Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Абсолютно все о парфюмерии и косметике от MyJane.Ru


Женский журнал myJane.ru
Абсолютно все о парфюмерии и косметике от MyJane.Ru

Модные цвета волос 2018

Большинство женщин красят волосы. Не обязательно из-за седины, а просто потому, что модный цвет волос делает образ более ярким, стильным, интересным. Тем более, современные красители не портят шевелюру, а, наоборот, ухаживают за ней, делают волосы более живыми и блестящими.

Абсолютный лидер сезона 2018 – коричневая цветовая гамма. В буклетах всех фирм, выпускающих краски для волос, она представлена во всем богатстве ассортимента: от самых темных до самых светлых тонов. Общая тенденция – уклон в сторону рыжеватых нюансов коричневого цвета.

Заслуживает внимания модное мелирование. Нынче шевелюру не тонируют прядками, как это делали прежде. Сейчас все внимание уделено концам волос: их окрашивают светлее общего тона.
Что касается причесок, то актуальный тренд – нарочитая небрежность.

Рыжеватые тона

Сначала присмотримся к средне-коричневым тонам. В них часто присутствуют ореховые оттенки: цвет фундука, пекана, кедрового ореха и пр. Также заметны тона осенних листьев – но не ярко-рыжие, а более спокойные.
Обратите внимание, что волосы как бы не причесаны. Хотя на самом деле это не так, ведь это модельные съемки из глянцевых журналов.

Посмотрите на макияж. Брови по-прежнему широкие, заметные на лице. Важный момент: для их подводки применяют карандаш, приближенный к цвету волос, потому что с волосами орехового тона черные брови будут выглядеть грубо. Здесь нужно подбирать коричневый карандаш спокойного тона, соответствующий оттенку волос. Тени для век тоже выдержаны в теплой коричневой гамме, сочетающейся с цветом волос.

Что касается помады, то с ореховыми волосами хорошо гармонируют помады спокойных, натуральных оттенков. А из ярких наиболее эффектно будут выглядеть рябиновые, морковные и оранжевые варианты.

Здесь можно увидеть модное мелирование. Сейчас оно чаще всего применяется на концах волос, концы выглядят как бы выгоревшими на солнце.

Вообще, в мелировании сейчас часто применяется эффект отросших волос. То ли как будто концы посветлели на солнце, то ли как будто женщина давно не красилась, и стали видны корни ее природных темных волос. Это делается нарочито, намеренно. Примеры такого мелирования можно видеть в глянцевых журналах, на подиумах, на фотографиях знаменитостей, опубликованных в разделах светской хроники.

Коллаж автора

Темно-коричневые цвета

Ниже вы видите темный сегмент коричневой цветовой палитры. Здесь растяжка тонов проходит от нюансов черного кофе к шоколадным, гнедым и темно-каштановым оттенкам.

Длинные распущенные волосы – прямые или завитые – предоставляют самую лучшую возможность продемонстрировать все богатство цвета шевелюры. Волосы могут быть прямыми, выглаженными парикмахерским «утюжком» или завитыми, вплоть до мелких кудряшек. Завитые волосы тоже часто бывают нарочито небрежными, как бы непричесанными.

И снова обратите внимание на брови. Здесь они более темные, чем не предыдущей картинке. Это вполне объяснимо, так как в этом случае оттенок бровей соответствует цвету волос. По той же причине более активен макияж глаз: подводка и тени более явно выражены.

Помада может быть как спокойной, так и очень яркой. Броская, экстравагантная помада хорошо сочетается с темными волосами, на их фоне она смотрится особенно эффектно.

Коллаж автора

Светлые волосы

Здесь тоже можно видеть актуальное мелирование (см. фото в центре). Концы светлых волос окрашены другими тонами, на сей раз более холодными: розоватым, серебристым, «седым». А на фото внизу справа нижние пряди рыжеватых волос тоже сделаны более светлыми, чем верхние.

Брови также соответствуют цвету волос. А если брови слишком темные, как, например, на фото внизу слева, то это смотрится грубовато, хотя и чувственно.

Коллаж автора

Уменьшаем морщины вокруг глаз с миостимулятором ЭСМА

19 апреля 2018, рубрика Красота и Стиль
Кожа вокруг глаз – самая нежная, тонкая и уязвимая, именно поэтому морщинки проявляются на ней гораздо раньше, чем на всех остальных участках. Желая поскорее избавиться от ненавистных морщин вокруг глаз, многие представительницы прекрасного пола охотно прибегают к использованию всевозможных чудодейственных косметических средств или же активно испытывают на себе популярные народные рецепты, однако далеко не всегда приложенные усилия оправдывают их ожидания. Читать далее


Фальшивый аппетит: как отучить себя заедать стресс?

