Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Рассылка женского портала Sestrenka.ru


Новости женского портала Sestrenka.ru



Темы
Беременность и роды
Взаимоотношения
Дети
Домашние животные
Домашний очаг
Здоровье и красота
Знаменитости
Комнатные растения
Кулинарные хитрости
Магия
Массаж
Мода, стиль
Питание, диеты
Праздники и подарки
Психология
Поздравления
Свадьба
Секс
Спорт, фитнес
Туризм, отдых
Учеба, карьера
Этикет

Новые статьи:

Доступно и популярно об автонавигаторах

Портрет обычного владельца GPS навигатора меняется. Это всё больше обычные люди, такие же, как мы с вами. Они ходят по магазинам, они ездят на заграничные курорты и вместо термоса с чаем, буксировочных тросов и альпинистских молотков, у них обычно другие аксессуары - мобильный телефон, цифровая "зеркалка" и видеокамера. Цивилизованные, современные люди не могли обойти вниманием спутниковые навигаторы.

Владельцам котов и кошек о кастрации, стерилизации и "Контрсексе"

Знакомы ли Вам такие изменения в поведении ваших пушистых питомцев как громкие призывные крики, резкий запах, метка "своей" территории, агрессивность, течка? Все это часто приводит владельцев в замешательство и причиняет массу неудобств. Методов снижения кошачьей половой активности несколько, и у каждого есть свои плюсы и минусы.

Если у мамы дисбактериоз…

Давно известно, что чем лучше чувствует себя молодая женщина, собирающаяся в скором времени стать мамой, тем меньше врожденных проблем со здоровьем будет у ее малыша. Относится ли это суждение к такому распространенному сегодня недугу, как дисбактериоз кишечника? Передается ли он от матери к крохе во время беременности или при рождении малыша? Попробуем ответить на эти важные вопросы.


Из архива:

Фитнесс… на диване

Иногда бывает очень трудно оторваться от любимого дивана и пойти в тренажерный зал. Что же делать? Ведь так хочется сбросить пару килограмм перед весенним «разоблачением». На самом деле, вставать с дивана и отрываться от просмотра любимых телепередач совсем не обязательно. Фитнессом можно отлично заниматься и на диване. Попробуйте, например, такой двадцатиминутный комплекс упражнений...


Разделы
Ароматерапия
Фэн-шуй
Астрология
Йога
Пост
Гадания
Сонник
Мир камней

Новый год - 2009:

Поздравления | Тосты | Новогодние открытки | Рецепты | Новогодние аватарки | Анимашки

Идеи новогодних подарков >>> 

Самые интересные решения - кому и что подарить на Новый год от различных интернет-магазинов! 

Как украсить дом к Рождеству

Для знаменитого дизайнера Трейси Портер рождественские праздники - еще и замечательный повод показать свои творческие возможности. Представляем несколько оригинальных идей художественного оформления помещения - от рождественских венков, свечей, праздничной упаковки подарков до вариантов оформления каминной полки, окон и стен.

Украшаем новогодний стол

Как будет выглядеть ваш праздничный стол, чем запомнится вашим гостям - обо всём этом хозяйкам нужно подумать уже накануне. Надеемся, что наши рекомендации помогут им в этом непростом деле.


Наши консультации

Правовая помощь

Консультация имидж-стилиста
Фэн-Шуй консультации
Фэн-Шуй обучение
Практические уроки Photoshop
Фотошкола
Мир камней (консультация специалиста)
Помощь в раскрытии сновидений
Консультации астролога
Остеопатия, аюрведа

Наши сервисы
Дневники
Линейки
Суперсмайлы!
Анимированные аватары

Новые темы форума:

Сэндвичи / katinarius
Боюсь что уволят / а_last_sight
секс в семье /
а_last_sight
ВОПРОС / skazochka
Нужно срочно сделать подарки коллегам /
а_last_sight

Обруч && месячные / Принцесса Катрин
Фотоконкурс "Забавные фотки наших д... / Клякса
Фотоконкурс "Забавные фотки наших п... /
Анабелка
Фотоконкурс "Сестренка января" / МАМИНА ДОЧКА
Решила разводиться с мужем....Поддержите... /
Lady in red

Вся правда о том, как Югославию дробили / Alex K
Необычные свадебные кольца. Узорчатые. / atmospherico
свиток желаний и лоторея /
Минна
сокращение рабочего времени /
Tiona

Сверхъестественное/Supernatural / Сыроежка
Как украсить рабочее место? /
а_last_sight
Армия и закон /
pessnika
месячные и снова они /
LiLiT
Новый год отдельно / Altera


Делимся рецептами

(только проверенные рецепты!)

