Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Совершенство. Быть стройной

  Все выпуски  

Совершенство. Быть стройной Выпуск 556


Выпуск 556

 

 

Доброго времени суток всем следящим за своей фигурой и здоровьем!

Сегодня в выпуске:

 

Бег против лишнего веса

бег против лишнего веса

Бег  – одно из самых замечательных средств борьбы с лишней массой тела  и общего оздоровления. Он не ограничивает вас во времени и не требует специальных спортивных снарядов и материальных затрат, но помогает укрепить сердечные мышцы, икры ног, легкие.

Оказывается, что отказаться от бега так же трудно, как и начать бегать регулярно. Бег рождает непреодолимую жажду движения, прекращение занятий бегом вызывает ощущение вялости, разбитости, недомогания.

Для занятий вам потребуются всего два часа в неделю. Скорость передвижения должна быть примерно в два раза больше, чем при быстрой ходьбе. Наденьте какую-нибудь старую одежду, обуйтесь в кроссовки и не забудьте взять с собой часы. Пробежитесь по улице – 5 минут от дома и столько же обратно. Как только остановитесь, измерьте пульс. Если он ниже 70% от максимального числа ударов сердца, добавляйте каждый день по одной минуте пробежки, пока пульс не достигнет желаемой величины. И наоборот, уменьшайте время, если пульс окажется слишком частым.

Если вы давно не занимались спортом, то даже 4 минуты занятий утомят вас. Но не сдавайтесь – через несколько недель вам станет значительно легче. Постепенно добавляйте по одной минуте. Никогда не бегайте «на износ», лучше бегайте медленнее, но дольше. Постепенно от раза к разу увеличивайте дистанцию.

Вскоре вы почувствуете, что уже не устаете к концу 15-20-минутной пробежки, хотя раньше выбивались из сил уже через несколько минут. Теперь вы, наконец-то, вошли в форму и можете, вероятно, бежать в течение часа, не теряя дыхания.

На этой стадии можно уже установить регулярный график: по 30 минут 4 раза в неделю, делая небольшие перерывы, но не больше двух дней. Бегать лучше по пересеченной местности, избегая асфальтированных дорого, - в парках, скверах. В сильный дождь пропускайте занятия и никогда не бегайте по обледеневшим дорожкам. Можно бегать под легким моросящим дождем, если погода относительно теплая.

После пробежки примите теплый душ, отдохните полчасика и только потом завтракайте. И, конечно же, не стоит ожидать моментального улучшения здоровья. Прежде чем вы почувствуете прилив сил и энергии, пройдет какое-то время.


Упражнения с обручем

упражнения с обручем

Упражнения с обручем сегодня очень популярны, и на это есть несколько причин: во-первых, они обеспечивают великолепную кардионагрузку, позволяя избавиться от 150 до 300 ккал за полчаса занятий, во-вторых, делают талию тоньше и стройнее намного быстрее, чем другие виды упражнений, а в-третьих, крутить хула-хуп очень весело!..

Читать дальше >>


Как избавиться от цистита

как избавиться от цистита

Почему возникает это неприятное заболевание и, главное, как с ним справиться? Если цистит врывается в вашу жизнь – знайте: решение проблемы есть!Как же избавиться от цистита?..

Читать дальше >>


Чем полезен свекольный сок

чем полезен свекольный сокСвекольный сок может служить индикатором состояния кишечника. Если проницаемость слизистой оболочки кишечника нормальная, сок не окрашивает мочу. В протинвом случае она приобретает малиновую окраску, что указывает на наличие воспалительного процесса в желудочно-кишечном тракте и возможность проникновения вредных веществ из него в кровь.

Свекольный сок обладает всеми полезными свойствами красной свеклы, хотя он в меньшей степени стимулирует перистальтику кишечника из-за более низкого содержания пищевых волокон, остающихся в жмыхе.

Сок свеклы богат йодом, марганцем, медью, цинком. Эти элементы влияют на процессы кроветворения и обмена веществ, функции половых желез. Цинк поддерживает действие инсулина, повышает остроту зрения, в нем активно нуждается организм в случае инфаркта миокарда...

Читать дальше >>


Пирожки картофельные с начинкой из свеклы

пирожки картофельные с начинкой из свеклы

Картофель, свеклу тщательно промывают и варят отдельно в кожуре до готовности. После отваривания воду сливают, овощи слегка обсушивают, очищают от кожуры и пропускают отдельно через мясорубку...

Читать дальше >>

Наши рассылки:

 

Рассылка 'Совершенство. Быть стройной'

подписка
Сток Советов
Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика
Леди Совершенство
Совершенство. Быть стройной
Совершенство. Уход за лицом и телом

 

 

Пишите, спрашивайте, делитесь мнением!

Написать нам

Сайт рассылки http://fortunita.info/

Что еще почитать о здоровье и красоте тела:

Плоский живот за 8 минут в день (видео)
Бодифлекс
Калланетик
Йогалатес: йога + пилатес

Комплекс статической гимнастики "Лежебока"
Пять Ритуалов (Око Возрождения)
Йога для женщин

Фитбол: делаем плоский живот
Пилатес
Как определить свой идеальный вес

Упражнения для осанки
Упражнения для груди
Упражнения для живота и талии
Упражнения для бедер и ягодиц
Упражнения для ног
Диеты
Очищение организма
Как победить ПМС
Пять ритуалов
Таблица калорийности продуктов
Как питаться, чтобы быть здоровой
Что такое целлюлит и как с ним бороться
Самомассаж
Акупунктура
Массаж шиацу

Еще статьи о здоровье и красоте

 

ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ на ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ

КУЛИНАРНЫЕ СТРАНИЧКИ

ВСЕ об ЭФИРНЫХ МАСЛАХ И АРОМАТЕРАПИИ

 


В избранное