24 апреля 2018, рубрика Диеты. Худеем вместе
Какое самое верное и универсальное средство для поднятия настроения? Съесть что-нибудь вкусненькое! На самом деле в процессе поглощения пищи нет ничего преступного. Действительно: откуда будет браться «топливо» для организма? Проблема становится таковой, когда мы упорно пытаемся запихнуть в себя еду при всяческих неприятностях. Сегодня поговорим, в чем кроется корень зла, и как отучить себя заедать стресс. Читать далее


Эмоциональное выгорание родителей

Поиграть с малышом, приготовить еду, сделать уроки со старшим ребенком, погладить белье и еще тысячу дел нужно сделать в течение дня. Любая мама стремится к идеалу. Однако всегда быть идеальной невозможно. В стремлении сделать все и лучше всех женщина постоянно крутится как белка в колесе, забывает о себе, и, в конце концов, это приводит к эмоциональному выгоранию. Читать далее


Драмы, достойные Оскара

24 апреля 2018, рубрика Колонка кинокритика
Драма – излюбленный жанр американской киноакадемии. По большей части все ленты, выдвигающиеся на Оскар сняты в духе драмы: биографической, криминальной, комедийной, семейной, исторической, любовной и т.д. Этот год также не стал исключением. О лентах, которые удостоились Оскара на последней церемонии, мы уже рассказывали вам на наших страничках кинокритика. Сегодня мы решили уделить внимание тем фильмам, которые номинировались на престижную кинонаграду, но остались «за бортом». И, конечно же, все они драмы! Читать далее


На этой неделе в Москве пройдет INTERCHARM Professional

23.04.2018
25-27 апреля в Москве проходит XVII Международная выставка профессиональной косметики и оборудования для салонов красоты INTERCHARM Professional 2018 – пожалуй, самая известная российская выставка индустрии красоты и салонного бизнеса. Читать далее


ПРОСТРАНСТВО РЕШЕНИЙ ОТ LG: ПРЕЗЕНТАЦИЯ НОВИНОК ПРЕМИАЛЬНОЙ БЫТОВОЙ ТЕХНИКИ 2018 ДЛЯ КУХНИ И ДОМА

23.04.2018
В центре нового бизнес-и спортивного кластера «ВТБ Арена Парк», а именно в отеле Hyatt Regency Moscow Petrovsky Park компания LG Electronics в год своего 60-летия (1958-2018) представила новую аудио-видео-бытовую технику и даже роботов! Читать далее


Последние новости:

Кейт Миддлтон с сыном выписали из роддома (фото)

24.04.2018
Нелегко приходится герцогиням – вчера всего через пару часов после родов Кейт Миддлтон уже предстала перед толпой поклонников и показывала своего новорожденного сына. Читать далее


ЗАПАХ ИЗО РТА: ОСНОВНЫЕ ПРИЧИНЫ

23.04.2018
Даже при современном уровне медицины и наличии в продаже качественных продуктов, у многих людей часто появляется неприятный запах изо рта. Главная проблема тут в том, что сам человек, как правило, долгое время и не догадывается о самом факте зловония, пока кто-нибудь ему об этом не сообщит (и делается это не всегда деликатно). Когда же это становится очевидным для самого «носителя », он, в первую очередь, должен определить причину появления неприятного запаха изо рта. Большая часть вариантов приведена в настоящей статье. Читать далее


Кейт Миддлтон родила сына

23.04.2018
У Кейт Миддлтон и принца Уильяма родился сын. Мальчик появился на свет в 11 утра сегодня. Читать далее


Счастливая Меган Маркл в летящем зеленом платье

22.04.2018
Меган Маркл и принц Гарри появились на приеме в британской столице. Таким образом, мы получили возможность в очередной раз оценить модный образ Меган. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Луковые тарталетки
Описание: Друзья дорогие, хочу поделиться, а может идея кому пригодится, чтоб завтрак наш сделать чуть чуть необычным и вкусным конечно! Все будет отлично! Тарталетки для подачи, карамельный лук на верх! Яйца будут к ним в придачу, удовольствие для всех! Лист салатный, так приятно! Просто, быстро, не затратно!


Новенькое на портале красоты myCharm.ru:

myCharm.Ru Голубой и розовый: Светлана Бондарчук сделала ставку на модные цвета и не прогадала
Вчера на премьере микса лучших короткометражок один из самых весенних и нежных образов получился у Светланы Бондарчук.
На вечеринке журнал Hello! Светлана появилась в розовом платье с рисунком и голубом блейзере. Очень нежное сочетание. А вам нравится? Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Навеяло...

Прочитала в посте http://www.myjulia.ru/post/778979 и вспомнила свой единственный синяк за всю жизнь!
Было это в 1988-90гг. Поехала я от работы в командировку в Одессу на пару дней. Олька (мамака) должна помнить этот катаклизм - вся Одесса осталась без света, такой был ураган! Вот в эти дни я и попала...
И после этого начал у меня болеть правый глаз. Верхнее веко, как будто мышца там какая-то твердая вылезла. Болит все сильнее и сильнее.
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

Натали Портман может быть лишена гражданства Израиля

Натали Портман может быть лишена гражданства ИзраиляФото: kinorulez.ru

Известную американскую актрису Натали Портман могут лишить израильского гражданства, передают зарубежные СМИ. Звезда отказалась ехать в родную страну на вручение так называемой "Еврейской Нобелевской премии" - Genesis, после чего на нее с резкой критикой обрушились представители руководства Израиля. »


В избранное