Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

"Яркие краски" Особенности "стильной" жизни 'Три сестры - свежесть, красота и стильность!'


 


Здравствуй, дорогой Читатель!

      Я рада приветствовать Тебя на страницах рассылки "Яркие краски" Особенности "стильной" жизни.

Выпуск 62

"Три сестры - свежесть, красота и стильность!"

     Стильная женщина (девушка) - это, прежде всего, здоровье и красота. Особенность стиля - это всегда выглядеть свежо и аккуратно! Как это сделать, если девушка находится целый день на рабочем месте? А также - как выглядеть красиво в непростых ситуациях?

     Для того чтобы в течение всего рабочего дня выглядеть свежо или чтобы мгновенно преобразить свою внешность после рабочего дня и подготовиться к выходу в люди, храните в нижнем ящике рабочего стола следующие косметические средства. Впрочем, не только косметические.

     Маскирующий карандаш, чтобы скрыть круги под глазами и прочие неприятности - покраснения вокруг носа или прыщики.

     Пудру, промокательную бумагу, средство для удаления блеска или специальный карандаш от блеска, чтобы справиться с лоснящейся кожей в четыре часа дня.

     Румяна и блеск для губ, чтобы оживить лицо, особенно бледное при свете ламп дневного света.

     Зубную щетку, зубную пасту и маленький флакончик эликсира для полости рта.

     Небольшой флакончик розовой воды с распылителем или минеральную воду, чтобы напитать кожу влагой.

     Капли для глаз, особенно если вы работаете за компьютером и они время от времени краснеют.

     Бальзам для губ - это средство в первую очередь необходимо тем, у кого сухие губы.

     Крем для рук, чтобы смазывать руки в течение дня - сделайте это своей привычкой.

     Смягчающее средство для кутикулы, чтобы периодически втирать его в область кутикул (делать это можно во время разговора по телефону).

     Маленький флакончик увлажняющего крема, который нужно наносить на области, особенно страдающие от сухого воздуха.

     Упаковку витамина С на случай, если нужно взбодриться или если вы не хотите заболеть, когда коллеги вокруг вас один за другим подхватывают простуду.

     Низкокалорийные питательные плитки и мятную жевательную резинку, чтобы перекусить среди дня.

     Если вы целый день сидите возле батареи, то волосы и кожа могут пересохнуть. Поставьте на батарею мисочку с водой. Наполните небольшой флакончик с распылителем водой и держите его на рабочем столе. (Если у вас жирная кожа, добавьте в воду несколько капель лимонного сока). Сбрызните лицо и аккуратно промокните его салфеткой, повторяйте эту процедуру несколько раз в течение дня. Кожа будет выглядеть свежей.

     Пока сидите за столом, шевелите пальцами на руках и ногах, чтобы восстановить кровообращение.

     Если вы носите на работе очки…
     Если вам нравится подкрашивать ресницы тушью, но их кончики касаются стекол очков и оставляют на них темные следы, после нанесения туши слегка припудрите кончики ресниц.

Вредные привычки!

     Вдобавок к стрессам внешнего мира мы также страдаем от стресса из-за наших плохих привычек: курения, употребления слишком соленой, сладкой или пережаренной пищи, злоупотребления алкоголем и много другого. Вполне возможно, что вчера вы весь вечер пытались избавиться от стресса на шумной вечеринке и теперь у вас словно в голове туман. Однако хорошо запомните: даже если ваш организм сильно пострадал от вчерашнего веселья, сегодня вы должны выглядеть хорошо.

     Сигаретный дым
     В табачном дыму содержится более 4000 вредных химических веществ, включая углекислый газ, формальдегид и бензин, - и не мне вам рассказывать о его пагубном воздействии на организм. Курение - это стресс и для кожи: у курильщиков морщины появляются в пять раз быстрее, чем у некурящих. Одним словом - не курите! Но уж если курите, защищайте свою кожу, например, с помощью средств, содержащих экстракт морских водорослей (к пассивным курильщикам это тоже относится). Можно также пользоваться кремами-антиоксидантами: они уберегут кожу от разрушительного действия свободных радикалов.

     Пивные страдания
     Алкоголь обезвоживает кожу, ведет к появлению морщин и отеков и расширяет кровеносные сосуды, в результате чего на коже появляются сосудистые "звездочки". Вместе с вином пейте и воду - это не только позволит вам дольше оставаться трезвыми, но и ослабит действие алкоголя. Укрепляйте стенки сосудов, ежедневно принимая витамин С. Самый простой способ избавиться от лопнувших сосудиков - пройти лазерную терапию.

     Помощь при похмелье
     Растворите в стакане воды таблетку витамина С и упаковку витаминной смеси, которую можно приобрести в магазинах, торгующих товарами для здорового образа жизни, и выпейте полученный напиток. От тошноты избавит чашка ромашкового или мятного чая. Не пейте кофе, кислых соков и не ешьте жирного.

     Проспали? Приводим себя в порядок за 5 минут!
     Для сохранения красоты, несомненно, нужно спать дольше, но, увы, не в рабочий день. Если вы проспали, действуйте по следующему плану:
     1. Умойтесь холодной водой. Слегка пощипайте щеки, чтобы они зарумянились.
     2. Пройдитесь маскирующим карандашом (на основу под макияж просто нет времени) по проблемным местам - под глазами и там, где появились прыщики, - и хорошенько его разотрите.
     3. Соберите волосы в аккуратный хвостик.
     4. Накрасьте губы помадой или нанесите блеск на губы и на скулы - и вперед!

     Покрасневшие веки?
     Если накануне вы поздно легли, приложите на глаза на 5-10 минут ватные тампоны, смоченные в охлажденном малиновом чае.

     Остатки туши
     Вы уже опаздываете, и у вас совсем нет времени смыть вчерашнюю тушь и нанести новую. Вытрите салфеткой следы туши под глазами и слегка подкрасьте кончики ресниц, чтобы они казались объемнее.

     Пластырь для припухлых глаз
     Попробуйте специальный лейкопластырь под глаза, пропитанный гелем и вытяжками растений, например ромашки, огурца, мяты или алоэ. Положите его на ночь в холодильник, а утром приклейте под глаза на 10 минут.

     Следы от подушки
     Если вы плохо спали и на щеках остались следы от подушки, умойтесь теплой водой и несколько минут помассируйте щеки увлажняющим кремом.

     Сон для красоты
     Согласно американской организации National Sleep Foundation, 74% американцев несколько раз в неделю страдают от нарушения сна. Если это проблема знакома и вам, перед тем как лечь спать, вотрите в виски по капле лавандового масла. Или добавьте масло лаванды и нероли в небольшой флакончик с распылителем, наполовину наполненный водой, и сбрызните наволочку (только держите флакончик на расстоянии). Когда коснетесь щекой подушки, запах велит мозгу расслабиться, и вы не успеете ничего понять, как заснете!

     До следующей встречи, с уважением к Вам, руководитель проекта "Яркие краски" Особенности "стильной" жизни
Белоброва Светлана Ивановна.

g_soblazn@mail.ru
secret-svetlana@mail.ru
me-post@mail.ru
secret-svetlana@bigmir.net
g_soblazn@yahoo.com

 

Выпуск 62 от 11 11 06 "Яркие краски" Особенности "стильной" жизни

 

 


В избранное