Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

О женском - откровенно!

  Все выпуски  

О женском - откровенно!


ОТКРОВЕННЫЕ И ОПАСНЫЕ ПРИЗНАНИЯ

Внимание!

Рассылка будет объединена с рассылкой

"Любить - это значит..."

http://subscribe.ru/archive/psychology.genii

 

МАСТЕР –КЛАСС «Интуитивная живопись»

г. КИЕВ  3 ИЮЛЯ, 24 ИЮЛЯ

г. ХАРЬКОВ 31 ИЮЛЯ

Подробнее - смотрите на сайте http://lubodara.ru/painter.html.

***                                                                                                             

ЙОГА-ТУР ВО ВЬЕТНАМ 15 – 30 сентября

Подробнее -  http://lubodara.ru/yogatur.html

***

 

Сегодня мы продолжим тему, начало смотрите ЗДЕСЬ.

Беседа вторая. Раковая клетка.

«Вера обиженно сжала губы – муж опять позволил грубость в ее адрес. «Как можно быть таким жестоким, неужели он не чувствует, что мне больно?» - она попыталась унять набегавшие слезы, замолчала и отвернулась.

За многие годы жизни с мужем Вера привыкла прятать от всех свои чувства, молча переживать все, что с ней происходит. Подруги легко выплакивали свою боль в ее жилетку, она щедро принимала на себя чужие мучения, сопереживая другим. Свою же боль, свои обиды, свои жалобы наглухо зарывала в своем сердце.

Подруги видели в ней ангела во плоти, дети часто пользовались ее добротой, забывая о том, что у матери может быть своя жизнь, муж почему-то совсем не уважал и не ценил ее душевные качества. А она страдала. Молча. Больно. И долго.

Для всех, и для самой Веры известие о ее болезни стало громом с ясного неба. Рак, поразивший ее женское нутро, не оставлял ей никаких шансов на дальнейшую жизнь.

-  За что Бог карает такого светлого человека? – недоумевали ее подруги, когда новость просочилась к ним.

-  Почему это случилось со мной, - думала сама Вера, стойко принимая свою новую боль, и приучая себя к мыслям о близкой смерти.»

Негативные эмоции носят колоссальный разрушительный характер. Запирая их в себе, направляя их вовнутрь, мы наносим себе огромный вред, мы сами разрываем себя на части, создавая благодатную почву для больших проблем и болезней.

К сожалению, этот стереотип поведения – глотать свои эмоции, прятать их в себе – тоже очень распространен. Женщина готова думать обо всех – она угождает своему мужу, заботится о своих детях, не замечая, что ее собственная жизнь проходит мимо.

Ей очень хочется такой же заботы и внимания от своих близких, но просить она не умеет, отстаивать свои интересы тоже, а сами они не догадываются, что она тоже живой человек, и ей тоже нужно тепло и любовь.

И прячет женщина глубоко внутрь обиду на самых близких людей, и остается для них хорошим приложением к дому, у которой всегда можно что-то взять, но которой, почему-то, совсем не хочется давать.

Чем рискуют такие люди? Что они привлекают в свою жизнь?

На самом деле их поведение ничем не отличается от поведения тех, кто выливает свои эмоции на головы близких, просто делает она это незаметно для своего окружения. Поэтому беды, которые сваливаются на ее, голову кажутся такими несправедливыми, ведь внешне – это просто святой человек.

Внутри же она переполнена обидами – на себя, на других, на весь мир. Мысленно она осуждает других, и к этому прибавляется ощущение собственной исключительности и доброты, ведь внешне все выглядит именно так.

Какие последствия такого поведения?

-  Наши мысли не менее разрушительны, чем слова. Любые обиды на других людей, претензии и недовольство собой и другими, оказывают огромное разрушительное действие на нас самих, запуская в нас процессы самоуничтожения, которые и прорываются наружу несчастьями, проблемами, болезнями.

-  Скрывая эмоции внутри себя, не высказывая своих настоящих чувств, мы считаем, что ведем себя добродетельно, и это создает дополнительное чувство превосходства над другими людьми. Мы считаем себя вправе судить и осуждать с высоты своей позиции, и тем самым навлекаем на себя такое же неуважение со стороны других людей,  не понимая, что пожинаем свои же засеянные семена. Мы причисляем себя к стану Любящих, и искренне недоумеваем, почему же на нашу Любовь наши самые близкие люди отвечают агрессией, не замечая, что своими мыслями сами порождаем чудовища.

