Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Как быть слабой женщиной?



Маленькие секреты большой компании

Рассылка для женщин

Как быть слабой женщиной?

Ирина Власенко

Слабый пол силен ввиду слабости сильного пола к слабому полу.
"Пшекруй"

Слабость привлекает силу. Слабая женщина притягивает сильного мужчину. Звучит заманчиво. Но как быть "слабой" женщиной в условиях современного капитализма с "нечеловеческим" лицом, когда нужно выживать и отбиваться, работать локтями и двигаться по трупам. КАК? Пока она об этом задумается, сожрут, обманут, подставят! не она их, так они ее!

В жестоком стремительном мире всевозрастающей коррупции на всех ступенях жизни женщину подстерегают капканы зависти и хитрости, обмана и жестокости. И что ей остается? Когтями вгрызаясь в жизнь и отрывая от нее кусочки на пропитание себя и своих детей, которых она зачастую воспитывает в одиночестве, современная бизнес-леди научилась быть сильной. И даже очень сильной. Такой сильной, что обычный среднестатистический мужчина кажется рядом с ней слабаком и неудачником. И если ему позволяет совесть, прячется у нее под крылышком, если позволяет гордость, становится подкаблучником, а нет - то ретируется подальше.

Ее, сильную и агрессивно самостоятельную, избегают и сторонятся не только слабаки, но и такие же сильные мужчины, как она.

Им с ней интересно, она заводит, манит, привлекает, но с ней тяжело справиться, она конкурент, она требует высокой планки общения. А это напрягает.
С женщиной хочется расслабиться и не думать о своем совершенстве. Иногда так хочется, чтоб она заглядывала ему в рот и считала полубогом, что он готов найти кого-нибудь попроще, и простить ей отсутствие мозгов и плохую фигуру. Только чтоб быть ведущим, лидером, решающим все и вся. И быть сильнее по той простой причине, что он мужчина. Так он предпочитает "слабых" и "глупых".

А с "сильной" остается в друзьях. С ней не бывает легко, потому что она сама научилась принимать решения и брать ответственность на себя. И делает это порой намного лучше, чем мужчина.

А что же она? Она, бедняжка, оказывается в полном одиночестве своей героической самодостаточности.

Мисс конгениальность, не востребованная ни слабаками, ни сильными.

А ей, между прочим, так же хочется любви, как и каждому человеку на земле. Потому что при всей своей силе, уме и предприимчивости, она по-прежнему остается женщиной.

С неизменными женскими слабостями и штучками, милыми привычками и словечками, с колыбельной песенкой, которая звучит в ней в редкие минуты внутренней нежности, со всеми своими маленькими женскими черточками, засунутыми так далеко, в самую глубокую глубину ее существа, что и не отыщешь.

Современная женщина, озабоченная своей карьерой и активным продвижением в жизни, занимает мужские места и играет мужские роли, и в какой-то степени сама изгоняет из своей жизни настоящих мужчин.

На самом деле, зачем они ей, если она и швец, и жнец и на дуде игрец. И при этом успевает изучить три языка, родить ребенка, построить свое тело и дело и даже сформировать свой совершенно самобытный и глубокий внутренний духовный мир.

Она по старой школьной привычке так старательно все это проделывает, не позволяя себе расслабляться и распускать нюни, что не замечает, как нежные ее слабые места и черточки постепенно наливаются свинцом и становятся крепче любой брони. А сквозь эту броню не умеют прорастать цветы. Потому что они нежны…

Сложность ситуации заключается в том, что чем больше наша героиня будет вгрызаться в жизнь, тем яростнее жизнь будет отделять ее от простого бабьего счастья, которого она жаждет в глубине души, несмотря ни на что. И достойна, как никто другой. Счастья, где женщине положено быть такой, какой ее изначально создал Бог. Слабой, нежной, сострадательной и доброй, требующей заботы и любви.

Чтоб защититься от жизни, она ожесточается, но это отделяет ее от жизненного потока, в котором ей уготовано плыть и наслаждаться этим процессом, выполняя свою миссию и занимая свое место. Она становится тяжелой, железной и холодной и вернуть себе легкость может, только радикально поменяв свое мировосприятие.

