Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

"Яркие краски" Особенности "стильной" жизни Женщина и деньги!


Информационный Канал Subscribe.Ru

 

 

Здравствуй, дорогой Читатель!

      Я рада приветствовать Тебя на страницах рассылки "Яркие краски" Особенности "стильной" жизни.

      Внимание! Александр из Монреаля, Канада. Вы мне писали письмо, а я нечаяно его удалила и не имею теперь Вашего адреса для обратного ответа. Напишите еще раз, мне необходимо Вам ответить.
      Вы писали:
      Svetlana, dodryi den!
      Menya zovut Alexandr, ya iz Montreal, Canada...
      Жду Вашего адреса, с уважением Светлана

Только для наших подписчиков!
Если Вы хотите получить необычный Подарок для себя - нажмите здесь и напишите "Получить!"

Выпуск 50
Женщина и деньги!

      Женщины бывают разные. Транжиры и экономные хозяйки, "шопоголики" и расчетливые особы. Дело не только в том, как они распоряжаются своими капиталами. С тем, что деньги очень важны в нашей жизни, вряд ли кто поспорит. То, как мы относимся к "презренному металлу", может очень много рассказать о нашем характере. А профессиональные психологи, ориентируясь на эту информацию, могут дать вам немало советов, которые касаются не только распределения бюджета, но и отношения к жизни в целом.

           Чтобы понять, в чем наши основные трудности в обращении с деньгами и вообще с самоощущением, нужно честно ответить на вопросы теста.
1. Как вы можете охарактеризовать собственное отношение к еде?
а) почти ни в чем себе не отказываю; (1 балл)
б) тратить много на еду - лишнее; (2 балла)
в) хочу - ем, не хочу - не ем. (0)
2. Как вы общаетесь со своими и чужим вещами?
а) как получается; (2 балла)
б) всегда аккуратно; (1 балл)
в) как с вещами. (0)
3. Беретесь ли вы за какое-либо дело, не закончив предыдущего?
а) крайне редко; (1 балл)
б) люблю законченность; (2 балла)
в) да, такой уж у меня характер. (0)
4. Как вы обычно тратите заработанные деньги?
а) так, чтобы в конце месяца что-то еще осталось; (2 балла)
б) сразу покупаю давно присмотренную вещь, а то потом денег не хватит; (0)
в) стараюсь все рассчитывать, но иногда позволяю себе расслабиться. (1 балл)
5. Умеете ли вы делать несколько дел одновременно?
а) да, это совсем несложно; (0)
б) нет - не могу сосредоточиться; (2)
в) когда как.. (1 балл)
6. Есть ли у вас обыкновение покупать продукты впрок?
а) да, хочется какое-то время не беспокоиться о еде; (0)
б) нет, покупаю только то, что нужно прямо сейчас; (1)
в) время от времени. (2)
7. Любите ли вы поболтать по телефону ни о чем?
а) да, но стараюсь не делать этого; (1)
б) да, и не могу отказать себе в этом; (0)
в) нет, не вижу смысла в болтовне. (2)
8. Вам приглянулся дорогой электроэпилятор. Как поступите?
а) куплю, если сейчас у меня все в порядке с деньгами; (1)
б) куплю не задумываясь - надо же себя радовать! (2)
в) поищу что-то менее дорогое. (0)
9. К концу сезона зимняя куртка совсем износилась…
а) спрячу в кладовку - пригодится еще; (1)
б) не страшно, зато она очень удобная; (2)
в) выброшу и куплю новую. (0)
10. Оставляете ли вы включенным свет в комнате, из которой выходите?
а) да, если я выхожу ненадолго; (2)
б) когда как; (0)
в) всегда выключаю. (1)
      Подсчитайте общую сумму баллов и читайте результаты!

