Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

"Яркие краски" Особенности "стильной" жизни Причины и признаки старения кожи


Информационный Канал Subscribe.Ru

 

 

Здравствуй, дорогой Читатель!

      Я рада приветствовать Тебя на страницах рассылки "Яркие краски" Особенности "стильной" жизни.

Дорогой Подписчик! Сегодня для Вас - ПОДАРОК!

Скачайте сейчас бесплатную электронную книгу "100 и 1 романтическая идея"
101.world-of-love.ru

Незабываемое Романтическое Рандеву на Теплоходе-Ресторане по Вечерней Москва-реке
korabliki.ru

Благодарю за внимание!

Выпуск 46

Причины и признаки старения кожи

     Старение вообще и старение кожи в частности проявляются как ослабление защитных функций кожи и организма. Возрастные изменения охватывают все слои кожи. Клетки базального слоя кожи делятся в течение всей жизни организма и постепенно стареют. При этом снижается их активность. Замедление эксфолиации (отшелушивания) приводит к утолщению рогового слоя. Процесс старения связан со снижением скорости обновления эпидермиса. Одной из основных причин старения являются свободные радикалы. Они способствуют замедлению синтеза коллагена, эластина, гиалуроновой кислоты. В целом кожа не способна удерживать прежнее количество воды. Это приводит к снижению упругости, тургора, обвисанию кожи, образованию характерных морщин.

     Что позволяет замедлить старение кожи?
     Применение стимулирующих препаратов позволяет достичь заметного улучшения состояния стареющей кожи, замедлить наступление возрастных изменений.
В препаратах фирмы используются различные ингредиенты, активизирущие обменные процессы клеток кожи: Гликолевая и Молочная кислоты, Ретинол, Королевское Желе, Фитоэстрогены, Экстракты Алоэ, Эхинацеи.

     Гликолевая и молочная кислоты являются основными действующими компонентами "Обновляющего Альфа-Гелевого Лосьона" и "Активного Альфа-крема". Регулярное курсовое применение препаратов даёт выраженный омолаживающий эффект, который связан с многообразным биологическим воздействием кислот на процессы, протекающие в коже. Таким образом, скорость обновления эпидермиса увеличивается. Вместе с тем уменьшается и толщина рогового слоя. Кожа разглаживается, становоится более упругой, эластичной, светлой, выглядит моложе и свежее.

     Фирмой "Мэджирей" разработана модулярная система ухода за кожей с использованием 2-х препаратов, содержащих полезные кислоты. Это позволит самостоятельно регулировать концентрацию кислот, используя "Активный Альфа-Крем" и "Обновляющий Альфа-Гелевый лосьон". Это позволяет усилить действие крема, если добавить на лицо несколько капель лосьона. Причём, чем меньше крема и больше лосьона, тем сильнее отшелушивающее действие. В "Обновляющем Аьфа-гелевом Лосьоне" и "Активном Альфа-Креме" омолаживающее действие кислот сочетается со стимулирующим действием геля Алоэ Вера и Экстракта Эхинацеи.

     Слово "пилинг" (и его синоним "эксфолиат") можно перевести как "ошкуривать" или "сильно скоблить". Речь идет об удалении, "отшелушивании" верхнего ороговевшего слоя кожи.
     КЛАССИФИКАЦИЯ ПИЛИНГА
     По глубине воздействия:
     Глубокий - до уровня базальной мембраны эпидермального слоя кожи
     Срединный - на всю толщу рогового слоя эпидермиса
     Поверхностный - на глубину нескольких слоёв кератоцитов, не достигая слоя стекловидных клеток
     По способу воздействия:
     Механический
     Термический
     Химический
     Лазерный
     Наиболее выраженным омолаживающим эффектом обладают химический и лазерный пилинги.

     Расскажем подробнее о химическом пилинге:

     ПОВЕРХНОСТНЫЙ ХИМИЧЕСКИЙ ПИЛИНГ(SCP)
     Этот вид пилинга является наиболее безопасной и доступной процедурой после которой отсутствуют видимые повреждения кожи. SCP проводится с помощью так называемых фруктовых кислот относящихся в свою очередь к группе АНА - альфагидрокислот.
К ним относится яблочная, пировиноградная, лимонная, молочная, а также гликолевая кислота. Из этой группы для практического использования наиболее приемлема гликолевая кислота (ГК), получаемая из сахарного тростника. В состав молекулы гликолевой кислоты входит всего два атома углерода, и благодаря своему низкому молекулярному весу она наиболее физиологична. ГК естественный участник биохимических процессов происходящих в организме человека как на уровне клеток кожи (кератоцитов), так и на уровне клеток соединительной ткани (фибробластов). Эффекты гликолевой кислоты обусловлены стимуляцией продукции коллагена, в среднем на 40% (улучшение структуры кожи и омолаживающий эффект), а также антиоксидантным и защитным от ультрафиолета действием (замедление старения кожи), причём продукция коллагена после курса SCP продолжается до 1 года. Гликолевая кислота эффективно уменьшает количество меланоцитов (пигментных клеток) и снижает синтез меланина (устранение или уменьшение выраженности пигментных пятен). ГК увеличивает количество воды в роговом слое кожи за счёт увеличения массы гликозаминогликанов - основного резервуара влаги в коже, т.е. происходит её увлажнение.

