Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Раба еды? Восстание рабов!

  Все выпуски  

Анорексия...Можно ли ее победить?!


Густова Елена - Психологическая консультация OnLine

На главную | Обратная связь | Карта сайта
 
Автор проекта Консультации по почте Консультации OnLine Архив консультаций Статьи Заказ услуг


 




Коллеги, здравствуйте!

В начале рассылки предлагаю вам два интересных события, которые уже зарекомендовали себя полезностью для профессионального роста. Далее пример моей консультации.

Лекции по шизофрении, круг коллег 17 стульев, для коллег – психологов и студентов – психологов

Надеюсь, вы прекрасно попраздновали, и уже успели от праздников немного отдохнуть, и у вас постепенно просыпается аппетит к психологическим «деликатесам», читай лекциям профессионалов об интересных для вас нюансах работы, возможностях диагностики, тематических вопросах разного порядка…

Мы планировали начать этот год с двух лекций по шизофрении, которые нам прочтет психиатр из института Сербского, имеющая большой опыт работы с подобного рода пациентами, Наталья Рейхель. Первая лекция состоится 22 января, в следующий вторник, а еще одна – 5 февраля, тоже во вторник. Наталья собирается показать нам одного из своих пациентов.

Вот план ее материала:

Первая лекция 22 января:

  • Шизофрения: Определение, Классификация
  • Основные симптомы и синдромы
  • Критерии диагностики. Роль психологического обследования в установлении диагноза шизофрении.

Вторая лекция 5 февраля:

  • Сочетание и дифференциальная диагностика шизофрении и других психических расстройств.
  • Типы течения заболевания. Приговор? Прогноз? Образ жизни?
  • Медикаментозные методы лечения: современный подход
  • Психотерапия в комплексном лечении пациентов, страдающих шизофренией.

Пишите мне на мой адрес aleks2003@bk.ru, расскажу, как добраться до моего офиса и сколько это стоит. Количество мест ограничено.


 Путь Героя в Интернет: помощь клиентам на расстоянии клика!


Кто такой Герой!?

Герой смелый и бесстрашно  помогает страждущим, борется со злом, ценит красоту, поет песни, слагает стихи и работает… психологом где-то в маленьком или большом городе Украины, России, Белоруссии…неважно.

Его миссия – помогать.
Его оружие – его личность, знания, навыки, опыт.
Его территория – весь мир, доступный одним кликом мышки.

Вроде все просто, но есть море подводных камней, когда выходишь на просторы Интернета, как специалист. 

  • Как освоить Интернет пространство?
  • Как найти своего клиента?
  • Как творчески заявить о  себе Миру, сидя в уютном кресле в комнате своего дома или квартиры?
  • Как получать удовольствие от любимой работы и получать за это финансовое вознаграждения?

Об этом всем и многом другом наша Школа Интернет-Консультантов!

Сейчас продолжается набор в группу 11. 

Вопросы, на которые будем искать ответы

  • - Возможности в он-лайн для практического психолога
  • - Виды консультирования в он-лайн: ограничения, преимущества
  • - Инструменты, способы поиска клиентов в сети Интернет
  • - Профессиональное Интернет присутствие как один из новейших способов самореализации и профессионального роста

Приглашаем!

Прочитать Отклики здесь
Программа и Условия здесь

Кому интересно, присоединяйтесь к нашей школе! Мы этому обучаем:
- легко - по-женски
- структурировано - по- деловому
- искренне - по-человечески


Далее пример моей онлайн консультации

Анорексия…Можно ли ее победить?!

