Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

О женском - откровенно!

  Все выпуски  

О женском - откровенно!


ОТКРОВЕННЫЕ И ОПАСНЫЕ ПРИЗНАНИЯ

Внимание!

Рассылка будет объединена с рассылкой

"Любить - это значит..."

http://subscribe.ru/archive/psychology.genii

Новое знакомство


Вы любите новизну? Новые радостные дни, новые города, каждый из которых имеет свое лицо? Новых людей, таких разных, и в то же время так похожих на нас?
Если «Да», то нам с Вами по пути…

Зовут меня Татьяна, и вести эту рассылку дальше буду я. Выходить она будет под названием «Любить - это значит...», а поднимать в ней мы будем, конечно же, вопросы Счастья, Любви, гармоничных отношений.
Я буду дарить Вам свои мысли, творчество, помощь в разрешении трудных для Вас ситуаций. И буду очень рада, если кому-то из Вас мои слова помогут принять, наконец, решение идти к Счастью, дарить окружающему миру свою Любовь…

Если Вы хотите узнать обо мне больше – заходите на сайт http://www.lubodara.ru

Дальше -  выпуск рассылки...

Не спешите убегать, не найдя привычной для Вас формы, ведь любая встреча не случайна…
Вдруг мы с Вами станем лучшими подругами?
Вдруг в моих словах Вы найдете ответ на вопрос, который давно Вас мучает?
Вдруг это то, что Вы давно искали?
Вдруг…

 

***

МАСТЕР –КЛАСС «Интуитивная живопись»

г. КИЕВ  3 ИЮЛЯ

г. ХАРЬКОВ 24 ИЮЛЯ

Подробнее - смотрите на сайте http://lubodara.ru/painter.html.

***                                                                                                             

ЙОГА-ТУР ВО ВЬЕТНАМ 15 – 30 сентября

Подробнее -  http://lubodara.ru/yogatur.html


  
«очищать душу свою.»
Один лишь способ есть, чтоб справиться   с судьбой,
Один есть только путь в мелькании дней —
Мы тучи  разогнать  не можем над землей,
Но можем мы  любить друг друга сильней.
   Л. Дербенев

Мир устроен очень мудро, и каждая травинка, каждая бабочка, каждое дуновение ветерка имеют в нем свое значение, они связаны со всем миром, они влияют на весь мир. Гибель одного вида растений ведет за собой мутации или вымирание в животном мире, пересыхание реки или загрязнение моря может привести к изменению климата на всей планете.

Точно так же связаны между собой и люди. Чей-то необдуманный поступок может разрушить целый город, наши негативные мысли – запустить где-то войну, наши страхи – сохранить и преумножить зло в масштабах всей планеты.

И есть только одна сила, способная исцелить всю планету в целом – Сила Человеческой Любви. Одно доброе слово может спасти кому-то жизнь, одно доброе дело – исправить закоренелого преступника, один мудрый человек может помочь целой цивилизации. Изменить путь движения, осознать свои действия и научиться Любви – может каждый человек. И от каждого из нас зависит, куда придет человечество завтра.

С чего же начать свой путь? Где живет наша Любовь?

Любовь – это чувство, это внутреннее состояние, от которого зависит наша жизнь, наше Счастье, наше Благополучие. Выражением этого чувства являются наши эмоции. В спокойном благостном состоянии от человека исходят светлые чувства, которые привлекают в его жизнь благоприятные события.

Однако, очень часто нашими спутниками по жизни являются обиды, недовольства, страхи, уныние – эмоции, которые ведут на прямую дорожку к проблемам, несчастьям, болезням. Мы щедро расточаем их вокруг, чтобы хоть на миг избавиться от тяжести, дарим другим людям, не осознавая, что все, что исходит от нас, к нам же потом и возвращается.

Об эмоциях мы и начнем наш цикл бесед.

Беседа первая. Мусорное ведро.

«Марта открыла дверь, из квартиры повеяло неустроенностью, и ее вновь накрыло туманной пеленой. Уже год они пытались закончить ремонт в квартире, вернее, она долбила своего мужа, чтобы он проявил хоть какую-то активность в процессе создания родного гнезда. Но долбежу тот поддавался неохотно, предпочитая задерживаться на работе или проводить время с друзьями.