     ПОКАЗАНИЯ К SCP: Рассмотрим данный вопрос относительно возрастных групп:
      Юношеский возраст: акне, вульгарные угри, проблемная кожа, лечение и профилактика контагиозного моллюска
      Молодая возрастная группа (25-30лет): лечение проблемной кожи и последствий ранее перенесённой угревой сыпи, профилактика старения кожи
      Средняя и старшая возрастная группа (30 и более лет): профилактика и коррекция косметических дефектов кожи (мелкие морщинки, увядающая кожа), гиперпигментация различной этиологии, кератоз, профилактика и лечение паппиловирусной инфекции, подготовка к глубокому пилингу и омолаживающим операциям.

     ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ К SCP: Острая экзема, дерматит и другие нарушения целостности эпидермального слоя кожи, а также герпетическое поражение кожи. В случае герпетического поражения кожи пилинг возможен после курса лечения с помощью препарата Ацикловир (Зовиракс, Виролекс). SCP нельзя проводить в течение недели после эпиляции или оперативного вмешательства в предполагаемой зоне пилинга.
ПРОЦЕДУРА SCP: Наилучших результатов можно достигнуть, комбинируя процедуры проводимые в клинике и используя препараты с малыми концентрациями ГК для домашнего применения. Подготовка к пилингу очень важна, она определяет глубину и контролируемость пилинга у конкретного пациента, а послепилинговый уход служит для усиления и увеличения длительности эффекта достигнутого в клинике.

     Процедура SCP включает:
     Обезжиривание кожи специальным раствором.
     Нанесение кислоты на кожу. Для этого используется специальная кисточка из конского волоса. Кислота быстро и равномерно наносится на кожу в направлении от менее чувствительных участков к более чувствительным. Гликолевая кислота неопасна для глаз и может смело наноситься на веки. При нормальной переносимости кислоты пациент во время процедуры ощущает умеренное жжение. Как только появляются первые признаки лёгкой эритемы, приступают к этапу нейтрализации.

     Нейтрализация кислоты. Сначала производится удаление кислоты с помощью холодной воды, затем наносится нейтрализатор, который окончательно останавливает действие кислоты. Нейтрализатор после непродолжительной экспозиции также удаляется с помощью воды

     Маска. После удаления нейтрализатора, на кожу накладывается маска, которая содержит в своем составе витамины С, Е, F и другие биологически-активные компоненты которые после действия ГК гораздо более эффективны.

     Увлажняющий крем. После снятия маски, на кожу наносится увлажняющий крем, который питает кожу и устраняет ощущение стягивания после процедуры.

     В течение первых 2-3 дней не рекомендуется использование препаратов ГК для домашнего применения. По показаниям возможно использование солнцезащитного крема. Процедура проводится курсами по 3-5 процедур, через 7-10 дней. Курс можно повторить через 4-6 месяцев. Видимое улучшение состояния кожи получаем через 3-4 дня после проведённого сеанса. Метод зарекомендовал себя прекрасно и даёт стойкие результаты. После химического пилинга нельзя загорать от одного до трех месяцев.

Внимание! Если ты хочешь получать ПЕРСОНАЛЬНУЮ РАССЫЛКУ-ЭКСКЛЮЗИВ НА СВОЙ ЯЩИК: нажми на g_soblazn@yahoo.com и напиши пометку "ФОРМА ЭКСКЛЮЗИВА"!

До следующей встречи, с уважением к Вам, руководитель проекта
"Яркие краски" Особенности "стильной" жизни

Белоброва Светлана Ивановна.
<

g_soblazn@yahoo.com
secret-svetlana@mail.ru
me-post@mail.ru
secret-svetlana@bigmir.net

 

Выпуск 46 от 17 03 05 "Яркие краски" Особенности "стильной" жизни

 


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: home.woman.style
Архив рассылки
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное