Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Абсолютно все о парфюмерии и косметике от MyJane.Ru


Женский журнал myJane.ru
Абсолютно все о парфюмерии и косметике от MyJane.Ru

5 способов избавиться от следов усталости на лице

Современный ритм жизни никого не жалеет. Многие девушки могут лишь мечтать о том, чтобы регулярно спать по 8 часов. Усталость отражается в первую очередь на лице, добавляет морщинки и возраст.

Что не так?

Главные причины усталости кожи:
∙ нерегулярный плохой сон;
∙ стрессы;
∙ вредные привычки;
∙ пассивное времяпрепровождение;
∙ плохой и несистематичный уход за кожей.

Что в итоге вы можете увидеть в зеркале:
∙ тусклый цвет лица;
∙ уменьшение тонуса мышц, появление кругов и мешков под глазами;
∙ сухая кожа, шелушение;
∙ морщинки.

Если такую картину вы видите регулярно, то пора менять образ жизни. Если проблемы не зашли так далеко, можно устранить их экспресс-методами.

Способ 1. Контрастное умывание

Контрастное умывание – общепризнанная процедура №1, помогающая вернуть коже приятный вид. Оно улучшает тонус и усиливает кровообращение. Контрастный душ можно заменить «ванночками для лица». Для них вам понадобится две тарелки. Одну наполните горячей (но не слишком!), другую – холодной водой. Окунайте лицо сначала в одну на 10 секунд, потом – в другую.


Способ №2. Ледяное сражение

Если это не помогает, устройте коже испытание холодом. Для этого заморозьте кубики льда и протрите ими лицо. Если делать это каждый день, вам обеспечен здоровый румянец. Особенно хорошо будет, если вы заморозите не просто воду, а травяной настой. Классика – ромашка. Она успокаивает, разглаживает и увлажняет кожу. Холод может убрать мешки под глазами. Если льда нет, а нужно срочно улучшить ситуацию, положите в морозилку на несколько минут ложку. Потом приложите 10-20 раз поочередно к закрытым глазам на несколько секунд.

Если круги под глазами постоянно мучают, купите крем для век с роликовым аппликатором. Выбирайте тот, в котором есть в составе зеленый чай. Храните его в холодильнике и наносите каждое утро. Он будет избавлять от отеков в рекордные сроки.


Способ №3. Массаж

Массаж – отличный способ справиться с припухлостью, отеками, улучшить цвет лица. Для наилучшего эффекта соедините нанесение крема и массаж.

Техника массажа проста:
∙ проведите ладонями от середины подбородка к ушам. Делайте легкий нажим;
∙ повторите движения от уголков губ к ушам;
∙ теперь – от крыльев носа к вискам;
∙ подушечками разомните крылья носа и его спинку;
∙ проведите ладонями от середины лба к вискам. Движения как будто бы вытягивающие.

Способ №4. Экспресс-маски

Домашние маски – прекрасны способ устранения бледного вида. Чаще всего для них используют сырой яичный белок, мякоть фруктов и ягод, сок зелени.

Медово-цитрусовая. Выдавите ложку сока апельсина и столько же лимона. Добавьте ложку меда. Эта смесь взбодрит кожу, придаст ей приятный оттенок.

Малиновая маска. Разомните горсть ягод. Разведите ложку косметической глины в молоке до консистенции сметаны. Смешайте все.

Белковая маска. Взбейте яичный белок с несколькими каплями лимонного сока. Держите маску, пока она не высохнет. Наслаждайтесь мгновенным омолаживающим эффектом!

Главное правило нанесения любых масок: предварительно нужно тщательно очистить кожу! Держать маску следует от 10 до 20 минут, потом смыть теплой водой, нанести тонер и увлажняющий крем.


Способ №5. Мейкап

Если кожа плохо и устало выглядит, главный принцип мейкапа – минимализм. Чем более уставшая кожа, тем сильнее вероятность того, что насыщенный макияж подчеркнет все изъяны, морщинки и превратит лицо в маску.

Несколько советов о том, что использовать, а что – нет:
1. Тональник не наносите. Максимум, который можно позволить – самый легкий ВВ-крем. Тональный крем может подчеркнуть морщинки.
2. Прозрачная база под макияж придаст нежное естественное сияние.
3. Пудру используйте в минимальном количестве, если нужно зафиксировать макияж или убрать жирный блеск. В обильном количестве она «состарит» лицо. Присмотритесь к минеральной пудре. Она хорошо ложится и держится, не сушит кожу.
4. Румяна можете нанести на скулы. Выбирайте светло-розовые или персиковые румяна. Избегайте бронзатов. Легкий румянец сделает вас моложе лет на 5.
5. Хайлайтер помогает сделать лицо более свежим. Нанесите это средство на яблочки щек и центральную часть лба. Капельку – над галочкой над верхней губой (это «арка» Купидона).
6. Консилер используйте в небольшом количестве для нанесения под глаза. Выбирайте его на тон светлее кожи.
7. Светлый карандаш нанесите на внутреннюю границу нижнего и верхнего века. Если добавить блеск глазам, сразу уйдет несколько лет!
8. Используйте блеск. Откажитесь от матовой помады!
9. Нанесите на ресницы тушь, предварительно придав ресницам дополнительный изгиб щипцами. Вы распахнете глаза и отвлечете внимание от отеков. Если ресницы стали выпадать и плохо растут, наносите на них каждый вечер касторовое масло.
10. Придайте красивую четкую форму бровям. Это отлично молодит взгляд и отвлекает внимание. Для этого используйте щеточку и специальный гель. Недостающие волоски дорисуйте. Помните, что основание брови должно быть светлее, а конец – темнее.
11. Подойдите к окну и проверьте макияж при солнечном свете, потому что искусственный свет может скрасить те погрешности макияжа, которые засверкают при естественном свете.