Вот и сегодня Миша задерживался. Марта дотащила сумки с продуктами до кухни, и со злостью принялась выгружать продукты. В ее голове роились невеселые мысли, жизнь трещала по всем швам, и виновником всех своих бед она считала мужа. Готовя ужин, она щедро сдабривала его воспоминаниями обо всех прегрешениях Миши – постепенно он устранялся из семьи, и все заботы легли на ее плечи. У него была хорошая отговорка «я приношу тебе деньги, все остальное – твоя забота».

Марта накручивала себя все больше. Ужин пригорел, и это вызвало в ней новый приступ злости на Михаила. Она вспоминала интеллигентного Илью, который ухаживал за ней одновременно с Мишей. Теперь ей казалось, что она сделала громадную ошибку, предпочтя любовь перспективе удачного союза.

Марта услышала звук открываемой двери. Она схватила мусорное ведро и вышла с ним навстречу мужу. Его улыбка и весь беззаботный вид стали последней каплей в ее состоянии, она больше не могла сдерживать свою злость.

-  Сделай хоть что-нибудь, - Марта, поджав губы, вручила мужу ведро и вытолкала его за дверь.

Миша вернулся довольно быстро. Он еще пытался спастись от бури, которая кипела в душе Марты, улыбаясь и пытаясь перевести течение вечера в спокойное русло, но остановить эту лавину было уже невозможно. Марта сама была в ужасе от того, что кричала мужу в этот вечер – она вспоминала все его преступления за время семейной жизни, и с наслаждениям сбрасывала свой негатив на мужа.

Миша молчал, и Марте казалось, что она права, и ему просто нечего сказать в свое оправдание. Неожиданно в глазах мужа она увидела новое выражение, которое ее немного отрезвило, но не остановило поток обвинений. Муж молча вышел из комнаты, оделся и ушел из дома.

А Марта с ужасом поняла вдруг, что сегодня перешла все границы, и что вернуться на довоенные позиции ей будет практически невозможно.»

Очень соблазнительно, испытывая негативные эмоции, найти козла отпущения, виновника всех своих бед, чтобы вылить ему на голову мусорное ведро своих представлений. Люди с удовольствием обвиняют родных и близких, начальников и коллег, знакомых и незнакомых, правительство и Бога в своих бедах, своем плохом настроении, своих страданиях и несчастьях.

Это пагубный путь… Давайте посмотрим, куда он ведет – какая Судьба ждет человека, который привык выливать свои негативные эмоции на других, видеть в них виновником своего состояния.

Во-первых, все что исходит от нас, обязательно вернется потом обратно.

А это значит, что такой человек окажется в подобной ситуации – кто-либо сделает его козлом отпущения в своих бедах. Если Вы привыкли действовать подобным образом, будьте уверенны в том, что Вас будут обвинять, и Вы испытаете такие же чувства, как и те, кого обвиняли Вы.  Правда, Вам будет казаться, что люди поступают с Вами несправедливо. В такие моменты вспомните, как Вы поступали с другими людьми – Вам ведь казалось, что Вы правы, обвиняя их во всем, не так ли?

Во-вторых, обвинения, гнев и злость – плохие советчики в решении проблем. Нельзя улучшить мир, нельзя создать гармоничные отношения между людьми, используя для этого военные средства. Негативные эмоции ВСЕГДА разрушают отношения. В небольших количествах они незаметны, но имеют свойство накаливаться, чтобы в один день перелиться через край и нанести всем участникам военных действий уже непоправимый вред. Попробуйте каждый раз, когда Вы недовольны своим мужем, капать каплю воды в какой-нибудь закрытый сосуд, а через год посмотрите, сколько капель Вы накопили. Это и есть тот яд, которым Вы можете отравить жизнь себе и своему супругу.

В-третьих, негативные эмоции разрушают прежде всего их источник. Они разрушают тех людей, на которые направлены, а за каждый свой разрушительный поступок в отношении других людей мы несем ответственность, а значит, ускоряем свой процесс саморазрушения, удивляя, почему наши проблемы растут, как снежный ком. Просто потому, что мы сами создаем снежную лавину, которая сметает на своем пути, прежде всего, нашу жизнь.

