Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мир рукоделия

  Все выпуски  

Мир рукоделия


Новый год самый сказочный праздник. В детстве в эту ночь мы ждали чуда и подарков. Но прошли годы и мы стали понимать, что приятно не только получать . но и дарить подарки. А подарки . сделанные своими руками несут еще одариваемому теплоту нашей души, с пожеланиями добра и радости. Осталось уже совсем немного времени, чтобы успеть приготовить подарки.

Неотъемлемый атрибутом праздника Рождества является рождественская звезда. Ее можно сделать из бумаги, из бисера, из материала, фанеры.
     
 схема  схема  схема

Для любительниц вышивки фирма «Риолис» предлагает вышить нарядные рождественские носочки. Очень красивые в нашем магазине можно подобрать и зимние пейзажи, которые будут радовать не один год.


подарки своими руками  
заказать    
 
Очень популярны на Рождество и Новый год маленькие вязанные ангелочки. Изящным подарком будет и связанный  к ним крючком колокольчик.

колокольчик
схема схема схема


Так же для тех . кто любит вязать или хочет к новому году попробовать свои силы и предлагаем схемы сказочного зимнего домика и двух симпатичных снеговиков. Предлагаемые схемы просты в исполнении и их можно будет сделать вместе с детьми.

домик. вязание снеговик. вязание  
схема схема схема

Наступающий Новый 2011 год- по восточному календарю – год белого кота или кролика.
По уже укоренившейся и у нас традиции принято в новый год дарить фигурку, изображение символа наступающего года. И верить, что тогда успех и удача не отвернутся от нас в этом году.
Забавный зайчик получается сшитый из меха или ткани. Можно веселого зайчишку связать, а можно сделать из бумаги. Объемные игрушки из бумаги на пике популярности.
заяц. вязание  
выкройка схема  
Забавной новогодней игрушкой будет и яркий пингвин, маленький мишк, забавный олень.

 вязанная игрушка  вязанная игрушка  вязанная игрушка
 схема  схема  
 
Романтика Новогодних праздников у многих из нас связана с зажженными свечами. Живой огонь , подарит вашему дому настроение волшебства и ожидания чуда.
Мы предлагаем сделать романтичные новогодние подсвечники своими руками.
Красиво будет смотреться свеча в обрамлении ракушек. Для подставки можно использовать фанеру, а можно ненужный СД диск. Как основу СД можно использовать и для изготовления подсвечника из полимерной глины. Все поверхность диска нужно будет облепить ластиком, центр под свечку оформить бусинками. , а оставшуюся плоскость орнаментом из жгутов. Слепленных из пластика. Дать, высохнуть. при желании покрасить. Из старого СD и шишек получится элегантный новогодний подсвечник. Делается быстро, а смотрится хорошо. Берется старый диск и на него отступив от центра наклеиваются шишки. Все потом покрыть краской.
Подсвечник с шишками подсвечник своими руками
  схема  схема
Интересные подсвечники, фонарики можно сделать из фетра, бымаги, консервной банки т .п.

  схема  
    
Веселого Нового года!

В избранное