Помело: диета на полезном цитрусе

27 апреля 2021, рубрика Диеты. Худеем вместе
Помело – родственник лимона, апельсина и грейпфрута. Кисло-сладкий плод содержит мало калорий и много витаминов и минералов. Поэтому его можно смело включить в свой рацион тем, кто худеет. Есть даже специальная диета на этом фрукте. Читать далее


Как привить своему ребенку любовь к чтению?

Любовь к гаджетам встречается у современных детей значительно чаще, нежели любовь к чтению, а ведь чтение – невероятно увлекательное занятие, открывающее перед детьми поистине бескрайние горизонты и отправляющее их в увлекательные путешествия! Со временем многие детишки прекрасно осознают это и сами, вот только для этого сначала нужно как-то привить им любовь к чтению. Как же это сделать, и сделать так, чтобы в итоге остались довольны все – и ребенок, и родители? Читать далее


Неделя испанского кино

27 апреля 2021, рубрика Колонка кинокритика
Темпераментная, страстная, знойная, необузданная – такие эпитеты приходят в голову при мыслях об Испании. Представляя испанскую женщину, воображение рисует гордое независимое создание со смуглой кожей и томной поволокой в глазах. Здесь и вызов, и независимость, и соблазн, и опасность. Именно об этом рассказывает современный испанский кинематограф. Именно ему всецело посвящена наша сегодняшняя колонка кинокритика. Читать далее


КАК БОРОТЬСЯ С РАСТЯЖКАМИ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ: ИГРА НА УПРЕЖДЕНИЕ

Многим мамам о волшебном периоде ожидания ребенка кроме фото в альбоме напоминают характерные белые «лучики» на коже живота и груди. Но беременность и растяжки – дуэт, который может и не состояться, если вы вовремя займетесь профилактикой и устранением этих дефектов кожи. Читать далее


Последние новости:

Принц Чарльз планирует вычеркнуть принца Гарри и Меган Маркл из состава королевской семьи

27.04.2021
И обусловлено это исключительно целями экономии! После смерти принца Филиппа принц Чарльз уже взял на себя не только часть отцовских обязанностей, но и часть обязанностей своей матери, королевы Елизаветы II. Читать далее


Стало известно имя нового избранника Ким Кардашьян

27.04.2021
В настоящее время 40-летняя Ким и 43-летний Канье Уэст активно заняты оформлением развода, и, надо заметить, бывшие супруги времени даром не теряют – не так давно Канье объявил, что он сейчас находится в активном поиске новой талантливой избранницы, а Ким и вовсе обзавелась новым возлюбленным! Читать далее


Экс-супруг Пелагеи задумал отсудить у нее половину гонораров за ее концерты

27.04.2021
Скоро исполнится год, как бывшие супруги делят в судебном порядке все нажитое ими в браке имущество, и, похоже, Иван Телегин всерьез намеревается бороться за каждый рубль, выдвигая своей бывшей супруге все новые и новые требования! Читать далее


Ольга Бузова обзавелась новой работой на телеканале ТНТ

27.04.2021
Возвращаться в обновленный «Дом-2» Ольга категорически отказалась, да и «ББ-шоу», в коем она является соведущей Ксении Бородиной, тоже скоро закроется. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Тесто Брик и пирожки из него
Рецепт: Тесто Брик и пирожки из него

Сегодня готовим изумительное, тонкое тесто брик! Я от него в восторге! Это тесто популярно на Востоке, из него готовят всевозможные пирожки, сладкие и не очень, их можно обжаривать, а можно запекать в духовке, получается всегда очень вкусно. Приготовить его совсем несложно, нам нужны всего мука, вода, соль и подсолнечное масло.

Ингредиенты для «Тесто Брик и пирожки из него»:

Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Пробники и миниатюры НЕ бюджетной уходовой косметики.
Нужны ли пробники и миниатюры дорогих косметических средств? Да, конечно нужны! Непременно нужны! Купленные или подаренные за покупки, они очень полезны.
Например, я давно, очень давно хотела купить расхваленный крем с ретинолом от люксового бренда Drunk elephant.
Мне нравился состав, цена-- нет... Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Вкусняшки для тех, кто не может, не знает, не успевает
выпечка, вкусняшки, рецепты, кулинария

Почитала как-то на досуге одну из статей («Про новогодний стол и не только» называется). Навеяло, конечно, много воспоминаний, но самое главное из них – это то, что у дочуры через несколько дней юбилей! Первый! Это не просто так. Вот и решила, что ребят надо побаловать домашними вкусняшками, которые приготовить может любой, времени занимают не очень много (разве что «Наполеон» более времязатратный), продуктов надо не так уж много, а результат превосходит все ожидания.

Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

В США умер сотрудничавший с Тупаком рэпер Shock G

В США умер сотрудничавший с Тупаком рэпер Shock GФото: bangqu.com

57-летний рэп-исполнитель Shock G, в прошлом входивший в хип-хоп-коллектив Digital Underground и выступавший с Тупаком Шакуром (2Pac), был найден мертвым во Флориде.

По данным американских СМИ, смерть артиста не имела криминальных причин. »


В избранное