Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Самый эффективный способ похудеть и оставаться стройной. Сила концентрации.


 

Запретный плод всегда сладок. Запрещая себе есть, Вы ХОТИТЕ есть. Вы концентрируете своё внимание на еде.

Притча:

"Когда-то давно старик открыл своему внуку одну жизненную истину:

- В каждом человеке идёт борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло: зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь. Другой волк представляет добро: мир, любовь, надежду, истину, доброту и верность.

Внук, тронутый до глубины души словами деда, задумался, а потом спросил:

- А какой волк в конце побеждает?

Старик улыбнулся и ответил:

- Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь."

То, на чём мы концентрируем своё внимание, приходит в нашу жизнь. Если Вы много думаете о еде, она будет доминировать над всем остальным. Вместо этого - перестаньте о ней думать! Просто разрешите себе всё, а внимание переключите на то, что бы Вы желали привлечь в свою жизнь.

Чего Вы всегда по-настоящему хотели? Что Вам нравится? Что Вы хотели бы делать просто так, ради собственного удовольствия, а не из-за того, что Вам за это платят?

Рисование, вышивка крестиком, танцы, йога, хоккей, пение, катание на велосипеде, дизайн одежды, раскраска мебели... Это может быть абсолютно что угодно! Вспомните, когда Вы испытывали сильные светлые радостные чувства? Что Вы делали в тот момент? Каким казался мир? Вспомните эти мгновения как можно детальнее. Прочувствуйте их снова, и запомните эти ощущения.

Они замечательные!

Теперь наша задача, испытывать их как можно чаще.

Каждый день задавайте себе вопрос: "Что доставляет (доставит) мне подлинное удовольствие?" И записывайте все ответы, которые приходят в голову, даже самые бредовые. Затем анализируйте: чего Вам действительно хочется, а чего и не так уж сильно...

Это очень полезно. Концентрируясь на счастье, Вы получите именно его. А проблемы с фигурой исчезнут, просто растворятся сами по себе, потому что Вы перестанете их "кормить".

 

    

            Индивидуальное консультирование


В избранное