Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

"Яркие краски" Особенности "стильной" жизни Губы - 'фишка' Вашего стиля


 

 

Здравствуй, дорогой Читатель!

      Я рада приветствовать Тебя на страницах рассылки "Яркие краски" Особенности "стильной" жизни.

$$$ $$$ $$$ Уважаемые подписчики! Те, кто получил письмо с утерянным файлом - получите ЭКСКЛЮЗИВ №6. Также ЗДЕСЬ узнаете о работе, которую предлагает "Business track"! Вы имеете возможность получить ее в любое удобное для Вас время. $$$ $$$ $$$

Выпуск 52
Губы - "фишка" Вашего стиля

      Едва ли еще какая-нибудь часть нашего тела подает такие отчетливые сигналы, как наши губы. Они могут манить, соблазнять, надуваться или отвергать. Плохое настроение выдают плотно сжатые губы с опущенными уголками, а хорошее - слегка приоткрытые губы с приподнятыми углами.
      Если вы не владеете "дежурной улыбкой", каждая забота, разочарование, гнев и зависть оставят следы на вашем лице.       Выдает женщину и цвет, который она выбирает для своей губной помады: красные губы бывают у жизнелюбивых женщин, розовые у романтичных, оранжево-красные у экстравагантных и жемчужные - у женщин, имеющих успех.
      Идеал красивых губ различался в различные эпохи. Наше время требует, чтобы губы были очерченными, не очень тонкими и не очень толстыми, мягкими, нежными, естественного розового цвета. Идеально очерченные яркие губы всегда выглядят необыкновенно женственно и привлекательно, чем и пользуются профессиональные визажисты. Поэтому так важно выбрать "свой" тон помады и научиться правильно красить губы.
      Карандаш для губ очень практичен: он придает форму губам и не позволяет помаде расползаться по краям. Если кожа вокруг рта не совсем гладкая, контуры прорисовывают особенно тщательно, независимо от того, чем закрашивают губы - помадой или блеском.
      Контурный карандаш должен быть того же цвета, что и губная помада. Он может быть и чуть темнее, но обязательно выдержанным в той же цветовой гамме.
      Чтобы губы выглядели естественно и привлекательно, используйте два карандаша: яркий и приглушенный. Ярким проведите нужный контур, приглушенным - растушуйте его. Это усилит эффект натуральности.
      Помада - единственное косметическое средство, которое должно не только радовать глаз, но и иметь приятный вкус и запах. Все компоненты помады, согласно предписаниям современных косметических законов, проходят строгие испытания: используемые масла и мастики только натурального происхождения, совершенно исключено применение красителей, содержащих ядовитые тяжелые металлы.
      Губная помада весит примерно 4 грамма. Тот, кто красит губы трижды в день, "съедает" ежедневно около 16 мг помады. По мнению исследователей, такая доза не может причинить здоровью какой-либо вред.
      Цвет помады зависит не только от капризов моды, он должен соответствовать цветовому типу лица и наряду. Чем темнее кожа, тем ярче может быть помада, и, наоборот, бледная кожа выглядит еще более бледной при ярких губах.
      Поскольку каждому цветовому типу лица может подходить неограниченное разнообразие оттенков, в косметическом наборе женщины должно быть несколько помад различных цветов.
      Играет роль при выборе цвета и форма губ: cветлые и блестящие тона зрительно увеличивают губы, а темные приуменьшают их.
      Выбирая помаду, следует учитывать характер освещения. Основное правило: при холодном освещении (зимнее небо, голубоватый неоновый свет) остерегайтесь голубоватых оттенков, при теплом свете (свечи, теплый свет ламп накаливания) соблюдайте осторожность с оранжевыми и коричневыми тонами. Вообще, при искусственном свете помада должна быть более яркой.
      
Можно воспользоваться и старинным способом подбора цвета губной помады к цвету глаз:
      
к карим глазам - ярко-красные, коричневые, бледно-розовые оттенки;
      
к голубым глазам - розово-бежевые и вишневые оттенки;
      
к серым глазам - светло-бежевые и сливовые оттенки;
      
к зеленым глазам - терракотовые и красно-оранжевые оттенки.
      
