Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Абсолютно все о парфюмерии и косметике от MyJane.Ru


Женский журнал myJane.ru
Абсолютно все о парфюмерии и косметике от MyJane.Ru

Все стекло в декольте. Макияж летом

Некоторые женщины понимают, что что-то пошло не так, только тогда, когда тональный крем начинает капать с лица на грудь, а нарисованные брови плавно стекают на верхнюю губу. А ведь так все хорошо с утра «сидело», макияж казался идеальным, но прошло всего то пара часов на дикой городской жаре, и все потраченные усилия стекли в декольте. Как правильно наносить макияж летом, а главное, что лучше вообще не использовать в жару, читаем ниже.

1. Тональный крем.

Тональный крем как хороший фотошоп, мигом скрывает все недостатки на лице и даже маскирует темные круги под глазами. Редко какая женщина откажет в себе в удовольствии выглядеть моложе и привлекательнее. И если зимой и осенью тональный крем жизненно необходим, чтобы не обветрить и не заморозить лицо, а весной его можно использовать на свое усмотрение, то летом он категорически запрещен. И тогда возникает справедливый вопрос: почему? И чем его можно заменить?

«Зимний» тональный крем имеет более густую структуру, именно поэтому кожа под ним «не дышит», что приводит к обильному потоотделению, неряшливому макияжу и к воспалениям на коже. Кроме того, «поплывший» тональный крем остается на лице «кусками», и под действием солнечного света могут образоваться пигментные пятна, т.к. «зимний» тональник не защищает от ультрафиолетовых лучей.

Для жары нам необходим «летний» вариант тонального крема, который лучше выбирать исходя из следующих предпочтений:
- у тонального крема должна быть легкая, почти прозрачная структура;
- цвет тональника должен быть на два тона темнее, чем зимний вариант;
- тональный крем обязательно должен иметь защиту от солнца;
- летний вариант должен обладать увлажняющим эффектом.

А еще. лучше если вы совсем откажитесь от тонального крема, и отдадите предпочтение легкой рассыпчатой пудре.

Советы от стилистов: ничто не смотрится так страшно и смешно одновременно, как хорошенько «наштукатуренная» мордашка, которая «плывет» и лосниться от жары, оставляя цветные пятна на всем, к чему она прикоснулась.

2. Только не водостойкая.

Как вы понимаете речь идет о туши для ресниц. Почему-то многие «знатоки» рекомендуют в жаркую погоду пользоваться водостойкой тушью, однако не предупреждают о тех проблемах, которые она с собой несет. Во-первых, любая водостойкая тушь «намертво» держится на ресницах, и снять ее можно применив только исключительно средство для снятия водостойкого макияжа. Ничем другим она не сотрется, хоть тресни. Во-вторых, водостойкая тушь крайне тяжело смывается с ресниц даже специальными средствами и именно поэтому очень сильно травмирует ресницы. После недели постоянного использования водостойкой туши можно остаться вообще с лысыми глазами, и проблема макияжа отпадет сама собой. В-третьих, водостойкая тушь сильный аллерген и очень часто к вечеру глаза краснеют и слезятся. Поэтому, если вы не сидите в бассейне или в море, просто так водостойкую тушь лучше не использовать.

Стилисты рекомендуют летом избегать «многослойности» в прокрашивании ресниц обычной тушью, т.е. наносить один, максимум два слоя. Лучше всего, если это будет тушь коричневого или темно серого цвета. Идеально подойдет и синяя тушь. Лето, это та самая пора, когда синяя тушь смотрится уместно.

Советы от стилистов: чем больше слоев туши вы нанесли на ресницы, тем выше вероятность того, что под действием жарких солнечных лучей они начнут пачкать веки и осыпаться. Кроме того, «тяжелые» ресницы летом очень старят и «простят», превращая даже самое милое и интеллигентное личико в «продавщицу мясного ряда с колхозного рынка».

3. Макияж глаз.

Летом глаза должны выглядеть максимально естественно, т.е. одной туши для ресниц будет вполне достаточно. Если все-таки привычка красить глаза «как Жади» т.е. выводить жирнючие и чернючие стрелки неистребима, то лучше всего пользоваться жидкой подводкой, которая позволяет рисовать тонкие стрелки, которые не отпечатываются на веках. Совершенно исключено использование теней для век, потому что в жару любые тени (любые!) скатываются, пачкаются и текут.

Советы от стилистов: «черные круги» вокруг глаз, которые некоторые дамы называют «смоки-айс», совершенно неприемлемы летом, особенно в жару. Чем меньше косметики будет у вас на веках летом, тем элегантнее и достойнее вы будете выглядеть.


4. Помада.

Специалисты уверены, что летом лучше всего отказаться от привычной нам помады, и отдать предпочтение блеску для губ или гигиенической помаде. Яркие, насыщенные цвета помады смотрятся летом неряшливо, так как постепенно начинают «расползаться» по контуру губ из-за жаркой погоды.