Будьте готовы к тому, что срывая свое зло на других людях, Вы ухудшаете свою жизнь, и таким образом мира в душе Вы не создадите…

Мы продолжим эту тему дальше…

А на сегодня все.

Татьяна

tan-kan@mail.ru

По умолчанию Ваши письма попадают в рассылку. Я отвечаю на все письма с просьбой о помощи в течение недели. Если в течение этого времени Вы не получили от меня ответ, повторите высылку письма.

КУРС «ЛЮБИМОЕ ДЕЛО»

(шаг за шагом к успеху)

Никогда не поздно начать все с нуля! Наша дорога ждет нас всю жизнь, и в любой момент мы можем ее найти, если выберем свою самореализацию!

Как вновь обрести себя? Как найти то дело, которое обогатит Вашу жизнь, которое Вы по праву сможете назвать «мое любимое дело»?

Прежде чем стать на свою дорогу, нужно её найти, вычислить среди множества других.

В этом Вам поможет НОВЫЙ КУРС «ЛЮБИМОЕ ДЕЛО»

Подробнее - http://www.lubodara.ru/lovework.html

Начните путь к своему сердцу, не откладывая!

 

 ВОЛШЕБНЫЕ КУРСЫ ЛЮБВИ

(заочные)

 

Если Вы ищете женщину в себе, но не знаете, с какой стороны подойти, если сделав первый шаг, Вы не можете открыть для себя второй – приходите на Курсы Любви, они созданы для Вас.

Подробности на сайте – http://www.lubodara.ru/course.html.

Если Вы уже нашли свою половинку, но не знаете, что с ней делать – приходите на курс Общения, где Вы изучите законы теплых взаимоотношений - http://www.lubodara.ru/course2.html.

 

Для Вас – результаты Марии, нежного цветочка на лавандовом поле Любви:

1. Как вы оцениваете содержание курса. Было ли интересно? Понятно? Что понравилось? Что не понравилось? В чем были трудности? - Содержание курса интересное и насыщенное. Естественно было интересно, познание себя всегда интересно. Особенно интересно, когда тебя буквально выворачивает от негатива, а ты деловито начинаешь анализировать, что и как, а не биться в истерике и отравлять жизнь всем окружающим. Не понятно было только в те моменты, когда хотелось отлынить от работы, и ум начинал вклиниваться и задавать кучу сбивающих с толку вопросов. Мне очень понравилось то, что нужно было вести дневник в конце дня записывать происходившее, делать ежедневные упражнения, то есть что-то систематическое. Для меня это вообще было трудно, т.к. систематическое у меня рано или поздно сходило на нет. А тут такая хорошая тренировка - хочешь жить хорошо - делай, а не делаешь, значит, не хочешь, тогда не гундиJ. Трудности были лишь в том, чтобы договориться с собой. Иногда очень не хотелось прикладывать усилия, а чтобы всё само сразу изменилось, и стала я вся такая позитивная-препозитивная. Еще трудно было поддерживать своевременное написание дневника. А понравилось ещё и то, что Танюша всегда добра и подсказывает и направляет, но в то же самое время умеет поставить на место, так что сама начинаешь включать мозг.

 

2. Чего не хватило? Что бы Вы хотели получить ещё в этом Блоке? - Для меня всего было достаточно, итак растянула вон на сколько:). Уверена, что содержание блока подобрано оптимально, всего хватило в меру.

 

3. Как Вы оцениваете свою работу? Учились ли Вы с полной отдачей? - Свою работу оцениваю так: умница, что взялась за работу и выполняла её, как могла. С другой стороны нужно ещё поработать над тем, чтобы выполнять шустрее, не растягивать и лучше собираться с мыслями. С полной отдачей не училась, но честно переживала, если что-то было лень делать:). Хотя ответственность частенько проявлялась, удавалось взять себя в руки и тогда всё шло бодро и легко. А вообще поработала хорошо, естественно, всё пошло на пользу.

 

4. Как Вы оцениваете мою работу с Вами? Что Вас удивило? А что не понравилось? - Мне с тобой, Танюша, очень нравится работать. Думаю, не мне оценивать твою работу, но мнение моё такое: с тобой всегда легко общаться и написать можно всё, что накопилось и всё, что хочется высказать. Ты всё воспримешь правильно. Меня удивило то, что на одно из моих "плачевных" писем ты ответила, что я сама уже могу со всем справиться, и говорить ты мне ничего не будешь. В первый момент я опешила, но во второй возблагодарила: я сразу собралась и глаза открылись на то, что мне делать. Мне всё понравилось.

