Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Абсолютно все о парфюмерии и косметике от MyJane.Ru


Женский журнал myJane.ru
Абсолютно все о парфюмерии и косметике от MyJane.Ru

Прически для средних волос 2018

В сезоне 2018 в модных прическах лидируют волосы средней длины — не достигающей плеч, или чуть ниже них. Пожалуй, волосы такой длины — лучшая прическа для женщин любого возраста. Такая шевелюра обрамляет лицо со всех сторон, поэтому оно выглядит женственно. Кроме того, за волосами средней длины проще ухаживать, чем за длинными. Их легче содержать в хорошем состоянии, мыть, сушить, подравнивать кончики. Они требуют меньше времени для ухода. Вместе с тем, они предоставляют возможность для разных вариантов причесок. Их можно носить не только распущенными, но и делать из них небольшой узел, хвостик, закалывать на затылке и т. д.

Кстати, на Западе большинство женщин любого возраста носят именно волосы средней длины. Короткие стрижки не пользуются там такой популярностью, как у нас, они встречаются реже.

Стиль гранж: модная небрежность

Стиль гранж вырос из ритма современной жизни (я уже об этом писала). Она настолько динамична и насыщена нагрузками, что в сутках трудно выделить время, чтобы часами стоять перед зеркалом. Учеба, работа, дети, обязанности и т. д.

Но! В то же время ни одна нормальная женщина не готова отказаться от сути своей женственности. А каково основное свойство женственности? Правильно — желание нравиться!

Значит, надо изыскать такую возможность быть сексуальной и привлекательной, которая требует минимум времени и создает максимум эффекта. Лучше всего с этим справляется эпатаж в сочетании с легким пофигизмом. Отсюда — нарочитая небрежность.

Небрежные волны

Прически, которые вы видите на картинке ниже, являются иллюстрацией сказанного. Они выполнены как бы небрежно, кое-как. При этом образ не выглядит запущенным, неаккуратным.

Все внимание сконцентрировано на лице. Обращает не себя внимание мягкий макияж, цветовая гамма которого точно соответствует цветовой гамме волос. Сейчас это явная тенденция.
Обратите внимание на сине-голубые тени. Они выглядят свежо, в них есть что-то весеннее. Еще один важный момент: тон карандаша для бровей полностью соответствует цвету волос.

Коллаж автора


В фаворе — естественность

Тема естественности продолжена на картинке, которую вы видите ниже. Женские шевелюры выглядят так, как будто их развеял легкий ветерок, а девушки после этого особо не удосужились аккуратно причесаться.

И снова подчеркну соответствие цвета бровей цвету волос, здесь тоже можно проследить эту тенденцию. Говорю об этом потому, что у нас нередко можно встретить девушек, которые красят брови очень темным карандашом, темнее, чем цвет их шевелюры. Такое несоответствие лучше исправить, тогда образ будет более гармоничным и стильным.

Коллаж автора


Стильная фишка: прямой пробор

Прямой пробор по центру головы продолжает быть трендовым элементом причесок. Его используют как для гладких, так и для волнистых волос.

Коллаж автора

Милая деталь: косичка

В сегменте причесок для средних волос выделяются модели, украшенные косичкой. Это очень милая, женственная деталь. Чтобы убрать волосы со лбы, можно пользоваться заколками, крабами, обручами, ободками. Один из таких элементов — косичка.
Ее можно заплести с одной или обеих сторон, сбоку, наверху головы, сзади.
Сейчас модны косички, заплетенные слабо, небрежно — в духе общей стилевой концепции сезона.

Коллаж автора

Средства, необходимые для ухода за волосами

Ниже перечислены современные средства ухода за шевелюрой. Не обязательно иметь их все сразу, но и не возбраняется, конечно.
Старайтесь приобретать эти средства в магазинах косметики, предназначенной для профессиональной работы, там можно найти позиции самого лучшего качества.

∙ шампунь (подходящий для структуры волос);
∙ шампунь для окрашенных волос (если у вас они крашеные);
∙ шампунь против перхоти (если необходим);
∙ кондиционер;
∙ бальзам;
∙ сыворотка для улучшения структуры волос;
∙ маска для волос, соответствующая их структуре;
∙ масло для волос;
∙ спрей-объем для укладки;
∙ пенка для укладки;
∙ гель для укладки;
∙ лак для фиксации прически;
∙ воск для укладывания и фиксации отдельных прядей;
∙ фен высокой мощности;
∙ фен мини (при частых поездках);
∙ плойка для волос;
∙ выпрямитель для волос («утюжок»);
∙ расческа с редкими зубцами (желательно с антистатическим покрытием);
∙ расческа с густыми зубцами («хвостик»);
∙ круглая щетка;
∙ массажная щетка (плоская);
∙ небольшие ножницы (для подравнивания);
∙ бигуди разного диаметра (на липучках самые удобные).

