Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Абсолютно все о парфюмерии и косметике от MyJane.Ru


Женский журнал myJane.ru
Абсолютно все о парфюмерии и косметике от MyJane.Ru

Прекрасная кожа: самостоятельный уход, советы специалистов

Все мечтают иметь гладкую сияющую кожу. Поэтому большинство женщин главной косметической задачей считают уход за кожей. Однако возможность посещать салоны красоты есть не всегда, ведь многие из нас очень заняты. Профессиональные косметологи считают, что ухаживать за лицом можно и дома и с удовольствием делятся своими персональными секретами.

Средство для очищения на вашей кухне

Одно из лучших средств для очищения кожи и снятия макияжа — растительное масло. Особенно хорошо действует оливковое. Для получения наилучшего результата его надо нанести на кожу, равномерно распределив массажными движениями. После этого масло надо удалить махровой салфеткой, смоченной в теплой воде. Масло питает кожу и увлажняет ее, залечивает покраснения и раздражения. Важное замечание: не допускайте, чтобы оно попало в разрез глазной щели, иначе оно будет раздражать глаза.

Умывание с помощью махрового полотенца

Махровое полотенце, смоченное в теплой или даже горячей воде, является отличным способом очищения и увлажнения кожи. Его особенно любят американки и англичанки. Многие голливудские актрисы тоже пользуются этим способом. Сначала обильно нанесите на лицо очищающее молочко и распределите его массажными движениями, затем снимите все влажным горячим полотенцем.

Йоговские позы с маской на лице

Если вы занимаетесь йоговскими упражнениями, сочетайте их с нанесением маски на лицо. Наложите маску толстым слоем и после этого встаньте в одну из «перевернутых» поз йоги (например, это могут быть стойка на голове, березка или випарита карани). Во время выполнения этих асан кровь активно циркулирует, это усиливает действие маски, поэтому ее полезные вещества намного лучше впитываются.

Косметическое средство: кубики льда

Чаще используйте кубики льда для тонизирования кожи. (Кстати, красавицы XVIII-XIX веков считали ледяную воду лучшим способом сохранить молодость, поэтому умывались только ею). Для приготовления кубиков сделайте травяные отвары из ромашки, липы, подорожника. Налейте их в формочки для льда и поставьте в морозилку. Их можно использовать утром для умывания и вечером для тонизирования кожи.

Зеленый чай для сияния глаз

Настой зеленого чая увлажняет, подтягивает и тонизирует кожу. Кроме того, он является отличным средством для придания блеска глазам, помогает снять усталость, убрать темные круги под глазами.

Заварите два пакетика зеленого чая и дайте ему остыть до приятной теплой температуры. Затем обеспечьте себе тишину и покой, лягте, положите на глаза пакетики с чаем и полежите 5-7 минут (можно дольше). Принять горизонтальное положение — это важно, во время него мышцы расслабляются, и кровь равномерно распределяется по телу. Это оказывает благотворное влияние на кожу вокруг глаз.

Помощник красоты: обыкновенная сода

Обычная пищевая сода является хорошим средством для очищения лица от комедонов, отмерших клеток и пр. Смешайте 0,5 ч. ложки соды с любой маской для лица и нанесите ее на 10-15 минут, массируя кожу. Второй вариант: хорошо намыльте лицо, создайте обильную пену. Затем нанесите на ватный диск 0,5 ч. ложки соды и помассируйте ею намыленную кожу. Делайте это легкими нежными движениями, не переусердствуйте. После этого все тщательно смойте.

Подготовка кожи к процедурам

Перед тем, как нанести увлажняющую маску, надо хорошо распарить кожу, затем сделать пилинг или использовать скраб.
Для распаривания нужно приготовить отвар ромашки или подорожника, слегка остудить его, а затем подержать над ним лицо в течение 5-6 минут, накрыв голову большим махровым полотенцем. Поры кожи откроются, после этого активные вещества маски проникнут в глубокие слои эпидермиса и окажут эффективное воздействие,

Скраб для лица? Не только


Кроме лица, нужно ухаживать и за губами. Скраб для губ можно сделать самостоятельно. Для этого надо использовать тростниковый сахар, смешанный с кокосовым маслом. Помассируйте этим составом губы. Крупинки сахара снимут шелушения и сделают губы гладкими, а кокосовое масло увлажнит губы и заживит трещинки.