Даже если вы отдаете предпочтение каким-то определенным тонам, никогда не прекращайте экспериментировать с цветом помады. Даже небольшое изменение цвета может привести к значительным и выигрышным переменам во внешности.
Выбирая цвет и оттенок помады, помните о тональности остального макияжа и вашего платья.

      Чем ярче цвет помады, тем тщательнее ее следует наносить. Делать это можно, например, следующим образом.
      
Чтобы помада ложилась ровно, кожа на губах должна быть мягкой и гладкой, для чего их регулярно смазывайте увлажняющим кремом или бальзамом. Полезно при этом помассировать губы зубной щеткой.
      
Смажьте губы тонировкой при помощи губки - помада будет равномернее распределяться и дольше держаться.
      
Контурным карандашом старательно обведите линию губ. Начните с центра верхней губы, прорисовывая контур к углам. Затем, по нижней губе проведите линию от левого до правого угла. Чтобы линия была ровной и четкой, ведите ее мягкими короткими штрихами. Линии верхней и нижней губы должны соединяться в уголках. Если линия не получается, можно ставить вплотную друг к другу точки. Контурная обводка делает губы рельефными. Чтобы губы выглядели полнее, контур надо провести чуть выше естественной линии губ. И наоборот, чтобы полные губы казались тоньше, проведите контурную линию уже естественного края губ.
      
Слишком яркий контур выглядит неестественно. Чтобы карандашная линия была едва заметна, растушуйте ее (например аппликатором). Хорошо закрасить и губы карандашом, он станет своего рода основой для помады: ее цвет станет более интенсивным, и держаться она будет дольше.
      
Всю поверхность губ тщательно закрасьте помадой от середины губ к уголкам. Лучше всего делать это с помощью тонкой кисточки, беря помаду маленькими дозами и равномерно распределяя по губам.
      
Чтобы убрать лишнюю помаду, промокните губы о бумажную салфетку. Если слой помады после этого покажется слишком слабым, подкрасьте губы еще раз. Двойное нанесение помады делает цвет губ интенсивнее и устойчивее.
      
Чтобы снять помаду, возьмите салфетку и промокните ею губы, а затем снимите остатки помады очищающим кремом или лосьоном. Затем смажьте губы увлажняющим кремом, чтобы предохранить их от высыхания.
      
Кстати ...
      
- при сильном макияже глаз губы лучше подкрашивать сдержанно. И наоборот, если губы имеют ярко-красный сигнальный тон, косметика глаз должна быть приглушенной. Подчеркивание губ и глаз с одинаковой силой выглядит неестественно;
      
- чтобы накрашенные губы сделать благородно-матовыми, на сомкнутые губы наклейте бумажную салфетку в один слой и обильно припудрите губы поверх нее. Салфетка действует как сито: пропускает ровно столько пудры, сколько нужно, хорошо фиксируя помаду и делая ее матовой;
      
- если у вас круглое лицо, лучше не прорисовывать изогнутые контуры губ, предпочтя прямые, ясные линии. Узкое и худое лицо, напротив, кажется женственнее, если губы хорошо прокрашены и блестят;
      
- если у вас тонкие губы, их зрительно увеличат светлая помада и блеск для губ, нанесенный поверх помады;
      
- при полных губах избегайте блеска и слишком ярких тонов помады. Великолепно выглядят губы, подкрашенные лишь контурным карандашом и от этого матовые;
      
- если контуры получились слишком жесткими или широкими, разотрите их аппликатором внутрь;
      
- если зубы от природы имеют желтоватый оттенок, они будут казаться еще желтее между губами, выкрашенными в коричневатый или желтовато-красный цвет. В этом случае лучше выбирать голубоватые и не очень темные оттенки красного