Получи приз за комментарий

25 апреля 2018, рубрика Отдых
Если звезды зажигают – значит, это кому-нибудь нужно! Примите участие в конкурсе - поддержите нашу звезду Дмитрия Минского! Читать далее


Маркет «4 сезона» - повод для радости

04.05.2018
Майские праздники позади. Но не спешите расстраиваться и окунаться в серые будни рутины. 12 и 13 мая мастера маркета «4 сезона» предложат еще одну возможность для отдыха, радости и вдохновения. Читать далее


Базовые и изолирующие упражнения для девушек

8 мая 2018, рубрика Фитнес
Поскольку с приходом тепла в наши широты все девушки стремятся привести себя в хорошую спортивную форму, мы решили поговорить на нашем портале о базовых и изолирующих упражнениях. Ведь без этих двух составляющих фитнес-плана коррекция фигуры невозможна. В чем разница между базовыми и изолирующими упражнениями, в чем преимущества тех и других, а также в каких пропорциях их нужно включать в тренировочную схему, мы и расскажем в этой статье. Читать далее


Как правильно составить меню на неделю?

8 мая 2018, рубрика Диеты. Худеем вместе
Хотите питаться вкусно, сытно и при этом не набирать лишних килограммов? Значит, нужно чуть-чуть потрудиться и правильно составить меню. Лучше всего составить меню на целую неделю, заранее закупить продукты. Если план уже составлен, придерживаться его легко. Читать далее


Дню Победы посвящается: киноподборка о Второй мировой войне

8 мая 2018, рубрика Колонка кинокритика
73 года назад 9 мая 1945 года закончилась самая кровопролитная война в истории человечества. В канун этой знаковой даты мы решили посвятить колонку кинокритика на нашем сайте новым фильмам о Второй мировой войне. Читать далее


Эффективность – второе имя: как провести хронометраж

7 мая 2018, рубрика Карьера
Кто-то умный сказал, мол, существует немало способов убить время, но нет ни одного средства, способного его возродить. Похоже на правду, учитывая постоянную нехватку ценного ресурса. Мы планируем, стараемся придерживаться графика, но все равно многое не успеваем. Хорошая новость – все в наших руках. Специалисты по тайм-менеджменту настоятельно рекомендуют овладеть искусством хронометража. Предлагаем познакомиться, что это за зверь, и с чем его едят. Читать далее


Последние новости:

Букмекеры составляют рейтинги потенциальных победителей Евровидения 2018

05.05.2018
Близится дата одного из главных музыкальных событий года - Евровидения 2018. Читать далее


Брижит Макрон о первой леди США

06.05.2018
После недавней поездки в США Брижит Макрон дала интервью, в котором рассказала о своих впечатлениях о Мелании Трамп. Читать далее


Хабенский вспылил на пресс-конференции

07.05.2018
Константин Хабенский вспылил на пресс - конференции после премьеры Собрибор, которая прошла накануне в Санкт - Петербурге. Читать далее


Известная телесваха Роза Сябитова полностью сменила имидж

07.05.2018
Раньше Роза нередко выкладывала откровенные фото, не стесняясь демонстрировать глубокое декольте. Теперь же телеведущая призывает дам бальзаковского возраста внимательней подбирать себе гардероб. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Салат Гармония с креветками
Описание: Простой и быстрый в приготовлении салат украсит тёплый вечер или знойный день когда не хочется долго возиться на кухне. (Рецепт элементарно-доступный поэтому без пошагового описания)


Новенькое на портале красоты myCharm.ru:

myCharm.Ru Самое нелепое платье недели надела Хелена Бонэм Картер
Хелена Бонэм Картер как всегда отличилась. На премьеру фильма она надела платье с... медведями и крысами. В общем, в цирковом стиле.
Поклонники простили ей этот модный промах, потому что фильм «55 шагов», в котором снялась Картер, как раз о психиатрической лечебнице. Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Курочка Ряба и Иван Царевич
Инна Арутюнова, писатель для детей, курица, царевич, лес, ворона, волк, дружба, приключения, баба - Яга, павлин

В деревне рядом с лесом в курятнике жила наседка. Это была необыкновенная курочка. Если ее подруги, занимаясь обычным делом, выбирались на улицу сквозь дырку в заборе, и до ночи обсуждали местных красавиц, то эта ходила следом за хозяйкой, слушала ее разговоры с подругами и обожала вечерние сказки для детей. Интересным в этом деле являлось то, что жизненный опыт и знания передавались ее детям. Поэтому рябые цыплята были намного умнее других.
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

В Москве состоялась премьера нового альбома BrainStorm

В Москве состоялась премьера нового альбома
BrainStormФото: obozrevatel.com

Латвийская группа BrainStorm представила в Москве свою новую пластинку.

Как передает ТАСС, четыре композиции музыканты исполняют на русском языке. Всего же в альбом Wonderful Day вошли десять новых песен. »


В избранное