-  Зажимая свои истинные желания и чувства, мы ждем и надеемся на то, что другие люди сами догадаются о них, и дадут наконец нам желаемое. И вновь растим обиды на них, когда они об этом не догадываются, разрушая понимание, и создавая взамен лишь разруху. Наши ожидания создают дополнительное напряжение, которое имеет свойство накапливаться внутри нас, чтобы затем вырваться наружу болезнью – очень часто такие люди получают неожиданно инфаркт, инсульт, другие сердечные заболевания, очень часта в этих ситуациях и онкология. Все эти болезни говорят об огромном количестве внутренней агрессии, направленной на себя и на весь мир.

Это не страшилки на ночь, эта та самая сила мысли, о которой уже так много сказано, вот только направляем мы ее не на созидание добра и света вокруг себя, а на разрушение мира, который дан нам для жизни и радости.

В следующей беседе мы поговорим о том, что же делать со своими эмоциями, ведь отрезать их мгновенно от себя нельзя…

До встречи!

Татьяна

tan-kan@mail.ru

По умолчанию Ваши письма попадают в рассылку. Я отвечаю на все письма с просьбой о помощи в течение недели. Если в течение этого времени Вы не получили от меня ответ, повторите высылку письма.

 

КУРС «ЛЮБИМОЕ ДЕЛО»

(шаг за шагом к успеху)

Никогда не поздно начать все с нуля! Наша дорога ждет нас всю жизнь, и в любой момент мы можем ее найти, если выберем свою самореализацию!

Как вновь обрести себя? Как найти то дело, которое обогатит Вашу жизнь, которое Вы по праву сможете назвать «мое любимое дело»?

Прежде чем стать на свою дорогу, нужно её найти, вычислить среди множества других.

В этом Вам поможет НОВЫЙ КУРС «ЛЮБИМОЕ ДЕЛО»

Подробнее - http://www.lubodara.ru/lovework.html

Начните путь к своему сердцу, не откладывая!

 

ВОЛШЕБНЫЕ КУРСЫ ЛЮБВИ

(заочные)

Счастье ЕСТЬ! И если Вы ищете к нему дорогу,  Вы обязательно ее найдете! Если Вы выбрали путь изменения себя, а не всех вокруг, Вы обязательно дойдете, рано или поздно!

Если Вам нужна помощь на этом пути, если Вы забрели в тупик – приходите на Курсы Любви, они созданы как путеводная звезда, для помощи Вам в нелегком пути к такому желанному Женскому Счастью.

Волшебный Курс Любви  http://www.lubodara.ru/course.html  для женщин, которые хотят стать Богинями, чтобы привлечь в свою жизнь Бога-Творца, с которым вместе будет легко и чудесно творить свое Пространство Любви.

Мужчина и женщина. Тепло отношений - http://www.lubodara.ru/course2.html  для Берегинь Домашнего Очага, который уже встретили свою половинку, но пока еще не умеют создавать гармонию внутри семьи.

Для Вас – результаты Ирины- нежной очаровательной Волшебницы Страны Желаний:

1.      Как вы оцениваете содержание курса. Было ли интересно? Понятно? Что понравилось? Что не понравилось? В чем были трудности?

Татьяна, большое спасибо!!! Это огромный для меня шаг. До начала этого курса, я была у целителя. Он мне сказал, что сначала я должна принять, полюбить себя какая я есть сейчас, а как это сделать ……. Так вот, это самое главное присутствует в самом начале твоего курса, а как подробно расписано,  и с примерами, да еще и как с этим работать.

Таня, большое тебе спасибо….

Не без трудностей конечно. Для меня, самой большой трудностью, было начать писать, сочинять предложения, начать думать о себе, анализировать. Не знала с чего начать. Но слава мне –  я это сделала!

2. Чего не хватало? Что бы вы хотели получить еще в этом блоке?

Я хотела бы   уделить больше времени на практику.

3.Как вы оцениваете свою работу? Учились ли вы с полной отдачей?

Свою работу оцениваю на 3+, полной отдачи не получилось, у меня очень бурная жизнь.

4.Как вы оцениваете мою работу с Вами? Что вас удивило? А что не     понравилось?

Татьяна, спасибо тебе за теплоту, и за жесткую правду, спасибо, что открываешь мне  глаза.

5.Какие результаты у вас появились?

Результаты есть. Больше уважение к себе, узнала, как я могу любить себя, как относиться без претензий к окружающим и себе, как относиться к дочери, поняла, что окружающие меня люди, лишь мое отражения, сразу видишь над чем работать

6.Случились ли за это время удивительные события с Вами? И какие?

Если постоянно поддерживать хорошее настроение и дарить его окружающим людям и Миру, то окружающий Мир и люди, будет отвечать тем же.

7. Готовы ли учиться дальше?

ДА!!!

«очищать душу свою.»

В избранное