Идеальный скраб для лица получается из геркулеса. Возьмите 1 ст. ложку геркулеса мелкого помола, залейте 2 ст. ложками молока и дайте постоять пару минут, пока геркулес немного не размягчится. Затем нанесите этот скраб на ватный диск и помассируйте кожу круговыми движениями. После этого смойте скраб и смажьте лицо увлажающим или питательным кремом. Если наносить этот скраб регулярно, вы удивитесь тому, какой гладкой и нежной станет ваша кожа.

Здоровье как услуга: отзывы о ГлобалМед

2 августа 2018, рубрика Здоровье
Здоровье — основная и важнейшая составляющая качества жизни, именно поэтому ему отведена базовая ступень в иерархии ценностей, ведь от здоровья в немалой степени зависят благополучие, работоспособность, гармония, полноценность и счастье человека. Как показывает опыт оздоровительных центров ГлобалМед, каждым годом интенсивно растет и интерес населения нашей страны к медицинским и профилактическим услугам. По данным Росстата, доля профилактических осмотров населения с 2014 года возросла на 34%. Читать далее


Читмил или Как объедаться и худеть

7 августа 2018, рубрика Диеты. Худеем вместе
«Сheat meal» в переводе с английского означает «обмануть еду». На деле это прием питания, который позволяет некоторые вольности в отношении системы ПП и ЗОЖ без ущерба для фигуры. Читать далее


Как не стать матерью-наседкой?

Став мамой женщина отдает всю свою любовь и заботу крошечному существу. Она оберегает его, кормит, укладывает спать, одевает. Однако малыш растет, а маме кажется, что он все еще маленький? и она продолжает все делать за него. Женщины зачастую не задумываются о том, что все должно быть в меру, иначе возможны отрицательные последствия. И в первую очередь для ребенка. Читать далее


Лучшие фильмы на иностранном языке

7 августа 2018, рубрика Колонка кинокритика
В категории «Лучший фильм на иностранном языке» на «Оскар» в этом году претендовало 5 кинолент. Наша сегодняшняя киноподборка посвящена именно этой великолепной пятерке. Читать далее


Последние новости:

Киберфутбольный турнир от LG и Нобеля Арустамяна на молодежном форуме «Территория смыслов на Клязьме 2018»

06.08.2018
Владимирская область, 26 июля 2018 года – LG Electronics четвертый год поддерживает Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов на Клязьме» и девятый год активно сотрудничает с Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь). Для участника смены «Поколение доброй воли» LG при поддержке проекта Федерация киберфутбола России (Cyberfootball.ru) организовала увлекательный киберфутбольный турнир с участием известного журналиста и спортивного комментатора Нобеля Арустамяна. Читать далее


Билан перещеголял всех своим новым хитом

06.08.2018
3 августа на официальном ютуб-канале Димы Билана появился новый клип. Читать далее


Полина Гагарина забыла слова песни

06.08.2018
4 августа на концерте в честь дня города Омска певица пропустила несколько строчек своей песни. Читать далее


Ева Лонгория вышла из "декрета"

06.08.2018
Актриса призналась, что возвращение к съемкам дается ей очень тяжело. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:

Куриные отбивные в картофельном кляре
Описание: Рецепт 2 в 1, который совмещает в себе сразу и мясо, и гарнир. По вкусу приготовленное блюдо чем-то напоминает драники, но с приятным сюрпризом в виде куриной отбивной внутри.


Новенькое на портале красоты myCharm.ru:

myCharm.Ru Роскошь LUSH для кожи лица
Доброго дня, дорогие майшармелечки!
Благодарю за внимание к моему обзорчику!
С замечательным брендом LUSH, производящим косметику в сердце Великобритании, я познакомилась только благодаря нашему сайту, получив её на тестирование... Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Чтобы цветы дольше стояли
цветы, секреты, лайфхак, красота, Подарки

Любой девушке всегда хочется, чтобы подаренные букеты радовали взгляд и напоминали о человеке, их подарившем, как можно дольше. Но иногда цветы понуро опускают головы уже на второй день. Продлить жизнь букета – в наших силах. Есть множество советов от флористов, и мы сейчас их рассмотрим.
Если на улице холодная погода, а к тебе пришли гости с букетом, для начала оставь цветы в холодном месте (например, на балконе) и уже потом, через несколько минут, неси в комнату.
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

Певицу Деми Ловато экстренно доставили в больницу из-за передозировки

Певицу Деми Ловато экстренно доставили в больницу из-за передозировкиФото: womenzmag.com

В Соединенных Штатах экстренно госпитализирована известная певица Деми Ловато.

Как передают американские СМИ, речь может идти о передозировке. »


В избранное