Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Домашние причуды катушечных леди: 6 дел Марты Стюарт


Привет, девочки! Марта Стюарт - американская бизнесвумен, дающая советы в разных областях, от кулинарии и домоводства до дизайна и здоровья. Предлагаю вам ознакомиться с её списком ежедневных дел, все они прекрасно соотносятся с полезной привычкой "убирай за собой сразу".

 6 дел Марты Стюарт

Возьми в привычку выполнять эти простейшие действия каждый день. Всего несколько минут, и ты легко сможешьне допускать хаоса в доме. 

Заправь постели.
Как только кровать аккуратно заправлена, вся комната сразу же выглядит более строгой и организованной, и одежде и бумагам уже становится непозволительно валяться на полу или мебели.
Управляй вещами.
Каждый раз, выходя из комнаты, оглянись вокруг. Если видишь вещи, которые находятся не на своем месте, захвати их с собой и верни их куда следует.
Сортируй почту.
Удели пару минут сортировке почты сразу же после получения. Конверты и ненужные рекламки сразу же отправь в макулатуру, остальную почту рассортируй по темам: ответить, заплатить, заполнить и отослать, просмотреть или прочитать. 
Убирай во время готовки.
Вместо того, чтобы заставлять все поверхности кухни и раковину грязной посудой, сразу же мой ее или складывай в посудомоечную машину. 
Вытирай пятна, пока они свежие. 
Всегда намного легче стереть томатный соус с пола или тональный крем с раковины по горячим следам, не давая пятну впитаться или присохнуть намертво. Попробуй. 
Подметай кухонный пол.
Каждый вечер, после ужина и мытья посуды, быстренько пройдись щеткой по кухонному полу, собирая мусор и грязь. Это поможет держать кухню чистой и облегчит мытье полова
Возьми в привычку выполнять эти простейшие действия каждый день. Всего несколько минут, и ты легко сможешь не допускать хаоса в доме. 


В избранное