И напоследок - пирсинг губ

      У каждой женщины свое мнение на тему "что самое привлекательное в моем лице". Периодически акценты меняются: то нам предлагают густо подводить глаза (помните "стрелы независимости"?), то, наоборот, в моде широкие соболиные брови (это было модно давно - во времена молодой Джины Лоллобриджиды, диву даешься, как можно такими бровями изуродовать такую красивую женщину).
      А сегодня в центре внимания - губы - эта яркая приманка для мужчин.
      При пирсинге губы прокол делается сбоку или по центру, причем сережка с внутренней стороны всегда должна располагаться между зубами, чтобы не разрушать их эмаль. В центр губы и в щеку иногда вставляют гвоздик Лабретта - гвоздик с плоским замком, на внешний конец которого крепится насадка любой формы, в основном шарик или пика.  
      Небольшое колечко в губе смотрится очень привлекательно, необычно и сексуально. Как-то давно по телевизору наблюдала следующую картину: мужские и женские губы, слившиеся в страстном и долгом поцелуе. Вроде бы ничего особенного, вот только у каждого в губу вставленно по колечку, а колечки эти соеденены небольшой аккуратненькой цепочкой. Зрелище это меня сильно потрясло своей вызывающей сексуальностью и конечно же необычностью. Если Вы решитесь на нечто подобное, уверяю жалеть не придется. Это действительно нечто бросающее вызов окружающему миру.
      Губы прокалываются практически по всему периметру. Такие проколы заживают быстро (1-2 месяца), но...
      Есть несколько "но": в первые 10-15 дней у вас действительно возникнут достаточно серьезные проблемы с приемом пищи и дикцией. Кроме того, в это время нельзя есть горячее, холодное, острое, сладкое, кислое, твердое, употреблять алкоголь, не говоря уже о том, что кушать просто неудобно.
      
Дикция после прокола языка или губ заметно меняется, причем не в лучшую сторону.
      
Еще есть опасность возникновения свища в месте прокола нижней губы, поскольку она сообщается с полостью рта. Согласитесь, малопривлекательно, когда слюна потихоньку вытекает через дырку в губе.
      
Не исключается и опасность воспаления. Не забывайте, что полость рта считается самой грязной частью тела.
      
Хотя плюсы тоже имеются: обычно люди, сделавшие пирсинг языка или губ, в первые две недели после прокола худеют на 1-2 кг, питаясь только йогуртами и фруктами.

      СЕКРЕТ МЕРИЛИН МОНРО
      
Строгих правила выбора цвета губной помады в принципе не существует, они очень относительны и индивидуальны. Раньше считалось, что блондинкам нужно пользоваться розовыми, светлыми оттенками, а брюнеткам и шатенкам позволительны более яркие цвета.
      
Но вспомните Мерилин Монро - ярко-красная помада - один из главных элементов ее блистательного имиджа. Так что не стоит загонять себя в жесткие рамки.
      
Пробуйте, экспериментируйте: может, зеленая или морковная помада - это тот единственный оттенок, который сделает вас неотразимой...

До следующей встречи, с уважением к Вам, руководитель проекта "Яркие краски" Особенности "стильной" жизни
Белоброва Светлана Ивановна.

$$$ $$$ $$$ Уважаемые подписчики! Те, кто получил письмо с утерянным файлом - получите ЭКСКЛЮЗИВ №6. Также ЗДЕСЬ узнаете о работе, которую предлагает "Business track"! Вы имеете возможность получить ее в любое удобное для Вас время. $$$ $$$ $$$ 

      Внимание! Александр из Монреаля, Канада. Вы мне писали письмо, а я нечаяно его удалила и не имею теперь Вашего адреса для обратного ответа. Напишите еще раз, мне необходимо Вам ответить.
      Вы писали:
      Svetlana, dodryi den!
      Menya zovut Alexandr, ya iz Montreal, Canada.
      Ya izdau russkuu gazetu o Kulture i vse chto s etim svyazano. Mne interesna Vasha rassylka home.woman.style, kotoruu Vy delaete cherez Subscribe.Ru i ya s udovolstviem chitau Vashi statii...
      S uvajeniem, Alexandr.
      Жду Вашего адреса, с уважением Светлана

g_soblazn@mail.ru
secret-svetlana@mail.ru
me-post@mail.ru
secret-svetlana@bigmir.net
g_soblazn@yahoo.com

 

Выпуск 52 от 03 03 06 "Яркие краски" Особенности "стильной" жизни

 

 


В избранное