тщательно подрисованными. Подводка век тоже может присутствовать. А еще с гладко уложенными волосами хорошо смотрится яркая помада. Она придает образу стиль и шик.

Низкий хвост

Коллаж автора

Хвост также относится к остромодным прическам. На каждый день лучше всего завязывать его низко на затылке (для вечера он, наоборот, может быть высоким). Здесь мы опять-таки видим прямой пробор – хит нынешнего сезона. Волосы могут быть уложены абсолютно гладко или с некоторой долей небрежности.
Такую прическу можно дополнять серьгами. Сюда лучше всего подходят спокойные классические модели без камней: кольца, маленькие шарики и т.п.

Что касается макияжа, то при открытом лице он необходим, иначе образ может получиться слишком аскетичным. Макияж может быть достаточно активным, допустимы карандаши, подводки, тушь. Но цвета косметики лучше выбирать неяркие, сдержанные, приглушенные.

Спутанные волосы

Коллаж автора

Еще одно направление – как бы спутанные волосы. Именно как бы. Потому что на самом деле эта небрежность – сделанная. Такое укладки особенно хорошо подходят для пышных, вьющихся волос. В этом случае на их создание потребуется минимум усилий, достаточно применить немного средств для укладки, и волосы примут желаемую форму.

Что касается мейкапа, то сюда хорошо подойдет макияж smoky eyes, то есть с дымчатыми растушеванными тенями. Вообще, в данном случае глаза можно активно выделять, к такой шевелюре это подходит. А если оставить их совсем ненакрашенными, они могут «потеряться» при такой пышной прическе.

Киноновинки

20 сентября 2016, рубрика Колонка кинокритика
Сегодня MyJane.ru выбрал для вас достойные киноленты, которые вышли в мировой прокат в нынешнем году. Как всегда, мы постарались в нашей киноподборке собрать фильмы различных жанров, чтобы вы имели возможность в течение недели и развлечься за их просмотром, и насладиться игрой любимых актеров, и познать что-то новое, вдохновиться самому и вдохновить своих детей. Читать далее


Кислый шарик или Фестиваль клюквы

Название ягоды – клюква переводится с латинского языка, как – кислый шарик. Что достаточно точно передаёт представление о внешнем виде и вкусе клюквы. Читать далее


Питание в период переходного возраста

Правильное питание очень важно в любом возрасте. От него во многом зависит работа всех органов, иммунитет, состояние волос, ногтей и кожи. Но есть период в жизни человека, когда питание особенно важно. Одним из таких периодов является переходный возраст. Читать далее


Земляная груша: полезные свойства и вкусные рецепты

20 сентября 2016, рубрика Диеты. Худеем вместе.
Топинамбур не слишком распространенный у нас овощ. И совершенно напрасно! Дело в том, что он не только приятен на вкус, но и содержит массу биологически активных веществ, а также обладает множеством целебных свойств. Читать далее


Последние новости:

Сати Казанова объяснила свои слова языковым барьером

18.09.2016
Сати Казанова назвала в своем выступлении детей с особенностями развития «кривыми и косыми» и заявила, что ее фонд такими детьми не занимается. После разразившегося скандала Сати несколько раз извинилась, в том числе записала видео-обращение. Читать далее


Сати Казанова назвала особенных детей «кривыми и косыми»

18.09.2016
Певица Сати Казанова оказалась в центре скандала. В сеть попало видео, на котором 33-летняя исполнительница заявила, что ее благотворительный фонд «Культура и жизнь» не занимается поддержкой «кривых и косых» детей. Читать далее


Состоялся спецпоказ «Портнихи» с Кейт Уинслет и Лиамом Хемсвортом

18.09.2016
В Нью-Йорке прошел показ картины "Портниха" (The Dressmaker). Главные в роли в ней сыграли звезды мирового кино - Кейт Уинслет и Лиам Хемсворт. Читать далее


Ник Гордон ответит за смерть дочки Уитни Хьюстон

18.09.2016
Суд вынес решение о причастности и юридической ответственности Ника Гордона за смерть Бобби Кристины Браун – дочки Уитни Хьюстон и Бобби Брауна. Читать далее

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

За все благодарите
Эльбрус, благодарность, помощь

Эта история случилась с моим сыном прошлым летом. Она заставила меня убедиться, что вокруг очень много добрых людей, готовых прийти на помощь незнакомому человеку. И, конечно, в очередной раз я убедилась, что Бог знает все наши нужды, и когда ты не знаешь выхода, Он разрешает любые трудные ситуации чудным образом.
Итак, дело было в июле. Мой сын Артем с группой товарищей пошли покорять Эльбрус. Это была давняя мечта сына, он у меня походник и любит горы.
Читать статью

 

 


Новенькое на портале красоты myCharm.ru:

myCharm.Ru Самая популярная операция «красоты» в мегаполисах – увеличение груди!
Так показал опрос аналитического центра Vademecum в России. Причем в небольших российских городах самой популярной операцией «для красоты» стала блефаропластика.
На третьем месте популярных эстетических оперативных вмешательств в России стоит ринопластика... Читать полностью

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Вафли с заварным кремом
Описание: Домашние очень любят у меня вафли, но просто трубрчки уже надоели. Вот и решила удивить их чем-то новым.
Рецепты: Выпечка


Шоу-бизнес

На день города известная румынская певица Lariss посетила Москву

На день города известная румынская певица Lariss посетила МосквуФото: архив пресс-службы

Известная румынская певица Lariss, чьи видео на Youtube котируются на уровне творений ДжастинаТимберлейка и имеют по 50 миллионов просмотров, посетила Москву в начале сентября.
 
И не просто, чтобы выступить на корпоративе пока не обедневших российских девелоперов, а для того, чтобы снять сразу тривидео на свои новые хиты… и разбить несколько сердец.  »



В избранное