Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Шаг за шагом к идеальному весу!


«Шаг за шагом к идеальному весу!»

Руководство по активному похудению:
для тех, кто мечтает сбросить лишний вес и обрести красивую фигуру
похудеть безопасно для здоровья
получить простые в исполнении и дающие прекрасные результаты советы

Автор: Анна Савченкова

e-mail: anna66as@mail.ru


Выпуск №8

07.12.2009


Содержание выпуска:

Идеальный способ борьбы с лишним весом.


Вы хотите узнать секрет:

-О том, как полюбить и принять себя.
-О неисчерпаемых возможностях человека.
-О том, как изменить отношение к себе и к своей жизни.
-О том, как изменяя свой внешний вид, человек меняет свои представления о жизни.

Читайте рассылку «Шаг за шагом к идеальному весу!»

* * *

Здравствуйте, дорогие девушки и женщины!

Никогда еще поиски идеальной диеты не приобретали такого размаха, как сегодня. Чего только не советуют нам диетологи. Ешьте меньше углеводов! Нет, ешьте меньше жиров! Однако ученые все больше склоняются к мнению, что все мы сбрасываем вес по-разному и то, что хорошо для одного человека, категорически не подходит другому. Я в своей рассылке хочу показать вам, что каждому – свое. То, что подходит одному человеку – категорически не подойдет другому. Поэтому я предлагаю вам различные советы по сбрасыванию лишнего веса, а вы пробуйте и выбирайте то, что вам больше подходит.

То, как быстро мы набираем вес и насколько трудно его потом сбросить, зависит от наших индивидуальных данных. Помимо роста и возраста, определенную роль играют пол, гены, обмен веществ, мышечная масса, этническая принадлежность, физическая активность, образ жизни, общий настрой и даже то, где мы живем. Так что если вам не удалось похудеть, следуя модной диете, или вы сбросили пару килограммов, а потом набрали их снова, не отчаивайтесь. Режим питания, подобранный с учетом ваших особенностей, даст вам еще один шанс.

Выбирая режим питания, вы должны учитывать ряд физических и психологических факторов.

6 тестов для подбора идеальной диеты.

1. Гликемический индекс.
Если вы склонны накапливать жир в области живота, обожаете продукты, содержащие крахмал и сахар, для вас оптимальна низкоуглеводная диета. К разряду низкоуглеводных диет относятся так называемые белковые и жировые диеты, в том числе популярная кремлевская диета.

2. Спортивный уклон.
Сторонникам активного образа жизни стоит подумать о диете с низким содержанием жира, которая включает сложные углеводы. Кстати, люди, которые не только сидят на диете, но и регулярно делают зарядку, сбрасывают больше жира и теряют меньше мышечной массы.

3. Режим питания.
Вы не завтракаете? И стараетесь не обедать? Нерегулярное питание, равно как и недоедание, замедляет обмен веществ. Треть суточных калорий нужно потреблять за завтраком, треть – в обед. Сложные углеводы (это в первую очередь всевозможные крупы: овсянка, гречка, рис, а также макароны, картофель, хлеб и овощи) полезны в начале дня. Дело в том, что организм человека устроен таким образом, что лучше сжигает энергию(а углеводы – главный поставщик энергии) в первой половине дня. Поэтому, если вы снижаете вес или же пытаетесь поддерживать его на определенном уровне, то для вас крайне важным становится принимать богатую углеводами пищу(картофель, фрукты, злаки) в первой половине дня, скажем, до 16.00. Вечером, если вы и едите углеводы в качестве гарниров, то лучше использовать овощные салаты. Лучшее время для усвоения углеводов – рано утром натощак. Сложные углеводы стимулируют процесс обмена веществ, медленно перевариваются, благодаря чему вы дольше остаетесь сытыми.

4. Овощной барометр.
Какие продукты вы любите, а какие терпеть не можете? Этот фактор нельзя не учитывать. Например, вегитарианцам вряд ли подойдет диета, делающая акцент на потреблении мяса. Им можно посоветовать диету с низким соднржанием жира, которая включает фрукты, овощи и сложные углеводы. А если вам легче отказаться от макарон, чем от мяса, тогда низкоуглеводная диета - для вас.

5. Все или ничего!
Некоторые люди, дабы избавиться от искушения, предпочитают полностью отказаться от продуктов, к которым испытывают непреодолимую тягу. Возможно, именно поэтому многие любители хлебобулочных изделий выбирают низкоуглеводную диету.

6. Фактор стресса.
Если вы едите на нервной почве или если вас все время мучает голод и вы постоянно что-то жуете, вам подойдут диеты, включающие продукты с низкой энергетической плотностью. Эта диета особенно полезна людям, которые едят под влиянием эмоций. Диета позволяет съедать больший объем пищи. Основной упор делается на фрукты, овощи и крупы. Продукты с высоким содержанием клетчатки позволяют нам быстро похудеть и получать меньше калорий. Эта концепция основана на понятии «энергетическая плотность» - количестве калорий в определенном количестве еды. Продукты, которые содержат много воды, имеют низкую энергетическую плотность. У воды она равна нулю. Продукты с высоким содержанием клетчатки – фрукты, овощи и зерна – имеют низкую энергетическую плотность, что позволяет срочно похудеть с их помощью. Когда вы едите продукты с высоким содержанием клетчатки и с низкой энергетической плотностью (толокно, клубнику, грецкие орехи), объем съеденного Вами больше, но калорий вы поглощаете меньше.

Не забывайте, что пол также имеет значение. Мужчинам легче сбросить вес, чем женщинам, поскольку мышечная масса у них больше, а это означает, что они сжигают больше калорий.

Хотите узнать диету будущего?

Диета будущего

* * *

В первых выпусках рассылки я кратко познакомила вас со своей мини-книгой "Красивая фигура? Нет проблем!". Кого заинтересовала книга, вы можете скачать ее на моем блоге:

Мой блог "Путь к стройности"

Я получила большое количество откликов на мини-книгу и решила создать тренинг "Путь к стройности", основанный на методике, изложенной в книге.

"Путь к стройности" - это игровой психологический тренинг, где мы избавляемся от лишнего веса играючи, без диет и тяжелых физических нагрузок! Это пошаговая программа, в которой все действия расписаны по дням. 5 первых занятий вы получите БЕСПЛАТНО.

Подпишитесь на тренинг "Путь к стройности" и забудьте о лишних килограммах раз и навсегда!

Сделайте себе подарок к Новому году - осуществите свою мечту!

Тренинг "Путь к стройности"

Продолжим в следующем выпуске. До скорой встречи.Ваш проводник в мир стройности Анна.




В избранное