 НОВОГОДНИЙ СТОЛ

Рождественский гусь

Я стараюсь покупать свежих - домашних на рынке, но под Новый год все очень дорожает, поэтому следует затовариться пораньше.

Гуся хорошо помыть, почистить от оставшихся перьев, я смазываю (при этом хорошо втирая) солью, перцем и медом и кладу на смазанный протвень и в духовку до готовности. Мед придает особый привкус и делает корочку золотистой. Главное его не пересушить, а то потом не угрызете.

(Примечание: гуся нужно класть в глубокий противень и переодически поливать его жиром, который выделяется из гуся, тогда не пересушится.)

Я не пробовала, но знаю, что точно также гуся делают с яблоками, набивая их во внутрь и зашивая. Когда он приготовится, то яблоки с нитками удаляют, режут гуся секатором, и на стол.

 

Запеченная рыбка

Взять рыбку целиком (можно без головы), посолить, поперчить, прправки всякие для рыбы, обмазать майонезом и на противень в духовку. А можно ее предварительно в фольгу завернуть. Тогда про нее и забыть не страшно, и не пригорит, и не пересушится. Но к такой рыбке нужно отдельно гарнир готовить.


Салат "Цезарь"

Курица - 100 гр.
Сыр - 100 гр.
Грецкие орехи - 100 гр.
Белый хлеб- 100 гр.
Майонез - 100 гр.

Порезать мелкими кубиками сыр твёрдых сортов, крупно порубить грецкие орехи. Нарезать варёное мясо курицы. Порезать кубиками белый хлеб и обжарить до золотистого цвета и хрустящего состояния. Все смешать, заправить майонезом.

 

Салат "Цезарь" особенный

200 г сметаны
350 г куриных грудок
1 пучок салата латук
6 яиц
белый хлеб
Для заправки:
105 мл оливкового масла
50 г анчоусов
зелень эстрагона
1 зубчик чеснока (измельчить)
несколько капель соуса Табаско и Вурчестерского соуса
75 г сыра пармезан
соль и молотый перец

1. Отварите яйца вкрутую.
2. Пока варятся яйца, взбейте миксером сметану с эстрагоном, чесноком, 50 г тертого сыра пармезан, большей частью анчоусов, добавьте Табаско и Вурчестерский соус.
3. Салат порвите на небольшие кусочки, положите в миску, накройте и поставьте в холодильник, чтобы листья стали холодными.
4. Нарежьте хлеб кубиками по 2,5 см. Мякоть курицы разрежьте на полосочки и посыпьте специями. Обжарьте курицу в 45 мл оливкового масла в течение 4-5 минут до золотистой корочки.
5. Оставшееся масло вылейте в сковороду и обжарьте хлеб. Горячую курицу и гренки посыпьте салатом и заправьте. Яйца разрежьте на 4 части или пополам. Добавьте в салат оставшиеся анчоусы и сыр пармезан.
6. Все хорошо перемешайте и сразу подавайте.

 

Печенье "Лимонник"

1)  Тесто: 2 стакана муки (просеять), маргарин для выпечки 200 гр(типа "Мечта хозяйки), дрожжки (1/2пакетика на 100 гр. теплого молока) - смешать маргарин с мукой чтобы получились мелкие крошки, добавить дрожжи. Вымесить тесто в круглый шар и в холодильник на 30 минут;
2)  Начинка: потереть на мелкой терке один большой лимон с цедрой (предварительно ошпарив его кипятком) и добавить 1 стакан сахарного песка, хорошо размешать.

Вынуть тесто, разделить на 2 равные половинки. Одну половинку раскатать под размер протвиня и положить на протвинь (смазанный маргарином), выложить начинку на тесто и равномерно распределить ее по всему периметру, раскатать 2 кусочек теста и накрыть им начинку. Края защипить. И в разогретую духовку (180 гр.) на 20-25 минут, главное не ставьте на самый верх а то быстро запечется, а лимон не пропечется. Вынуть из духовки и порезать на ромбики (по диагонали)- пока пирог теплый, края каждого кусочка печенья обмакнуть в сахарную пудру (можно этого и не делать, но так красивее смотриться).

Описывала я долго, но на самом деле готовиться очень быстро, а самое главное- это очень вкусно с чаем и холодное и только что из духовки. Когда печеньеце остывает, начинка становится как мармелад - супер!

 

По вопросам размещения рекламы и сотрудничества пишите на mail@sestrenka.ru

В избранное