Здравствуйте Ирина,
Прочитала в прошлом выпуске рассылки письмо Анны о ее пристрастии к еде, и оно чуть в шок меня не повергло - так ведь это про меня написано, целиком и полностью!!! Никогда не писала об этом, и возможно, никогда бы так и не решилась написать, стеснялась - а тут вдруг как током прошибло. Ведь не я одна такая - много молодых девчонок вокруг, красивых, стройных....которые просто так ,из-за каких-то глупых страхов , предрассудков и навязанных стереотипов так безжалостно разрушают свою собственную жизнь, здоровье, разрушают свою судьбу. 
У меня все началось в 18, после первого курса института. Симпатичная, умная, даже немного чересчур, интересная.....но уж больно ответственная и скромная.... я всегда пользовалась успехом у мужчин, в школе, в институте, на улице...Но что-то замкнуло, сломалось, заклинило... 9 лет... 108 месяцев...3240 дней болезни... и каждый из этих дней - по 3, по 4, а то и по 5 раз на дню - рвота, рвота, рвота.... за это время я побывала в таком аду, пережила такие ужасы, что впору было и помешаться, чего только чудом я и смогла избежать... Я похудела с 55 до 32! Теряла сознание на улице от жары и вставая утром с постели, я ничего не хотела видеть и слышать, не отвечала на телефон, не открывала двери знакомым, крала деньги у своих родных, врала, скрывала, пыталась покончить с собой от стыда, от бессилия что-либо изменить, от слабости и зависимости...еда, еда, еда... только эта одна мысль и жила в моей голове, только об этом я и могла думать, нажраться, до отвала, до «не могу» - унитаз , все вывернуть - обратно на кухню ,к холодильнику - и так без конца ,не думая, не соображая ,до полной потери сил... ... ... ... это сейчас я вижу себя в зеркало, сейчас могу рассуждать об этом и высказывать свое мнение, сейчас могу признаться себе... да и другим... только сейчас... да и то не полностью...А тогда это было как наваждение, которому, казалось, никогда не будет конца... ...Мне 27, и до сих пор у меня проблемные отношения с едой...Постоянные мысли - а не слишком ли много я съела, не чересчур ли сильно поправилась, а можно ли себе позволить еще кусочек... и т.п.... Ну и срывы тоже бывают , когда наваливается беспричинное обжорство... Хотя и понимаю ,что ничего в этом мире не бывает без причин.. ...Сейчас у меня куча проблем с желудком и перевариванием пищи, букет заболеваний по женской части и не знаю наверняка смогу ли я когда-нибудь родить здорового ребенка... ... .. . Хочу одно сказать - это болезнь нашего века - ужасная, страшная, приходящая незаметно и убивающая душу , пожирающая тебя изнутри.... И что самое сложное - она не проходит сама по себе со временем, ее не вылечить обычными пилюлями, ни операцией или самыми современными медицинскими средствами... И С НЕЙ НЕ СПРАВИТЬСЯ САМОМУ, В ОДИНОЧКУ... Потому что это она меняет тебя, твое мировоззрение и реальную оценку самого себя.... Но тут нужны все средства разом + совет грамотного психолога + все друзья и родные, готовые помочь и поддержать в трудную минуту + ОООГРОМНАЯ ВОЛЯ И ЖЕЛАНИЕ и терпение и СИЛЫ чрез все это пройти... ...Трудно, тяжело, больно до невозможности.... Я до сих пор в пути, и не знаю, смогу ли пройти его до конца...До того момента когда смогу сказать - да ,я спокойно отношусь к еде, я не думаю о ней болезненно, я ем когда хочу и что хочу, столько, сколько мне необходимо и достаточно... ...Суждено ли моей мечте сбыться? Смогу ли я пройти все до конца и отпустить свои страхи? Смогу ли я понять суть и причины??? 
...Я не знаю ответов....но я очень хочу победить...Я просто приняла это пари между собой и собой... И я спотыкаюсь, оступаюсь и падаю... А потом снова поднимаюсь, промываю раны и иду...Несмотря на жертвы, на срывы, на непонимание... ...просто иду...и очень хочу понять себя.... и победить эту болезнь... ... ... 

Спасибо, Анна.

МОЙ ОТВЕТ:

Аня, здравствуйте,
Судя по тому, что вы написали – вы очень мужественный и сильный человек. Вы – уже в пути. Вы работаете над собой. Это вызывает во мне много уважения и радости за вас…
В каком направлении вам двигаться? Вот несколько моих соображений на этот счет, вы их посмотрите, и если что-то вам пригодится – буду очень рада:
1. Аня, по-моему, важно осознать, какое событие – события в вашей жизни запустили – и довели до кульминации – ваши болезненные отношения с едой. Если одной туда ходить страшно – можем попробовать проанализировать этот кусочек вашей жизни вместе.
2. Аня, еда – единственное поле в нашей жизни, которое нам подвластно целиком…Но иногда мы где-то – под влиянием страха, боли, трудностей – теряем СВОЙ ВЫБОР…И – САМИ – назначаем еду самой главной…Ань, а ведь это и правда просто – вы, и только вы решаете, что, когда и в каких количествах вам есть…И даже если вы чувствуете приближение морока, сделайте три вдоха – выдоха и скажите себе примерно так: «Я, Анна, взрослая, сейчас делаю СВОЙ выбор – отдаться МОРОКУ или просто принять свой морок и попробовать его…так…перетерпеть…Попить может что-нибудь, съесть треть того, что сейчас пытается мне навязать МОЙ СОБСТВЕННЫЙ МОРОК..Он ведь тоже часть вас, Аня…И с ним можно пробовать договариваться…Торговаться…Только без наездов, запретов и ругани…Т.к. он силен своим протестом – думаю, вы в этом уже убеждались…И даже если вы в этот раз своему МОРОКУ проиграли – вы, вместо того, чтобы себя стыдить и ругать, можете себе сказать: «Я – свободная. И в следующий раз я свободная сделать другой выбор!»
3. Конечно, надо пробовать работать со своей самооценкой. Т.к. если принять, что я – ценность и мое тело – ценность, вряд ли рука поднимется так его…гробить…Об этом я подробно в своих рассылкой писала – как потихоньку контакт с телом и переживанием его, как ЦЕННОСТИ, налаживать…
Посмотрите, если захотите, в архиве на моей страничке

Мне Jтрудно в одной консультации быть так…всеобъемлюще полезной
Если вы в Москве – звоните 903-7431539 – и, если решитесь, приходите на очные консультации.
Если вы – в другом городе – условия работы со мной – на моей страничке.

Аня, у вас все получится, вы уже сами так много для себя Jсделали

Удачи вам,

Ира


 Если у вас есть тема, которую вы хотели бы со мной обсудить, приходите на форум, создавайте тему в соответствующем разделе или в разделе моих личных консультаций,  и будем с вами там какое-то время беседовать.

Также напоминаю вам, что я работаю с клиентами в индивидуальном платном формате в своем офисе в Москве, и  по интернету, а именно по скайпу или в закрытом от посторонних  личном форуме, который создается для клиента. Подробности и возможности взаимодействия со мной  можно прояснить письмом или на моем сайте.

До встречи,

Ирина Лопатухина, психолог, автор книги "Раба еды? Восстание рабов!"

  e-mail: aleks2003@bk.ru

В избранное