     МИСС РОКФЕЛЛЕР.
Ваш результат - от 0 до 4 баллов. Вы привыкли жить на широкую ногу, и даже если фамилия вашего отца действительно Рокфеллер, вы и его вскоре вынудите считать копейки. "Деньги - мусор!" - говорите вы, не умея сконцентрироваться на том, как их грамотно заработать и правильно потратить. Увы, скорее всего, точно так же вы не можете сконцентрироваться и на любой другой задаче. И подобное отношение к деньгам порождено страхом их иметь, страхом ответственности: ведь потом с ними что-то нужно будет делать. Именно поэтому купюры, только-только попавшие к вам в руки, вы немедленно спускаете, зачастую даже не получая удовольствия от покупок. Но что самое важное - ответственности и перемен вы боитесь и в жизни вообще.
      Корректируем! В первую очередь становимся увереннее в себе. Вы можете взять на себя ответственность, и не подведете. Единственное, что нужно для этого - перебороть страх перемен!
Подсказка. Человек - сложная система, и гармонизация одного "кусочка" этой системы неминуемо "потянет" за собой и остальные сферы. Приведите в порядок свои финансовые дела - и увидите, как волшебным образом поменяется ваше самовнушение!
      Совет. Положите в кошелек бумажку с надписью: "Тебе это действительно нужно?" Очень отрезвляет перед кассой.
      МИСС ЭМОЦИЯ. Вы набрали от 5 до 9 баллов. Деньги для вас - источник удовольствия. Вы бы и рады иметь их больше, но как-то получается, что зарплата канула в небытие, а вы - в долгах, как в шелках. Снова и снова вы обещаете себе экономить, но не можете устоять, чтобы не порадовать себя прелестной безделушкой, посиделкой в кафе, подарком подруге - и опять сконфужено посте у коллеги денег взаймы до пятницы… А корень проблем в том, что "правят бал" в вашем внутреннем "офисе" эмоции. Чувствительность, эмоциональность и ощущение собственной незащищенности, неуверенность в себе - главные "советчики" в тратах. Нередко вы тратите, чтобы получить чье-то ободрение, выглядеть лучше в чьих-то глазах. Либо же включается другая модель: потратили деньги - подарили себе кусочек удовольствия - и начинаете мучаться чувством вины. Неприятная эмоция требует, чтобы ее заглушили. И способ вам хорошо известен: рука опять тянется кошельку.
      Корректируем! Главное для вас - почувствовать внутренний стержень. У всех нас есть внутренняя и внешняя территории. Внешняя - это наши опоры во внешнем мире: деньги, квартира, материальные блага и даже любимые люди. Внутренняя - чувства, эмоции, мысли. Так вот, во внутреннем бардаке виновато несовершенство внешних стен! Наведите порядок в комнате, окружите себя вещами, которые вам действительно нужны, постарайтесь укрепить свои позиции на работе и достичь гармонии в семье. И внутренний мир тоже придет в порядок! Можно начать и с другой стороны: отличной "терапией от транжирства" станут для вас близкие отношения. Уверенность в том, что вас любят, дарит удовольствие, которого не купишь ни за какие деньги!
      Подсказка. Попробуйте, как можно чаще задавать себе вопрос: "Кто я? Чего я на самом деле хочу? Что почувствую, когда "это" у меня будет? И, конечно же, отвечайте на эти вопросы!
      Совет. Положите в кошелек "несгораемую сумму" - крупную купюру, потратить которую просто так нельзя. Она будет приучать вас к деньгам и создаст ощущение уверенности, ведь у вас в кошельке всегда будут деньги.
      МИСС БАЛАНС. От 10 до 15 баллов - ваш результат. Лишних денег у вас не бывает, однако в кошельке всегда есть что-то "на всякий случай". Нельзя сказать, что вы отказываете себе во всем - просто точно знаете, сколько можно потратить на "баловство". Разумный подход к делу. Правда, вам не хватает спонтанности, легкого отношения к жизни. Ведь даже самое сбалансированное питание приедается, правда? И кстати, ваш желание иметь больше денег упирается в то, что именно из-за чрезмерной расчетливости вы не получаете от покупок истинного удовольствия. А раз деньги не могут вам его доставить - они и не приходят в ваш карман. Будем работать?