Советы от стилистов: для того, чтобы не пересушить губы летом, лучше всего пользоваться гигиенической помадой или блеском для губ с защитой от ультрафиолетовых лучей.

Общие правила летнего макияжа очень простые и состоят из нескольких правил:
- чем меньше косметики у вас на лице, тем лучше вы выглядите;
- никогда не делайте яркий макияж для глаз и для губ одновременно, особенно в жаркое время;
- летом лучше вообще отказаться от румян, так же, как и от интенсивного макияжа бровей.

Лучшие киноновинки 2017 года

4 июля 2017, рубрика Колонка кинокритика
Вот и закончилось первое полугодие 2017 года. Оно принесло немало шумных премьер в кинотеатры страны. Сегодня мы решили вспомнить лучшие киноновинки нынешнего года, которые вы могли пропустить. Тем более, что все нижеупомянутые ленты уже есть в отменном качестве для просмотра в сети. Читать далее


Чем занять ребенка летом?

Лето – самая прекрасная пора для того, чтобы оздоровить и развлечь ребенка. В этот период появляется много фруктов и ягод, а значит, витаминов и минералов. Солнце щедро дарит свои лучи, а значит, укрепляет иммунитет малыша. А еще вокруг множество интересных занятий, которые будут недоступны в холодное время года. Поэтому, летом нужно совместить приятное с полезным – помимо оздоровления малыша придумать для него самые веселые и интересные занятия. Что же делать летом? Читать далее


Чудо-диета: интуитивное питание

4 июля 2017, рубрика Диеты. Худеем вместе.
Интуитивное питание – это относительно новый способ наладить нормальное отношение к еде, обходясь без переедания или голодания. Он стал формироваться в Соединенных Штатах Америки в 70-е годы ХХ века. Это не диета, а возможность слушать и слышать свое тело, понимать и чувствовать, что ему нужно. Когда вы даете то, в чем оно нуждается, без перекармливания, вы остаетесь стройной, здоровой и счастливой. Читать далее


Последние новости:

Ненасыщенные жиры тоже вредны для здоровья

02.07.2017
Ранее считалось, что вред здоровью наносят только насыщенные жиры. Однако ученые из Калифорнийского университета выяснили, что для печени в избытке вредны любые жиры – даже полезные. Читать далее


В Москве похоронили Олега Яковлева

03.07.2017
Вчера состоялось прощание с экс-солистом группы «Иванушки International», которого похоронили на Троекуровском кладбище. Читать далее


Дмитрий Тарасов возит Анастасию Костенко туда же, куда и Бузову

03.07.2017
Желая немного отдохнуть перед началом чемпионата, Дмитрий Тарасов отправился в проверенное курортное место – Дубай. Конечно, в сопровождении своей подруги Анастасии Костенко и друзей. Читать далее


СМИ сообщают о беременности Риз Уизерспун

03.07.2017
Актриса Риз Уизерспун приняла участие в фотосессии и вызвала массу разговоров о своем… положении. СМИ предположили, что знаменитость беременна. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Компот из крыжовника с апельсинами
Описание: Очень вкусный компотик, похожий больше на лимонад, только без газа)))Мои детки его обожают! На сайте такого не нашла! Попробуйте, может и вам понравиться))
Рецепты: Заготовки ->Компот


Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Игры для детей среднего возраста (продолжение)

-Риммка! Привет!- смеющееся почти мальчишеское лицо явно контрастировало с предыдущим Римминым собеседником.
-Привет, Ромка! Я в кафе вместе с Джулей, ты какую-нибудь маечку на себя надень.
Джулия фыркнула.
-А, хорошо, и штаны тоже надевать?- засмеялся Рома.
-Ну, желательно.
-А вот я тебя Рома и поймала, - Джулия выхватила телефон у подруги.
Но на экране Роман был полностью одет в костюм-тройку. Дополнял деловой наряд галстук в широкую красную полоску.
-Прикалываетесь, да?
Читать статью

 

 


Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru 10 недостатков, которые отпугивают потенциальных партнеров
Ученые, опубликовавшие результаты исследования в Personality and Social Psychology Bulletin, назвали 10 недостатков, которые могут помешать построить личные отношения. Первый список составлен для потенциальных супругов, второй – для случайных связей.
Результаты исследования были опубликованы в научном журнале... Читать полностью

Шоу-бизнес

Внешний вид Дженнифер Лопес шокировал ее фанатов

Внешний вид Дженнифер Лопес шокировал ее фанатовФото: Sun.day.az

В социальных сетях известная во всем мире американская певица и актриса Дженнифер Лопес не перестает демонстрировать подписчикам свое идеальное тело. Однако совсем недавно поклонники знаменитости были шокированы ее внешним видом, когда увидели Джей Ло в живую во время концерта в Нью-Йорке. »


В избранное