 

5. Какие результаты у вас появились (если появились)?

- в отношении к себе;

- в отношении с другими людьми. - Результатов очень много. Обучение на курсе это важная часть моей работы над собой и она очень мне помогла продолжать движение, хотя порой я останавливалась и ничего не делала. В отношении к себе я стала более позитивна, знаю, как сменить грустное настроение на хорошее, разрешаю себе погрустить, если очень хочется, легче отношусь к бытовым мелочам, которые раньше меня раздражали, прислушиваюсь к своим желанием и стараюсь не откладывать их в долгий ящик, а реализовывать сразу. Успешно восстанавливаю зрение, в последнее время особенно пошло, ответственность за свою жизнь всё крепче, и когда у меня настроение "надо, а не хочется", то я знаю, что это такое и что нужно сделать. Научилась быстро принимать решения и ориентироваться в различных ситуациях, легко хожу с задранной головой и не падаю:). Стала более жизнерадостной.

В отношении с другими: с мужем - стала больше к нему прислушиваться, если что-то меня в его действиях радует и восхищает, я ему об этом говорю, даю ему свободу, принимаю и понимаю его желание позаниматься своими делами. Если обижаюсь, то не выливаю на него всю свою злость и обиду, а иду прорабатываю, или высказываю ему, но в виде обсуждения и спрашивания совета, а не претензии.

С родителями - я выяснила, что меня тянет, но заняться проработкой откладываю, возможно, еще боюсь трогать этот пласт.

С окружающими людьми - всё прекрасно, все друзья, всё хорошо. Отношения более добрые, порой даже удивительно, как некоторые реагируют позитивно. Я сама стала добрее к людям относиться, стараюсь следить за собой и заменять всякие негативные фразы и обобщения чем-то менее вредоносным:).

А ещё интуиция стала лучше работать, желания и намерения сбываются неожиданно легко (многие), ответы на запросы и вопросы приходят быстрее.

 

6. Случились ли за это время удивительные события с Вами? И какие? - Конечно, случились! Я забеременела:). Я перешла на работу в такое место, где можно гулять в парке, самой готовить себе еду, даже вздремнуть немного и ходить в удобной одежде. У меня появился начальник, какого я всегда хотела. Мне с неожиданных сторон приходили деньги. Это то, что первое пришло в голову. На самом деле удивительные события происходят почти каждый день. Особенно, когда что-то занамериваешь и получаешь на следующий день, - это вызывает такой восторг и радость! Потому что для меня такое быстрое выполнение желаний раньше было просто невообразимо. Сейчас я в это верю, просто потому, что сама это на себе испытала.

 

7. Готовы ли учиться дальше? - Да, уже давно и ещё как! Во-первых, потому что это просто прекрасно, когда есть учитель, а мне очень нравится учиться. Во-вторых, когда я иду по пути развития и изменения себя к лучшему, а тут такая помощь и поддержка, это очень ценно и радостно. И, в конце концов, когда есть такая возможность изменить свою жизнь таким образом, каким я хочу, то надо сразу хвататьJ, брать и делать.

 

8. Считаете ли Вы, что курс стоит тех денег, которые Вы заплатили? Могли бы Вы с чистой душой порекомендовать его другим читательницам рассылок? - Считаю, что стоит. Учитывая, что никто тебя не торопит, и делаешь все задания, когда душа лежит к этому. Что тебе помогают и направляют, при этом мягко подводя к тому, что всё делаешь сама, а не кто-то за тебя. Такое отношение дорогого стоит. При этом еще получаешь массу полезной информации из рассылки, с сайта, да и просто из общения. С радостью расскажу о курсе, но рекомендовать не буду, считаю, что лучше дать человеку информацию, а он пусть сам решает, нужно или нет. Недавно пришла к этому, раньше наоборот, даже навязывала, считая что если хорошо мне, значит нужно всем. Теперь поняла, что если кому-то нужно, то поинтересуются сами и спросят, если захотят. Я с радостью расскажу и рассказываю:).

 

 

 

 

 

 

 

 


В избранное