На первый взгляд, это кажется невозможным. Да и зачем? Не спускаться же до уровня неудачников? Не сдавать же позиции, которые завоеваны ею самостоятельно и с таким трудом!

Конечно, не сдавать! Есть другой, более человечный способ вернуть ее к жизни.

Для этого ей всего лишь нужно позволить себе быть слабой!Словно научиться этому заново, как будто ничего и не было, начать с белого листа.

- Хоть раз в день нужно позволить себе полную беспомощность, которая требует вмешательства со стороны. Лучше со стороны мужчины. Это и его мобилизует, и женщине дает отрадное ощущение дополняемости. Да, современным женщинам нелегко пустить на самотек жизненные моменты, которые она привыкла тщательно контролировать. Да, она сама умеет ремонтировать бачки и вести переговоры, подписывать контракты и менять прокладки в кранах. Не говоря уже о забитии гвоздей и вкручивании лампочек. Но зачем? Зачем ей за все хвататься, если есть удобная возможность продемонстрировать, а главное почувствовать свою беспомощность. Вообще, это очень хороший показатель, если у нее есть такие маленькие секретные "слабые места", которые она привыкла скрывать. Теперь их нужно открыть миру. Пусть все видят, что они у нее есть. Это придаст ей толику хрупкой женственной прелести. И привлечет тех, кто готов эту прелесть оберегать!

- Нужно научиться просить помощи. Вещь порой немыслимая для самодостаточных людей, которые считают себя доками в любых вопросах. Но, во-первых, абсолютными доками во всем быть невозможно, а, во-вторых, тот, кто просит о помощи, косвенно говорит о своем несовершенстве, а значит о том, что он живой человек, такой же, как все. И что к нему можно подступиться и найти ключик. И даже стать необходимым. Это ведь так важно, тем более для мужчины, быть необходимым женщине. Это мобилизует его, возвышает в собственных глазах. Это вдохновляет и вызывает интерес к тому, кому эта помощь требуется. Есть некий психологический закон нашего притяжения к тому, кому мы помогли. Нас всегда интересует, как слово наше отзовется, и как наше дело пригодится. Вспомните, что вы любите делать больше, дарить подарки или их получать? Наверняка, вам приятно сделать кому-то добро. Так поставьте же себя на место того мужчины, которому выпадет такая счастливая возможность - быть вашим помощником или спасителем.

- Перестаньте сдавать экзамен на совершенство. Это невозможно - быть идеальной во всем. Расслабьтесь. Позвольте себе немного побездельничать, полениться. Забудьте о четком графике, в который вы втиснули свою жизнь. Всмотритесь в него, предусмотрено ли в нем место для мужчины, и для любви в том варианте, который может быть. Когда вы с удовольствием позволите себе отдать ему все свое время без остатка, вы станете востребованы. Хотя бы ненадолго, но попробуйте почувствовать и свою собственную необходимость другому человеку. Иногда деловая женщина так озабочена насущными рабочими моментами своего выживания, что не позволяет себе жить. Отдыхать, просто бездельничать. Пройтись по магазинам, как обычный человек, поболтать с подругой, поваляться на диване с книгой. В конце концов, полезно иногда вспомнить ради чего вообще весь этот жизненный сыр бор. Куда мы все несемся, стремимся, зачем все это? И когда мы уже начнем просто жить? Может быть, сделать это прямо сейчас, не откладывая в долгий ящик?

Как стать слабой женщиной, чтоб рядом с тобой появился настоящий, сильный мужчина, о котором ты так мечтаешь?

У каждой бизнес-леди свой путь. И путь этот - лишь движение к самой себе, своей женской природе, своему предназначению. Каждая из нас знает его, и чувствует. Только почему-то яростно сопротивляется этому знанию.

А теперь, взвесьте все "за" и "против". И подумайте, что сильной и самодостаточной вы уже побывали. Может, хватит играть в чужие игры! Пора попробовать себя в роли простой женщины, слабой и уязвимой, без железного панциря. Женщины, которая помнит колыбельную песенку своей души. И требует защиты.

Именно тогда, когда она это себе позволит, в ее жизни появится тот, кто сумеет ее защитить.
Проверено!


В избранное