      Корректируем! Научитесь быть хозяйкой дорогих вещей, примите их в свою "зону комфорта" - и увидите, их количество вокруг возрастает! Постарайтесь радоваться тому, что есть сегодня, а не рассчитывать беспрестанно, что нужно сделать, чтобы завтра было лучше. И когда наступит завтра и все станет лучше - отметьте этот успех и порадуйтесь, прежде чем переходить к остановке следующих целей!
      Подсказка. Каждый вечер задавайте себе вопрос: "что меня порадовало сегодня?" И отвечайте на него. Припомнив не меньше пяти приятных мелочей. Этот ритуал научит ценить настоящее и замечать счастливые случайности и удачу, которая вам сопутствует.
      Совет. Когда идете за покупками, возьмите с собой столько денег, сколько нужно - и еще чуть-чуть, на всякий случай. И если захочется чего-то сверх списка - не отказывайте себе!
      МИСС СКРУДЖ. Вы набрали от 16 до 20 баллов. Вы точно знаете, сколько денег у вас в кошельке, до копейки помните баланс счета и старательно записываете все траты, вычеркнув из списка покупок те пункты, без которых можно обойтись. Однако больших капиталов такая позиция не приносит - и это очень обидно. Кое-кто сочтет вас скупердяйкой - и будет неправ. Ибо у вас есть веская причина так действовать: гиперответственность и стремление все делать идеально. Вы просто не можете хотя бы на секунду ослабить контроль над какой-либо сферой соей жизни (и тем самым порой доводите до невроза своих близких и лишаете саму себя огромного количества удовольствия в жизни!)
      Корректируем! Знаете, почему, невзирая на все расчеты, ваш банковский счет еще не обзавелся пятью нулями? Да потому что в вашем отношении к деньгам господствует страх. Страх их потерять, страх, что их не хватит. Страх не притягивает деньги, а отталкивает. А значит, наша цель - избавиться от страха и не соответствовать чьим-либо ожиданиям. И полюбить себя - такую, какая есть, а не абстрактный "идеальный образ", который вы когда-то нарисовали в мыслях (наверняка не без помощи родителей) и к которому теперь стремитесь, забывая о том, что жить-то надо здесь и сейчас!
      Подсказка. Деньги - не цель и даже не средство ее достижения. Деньги - всего лишь сопутствующий успеху атрибут. Целью же является то, чего вы хотите от жизни. Вот и формулируйте правильно: не "Хочу заработать миллион", а "Хочу жить у моря". И деньги появятся. И удовольствия от процесса достижения цели куда больше получите!
      Совет. Вспомните буддийскую мудрость: "Если постоянно держать лук туго натянутым он сломается". Меньше напряжения - больше творчества во всем! Просто говорите себе периодически: "Не парься!" - и отдыхайте, учитесь, созерцайте, медитируйте…
      И напоследок. Каждая из нас иногда бывает и Мисс Скрудж, и Мисс Баланс, и Мисс Рокфеллер, и Мисс Эмоция. Главное - не засиживайтесь долго ни в одной роли и старайтесь сделать гармоничнее себя и свою жизнь. Конечно, это совсем не просто. Но какое наслаждение получите от проделанной работы!

До следующей встречи, с уважением к Вам, руководитель проекта
"Яркие краски" Особенности "стильной" жизни

Белоброва Светлана Ивановна.
 

Только для наших подписчиков!
Если Вы хотите получить необычный Подарок для себя - нажмите здесь и напишите "Получить!"

g_soblazn@mail.ru
secret-svetlana@mail.ru
me-post@mail.ru
secret-svetlana@bigmir.net

 

Выпуск 50 от 25 01 06 "Яркие краски" Особенности "стильной" жизни

 


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: home.woman.style
Архив рассылки
Отписаться Вебом Почтой
Вспомнить пароль

В избранное